Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 02:05:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 335 336 337 338 339 [340] 341 342 343 344 345 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1595931 раз)
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #5085 : 10 Январь 2010, 16:40:36 »

елена71,tarantino1974 спасибо за ответ.
Она пока ничего не предпринимает, думает, что когда они ее начнут трогать, тогда она и займется нашим общим делом, может как встречный иск.

И всетаки что обозначает ст 49 ПКМУ 1751 "Відрахування на підставі рішень відповідних органів провадиться у розмірі не більш як 20 відсотків суми виплачуваної допомоги"
20% от переплаченой сумы?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 16:48:10 от MeduzaGorgona » Записан
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #5086 : 10 Январь 2010, 17:01:43 »

MeduzaGorgona, это уже обсуждалось - вот только не припомню когда и где. Если не ошибаюсь, активное участие в этом принимала SumAnna. Опять же если не ошибаюсь (мне тогда это не было нужно, вот я особо и не запоминала), речь шла о 20 % отчислении переплаченной суммы по решениии суда. Точнее сказать не могу.  Воспользуйтесь поиском, а если не найдете, то обратитесь напрямую в личку SumAnna. Она время от времени бывает здесь. 

Ольга888
Член ВГО
Новичок

ФИО судьи: Андреев Э. А.
Дата рождения ребенка: 24.07.2006
Стадия процесса: Отказ ПИ, отправила ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #5087 : 10 Январь 2010, 18:46:37 »

Девчёнки!
Сейчас практически нет возможности пользоваться интернетом, подскажите пож. ссылку на этом форуме, где можно ещё раз подробно почитать всё о сроках.
И ещё у меня очень важный вопрос : - может таки лучше написать ходатайство по срокам, я здесь на форуме читала (насколько я помню писала Antonshrekkk), не вспомню где, что судьи в основном не хотят применять закон о досудебном урегулировании - очень жду совета!!!
Nataly
Новичок
*

Андрюничка

Район: Артемовский
ФИО судьи: Сторожук Т.А.
Дата рождения ребенка: 27.10.2006
Стадия процесса: ОС 12.01.2010.

Просмотр профиля
« Ответ #5088 : 10 Январь 2010, 22:12:21 »

Девченочки и мне все таки подскажите у меня во вторник суд ПИ, мне надо на него нести что-то по срокам или потом надо это, если ответчик заведет речь о сроках. на предварительное слушанье ответчик не явился-это что-то значит?на момент предварит слушанья возражений небыло. взять с собой ходотайство, если там кто-то заикнеться, то там и отдать, а если нет, то пускай идет своим чередом... я правильно понимаю?
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #5089 : 10 Январь 2010, 22:19:37 »

Девченочки и мне все таки подскажите у меня во вторник суд ПИ, мне надо на него нести что-то по срокам или потом надо это, если ответчик заведет речь о сроках. на предварительное слушанье ответчик не явился-это что-то значит?на момент предварит слушанья возражений не было. взять с собой ходатайство, если там кто-то заикнется, то там и отдать, а если нет, то пускай идет своим чередом... я правильно понимаю?
Да! Уточните у судьи , может ответчик уже в возражениях просит отказать по срокам. А то вдруг судья забудет про возражения?

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #5090 : 10 Январь 2010, 22:22:26 »

Nataly, у меня со сроками все в порядке, но, что бы не получить отказ с такой мотивировкой в апеляционном суде, я бы подала ходатайство в суде ПИ. Посмотрите решения суда ап. инстанции (именно вашей) и вы поймете нужно ли это делать.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 22:29:31 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5091 : 11 Январь 2010, 21:06:18 »

Постанова Президиума ВАСУ  від 29 грудня 2009 року N 70

Звернути увагу суддів адміністративних судів, що відсутність забезпечення адміністративних судів матеріально-технічними ресурсами, необхідними для запровадження та функціонування системи автоматичного розподілу судових справ між суддями, відповідно до Положення про автоматизовану систему документообігу суду, затвердженого наказом Державної судової адміністрації від 03.12.2009 N 129, не може бути підставою для відмови у прийнятті, розподілі та розгляді позовних заяв, апеляційних та касаційних скарг, заяв за нововиявленими обставинами.

полный текст http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,96.msg14919.html#new
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 22:17:10 от елена71 » Записан

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5092 : 11 Январь 2010, 22:10:09 »

Постанова Президиума ВАСУ  від 29 грудня 2009 року N 70

Звернути увагу суддів адміністративних судів, що відсутність забезпечення адміністративних судів матеріально-технічними ресурсами, необхідними для запровадження та функціонування системи автоматичного розподілу судових справ між суддями, відповідно до Положення про автоматизовану систему документообігу суду, затвердженого наказом Державної судової адміністрації від 03.12.2009 N 129, не може бути підставою для відмови у прийнятті, розподілі та розгляді позовних заяв, апеляційних та касаційних скарг, заяв за нововиявленими обставинами.

полный текст http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,96.new.html#new

ссылочка немного неправильная, она на 15 стр., а нужно на 20-ю.
Тратят наши деньги впустую, нельзя отказывать в принятии, а то что беспредел по розумным срокам в судах - это они молчат. Узнало бы мвф сколько у нас типовая админ.жалоба без свидетелей, улик,экспертиз рассматривается, точно не дало бы денег. wild
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #5093 : 12 Январь 2010, 00:33:01 »

... Ведь мы уже знаем, кто сможет выполнить решение-какой смысл судится с тем, кто выполнить его не может по причине переданных функций? (опять обратимся к постанове ВАС №2)
Клубничка в иске ссылалась на эту постанову и что?
..судей не очень то волнует вопрос  - как потом будут выполняться его решения... wild

Если суды не выполняют законы, КУ, не руководствуются постановления ВАС,  ВСУ и тп, то можно только посочувствовать..Что Вы хотите услышать, если правовые аргументы суд игнорирует?Найти другие?Тогда суд также их отметет, как моя судья сказала, что плевать хотела на Европейский суд..что ты ей скажешь?Если игнорируют-надо обращаться к другим судьям(аппеляцию, ВАСУ и пр), а не искать, как "образумить" судью ПИ, которая вынесла решения и проигнорировала нормы права.

guess, совершенно согласна с Вами.
Писать нужно то, что считаете важным и подтвержает вашу позицию, а не подстраиваться под судью. Лично я в таких случаях принимаю для себя какое-то решение, выбираю позицию, и ее и пытаюсь донести в документах. Если сам Истец мечется от одного к другому, пытаясь написать всё и на все случаи, то судья тем более не будет утруждаться вникать, а примет то, что ему проще.
Если судья захочет принять положительное решение, он его примет, а если не захочет, то хоть в лепешку разбейся, а все бестолку.
Мы не боги, чтобы руководить рукой другого человека. Делай то, что должен делать и будь что будет.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #5094 : 12 Январь 2010, 01:01:04 »

Для antonshrekkk
Нашла вот такую заяву: http://www.zonazakona.com.ua/2009-10-22-12-54-53/2009-10-22-13-30-01/152-2009-07-05-13-44-58
Может вам пригодиться для привлечения ФСС (если собес явно утверждает, что он 2240 не выполняет)

Евгения, не могу найти Вашу апелляцию на сайте, Вы говорили, что уже сдали ее в суд, а можно ссылочку? У Вас же там насколько я помню очередная "фишка" судей (ст.50 ЗУ 2240), думаю сейчас это сплошняком посыпится в решениях
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 01:15:46 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5095 : 12 Январь 2010, 08:27:21 »

guess, совершенно согласна с Вами.
П.
Если судья захочет принять положительное решение, он его примет, а если не захочет, то хоть в лепешку разбейся, а все бестолку.
Мы не боги, чтобы руководить рукой другого человека. Делай то, что должен делать и будь что будет.
Это и мое жизненое кредо. :biggrin:Если моя правовая позиция такая, я не буду ее менять в угоду судье(хотя бы потому,  что  не смогу ее аргументированно защищать)А это тоже важно.Некогда судьям тратить на каждое дело столько времени, сколько мы тратим на одно-два своих. Уверенность-львиная часть победы. Тем более интереса в этих делах у судей нет. В конце-концов я отстаиваю свою позицию в принципе, а не доказываю какому-то конкретному человеку. Единственное,  когда приходится идти вопреки своей правовой позиции-это по работе,  когда я считаю так, а руководство считает иначе(тогда я пишу письменные возражения так,  как хочет руководство и в суды не хожу, потому что откровенно доказывать, что черное - это белое,  не хочу). Если найду хоть один аргумент в свою пользу, то буду защищаться,  иначе нет.Аналогично и в этом случае - считают судьи, что фсс ответчик-удачи, я буду доказывать, что он ненадлежащий ответчик(в пи, в апелляции, в ВАСУ),  но идти на поводу не буду,  потому что не считаю его ответчиком.Понятно, что систему не прошибешь, но свои мозги в угоду системе я перекраивать не буду. Не вижу я шансов выигрыша с ответчиком фсс, тем более исполнения решения такого.
Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #5096 : 12 Январь 2010, 08:49:11 »

Добрый день!
Будьте добры, подскажите пожалуйста:
1. Решение о начислении пособия по уходу до 3-х лет принимается управлением один раз на три года,  т. е. наперед - до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Т.о. в просительной части указать минимум, действующий на момент назначения плюс инфляция плюс 3%
Вопрос 1: где есть обоснование 3%?
Вопрос 2: зачем обязывать платить на будущее? ведь должны пересчитать с момента начала до момента окончания выплат, т. е. до исполнения ребенку 3-х лет. В иске так и написать «до достижения ребенком 3-х летнего возраста».
Подскажите ссылку на НПА, где говорится, что решения судами принимаются согласно требований законодательства,  действующего на момент назначения пособия.

2.Пособие по уходу до 3-х лет  носит ежемесячный характер. Где-то на форуме читал, что размер этих выплат должен соответствовать прожиточному минимуму (т. е. с увеличением минимума должен увеличиваться и размер выплат).
Вопрос 1: где можно найти обоснование этого?
Вопрос 2: как это согласуется с единоразовым решение управления о начислении выплат до достижения  ребенком 3-х летнего возраста?
Вопрос 3: как это лучше сформулировать в иске?

3.В зависимости от того, какая сумма написана в просительной части иска зависит сумма оплаты (1%, но не менее 51 грн.)  Читал на форуме, что такую оплату можно обойти, если правильно составить просительную часть, т. е. без указания сумм взысканий.
Вопрос: как такое лучше сформулировать?

Вижу    выход 1:  в просительной части иска указать «взыскать с ответчика сумму, указанную в таблице (такой-то)»
Вопрос 1: насколько такое возможно? или как лучше это сделать?
Вопрос 2: как тогда описать сумму морального ущерба? например: можно ли указать 100 необлагаемых минимумов?
Вопрос 3: где есть обоснование / описание морального ущерба?

SumAnna, помогите пожалуйста.
в Вашем сообщении от 23 декабря 2009, 21:53:21 говорится, что Вы составляли иск для ребенка 2008 г., только только для перерасчета ежемесячного пособия.
Если можно, позвольте ознакомиться с этим иском.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5097 : 12 Январь 2010, 09:24:15 »

насколько я знаю, если  вы в просительной части сумму не указываете, платите дермито 3 грн40 коп., но в решение суда будет обязать пересчитатать и выплатить, а с таким решением проблемы будут в исполнительной службе.
если пишите в прос.части взыскать  такую то сумму, то платите держ мито 51 грн.

Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #5098 : 12 Январь 2010, 09:54:17 »

насколько я знаю, если  вы в просительной части сумму не указываете, платите дермито 3 грн40 коп., но в решение суда будет обязать пересчитатать и выплатить, а с таким решением проблемы будут в исполнительной службе.
Я указывала сумму и платила только 3,40грн. Это зависит от суда. У нас в одном суде платят только 3,40грн, а в другом от 50 грн.

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5099 : 12 Январь 2010, 09:59:36 »

Я указывала сумму и платила только 3,40грн. Это зависит от суда. У нас в одном суде платят только 3,40грн, а в другом от 50 грн.
Я тоже указывала сумму  и заплатила 1% и ИТО. Так после суда судья сказала написать заявление на возврат излишне уплаченной суммы. В нашем суде по таким искам берут только 3.40грн.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Страниц: 1 ... 335 336 337 338 339 [340] 341 342 343 344 345 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: