Украинский социальный форум
20 Июнь 2018, 07:09:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 321 322 323 324 325 [326] 327 328 329 330 331 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1455737 раз)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4875 : 14 Декабрь 2009, 10:16:16 »

Может в иске просить на всякий случай привлечь ФСС? 
кем?разве что третьим лицом на стороне ответчика. Ответчиком нет-увязнем...Кстати.................если суд пришел к выводу,что упсзн ненадлежащий ответчик,  он должен был сам привлечь ФСС (ст 52 КАСУ). Или так  выкрутить можно было от ФСС к управлению.
Вищий Адміністративний Суд у  п 9  Постанови №2 від 06.03.08 «Про практику застосування адміністративними судами окремих положень Кодексу адміністративного судочинства України під час розгляду адміністративних справ» зазначив, що «якщо під час розгляду адміністративної справи  буде  встановлено,  що  орган  державної  влади,  орган  місцевого  самоврядування,  рішення,  дії чи бездіяльність яких оскаржуються, припинили свою діяльність,  то в  такому  випадку  суду  необхідно залучити  до  участі  у  справі  їх правонаступників.  У випадку ж відсутності правонаступників суду необхідно залучити до  участі  у справі орган,  до компетенції якого належить вирішення питання про усунення порушень прав, свобод чи інтересів позивача…. Виходячи  з   положень  статей  55,  56  Конституції  України у будь-якому разі в  названих вище  випадках спірні правовідносини  допускають правонаступництво,  а тому суди повинні враховувати,  що відмова у відкритті або  закриття  провадження  у такій   справі   з   підстав  ліквідації  (припинення  діяльності, позбавлення частини повноважень,  звільнення з посади,  скорочення посади) суб'єкта владних повноважень є неприпустимими.» Вирішення  питання про усунення порушення прав у даному випадку належить саме до компетенції відповідачів.

Я на это все посылалась, но судья проигнорировал и фонд не привлек. Он вообще как-то не сделал вывод о том, что собес ненадлежащий ответчик...
Мне кажется, лучше привлечь третьим ответчиком

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4876 : 14 Декабрь 2009, 10:20:16 »

Привлекайте.
У меня вообще решение - полный игнор Конституции и Евросуда(Пронина, привет!)
Выводы странные: собес мне назначил помощь как застрахованной(Протоколы собесы), застрахованные имеют право только согласно 2240, ЗУ и НПА применяются в части. не противоречащей 2240, Постанова 32 (и 13!) противоречат, поэтому собес действовал ПРАВИЛЬНО!
Я- тупая?
если он действовал правильно, он вообще не должен был платить помощь, ссылаясь на ст 50 2240. (мол, приказы приказами, а ст 50 не изменена-платить не буду agree).Он же платил(чего, если по ст 50 это обязанность фонда?), но не  в том размере...

А вообще все проблемы от нашей рады-сидят  с кучей помощников,  отделов и тп. и не могут  согласовать принятые акты между собой. А мы,  между прочим, их содержание оплачиваем
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4877 : 14 Декабрь 2009, 10:22:04 »

Написала маленький кусочек апелляционной жалобы. blush2

Щодо порушень норм процесуального права
http://zed.in.ua/node/620
Пожалуйста, покритикуйте (и желательно по жестче  rtfm punish), чтобы хоть знать в каком направлении двигаться дальше.

Огромное спасибо Ане за идею по оформлению жалобы (по упорядочиванию подачи материала). give_rose

Я по диагонали пробежала.
Мне судья сказал, что Постанова будет готова через 5 РАБОЧИХ дней, у вас по срокам получается точно так.
А где у нас есть про рабочие или календарные?

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4878 : 14 Декабрь 2009, 10:28:38 »

Мне кажется, лучше привлечь третьим ответчиком
хорошо, допустим обяжут ФСС  выполнять.Дальше-надо вернуть все полученные деньги управлению(оно ж не должно было платить, если не правообязанный субъект) и взыскивать с ФСС полную сумму ,  а у него нет полномочий выплачивать эти деньги(и денег тоже нет-все передано вместе с функциями управлению, как он будет эти средства изыскивать и на основании чего заказывать-на основании решения суда??несерьезно...их не так просто выполнить с нормативной базой. а без-мне кажется, что вообще нереально) и как выполнять такое решение?
Невсесразу
Новичок
*

Район: ДНС
ФИО судьи: Невгад
Дата рождения ребенка: 13.10.2008
Стадия процесса: суд ПИ в мою пользу, жду решения апелляционного

Просмотр профиля Email
« Ответ #4879 : 14 Декабрь 2009, 12:21:26 »

Если в иске, отправленном уже в суд содержится ошибка такого рода:
тра-та....с ноября прожиточный минимум становит 625,00 грн, потому тра-та-та выплачивать помощь с ноября 2009 года в размере 744 грн
То есть неправильно указала размер прожиточного
Возвращают ли дела из-за таких ошибок и если нет, то как ее исправить? На предварительном заседании?
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #4880 : 14 Декабрь 2009, 12:35:18 »

Мне судья сказал, что Постанова будет готова через 5 РАБОЧИХ дней, у вас по срокам получается точно так.
А где написано, что 5 рабочих дней???
Если так считать, то и 20 дней на жалобу растянутся на месяц... biggrin
По-моему, все процессуальные сроки считаются, как календарные.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 12:37:26 от НАТАСЬЯ » Записан

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4881 : 14 Декабрь 2009, 13:13:43 »

Если в иске, отправленном уже в суд содержится ошибка такого рода:
тра-та....с ноября прожиточный минимум становит 625,00 грн, потому тра-та-та выплачивать помощь с ноября 2009 года в размере 744 грн
То есть неправильно указала размер прожиточного
Возвращают ли дела из-за таких ошибок и если нет, то как ее исправить? На предварительном заседании?
Нет,  не вернут из-за этого. Уточните исковые на предварительном заседании.
БджілкаМама
Новичок
*

Район: Залізничний, Личаківський
Дата рождения ребенка: 07.2007, 09.2010
Стадия процесса: по 1й дитині: касація - повна відмова; по 2й дитині: апеляція - повна відмова

Просмотр профиля
« Ответ #4882 : 14 Декабрь 2009, 15:37:39 »

Получила КОПИЮ решения Грустный
У меня сразу несколько вопросов, пожалуйста подскажите!
1.Девочка /я так думаю она помощник судьи/ сказала. что печать на решении поставят когда оно вступит в силу, а когда вступит в силу это решение не знает. Я впрочем тоже. Что это значит "Вступит в силу" и когда это будет?
2.Своим решением суд удовлетворил только 2007 год, а за 2008 и 2009 пишут что за эти года на меня застрахованную как и на незастрахованных  распостраняется только закон о помощи семьям, а 2240 только почему-то в 2007 году? пишут :"З 1 січня 2008 року, призначення та виплати допомоги по догляду за дитиною до досянення нею трирічного віку не застрахованим та застрахованим особам регулюється ЗУ "Про державну допомогу сімям з дітьми" " Это просто так они пишут или есть какие-то основания?
Завтра иду на аудиенцию к судье, будет мне объяснять свое решение и дадут посмотреть дело. Просить у них чтобы объяснение оформили в письменном виде, правда?

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Это решение от 10.12.2009. Значит не зависимо от дальнейших моих и судьи действий я должна до 20.12.2009 дать ап.ОСКАРЖЕННЯ?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #4883 : 14 Декабрь 2009, 15:57:06 »

1.решение вступит в силу в том случае, если никто из участников поцесса не подаст ап.скаргу в назначенный срок.
2. так всем пишут...или почти всем..
3. если на решении стоит дата составления в полном объеме, то от этой даты и пляшите, т.е. до 20 числа нужно подать ап. заявление. исключение, это когда вы пишите расписку, что получили на руки решение, например 14 декабря...
до 20 подайте заявление и у вас будет еще 20 дней, чтобы составить и подать саму скаргу...единственное, смотрите как там будут праздники-выходные, чтобы вы из-за них не пропустили сроки...

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4884 : 14 Декабрь 2009, 15:59:21 »

за 2008 и 2009 пишут что за эти года на меня застрахованную как и на незастрахованных  распостраняется только закон о помощи семьям, а 2240 только почему-то в 2007 году? пишут :"З 1 січня 2008 року, призначення та виплати допомоги по догляду за дитиною до досянення нею трирічного віку не застрахованим та застрахованим особам регулюється ЗУ "Про державну допомогу сімям з дітьми" " Просить у них чтобы объяснение оформили в письменном виде, правда?

"З 1 січня 2008 року" и по 31.12.2008р.(в прикынцевих ЗУ 107 написано, что изменения действуют по 31.12.2008р)
а в 2009г. размер определён в постанове 1751, что запрещено делать  и по КУ и по ЗУ ДБ09 а по РКСУ.
БджілкаМама
Новичок
*

Район: Залізничний, Личаківський
Дата рождения ребенка: 07.2007, 09.2010
Стадия процесса: по 1й дитині: касація - повна відмова; по 2й дитині: апеляція - повна відмова

Просмотр профиля
« Ответ #4885 : 14 Декабрь 2009, 16:34:02 »

Елена_kolibric81 и antonsherkkkk ! Спасибо!!!
Думаю, что завтра я и занесу ап.оскарження. Только еще подскажите такое, вот я подаю ап.оскарження, значит Решение уже в силу не вступит, но они мне должны выдать свое решение с печатью или нет?
А если я хочу в ап. суде оскаржувати только часть этого решения по 2008 и 2009, а 2007 мне удовлетворили и пусть так будет? Мне надо как-то это указать в ап.оскарженні? И можно писать заяву на получение исп.листа? Или если я оскаржую частично, то с исп.листом по 2007 году надо будет ждать, пока не решит дело Ап.Суд?
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #4886 : 14 Декабрь 2009, 16:44:06 »

Елена_kolibric81 и antonsherkkkk ! Спасибо!!!
Думаю, что завтра я и занесу ап.оскарження. Только еще подскажите такое, вот я подаю ап.оскарження, значит Решение уже в силу не вступит, но они мне должны выдать свое решение с печатью или нет?
А если я хочу в ап. суде оскаржувати только часть этого решения по 2008 и 2009, а 2007 мне удовлетворили и пусть так будет? Мне надо как-то это указать в ап.оскарженні? И можно писать заяву на получение исп.листа? Или если я оскаржую частично, то с исп.листом по 2007 году надо будет ждать, пока не решит дело Ап.Суд?

Печать ставят только на вступившем в силу решении, т.е. Вам не поставят её. До 20.12.09 вы относите заявление о том, что будете подавать на аппеляцию, а в самой жалобе напишете, что не частично не согласны с постановлением.....

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4887 : 14 Декабрь 2009, 16:47:55 »

Вы должны до 20.12. сдать в свой суд заявление на ап.обжалование. Смотрите в библиотеке http://zed.in.ua/taxonomy/term/71
А в  ап.скарге вы указываете, что вы хотите обжаловать.
Исп.лист вы сможете получить только тогда, когда решение вступит в силу.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4888 : 14 Декабрь 2009, 18:25:07 »

А где написано, что 5 рабочих дней???
Если так считать, то и 20 дней на жалобу растянутся на месяц... biggrin
По-моему, все процессуальные сроки считаются, как календарные.

Да,  ст 103 ч 1 КАСУ-течение срока  начинается со  следующего дня календарной даты..Про рабочее время последнего дня срока и про выходные дни тоже в ст 103 КАСУ. Если окончание срока приходится на выходной,  то последний день срока-первый рабочий день.
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4889 : 14 Декабрь 2009, 18:49:29 »

Посмотрите, пожалуйста мой пост № 724 на этой странице http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,15.720.html

Последнее заседание было 23.11. Закончилось в 17-20.
Оглашение было назначено на следующий день на 8-20.

Так бывает, никто не удосуживается определять возможность воздействия на судейское усмотрение и при больших нестыковках, так, что лучше не замечать.
Страниц: 1 ... 321 322 323 324 325 [326] 327 328 329 330 331 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: