Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 19:18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 318 319 320 321 322 [323] 324 325 326 327 328 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1087303 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #4830 : 11 Декабрь 2009, 19:34:43 »

guess, мне присылали письмо о том, что документы по справІ №.... отправлены в суд апеляционной инстанции.

Истина где-то рядом
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4831 : 11 Декабрь 2009, 19:46:16 »

По 50 статье - Вы не первая. Сначала КОТЕНОК, а потом я... aggressive
Интересно, а про ст.50 утсзн упоминал где-нибудь и когда-нибудь, или судья сама проявила инициативу?
 и если они применили"ДБ08 - позже"(это мотив.позиция из РКСУ за , по-моему 1996год), то почему мотив. из РКСУ 07-08 гг. нельзя применить к Закону ДБ08 в части внесения изменений в семейный закон?

странно, что по срокам ничего, но зато в апелляцию можно об этом не писать.
 И ещё, интересно, можно ли судиться теперь с ФСС, имея на руках эту ухвалу? Хорошо бы, если бы к этому же судье попал этот иск.

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 19:59:51 от antonsherkkkk » Записан
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4832 : 11 Декабрь 2009, 21:03:27 »

По 50 статье - Вы не первая. Сначала КОТЕНОК, а потом я... aggressive
Интересно, а про ст.50 утсзн упоминал где-нибудь и когда-нибудь, или судья сама проявила инициативу?
 и если они применили"ДБ08 - позже"(это мотив.позиция из РКСУ за , по-моему 1996год), то почему мотив. из РКСУ 07-08 гг. нельзя применить к Закону ДБ08 в части внесения изменений в семейный закон?

странно, что по срокам ничего, но зато в апелляцию можно об этом не писать.
 И ещё, интересно, можно ли судиться теперь с ФСС, имея на руках эту ухвалу? Хорошо бы, если бы к этому же судье попал этот иск.
Нет, судья сам придумал. Я тогда долго металась, решила "умолчать", но не помогло..
Да, про судью я тоже так подумала

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4833 : 11 Декабрь 2009, 21:12:55 »

Евгения!
А может попробовать выложить решение на каком-нибудь сайте (например, на радикале).
А здесь просто сделать ссылки.
В блоге ссылка из радикала не читалась. Я пыталась  - Картинка в тексте

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4834 : 11 Декабрь 2009, 22:01:26 »

tarantino1974 , сами прислали письмо  или по запросу?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4835 : 11 Декабрь 2009, 22:12:42 »

Прочитала ст. 50 ЗУ 2240. Извините,не вникала раньше...  если применять эту статью, то собес  вообще не имел права выплачивать..почему он выплачивал?принял обязательство-пусть выполняет в полном объеме, а не частями..тут играть,  тут не играть, а тут рыбу заворачивали...
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4836 : 11 Декабрь 2009, 22:42:16 »

Ездила в суд забрать решение(26.11.провозглашено, 27. 11 полный текст). Из дела копию сняла еще числа 3.12. А тут же вроде 10 дней на обжалование прошло, по заявлению о выдаче решения поехала узнать. Оказывается, 10 дней для подачи заявления  считается с момента уведомления стороны ,  если решение заочное(что-то не видела я такого в КАСУ). Конечно, уведомление еще в суд не вернулось(да и вообще вопрос-а отправлялось ли???). В законную силу значит не вступило. Я то точно знаю, что будет апелляция, но как-то не хочется след терять. Ладно, думаю..Бог с Вами..пошла заверить свой экземпляр(копия верна)-тоже не хотят. Мол, печати ставим только на вступившие в силу,  копия верна должна судья заверить и секретарь(на минуточку,  она дела уже сдала и слушает другие-как она мне на слово поверит, что ксерокс именно тот?или пойдет в канцелярию сверять?). В принципе, потратив два часа времени и решив, что с не вступившим в силу решением все равно я никуда не денусь, плюнула на это дело. Вот думаю дальше. Когда ехать второй раз и узнавать где дело, если ли апелляция-через месяц, через два и от какого момента отсчитывать этот срок?
А при чем здесь вся эта каша? Вы что за исполнительным листом поехали? Вы ведь хотели решение получить в полном объеме и заверенное, правильно?

Да, согласно ч.3 ст.167 КАСУ копия решения не позднее след. дня посылается стороне по делу, которой не было в заседании.
Ну и что из этого?
Эта же статья ч.2 дает право стороне (любой, независимо была или нет в заседании) получить в суде копию постановы или ухвалы. А раз так, значит не клочке бумажки, а как положено, заверенную. Они что направо и налево всем раздают копии? Нет же. Выдают как документ, значит копия должна быть заверена.
Я бы писала заяву, где еще и указала б что имею право обжаловать решение, поэтому для сего должна знать его текст. Мол, будьте добры выдайте документ.

Я правда запямятовала, Вам все удовлетворили и Вы апеляцию не пишите? Поэтому хотите отследить апеляцию ответчика?
Так посчитайте приблизительно последний срок подачи ним апеляции. И потом напишите заявление в суд предоставить информацию по делу, подана ли апеляция, когда, когда отправлено дело в ап. суд. И заодно, что если не подана, прошу выдать исполнит. лист.

Я писала запрос, когда МОЯ апеляция ушла в Днепр, мне ответили письменно с указанием даты.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4837 : 11 Декабрь 2009, 23:17:15 »

Кстати, о сроках.
Получается, что судья клопотання и мое, и собеса оставил без рассмотрения!
Не, ну, что собес кинули - это меня устраивает, а вот меня... aggressive

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4838 : 11 Декабрь 2009, 23:21:23 »

Эта же статья ч.2 дает право стороне (любой, независимо была или нет в заседании) получить в суде копию постановы или ухвалы. А раз так, значит не клочке бумажки, а как положено, заверенную. Они что направо и налево всем раздают копии? Нет же. Выдают как документ, значит копия должна быть заверена.
Я бы писала заяву, где еще и указала б что имею право обжаловать решение, поэтому для сего должна знать его текст. Мол, будьте добры выдайте документ.
так и говорила..сошлись на том, что я должна идти к судье и заверять у нее копию, потом у секретаря..практическое воплощение не очень представляю(дело в канцелярии, судья его сдала и должна верить мне на слово, а учитывая,  что проэкт решения я писала сама, то тем более ей надо перечитывать все и сравнивать с делом)Проанализировав.  я поняла,  что игра не стоит свеч..решение есть(ну без печати, в деле оно подшито-ну Бог с ним..все равно в силу не вступило и только в рамку повесить можно...)
Приблизительный срок подачи апелляции-почтовая пересылка ответчику+10 дней от даты вручения + 20 дней на подачу именно жплобы. НО как знать-когда он получит почту?и отправлена ли она судом вообще? Как ни крути-не раньше 1. 5-2х месяцев после решения надо писать запрос и не раньше..раньше ответят, что срок на апелляцию не прошел и никаких движений по делу нет
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2009, 23:23:31 от guess » Записан
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4839 : 11 Декабрь 2009, 23:44:04 »

Евгения, скопируйте фотографию и вставьте в верд, а потом попробуй уже загрузить вердовский документ. Должно выйти.
Ура-а-а-а! Получилось!!!!
Спасибо огромное!!!!

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4840 : 11 Декабрь 2009, 23:53:53 »

Прочитала ст. 50 ЗУ 2240. Извините,не вникала раньше...  если применять эту статью, то собес  вообще не имел права выплачивать..почему он выплачивал?принял обязательство-пусть выполняет в полном объеме, а не частями..тут играть,  тут не играть, а тут рыбу заворачивали...
Вот именно.
А они говорят:мы не по этой Постанове, а по 13 призначали!
Смотрите, что они принесли (это вместо моей декларации про доходы, которую я требовала)

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #4841 : 12 Декабрь 2009, 00:44:48 »

tarantino1974 , сами прислали письмо  или по запросу?
ote]
Прислали сами. Я как раз запрос накатала и жалобу о том, что не отправляют в срок указанный в КАСУ, а тут раз и принесли.

Истина где-то рядом
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4842 : 12 Декабрь 2009, 01:23:00 »

Тут до меня дошло:
А что у меня с 2009годом? В Постанове - ни слова pilot

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4843 : 12 Декабрь 2009, 09:45:06 »

Тут до меня дошло:
А что у меня с 2009годом? В Постанове - ни слова pilot
Спасибо, я прочитала Постанову,  5 лист 1 абзац. Почему это в законе 2240 нужно давать КМУ какие-то разрешения по изменению порядка? Законодатель сам решает каким образом менять порядок(это можно сделать как законом, так поручив это КМУ). В нашем случае законодатель изменил порядок в ЗУ ДБ07 аб1 ст 56, который вышел позже 2240.
Да, ст.50 действительно противоречит КМУ32, но она же, по сути, была уточнена в части механизма (в части допомог на дитину застраъхованим) аб1 ст56 ДБ07, который  позже?
Если из источника выплат 2240  - они делают вывод, что выполнять 2240 должны ФСС. То почему из  источника выплат(аб1 ст.56, где субвенции ДБ) - суд не делает вывод, что именно ответчик должен выплачивать допомогу? А так как  правовая природа выплат(что именно как мат.забезпечення) ответчик не имеет право сам определять, то, тем самым Он  лишил нас права на соц.обеспечение.

"А они говорят:мы не по этой Постанове, а по 13 призначали!" .можно подумать, 13-я не противоречит ст 50 2240....
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 10:08:28 от antonsherkkkk » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4844 : 12 Декабрь 2009, 10:14:12 »

Вот именно.
А они говорят:мы не по этой Постанове, а по 13 призначали!

Ну и что? Постанова 13
1. Затвердити Порядок призначення і виплати допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку особам, застрахованим в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, що додається.
6. Виплата згідно з цією постановою допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку особам, застрахованим в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, здійснюється починаючи з 1 січня 2007 року.
Передана выплата категории лиц(застрахованным) С какой стати меняется размер? В п 2. при установлении размера речь идет о незастрахованных.  Что-то я не улавливаю мысль... blush2

Если из источника выплат 2240  - они делают вывод, что выполнять 2240 должны ФСС.
Ага...еще и окажется,  что надо управлению вернуть выплаченные за фонд деньги, тк. платить должно было не оно??
Выборочно как-то применяется 2240. В отношении перечня документов(приказ об отпуске по уходу) применяется, 
(Наказ Минпраци 453    - з 1 січня 2007 року  призначення  допомоги  при  народженні
дитини  та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
на  підставі   документів,   визначених   Законом   України   "Про
загальнообов'язкове  державне  соціальне  страхування  у зв'язку з
тимчасовою  втратою  працездатності  та   витратами,   зумовленими
народженням та похованням" ( 2240-14 ),  у порядку,  установленому
Кабінетом    Міністрів    України.   )
а в отношении размера-нет. Почему? Кто дал право применять закон выборочно?

Постанова 32
до 10 березня 2007 р. для продовження виплати з 1 квітня 2007 р. органами праці та соціального захисту населення допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку документи згідно із затвердженим Міністерством праці та соціальної політики переліком.
Не назначения вновь, а продолжения на основании этого же закона.Закон не изменился-изменился обязанный выполнять  орган. Нигде не написано было в 2007, что теперь нет разницы между застрахованными и незастрахованными. 
Страниц: 1 ... 318 319 320 321 322 [323] 324 325 326 327 328 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: