Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:45:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090233 раз)
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #480 : 21 Апрель 2009, 08:12:07 »

Ха-ха-ха! А меня до 23.04. на Первом заблокировали. Причину не указали. Я так понимаю за то. что я в личку Юрисконсульту про ЗЕД рассказывала: у нее не получается сюда попасть.
А меня пока нет, только сообщение убрали. 
Ой, вру, уже управилась хозяюшка!
Девочки, те кого заблокировали, но привыкли читать можно сделать следующее:
для Opera
- инструменты - дополнительно - управление cookies
открывается окно и в нем вы убираете ссылки на первый юридический и потом можно свободно читать, жаль только что нечего Смеющийся
Спасибо,  получилось!
 >:(Меня тоже заблокировали, только навсегда.  Шокирован
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 08:16:24 от Маська » Записан

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #481 : 21 Апрель 2009, 09:14:33 »

Меня тоже заблокировали. Написано до 20.04, до 22.00. Но уже время как бы вышло, а не пущают.... А я со времени "развода" не писала никаких сообщений на форум...
Вру, Лизуше с Святогорска в личку писала где мы все находимся. Цирк на дроте...

Да....смотрите внимательно год, когда истекает блокировка. У Вас , наверное, написано, до 20.04.2010 года. Сегодня зашла после долгой "разлуки" на "первый юридический", а у меня блокировка до 20.04.2010 года. У меня, чес слово - шок. Наверное, тоже личку посмотрели, сволочи. Просто скотство какое-то. Да плевать я на них хотела с высокой колокольни....Уроды....

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #482 : 21 Апрель 2009, 09:30:14 »

Ха-ха-ха! А меня до 23.04. на Первом заблокировали. Причину не указали. Я так понимаю за то. что я в личку Юрисконсульту про ЗЕД рассказывала: у нее не получается сюда попасть.

Да, это именно за это! Меня заблокировали за то что я в открытую выложила ссылку, написали спам.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #483 : 21 Апрель 2009, 09:31:12 »

Мне тоже написали так:

Вы были заблокированы по следующей причине:
Не указана причина.

Дата снятия блокировки: 20.04.2010, 21:00

Хотя я только в личке переписывалась, и рассылала приглашения на ЗЕД. Что такое, даже личку проверяют!!!
А где свобода слова и тайна переписки?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #484 : 21 Апрель 2009, 09:31:59 »

Это кто же там остался?

оляля
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #485 : 21 Апрель 2009, 09:35:49 »

Это кто же там остался?

ПАНИ Г. Вот блина и бывают же такие....
оляля
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #486 : 21 Апрель 2009, 09:38:21 »

Девочки! Ко мне снизашли ))))
Дата снятия блокировки: 30.04.2009, 14:00
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #487 : 21 Апрель 2009, 09:43:45 »

Эта пани Галина  - настоящее Г. Видно, тяжело ей в жизни приходится. Таким людям обычно удача не очень сопутствует, и люди от таких отварачиваются, вот и приходится реализоввывать себя таким г....ым способом. Представляете, сколько у человека комплексов, как она несчастна? Эмоции, меня, конечно, захлестнули, но немного отойдя от шока, понимаю, что все что ни делается - все к лучшему. Джимми можем только коллективно пожалеть, беднягу.
   Да, на юристе можно заново зарегистрироваться, жаль только, что люди, которые к Вам обращались в личке, вряд ли Вас "распознают"...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #488 : 21 Апрель 2009, 09:46:53 »

Девочки!! я вас очень прошу - не уподобляйтесь!!
Там модераторам скушно стало, они себе еще и этот головняк добавили, с блокированием - пусть позабавятся....а вы и поддерживаете огонь, на вас смотрят и развлекаются (типа, какую еще капость придумать, что б насолить за уход?!) Это как ситуация с юристом управления, включайте игнор!!!
Конечно, плохо если в личке остались какие-то важные записи, но ведь их можно восстановить, если постараться сильно! А если просто почитать - заходите заново на юрист - и вперед, ведь можно зарегистрироваться под другим именем!
Мое мнение такое - кто захочет, тот нас найдет, только однокласников стоит посмотреть. А "вредить" юристу, путем рассылки ссылок на зед - по-моему не стоит. Вы же сами знаете, что там тоже очень много ценной информации для новичков, пусть изучают, а потом и к нам доберутся...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #489 : 21 Апрель 2009, 09:48:59 »

Полный писец, как говаривал вертер!!! Таки до 20 апреля 2010 г. заблокирована. Сталинские репрессиия, ей Богу. Инакомыслящих, неугодных - в сад! А остальной паствой послушных овечек можно управлять без проблем!

СПОКОЙСТИВЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ. Жалеть там не зачем. А вот пожалеть убогих стоит. И пожелать прозреть, иначе...писец!!!

Все, забыли, и поехали дальше. У нас есть дела поважнеее...
Но обидно таки....

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #490 : 21 Апрель 2009, 10:50:59 »

Здравствуйте девочки. Всех с прошедшим праздником! Еле догнала Вас. По-поводу Первого, согласна с Лидуней на 100%. Как-то там неуютно стало (исчезли споры, здоровая критика  В замешательстве).

У меня остался вопрос, кто сможет - подскажите: УСЗН заявлял устно о пропуске мною сроков. После чего, я подала разъяснение и ходатайство. В Постанове - о сроках нет ни слова. Как мне быть с ап.жалобой: вместе с ней подать ещё одно ходатайство или расписать в ней отдельным абзацем о сроках?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 10:52:47 от vita » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #491 : 21 Апрель 2009, 11:00:59 »

Клопотання
щодо витребування доказів у Управління праці та соціального захисту населення виконкому Придніпровської районної у місті Черкаси ради та залучення доказів до справи

В провадженні Придніпровського районного суду м. Черкаси знаходиться адміністративна справа № 2-а-127/09 від 12.02.09, розпочата за моїм адміністративним позовом про визнання дій неправомірними щодо виплат допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та стягнення заборгованості по виплатам даного виду допомоги.

Керуючись ч.2 ст.69 КАСУ та ч.4 ст. 71, прошу суд витребувати у відповідача та долучити до справи з метою більш повного дослідження питання, які функції виконує відповідач Положення про Управління праці та соціального захисту населення виконкому Придніпровської районної у місті ради, датований до травня 2008 року, або інший документ, що регулює його діяльність, в тому числі взаємодію по обміну інформацією з іншими державними органами, що приймають участь у наданні мені соціального забезпечення у вигляді допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трьох років.
Раньше я бы сказала, что хватит. Но у нас в суде (правда не мне) одна судья подобное клопотання не удовлетворила. Заявила, что это является забезпеченням доказів, а для забезпечення доказів підстав немає.

В свете таких поворотов я решила, что нужно немножко больше расписывать, зачем нам что надо и почему это является доказательством.
Только мне "везет", поэтому по ситуации мои документы отличаются некоей спецификой (выделила синим цветом, но убирать не стала, вдруг кому-то еще пригодиться)

КЛОПОТАННЯ
щодо витребування доказів у Управління праці та соціального захисту населення  виконкому Дзержинської районної у місті ради та залучення доказів до справи

В провадженні Дзержинського районного суду м. Кривого Рогу знаходиться адміністративна справа № 2а-73/2009 р., розпочата за моїм адміністративним позовом  про визнання протиправними дій та бездіяльності Управління праці та соціального захисту населення  виконкому Дзержинської районної у місті ради (далі – відповідач), донарахування допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та стягнення матеріальної шкоди та  недоотриманих сум грошової допомоги, поданим до суду 11.02.2009 р..
У своїх запереченнях відповідач стверджує, що Управління праці та соціального захисту населення  виконкому Дзержинської районної у місті ради не є належним відповідачем по справі, посилається на Міністерство праці та соціальної політики України як головного розпорядника коштів, який забезпечує через місцеві органи праці та соціального захисту населення виплату допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, та просить залучити Міністерство праці та соціальної політики України до справи.
Крім того, у запереченнях Відповідачем заявлено, що ним ніколи не призначались та не виплачувались державні допомоги відповідно до Закону України «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням».

Відповідно до ч.1 ст.69 КАС України  доказами в адміністративному судочинстві є будь-які фактичні дані, на підставі яких суд встановлює наявність або відсутність обставин, що обґрунтовують вимоги і заперечення осіб, які беруть участь у справі, та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються судом на підставі пояснень сторін, третіх осіб та їхніх представників, показань свідків, письмових і речових доказів, висновків експертів.
Згідно із ч.1 ст.70 КАС України  належними є докази, які містять інформацію щодо предмету доказування.
Єдиним письмовим доказом правових підстав діяльності Відповідача є Положення про Управління праці та соціального захисту населення виконкому Дзержинської районної у місті ради. Саме у зазначеному документі визначено, якими нормативно-правовими актами керується установа у своїй діяльності, виконання яких функцій забезпечує при здійсненні своєї діяльності, визначено механізм виконання цих функцій, наприклад, керівництво, структура. Таким чином, Положення про Управління праці та соціального захисту населення виконкому Дзержинської районної у місті ради є належним доказом у справі.

Оскільки Положення про Управління праці та соціального захисту населення виконкому Дзержинської районної у місті ради – це документ, складений Відповідачем у зв’язку із виконанням своїх обов’язків, то саме у Відповідача має бути цей документ. У зв’язку з цим у позивача немає можливості надати суду зазначений доказ. Тому у судовому засіданні 25.03.2009 року мною було заявлено Клопотання щодо витребування доказів у Управління праці та соціального захисту населення  виконкому Дзержинської районної у місті ради та залучення доказів до справи, в тому числі Положення про Управління праці та соціального захисту населення виконкому Дзержинської районної у місті ради.
Відповідачем було надано у судовому засіданні Положення про Управління праці та соціального захисту населення виконкому Дзержинської районної у місті ради, затверджене рішенням XXIV сесії V скликання Дзержинської районної у місті ради від 27.02.2009 р. №180. Зазначене положення набрало чинності з 27.02.2009 р., тобто після 11.02.2009 р. (дати мого звернення до суду). Таким чином, при призначенні мені допомоги при народженні дитини 10.01.2008 р. та призначенні допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку 17.03.2008 р., а також на момент мого звернення щодо перерахунку зазначених видів допомог (заява від 13.01.2009 р., отримана Відповідачем 16.01.2009 р.) та відмови мені у проведенні перерахунку та здійсненні доплати (відповідь від 23.01.2009 р.)  Управління праці та соціального захисту населення виконкому Дзержинської районної у місті ради керувалось іншим документом, чинним на той час. Тобто діяльність Відповідача в момент здійснення спірних правовідносин керувалась Положенням про Управління праці та соціального захисту населення виконкому Дзержинської районної у місті ради у іншій редакції, яке до суду надано не було.

В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень частиною 2 статті 71 КАС України  обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.
Також у відповідності до ч.4 ст.71 КАС України  суб'єкт владних повноважень повинен подати суду всі наявні у нього документи та матеріали, які можуть бути використані як докази у справі. У разі невиконання цього обов'язку суд витребовує названі документи та матеріали.

Тому, керуючись приписами керуючись  ч.2 ст.69 та ч.3 ст.71 КАС України, з метою повного та всебічного з’ясування обставин в адміністративній справі, а саме для більш повного дослідження питання, які функції виконує відповідач прошу Шановний суд витребувати у відповідача та долучити до справи Положення про Управління праці та соціального захисту населення  виконкому Дзержинської районної у місті ради або інший документ, що регулює його діяльність, в тому числі взаємодію по обміну інформацією з іншими державними органами, що приймають участь у наданні мені соціального забезпечення у вигляді допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трьох років, на підстав якого здійснювалась діяльність у період спірних правовідносин, тобто з 10.01.2008 р. по 11.02.2009 р.)

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #492 : 21 Апрель 2009, 11:03:59 »

Я как только смогу зайти под ником на сайт - обязательно добавлю.
А что Вы хотите с сайта взять? Давайте я скопирую (раз уж я пока там могу появляться) и Вам перешлю на ящик, а Вы отберете, что нужно. Полностью тему по ходатайствам?

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #493 : 21 Апрель 2009, 12:22:57 »

Короче, ща была в суде, относила им увеличение позовных и это клопотання про истребование доказательств, судья сказал, что до суда, вы можете подать только заявление про истребование, и заявление можно отнести до суда в управление, а ходатайство - нет, ходатайство подается в процессе дела, при этом управление заявит что нужно отложить заседание, что б им это подготовить, а у нас колегия и запись, поэтому, лучше воспользоваться типичным положением для всех. Но я все ж отнесла эти бумажки в управление, авось и принесут...просил нарыть ему постановлений суда ПИ  с положительными решениями, апеляции его не интересуют.

По другому судье я в расстройстве, так как это мое личное дело, он мне прямо сказал, 2007 и все (думаю что только половина 2007), ни 2008, ни 2009 дела не будет, так что, то что вы стараетесь, бегаете, таскаете дополнения и ходатайства, вам не очень поможет, ваша постанова уже готовится, не обольщайтесь. Я не хочу что б мое дело апеляция срубила....На что я ему уверенно ответила, что я это делаю только потому, что хочу что б вы побыстрее закончили дело в первой инстанции, и служите мне только как ступень к ЕСПЧ, и что нас таких более 400 человек по Украине, что интернет большая сила. Он удивился и спросил, действительно ли я в ЕСПЧ пойду,  я говорю, что когда обижают моего ребенка, я становлюсь очень злой, и судья вы, вам решать, я со своей стороны сделаю все, что б доказать что я права. Ну что ж .... расстроилась я Плачущий

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #494 : 21 Апрель 2009, 13:24:09 »

Я как только смогу зайти под ником на сайт - обязательно добавлю.
А что Вы хотите с сайта взять? Давайте я скопирую (раз уж я пока там могу появляться) и Вам перешлю на ящик, а Вы отберете, что нужно. Полностью тему по ходатайствам?

Ой, спасибочки за попытку помочь... Это я не могла на ЗЕД под своим ником зайти - из-за тестирования: Лидуня просила выложить в Библиотеку ходатайства.

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Страниц: 1 ... 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: