Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:42:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 341 342 343 344 345 [346] 347 348 349 350 351 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090217 раз)
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5175 : 18 Январь 2010, 12:24:02 »

надо начать обжаловать бездействие кму, а в обеспечение админиска наложить арест на его зарплатные счета, и пусть, бл., выкручиваются - как без установленных бюджетной росписью зарплатных счетов можно открыть расходные казначейские счета.
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5176 : 18 Январь 2010, 14:43:42 »

Я тут тоже собралась идти с вобес и пересчитывать пособие с учётом доходов. Еле дождалась, пока муж оформит справку о доходах, сама всё села и посчитала. Выходит, неплохая доплата положена. Так выясняется, что они опять перекручивают и считают по ноябрьскому прожиточному. Ну не сссссссссссобачки?! Блин, слов нет!

надо начать обжаловать бездействие кму, а в обеспечение админиска наложить арест на его зарплатные счета, и пусть, бл., выкручиваются - как без установленных бюджетной росписью зарплатных счетов можно открыть расходные казначейские счета.

я абсолютно согласна с вами! Терпеть больше сил нет!
Девочки, ну давайте подумаем, как мы можем этот процесс запустить?! Я готова по их трупам дойти до правды и справедливости, только укажите направление!

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #5177 : 18 Январь 2010, 20:23:50 »

Не получается, что-то у меня делать ссылки на конкретное сообщение, поэтому прошу прощение за повтор.
MeduzaGorgona,
До сукупного доходу сімей (одержувачів) входять:
5.3) стипендії, пенсії, допомога (крім частини одноразової допомоги при народженні дитини, виплата якої здійснюється у дев'ятикратному розмірі прожиткового мінімуму на дітей віком до шести років, допомоги на поховання, одноразової допомоги, яка надається за рішеннями органів виконавчої влади та місцевого самоврядування, підприємств, організацій незалежно від форм власності, у тому числі громадських та благодійних), допомога на навчання, безпосередньо отримана особою від підприємства, установи чи організації, за винятком коштів, отриманих на умовах позики чи кредитів. При цьому до сукупного доходу не включається відповідна допомога, для призначення якої обчислюється сукупний дохід

Истина где-то рядом
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #5178 : 18 Январь 2010, 21:20:32 »

в тему какой процент обязаны брать в управлениях для назначения пособия по уходу за ребенком до трех лет. В газете " Пенсионый курьер"  в рубрике "Официально" сказано, что максимальный размер пособия по ходу за ребенком до трех лет увеличивается с 75% до 100% отпрож минимума для труд и составляет 744 грн.
К сожалению как всегда, ничего не могут нормально сделать в этом государстве - процент подняли - один закон выполнили, а дргой закон выполнять не хотим (((((((((((((.
Еще и это теперь наверное приется девочкам, дети которых 2008-09 гг добавлять, а ведь как не хочется.

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #5179 : 19 Январь 2010, 12:17:53 »

А я всё-таки не доганяю, почему прожиточный минимум берётся ноябрьский? Ведь З-н «Про встановлення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати» № 1646-VI вiд 20.10.2009 никто не отменял, он действующий и в нём конкретно указан прожит. минимум с 01.01.2010г.

Юляша
Новичок
*

Район: Краснодонский
Дата рождения ребенка: 13.11.08
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #5180 : 19 Январь 2010, 16:26:33 »

А я всё-таки не доганяю, почему прожиточный минимум берётся ноябрьский? Ведь З-н «Про встановлення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати» № 1646-VI вiд 20.10.2009 никто не отменял, он действующий и в нём конкретно указан прожит. минимум с 01.01.2010г.

дело в  том, что  выше указанном Законе   повышаются  минимумы с ноября 2009 г.  Так вот, дармоеды с Верховной Рады   поправки в Закон о бюджете 2009 г. по поводу  повышения минимумов   успели  внести, а  в бюджет 2010 -нет , очень заняты были  , видимо, предстоящими  выборами ... diablo diablo diablo
Разом
Новичок
*

Район: Ореховского р-на. Запорожской обл.
ФИО судьи: Гальчанский
Дата рождения ребенка: 09.12.2007
Стадия процесса: подано заявление

Просмотр профиля Email
« Ответ #5181 : 19 Январь 2010, 21:08:37 »

дело в  том, что  выше указанном Законе   повышаются  минимумы с ноября 2009 г.  Так вот, дармоеды с Верховной Рады   поправки в Закон о бюджете 2009 г. по поводу  повышения минимумов   успели  внести, а  в бюджет 2010 -нет , очень заняты были  , видимо, предстоящими  выборами ... diablo diablo diablo
Можливо я щось пропустила але на сайті верховної ради бюджету на 2010 рік я не знайшла і наскільки мені відомо його до согоднішнього дня не прийняли. Тому я думаю що там буде мінімум такий як в № 1646-VI вiд 20.10.2009. Особисто мені в нашому УПСЗН при перерахунку З 01.12.2009 по 31.12.2009 призначили в додаток до 130грн.  162,93грн., а з 01.01.2010 по 31.05.2010 348,93грн різниця білше ніж у двічі тому я гадаю і мінімум і 100% врахували.
Юляша
Новичок
*

Район: Краснодонский
Дата рождения ребенка: 13.11.08
Стадия процесса: подача заявления

Просмотр профиля Email
« Ответ #5182 : 19 Январь 2010, 22:51:56 »

Можливо я щось пропустила але на сайті верховної ради бюджету на 2010 рік я не знайшла і наскільки мені відомо його до согоднішнього дня не прийняли. Тому я думаю що там буде мінімум такий як в № 1646-VI вiд 20.10.2009. Особисто мені в нашому УПСЗН при перерахунку З 01.12.2009 по 31.12.2009 призначили в додаток до 130грн.  162,93грн., а з 01.01.2010 по 31.05.2010 348,93грн різниця білше ніж у двічі тому я гадаю і мінімум і 100% врахували.

... пардон, я  имела  ввиду  проект бюджета,  сам  бюджет, даст Бог, может к  маю  увидим...
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #5183 : 19 Январь 2010, 23:50:33 »

Марина84

скажите,пожалуйста,каким боком и как понимать прыкинцеви положення Закона про держдопомогу симьям...?

http://www.zed.in.ua/node/290

Заседание завтра в 8-00 по делу сестры, поделиться смогу только вечером, боюсь как впервый раз...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5184 : 20 Январь 2010, 13:04:48 »

2. Как победить такое?
Апел.суді, ссілаясь на мотив.часть РКСУ 1997г, применяют ту норму, которая по времени принята позже. Так они для 2008г. решают вопрос коллизии двух законов (ДБ08 и 2240) в части размера.

Мне название темы понравилось, но, учитывая посещаемость тем, многие по привычке идут на консилиум, не понимая насколько важна новая тема для застрахованных.
И пересечение этой темы с другими - налицо.
Например. Мы несколько месяцев  обсуждали в консилиуме, что ответчик - именно утсзн. Но мы ведь   ссылаемся на  временной признак , арументируя, что ст.56 ДБ07 принята позже ст.50 2240(и ст.56 ст 50 - однопредметные в части надлежащего источника финансирования).

Но этот же временной признак применяют и апеляц.суды, доказывая, что во 2-ой половине 2008г. побеждает ДБ08, а не 2240 и Закон о "Соц.стандартах".
Как тут быть?
Я вижу 2 пути. 1.признать применение временного признака для 2007 и 2008г. Но для 2008г. сказать, что одного этого признака мало, т.к. позже 1997г. КСУ напринимал кучу других РКСУ, где расширил и уточнил свою позицию относительно ДБ, в части размера.
Но тогда как доказать, что применение РКСУ07-08г. к ДБ08 - это не значит, что суды вызнают нормы ДБ08 - неконституционными. Ведь признание неконст - это прерогатива КСУ.
Мы ссылаемся на Пленум ВАСУ, что суды должнв "оценивать на констит.". Но что значит оценивать? Что значит распростанить мотив.часть РКСУ на аналогичные нормы? 
Тут какая то для меня непонятка. Вроде бы это и не признание на конституц-ть, т.к. РКСУ уже всё доказал для другой нормы.И доказывать не нужно, но ,с другой стороны, Это поширення РКСУ и есть признание нормы, пусть и аналогичной, на конституционность.
То есть, нужно суду доказывать, что "оценить на неконст." и "визнання на неконст" - это разные веши. Как доказывать?
Или ещё - "в случае несоответствия... суды должны применить  норму с большей юрид.силой". В нашем случае - это Конституция.
Но Применить КУ - это проигнорировать чинные нормы ДБ08, но ведь нечинными эти нормы никто не признавал(суд не может признавать неинными).
Вопрос в статусе таких норм ДБ08. 1. Они чинные 2. Они то ли констит. то ли неконстит? Официально они констит., но только для конкретных людей- истцов, получается они неконстит-ые?

2 путь
 Настаивать, что ДБ и спец.законы - не однопредметные, поэтому в 2008г. по временному признаку оценивать нельзя,  но тогда как доказать, что утсзн в 2007г - надлежащий?

Что вы думаете?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 13:27:29 от antonsherkkkk » Записан
Арсентий
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5185 : 20 Январь 2010, 15:13:24 »

Насчет пособия по доходам: вчера вечером пришла смска, что на наш счет поступило 642.7грн - это за январь, до этого с ноября было около 450грн
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5186 : 20 Январь 2010, 19:30:37 »

Я сначала тоже спорила, что есть закон о прожиточном минимуме. Но ведь потом в ГБ2009 вносились изменения и с ноября по ГБ тоже прожиточный минимум 744.
А на 2010 госбюджет не приняли. Но... как УТСЗН могут работать по бюджету 2009, если он прекратил свое действие 31.12.2009 ? Получается, что бюджет на 2009 год - уже не годится, нового закона о госбюджете нет. Но ведь налицо действующий закон о прожиточном минимуме. Опять - повод для судебного разбирательства? Правда, мы претендуем на прожиточный минимум, а не на добавку к нему.

diablo wild wild diablo
Поделюсь "горем". Вчера было последнее заседание у соседки (дитё как у меня, иск я писала, правда с нарушением срока, суд один, судьи разные). Сегодня узнали решение - полный отказ (и 2009 год тоже).

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #5187 : 20 Январь 2010, 21:18:11 »

Моей знакомой в декабре по уходу добавили 8 грн.А в январе сняли опять.Будем делать запрос в совбез.Девченки надо совет.У знакомой муж на зароботках в Италии.Официально получает только помощь единоразовую12500) и до трьох лет(144).Хотим оформить ей по доходам.В семье 3 чел.Но как быть с доходами мужа?Объясните.Думаю просто не говорить что в Италии, а просто не работает.А от куда тогда брать подтверждение?

Суди меня судья неправедный!!!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #5188 : 20 Январь 2010, 21:23:29 »

А у меня опять пернос на 1 марта, не явилась в заседание одна судья из колегии...кстати, поступающие к ней иски возвращает, в связи с неуплатой 1% ( раньше принимали за 3,40), либо иск большой, много лишнего, переделать надо.
Смеялись все, даже умудрилась поговорить  с юристкой управления и специалистом, которая непосредственно занимается начислением. В процессе разговора они завили что хотят привлекать ... ФСС!!! Я спросила - почему?! как почему? у вас ребенок 2008 года, его касается РКСУ 2008, вы требуете по закону о застрахованости, вот пусть они и отвечают...
Я в шоке была. Видать и в этом году не видать рассмотрения дела мне...
antonsherkkkk тяжело Вам собеседника у нас найти, Ваша аналитика шагает впереди нас.
Я, например стала совершенно плохо разбираться даже в том, в чем разбиралась раньше.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Разом
Новичок
*

Район: Ореховского р-на. Запорожской обл.
ФИО судьи: Гальчанский
Дата рождения ребенка: 09.12.2007
Стадия процесса: подано заявление

Просмотр профиля Email
« Ответ #5189 : 20 Январь 2010, 21:36:17 »

Тут какая то для меня непонятка. Вроде бы это и не признание на конституц-ть, т.к. РКСУ уже всё доказал для другой нормы.И доказывать не нужно, но ,с другой стороны, Это поширення РКСУ и есть признание нормы, пусть и аналогичной, на конституционность.
То есть, нужно суду доказывать, что "оценить на неконст." и "визнання на неконст" - это разные веши. Как доказывать?
Или ещё - "в случае несоответствия... суды должны применить  норму с большей юрид.силой". В нашем случае - это Конституция.
Но Применить КУ - это проигнорировать чинные нормы ДБ08, но ведь нечинными эти нормы никто не признавал(суд не может признавать неинными).
Вопрос в статусе таких норм ДБ08. 1. Они чинные 2. Они то ли констит. то ли неконстит? Официально они констит., но только для конкретных людей- истцов, получается они неконстит-ые?

2 путь
 Настаивать, что ДБ и спец.законы - не однопредметные, поэтому в 2008г. по временному признаку оценивать нельзя,  но тогда как доказать, что утсзн в 2007г - надлежащий?

Что вы думаете?

В постанові ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ  N 9 від 01.11.96 "Про застосування Конституції України при здійсненні  правосуддя" наводиться таке розяснення
     3. Слід  мати  на  увазі,  що  суд  не   може,   застосувавши
Конституцію як акт прямої дії, визнати неконституційними закони чи
правові  акти,  перелічені  в  ст.150  Конституції,  оскільки   це
віднесено до виключної компетенції Конституційного Суду України.
     Разом з  тим  суд може на підставі ст.144 Конституції визнати
такими, що не відповідають Конституції чи законам України, рішення
органів місцевого самоврядування, а на підставі ст.124 Конституції
- акти органів державної виконавчої влади:  міністерств, відомств,
місцевих    державних    адміністрацій    тощо.    Звернення    до
Конституційного Суду України в такому разі не вимагається.
 Тобто в суді потрібно наполягати не на "оценить на неконст." и "визнання на неконст" самого закону а "на підставі ст.124 Конституції - акти органів державної виконавчої влади:  міністерств, відомств,
місцевих    державних    адміністрацій    тощо" в нашому випадку рішення УПСЗН про призначення допомоги по догляду за дитиною до 3-х років в частині щодо визначення розміру державної допомоги на відповідність статі 46 Конституції України. Навіть якщо рішення УПСЗН відповідає нормам чинних законів які не визнавались неконституційними КСУ суди повинні застосовувати Конституцію україни тому що вона має найвищу силу і її норми є нормами прямої дії.
Страниц: 1 ... 341 342 343 344 345 [346] 347 348 349 350 351 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: