Украинский социальный форум
20 Август 2018, 04:40:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 332 333 334 335 336 [337] 338 339 340 341 342 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1507599 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #5040 : 05 Январь 2010, 14:37:24 »

Немножко не так. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет ПО ДОХОДАМ будут расчитывать, исходя из 100% прожиточного минимума минус доход вашей семьи за 6 месяцев, деленный на количество членов семьи и на 6. Но не менее 130 грн.
Лена, у меня по таким расчетам получились 54грн     869 -(((2300+144,10)*6)/3*6)=54. Это они должны доплачивать мне к 144? А если у меня муж еще и учится заочно и за семестр платит 2500, это как-то учитывается?

Нет, Жень, они ничего вам не должны доплачивать, вот если бы сумма получилась больше, чем 144, то должны были ее выплачивать.

Нужно почитать закон о  совокупном доходе семьи, но боюсь, что  обучение входит в этот перечень или нет.

А муж оформляет податковый кредит? Я пока училась оформляла себе,  получалось, что в среднем возвращают сумму оплаты за один месяц.

Истина где-то рядом
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5041 : 05 Январь 2010, 17:32:07 »

За такую ссылку на Юристе Вас бы уже заблокировали бы  Подмигивающий
Тут же адекватные люди находятся (я надеюсь...)
Тем более, что девочка на юристе спрашивала-спрашивала, никто не ответил...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #5042 : 05 Январь 2010, 17:45:17 »

За такую ссылку на Юристе Вас бы уже заблокировали бы  Подмигивающий
А можно спросить, если девочка на юристе спрашивала, почему вы ей там не ответили?

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5043 : 05 Январь 2010, 17:56:59 »

За такую ссылку на Юристе Вас бы уже заблокировали бы  Подмигивающий

А что если адекватные, то можно ноги вытирать о тех, кто создавал ЭТОТ сайт? Имейте и вы хоть каплю адекватности и порядочности и раз кидаетесь такими ссылками в открытом виде, то пользуйтесь опцией "Личные сообщения"
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 17:58:46 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
KittyKis
Новичок
*

Район: .
ФИО судьи: Ткачова С.Н.
Дата рождения ребенка: 24.09.2008
Стадия процесса: ОС №2

Просмотр профиля
« Ответ #5044 : 05 Январь 2010, 18:39:13 »

а этот закон уже принят или так,пока в проекте?Е если принят-скажите номер,пожалуйста... И еще,посмотрите,плиз,правильно ли я посчитала:
совокуп доход семьи за 6 мес-9530,00 грн.
(9530/3)/6=339. Это что,по 339 грн на одного человека моут доплачивать?? или я ошиблась?? что-то многовато Улыбка
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5045 : 05 Январь 2010, 18:58:19 »

Вы немного неправильно посчитали:
Разница между прожиточным минимумом и доходом на одного члена семьи, т.е. из 869 вам нужно вычесть полученную сумму, и доплачивать будут не на каждого члена семьи, а вместо 144 или 130 (в зависимости какого года ребенок) будут платить эту сумму.

Евгения
, а вы посчитали 144, но она не входит  в совокупный доход

До сукупного доходу сімей (одержувачів) входять:
5.3) стипендії, пенсії, допомога (крім частини одноразової допомоги при народженні дитини, виплата якої здійснюється у дев'ятикратному розмірі прожиткового мінімуму на дітей віком до шести років, допомоги на поховання, одноразової допомоги, яка надається за рішеннями органів виконавчої влади та місцевого самоврядування, підприємств, організацій незалежно від форм власності, у тому числі громадських та благодійних), допомога на навчання, безпосередньо отримана особою від підприємства, установи чи організації, за винятком коштів, отриманих на умовах позики чи кредитів. При цьому до сукупного доходу не включається відповідна допомога, для призначення якої обчислюється сукупний дохід;

« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 19:00:13 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
domanskaya80
Новичок
*

Район: Луганская обл
ФИО судьи: Гайдук В.Г.
Дата рождения ребенка: 20 ноября 2007 г.
Стадия процесса: жду решенияе аппеляционного суда

Просмотр профиля
« Ответ #5046 : 05 Январь 2010, 19:35:54 »

Девочки, а я на 1-го ребенка получаю алименты, их нужно включать в доход семьи? И еще второй вопрос: у мужа есть ребенок от первого брака, но она жила раньше с нами (мама умерла), ей сейчас 20 лет- ее нужно считать?
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #5047 : 05 Январь 2010, 20:04:21 »

А муж оформляет податковый кредит? Я пока училась оформляла себе,  получалось, что в среднем возвращают сумму оплаты за один месяц.
Оля, как раз последний курс и можно провести через налоговую. А до этого платили 400-650, в зависимости от курса.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 20:07:10 от Евгения » Записан

Lana
Новичок
*

ФИО судьи: Шестопалова Я.В.
Дата рождения ребенка: 07.04.2006
Стадия процесса: подала аппеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #5048 : 05 Январь 2010, 20:52:58 »

Кто знает, когда начнет работу Донецкий аппеляционный суд?
Через два месяца после подачи апжалобы мне пришло письмо из суда о том, что суд прекращает рассмотрение  всех новых поступающих дел из-за отсутствия финансирования на неопределенный срок. fool
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5049 : 05 Январь 2010, 22:20:58 »

Девочки, а я на 1-го ребенка получаю алименты, их нужно включать в доход семьи? И еще второй вопрос: у мужа есть ребенок от первого брака, но она жила раньше с нами (мама умерла), ей сейчас 20 лет- ее нужно считать?
Вы хотите пересчитать в зависимости от доходов? У вас потребуют справку о составе семьи, вот всех, кто там будет указан и будете считать.

А алименты вам платят официально или просто по договоренности из рук в руки?

Истина где-то рядом
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5050 : 05 Январь 2010, 22:33:58 »

Вы хотите пересчитать в зависимости от доходов? У вас потребуют справку о составе семьи, вот всех, кто там будет указан и будете считать.

В доход включаются ПОЛУЧЕННЫЕ алименты (п.5.13 Методики, затв. Наказом №486/202/524/455/3370 от 15.11.2001) Если Вы их получаете неофициально (без решения суда, исполнительной службы, бухгалтерии предприятия папашки - просто из рук в руки), то их никто не докажет.

В состав семьи 20-летняя дочь будет включаться (со всеми вытекающими последствиями - включением ее доходов), если она учится на дневном отделении В Высших учебных заведениях 1-4 уровня акредитации или ПТУ и не имеет собственной семьи, причем независимо от места регистрации и проживания. (Это п.22  ПКМУ №1751)

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #5051 : 06 Январь 2010, 10:03:48 »

Кто знает, когда начнет работу Донецкий аппеляционный суд?
Через два месяца после подачи апжалобы мне пришло письмо из суда о том, что суд прекращает рассмотрение  всех новых поступающих дел из-за отсутствия финансирования на неопределенный срок. fool

А мне вчера принесли ЗАКАЗНОЕ письмо из Донецкого ап.суда, где были ВСЕ! необходимые документы: и Ухвала про открытие, и Повестка, и Жалоба УТСЗНа, и распечатка моих прав и обязанностей и просьба до даты заседания выслать им свои Заперечення и сообщить буду ли я присутствовать в суде!!! Я чуть не упала, когда все это увидела!!! У нас в городе НИКОМУ такой полный комплект еще не присылали!!! А вы говорите про отсутствие финансирования...

И, кстати, у меня суд 3 февраля - поеду, посмотрю... Подруга 24 декабря ездила на свой суд. Сказала, что ехать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тогда будет шанс хоть пообщаться с судьями и добиться их благосклонности, иначе - полный отказ по срокам!
domanskaya80
Новичок
*

Район: Луганская обл
ФИО судьи: Гайдук В.Г.
Дата рождения ребенка: 20 ноября 2007 г.
Стадия процесса: жду решенияе аппеляционного суда

Просмотр профиля
« Ответ #5052 : 06 Январь 2010, 10:39:23 »

В доход включаются ПОЛУЧЕННЫЕ алименты (п.5.13 Методики, затв. Наказом №486/202/524/455/3370 от 15.11.2001) Если Вы их получаете неофициально (без решения суда, исполнительной службы, бухгалтерии предприятия папашки - просто из рук в руки), то их никто не докажет.

В состав семьи 20-летняя дочь будет включаться (со всеми вытекающими последствиями - включением ее доходов), если она учится на дневном отделении В Высших учебных заведениях 1-4 уровня акредитации или ПТУ и не имеет собственной семьи, причем независимо от места регистрации и проживания. (Это п.22  ПКМУ №1751)
Алименты я получаю без решения суда, но через бухгалтерию предприятия отца. А 20-летняя дочь сейчас нигде не работает и не учится и прописана не у нас, а у бабушки
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #5053 : 06 Январь 2010, 11:17:12 »

Вот и я так как Вы посчитала. Только я только 1 января досчиталась, а теперь мужа терроризирую. Талончик еще не брала - непонятно, когда бухгалтерия у него на справку разродится. Копии, конечно, возьму на всякий случай. Тем более у нас разные адреса прописки: я с малым в одном месте, а муж со страшей - в другом.
Раз срок до 15 числа - буду им тыкать в нос постанову о том, что нечего требовать то, что не положено (это если чего не будет).

У меня мужу сегодня тоже сказали, что насчитают зарплату только после 13!!! А у меня в 9.00 12 января рандеву в УТСЗНе... Но говорят, можно принести все что есть, а недостающее донести в течении недели.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #5054 : 06 Январь 2010, 11:20:59 »

Уважаемые форумчане!
 Я воспользовалась своим правом модератора и удалила прямые ссылки на недружественный нам форум. Если у кого возникли какие вопросы по этому поводу, прочтите здесь: http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,21.165.html
Убедительная просьба, давайте уважать друг друга и не делать того, что не приветствуется в силу определенных обстоятельств...

Страниц: 1 ... 332 333 334 335 336 [337] 338 339 340 341 342 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: