Украинский социальный форум
24 Сентябрь 2018, 15:47:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 339 340 341 342 343 [344] 345 346 347 348 349 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1532855 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5145 : 15 Январь 2010, 13:55:59 »

И ещё.
Девочки, мне кажется, что в исках для застрахованых за 2007г. обязательно нужно просить суд "определить незаконность Постановы13 в части определения размера и права на весь 2007г". И как следствие  - неправомерность действия утсзн  в непересчёте пособия за период с 9.07.2007г.
А то  у Клубнички вообще не рассмотрели неправомерность.
А так будет что сказать апеляции - "не было взято во внимание аргумент незаконности Постановы13 при рассмотрении правомерности действия утсзн с 9.07.07 " 
В этом иске нельзя просить определить незаконность Постановы13. ПКМУ 13 не является актом индивидуального действия, поэтому иск о ее незаконности не может рассматриваться нашими местными судами. По правилам подсудности такой иск - в Окружной Киева по месту нахождения ответчика (КМУ).

А за первую часть Вашего сообщения - огромное мерси. Очень мне сейчас это кстати.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5146 : 15 Январь 2010, 14:03:23 »

Девочки, я вообще-то зашла на форум быстренько поделиться приколом.  :Улыбка
Предыстория. У соседки на заседании УТСЗН говорит, что она была ознакомлена в момент подачи заявления со всеми размерами и т д, т кее рукой в заявлении написано: ознакомлена ... и указаны статьи законов. Черт их знает, что мы там за законы писали - что диктовали, то и писали. Судья потребовала наконец дело предоставить.

А тут я как раз пошла документы по доходам подавать. Думаю, надо запомнить, что ж там за статьи мне диктовать будут. Диктует: Пишите. Со статьями 46-49, 54 (или 56 - забыла все-таки) ознакомлена.
Я статьи указала и спрашиваю: "Какой закон указывать?" Молчание. Потом ответ: "Про допомогу сымям з дытьми". Я написала. Думаю, ну статьи-то я дома почитаю. А она мне давай рассказывать методику расчета и что в июле нужно новые документы приносить.

Сегодня дошли руки статьи почитать. А балалайки. В этом законе только 24 статьи? biggrin
Видно имели в виду ДБ 2009. Но в 2010 его нельзя было указывать. Вот она и "вышла из положения"

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5147 : 15 Январь 2010, 16:12:24 »

А тут я как раз пошла документы по доходам подавать.

Татьяна , с учётом какого прожит. мин. будут делать перерасчёт ? ( ноября 2009г. или всё таки января 2010)

Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #5148 : 15 Январь 2010, 16:24:56 »

irisa_2804 спасибо!
Еще хотела уточнить: подавала в декабре документы для расчета по доходам. В 2010 берут 100% от прожиточного минимума- ничего не поменялось?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5149 : 15 Январь 2010, 19:07:58 »

А тут я как раз пошла документы по доходам подавать.

Татьяна , с учётом какого прожит. мин. будут делать перерасчёт ? ( ноября 2009г. или всё таки января 2010)
100% минимума ноября, п.ч. не принят бюджет на 2010 год.
Но я так понимаю, что в ЗУ ГБ 2010 в любом случае будет указан прожиточный минимум с 1 января. Теперь не пойму, закон вступит в силу после опубликования, а за январь пересчитают по новому минимуму?

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #5150 : 15 Январь 2010, 19:44:18 »

Перерасчет делают на основании прожиточного минимума для працездатних осиб на 1.11.2009г, т.е.  744,00 грн.
А должны отталкиваться от 869 грн. (согласно держбюджета).
И с 1.01.2010г. в размере 100% от прожиточного минимума.

Это точно.Выплачивают в январе именно так. Уже получали девченки.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 19:48:23 от НАТАСЬЯ » Записан

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #5151 : 15 Январь 2010, 22:05:20 »

Люди обратите внимание!!! я уже писала две страницы назад, никто со мной не общается. Есть какая-то причина, о которой я не знаю или я какие-то глупости спрашиваю?

Последний раз хочу спросить и отправляю иск в суд, только, пожалуйста, отзовитесь хоть кто-нибудь!
1.   Надо ли упоминать в иске, что я мать-одиночка? (предполагаю, что это может пригодиться для обоснования сроков обращения в суд: мне не на кого было оставлять маленьких детей и вникать в дебри законодательного беспредела).
2.   Я незастрахованная (военнослужащая) и получала от самого начала в собезе пособие по уходу – это хорошо только тем, что  утзсн - мой единственный ответчик (приплести ФСС мне не смогут) или есть еще какие-то нюансы, связанные с этим???

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #5152 : 15 Январь 2010, 22:35:28 »

1.   Надо ли упоминать в иске, что я мать-одиночка? (предполагаю, что это может пригодиться для обоснования сроков обращения в суд: мне не на кого было оставлять маленьких детей и вникать в дебри законодательного беспредела).
Конечно, указывайте.
Думаю, что хоть это никак и не сказывается на размере пособия по уходу и при рождениино, но все же будет не лишним сделать на этом акцент.

По второму вопросу я вам не помощник. Я застрахованная.

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #5153 : 15 Январь 2010, 22:51:38 »

MeduzaGorgona, а мне кажется, что ваш статус Матери-одиночки никак на скорость света повлиять не сможет, но указать стоит. Вдруг дойдете до ЕСПЧ, а там у людей совсем другое отношение.

Истина где-то рядом
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #5154 : 16 Январь 2010, 00:24:48 »

Люди обратите внимание!!! я уже писала две страницы назад, никто со мной не общается. Есть какая-то причина, о которой я не знаю или я какие-то глупости спрашиваю?

Последний раз хочу спросить и отправляю иск в суд, только, пожалуйста, отзовитесь хоть кто-нибудь!

MeduzaGorgona, мой ответ запоздалый, это Вы правы, но времени нет абсолютно.

По первой части Вашего вопроса. Мне очень понравилось обоснование морального вреда от ivvv на юридическом. Привожу её цитату:

«А мне кажется, я должна выиграть моральну шкоду. Против логики не попрешь (но эта логика идет только для матерей-одиночек).

Аргументирую пошкодженням здоровья. Доказ - допомога ниже 50% прожиточного минимума. Прожит.минимум - величина, ДОСТАТОЧНАЯ для сохранения здоровья. Доля продуктов питания в прожит.минимуме в выше 50% (есть ответ из Минтруда). Соответственно выплачиваемые мне 30% пособия были НЕдостаточные для сохранения здоровья. А справки о болезнях не нужны. Потому что согласно определения -

Здоров’я - це не тільки відсутність хвороб, як це прямо вказано в ст.3 “Основ законодавства України про охорону здоров'я” N 2801-XII від 19.11.1992 р., а саме - “У цих Основах та інших актах законодавства про охорону здоров'я основні поняття мають таке значення: здоров'я - стан повного фізичного, душевного і соціального благополуччя, а не тільки відсутність хвороб і фізичних дефектів;”.

Они сами загнали себя в угол. Чтобы здоровье было сохранено, нужно было платить хотя бы 50% прожит.минимума. Т.к. фактически платили меньше (30%), то здоровье неминуемо попортилось - согласно самого определения прожит.минимума.

Буду требовать как чернобыльцы - три мин.зарплаты в год, отдельно на себя и на ребенка за пошкодження здоровья.

Что я теряю - держмито. Зато систему пройду до конца (до Европейского).
И есть спортивный интерес переиграть. Потому что мне кажется логика железная. Может быть Вышка удовлетворит.»

2.   Я незастрахованная (военнослужащая) и получала от самого начала в собезе пособие по уходу – это хорошо только тем, что  утзсн - мой единственный ответчик (приплести ФСС мне не смогут) или есть еще какие-то нюансы, связанные с этим???

Вторая часть вопроса мне не понятна, какие «нюансы, связанные с этим» Вы ищите? 

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #5155 : 16 Январь 2010, 13:12:11 »

tarantino1974, Ann78, НАТАСЬЯ,
спасибо, девченки за ответы. Извините, что я терроризирую вас, но я еще плохо "плаваю" и мне нужна помощь, чтобы чувствовать себя уверенней.
Марина84
Новичок
*

Район: Ленинский
ФИО судьи: Городничая
Дата рождения ребенка: 3.07.07
Стадия процесса: 18.01.2010-ПС

Просмотр профиля Email
« Ответ #5156 : 16 Январь 2010, 15:49:53 »

скажите,пожалуйста,каким боком и как понимать прыкинцеви положення Закона про держдопомогу симьям...?
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #5157 : 16 Январь 2010, 21:47:57 »

Девочки: antonsherkkkk, Клубничка Вероничка, guess ! Давайте вопрос полномочий, функций собеса вынесем в отдельную тему! Пока назвала НОВАЯ ТЕМА, перенесла ваши ответы.
Если, что пропустила, напишите, перенесу. Подскажите как поумнее назвать тему!
А то в Консилиуме уже другие вопросы теряются!

« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 22:23:16 от елена71 » Записан

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5158 : 17 Январь 2010, 01:04:55 »

По первой части Вашего вопроса. Мне очень понравилось обоснование морального вреда от ivvv на юридическом. Привожу её цитату:

«А мне кажется, я должна выиграть моральну шкоду. Против логики не попрешь (но эта логика идет только для матерей-одиночек).

Аргументирую пошкодженням здоровья. Доказ - допомога ниже 50% прожиточного минимума....

Каким бы не было определение здоровья. Но суды, ссылаясь на (непомню какую-то норму), говорят, что факт пошкодження здоровья подтверждается только належними для этого доказамы.
И считают, что належными для доказування факта повреждения здоровья - есть справки здрав.учреждений.
Можно ли в Вашем случае считать ссылки на Закон о прожит. минимуме - подтверждением факта пошкодження здоровья?
Я считаю, что нет. Сылки коворят о том, что вероятность повредить здоровье большая,т.к. платили настолько мало, что на еду не хватало. Но ссылки на нормы не могут быть подтверждением фактов, состоявшегося события, в том числе и о том, что ваше здоровье действительно повредилось, а вдруг вы питаетесь солнечной энергией, как показывают по ТВ.

Но это не значит, что нельзя пробовать. Просите, а вдруг не дойдёт до апеляции.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2010, 09:12:21 от antonsherkkkk » Записан
zara
Новичок
*

Район: Суворовский
Дата рождения ребенка: 28.02.09
Стадия процесса: собираю информацию

Просмотр профиля
« Ответ #5159 : 17 Январь 2010, 12:16:57 »

Перерасчет делают на основании прожиточного минимума для працездатних осиб на 1.11.2009г, т.е.  744,00 грн.
А должны отталкиваться от 869 грн. (согласно держбюджета).
И с 1.01.2010г. в размере 100% от прожиточного минимума.

Это точно.Выплачивают в январе именно так. Уже получали девченки.

Девочки, подскажите, пожалуйста.
У нас семья из 3 чел.: я, муж, ребенок. Я - ЧП, но за последние 6 мес. нулевой доход. Муж официально нигде не числится (и по безработице тоже не получает). Вообщем у нас тоько детские 620 грн. в месяц. Еще в собес не обращалась за помощью до 3-х лет. Завтра 18.01.10 собираюсь идти и хочу быть готова. Как мне правильно расчитать эту помощь? 100% прожит. минимума брать? И 620 учитываются или нет?
Страниц: 1 ... 339 340 341 342 343 [344] 345 346 347 348 349 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: