Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:28:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 313 314 315 316 317 [318] 319 320 321 322 323 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090579 раз)
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4755 : 06 Декабрь 2009, 13:52:15 »

В іншому випадку я буду вимушена звернутися до Ради суддів адміністративних судів України.
...на котором присутствовали представители разных инстанций, в том числе и представитель Рады судей административных судов. Почему нет?

Лень полезть в закон о судоустройстве, по этому интуитивно - Совет судей организация, относимая к категории регуляторов из среды объекта регулирования (объект - деятельность судебной ветви власти, независимой и самостоятельной) - так называемая процедура саморегулирования, и по моему мнению он един и имеет разделение объекта регулирования только по территориальному признаку, хотя вполне возможно может быть и по принципу специализации.
KittyKis
Новичок
*

Район: .
ФИО судьи: Ткачова С.Н.
Дата рождения ребенка: 24.09.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ОС №2

Просмотр профиля
« Ответ #4756 : 06 Декабрь 2009, 15:31:48 »

скажите пожалуйста,мне на Пс судья говорила,что нет конституционного решения. Что это значит??
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4757 : 06 Декабрь 2009, 15:52:10 »

Клубничка, я вспомнила, что по телеку говорил Голова ВАСУ по поводу отличия КАСУ от ГПК. Кроме презумпции виновности, ещё суд сам устанавливает надлежащего видповидача и привлекает, а в ГК  - только устанавливает и закрывает производство по причине ненадлежащего ответчика.
Вот только у меня вопрос, ведь я в ФСС не писала заявлений, поэтому и правоотношений, выходит, с ФСС у меня нету?. И потом, судья на ПС сказала, что я удовлетворяю, а ВАСУ рубит по срокам. Из её слов можно сделать вывод, что  она  удовлетворяет вторую половину 07г. 
Вот и я была в полной уверенности, что должен сам судья привлечь (типа: "Третьим будешь drinks")
Ну и что, что правоотношений нет. Ст.55 - правопремство.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #4758 : 06 Декабрь 2009, 16:14:50 »

Ксюшка 7, хочу поучаствовать в написании Вашей жалобы. Интересная жалоба, с новыми идеями, думаю, она будет ещё ярче, если Вы примите и мои советы.
1. Мне не нравятся наши документы с цитатами из нормативки. Предлагаю изменить, например:
«В нарушение п. 4 Постанови N 7 від 03.04.2009 Верховного Суду України та Ради суддів України «Про стан здійснення судочинства адміністративними судами», своєчасно  не вирішено питання про відкриття провадження по моей справі» Ну и т.д. - суд проигнорировал, нарушил.

2. Мне не нравятся жалобы, которые написаны не понятно на чьи действия. Я долго думала, когда составляла свою жалобу, именно над вопросом, чьи действия я обжалую? Заявление писала на председателя, ответ подписан судьёй, но судью на датах сложно подловить, поэтому жаловалась, на дії працівників Севастопольського апеляційного адміністративного суду. Предлагаю в Вашей жалобе уточнить кто же виноват на Ваш взгляд.

3. Мало в жалобе написано о «але не передана судді-доповідачу у зв’язку з великою кількістю справ». Если бы мне такое написали, то я бы обязательно в жалобе отметила, что КАСУ  не предусмотрено увеличение/изменение сроков на открытие производства в зависимости от количества дел.  Или КАСУ установлен срок в днях, а не пропорционально количеству дел.

4. Прошу можно изменить, т.к. нарушение циничное и серьёзное, а пишем жалобу. Может, напишите: «Вимагаю виконати ст. 189 КАСУ. Вимагаю неухильного дотримання вимог законодавства при здійсненні своїх повноважень» и т.д.

Обращаюсь ко всем форумчанам! Предлагаю активнее обсуждать и помогать нашим коллегам при написании жалоб. Ведь то, что это Ноу-хау Киевского апелляционного суда, не мешает всем остальным списать про загруженность в скором времени (пока нарушения прикрывают «задним числом»), ведь они делятся «премудростями». Противостоять такой наглости можно только вместе и нужно, ведь начинается всё с малого, а заканчивается тем, что суды умудряются оправдать даже нарушения КУ!

1.   Дело в том, что эта Постанова раскрывает нарушения Высшего административного суда Украины, Львовского аппеляционного административного суда, Львовского и Ивано-Франковского окружных административных судов. А пункты – это рекомендации по устранению данных нарушений и в основном они даны этим же судам. И только некоторые пункты имеют общий характер. Поэтому всю Постанову применять ко всем судам, я думаю не правильно, а вот «припугнуть», что из-за таких жалоб, как моя, может выйти похожая Постанова в их адрес, можно. Ведь это будет удар по их репутации.

2.   Я тоже долго думала, на чьё имя писать, остановилась на Председателе суда, так как судья мне ещё не назначен, а за организацию работы в суде отвечает Председатель. Вот пусть он и наводит у себя порядок, думает, что нужно сделать, что бы судьи работали эффективнее или заменить их на более квалифицированных.

3.    Мы и так много расписываем в наших исках, а жалоба (по-моему мнению) должна быть краткой и точной. Я указала какую статью КАСУ они нарушили, дав такой ответ. Также дала понять, что и Верховный Суд Украины, и  Рада судей Украины тоже считают это нарушением КАСУ и если я не могу влиять на суд, то уж вышеназванные инстанции повлиять смогут.

4.   Согласна, здесь можно и жёстче написать

Спасибо, что Вы обращаете не только своё внимание на сложившуюся ситуацию. Может в своих размышлениях  я и не права, написала то, что думаю. Готова слушать критику дальше.

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #4759 : 06 Декабрь 2009, 16:18:07 »

скажите пожалуйста,мне на Пс судья говорила,что нет конституционного решения. Что это значит??

Решение Конституционного суда Украины (РКСУ). А по какому вопросу нет РКСУ?

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #4760 : 06 Декабрь 2009, 21:21:40 »

Привет всем!!!

И снова мамы "вышли в астрал"... точнее в эфир - в передаче Стогния "Країна має знати". В этот раз николаевские мамочки "рулят"!!! Молодцы! Интересно: а эти мамы из репортажа из наших пенатов (ЗЕДа)?

Очень приятно, что журналисты все-таки периодически солидарны с нами и дают возможность, пусть вскольз и поверхностно, но все-таки возможность публично показывать "ху из ху" и "по чем финики в Парагвае". Стогний и Ко - тоже рулит!!!

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4761 : 06 Декабрь 2009, 21:35:16 »

судя по форуму, многие писали жалобы на судью,  а писал ли кто-нибудь - про то, что перенос срока - это тоже процессуальное действие, которое д.б. в рамках КАС., т.к. процес у нас - административный.

Если я не ошибаюсь, то перенос слушанья предусмотрен в оговоренных КАС случаях, среди которых - "нахождение в нарадчий кимнате по уголовному делу" -  нет?.
Так это нарушение? Или просто использование другого кодекса, которое суды отрицают, если мы обращаемся к ЦК? Хотелось бы узнать мнение юриста?
KittyKis
Новичок
*

Район: .
ФИО судьи: Ткачова С.Н.
Дата рождения ребенка: 24.09.2008
Стадия процесса: ОС №2

Просмотр профиля
« Ответ #4762 : 06 Декабрь 2009, 22:17:57 »

Решение Конституционного суда Украины (РКСУ). А по какому вопросу нет РКСУ?
это было на ПС. Ответчик не явился. Меня пригласили в кабинет судьи, и судья начала на меня повышенным тоном "давить".  "Вы понимаете,что нет конституц.решения. Вы это понимаете или нет???".  И все. А по какому вопросу,хрен его знает. До меня вот только сейчас дошло,может это она меня послала, на их "судейском" языке.??
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4763 : 06 Декабрь 2009, 23:34:43 »

KittyKis, до меня дошло, что она пыталась вам втолковать.  У Вас ребенок 2008 года. А по 2008 году нет РКСУ, которым были бы признаны неконституционными нормы закона Про допомогу. Они ведь всем этот закон лепят.
Получается, что Вы должны были сказать: понимаю, что РКСУ Про допомогу нет. А мне она и не надо. Я же застрахованная. Значит мне положено платить по закону 2240. А он уже с мая месяца 2008 в прежней редакции. И в 2009 году ничего не изменилось. А то что ответчик действует по какой-то так противозаконной и противоконституционной ПКМУ - так это суд пусть рассматривает, что выше: закон или постанова.

Но это так, подумав. А сразу я бы тоже не въехала, чего мне талдычат.

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4764 : 07 Декабрь 2009, 08:37:12 »

судя по форуму, многие писали жалобы на судью,  а писал ли кто-нибудь - про то, что перенос срока - это тоже процессуальное действие, которое д.б. в рамках КАС., т.к. процес у нас - административный.

Если я не ошибаюсь, то перенос слушанья предусмотрен в оговоренных КАС случаях, среди которых - "нахождение в нарадчий кимнате по уголовному делу" -  нет?.
Так это нарушение? Или просто использование другого кодекса, которое суды отрицают, если мы обращаемся к ЦК? Хотелось бы узнать мнение юриста?

Условно - судья, на время нахождения в совещательной комнате (в деле любой юрисдикции) временно утрачивает свою процессуальную правоспособность во всех других делах. Он перестаёт существовать для окружающей среды, он замкнут в юридической форме, на одном из этапов процесса - вынесение решения. По уму, он вообще не должен покидать помещение до вынесения решения, любой контакт со внешнем миром - нарушение, которое должно влечь за собой признание факта вынесения решения с грубейшим нарушением процессуального законодательства, и пересмотр дела - рассмотрение его с самого начала.
В Европе, штатах - так и есть, у нас - .......... 
antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4765 : 07 Декабрь 2009, 13:48:56 »

Условно - судья, на время нахождения в совещательной комнате (в деле любой юрисдикции) временно утрачивает свою процессуальную правоспособность во всех других делах. Он перестаёт существовать для окружающей среды, он замкнут в юридической форме, на одном из этапов процесса - вынесение решения. По уму, он вообще не должен покидать помещение до вынесения решения, любой контакт со внешнем миром - нарушение, которое должно влечь за собой признание факта вынесения решения с грубейшим нарушением процессуального законодательства, и пересмотр дела - рассмотрение его с самого начала.
В Европе, штатах - так и есть, у нас - ..........  
да, но у неё каждый день на 12 - уголовное дело, и всем, кому она назначает на после 13-00 - это автоматом перенос слушанья, но ведь как-то же нужно бороться с тем, что за счёт моего времени уже в третий раз решаются другие дела(уголовные)? Ведь  я же не забираю время, отведенное для других дел? ... 45 мин. - и судья говорит - "до свидания, у меня другое дело". Вот мне опять на 27 января на 14-30, и, опять будет перенос.
Вертер, подскажите, пожалуйста, что мне писать в жалобе по этому поводу?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 18:50:15 от antonsherkkkk » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #4766 : 07 Декабрь 2009, 13:57:04 »

1.   Дело в том, что эта Постанова раскрывает нарушения Высшего административного суда Украины, Львовского аппеляционного административного суда, Львовского и Ивано-Франковского окружных административных судов. А пункты – это рекомендации по устранению данных нарушений и в основном они даны этим же судам. И только некоторые пункты имеют общий характер. Поэтому всю Постанову применять ко всем судам, я думаю не правильно, а вот «припугнуть», что из-за таких жалоб, как моя, может выйти похожая Постанова в их адрес, можно. Ведь это будет удар по их репутации.

Ксюшка 7, думаю, п. 4 Постанови N 7 від 03.04.2009 Верховного Суду України та Ради суддів України «Про стан здійснення судочинства адміністративними судами», как Вы правильно заметили, «имеет общий характер», поэтому, считаю, что можно говорить в Вашей жалобе о нарушении. Если не нравиться формулировка, то можно и переделать. Например, Уважаемый председатель, Ваш ответ на моё заявление противоречит позиции ВСУ и Совету судей Украины, изложенной в Пост. № 7 (п.4).
Подумайте, ведь наши документы в судах если и читают, то по диагонали. Указанную Постанову должны были довести до всех судов и их сотрудников, поэтому, если в жалобе будут цитаты, их перечитывать не будут (пропустят, т.к. это уже читали и знают). А вот если построить предложения так, чтоб эта постанова была подтверждением Ваших обвинений, как аргумент, обосновывающий Вашу процессуальную позицию, думаю, толку будет больше.

2.   Я тоже долго думала, на чьё имя писать, остановилась на Председателе суда, так как судья мне ещё не назначен, а за организацию работы в суде отвечает Председатель. Вот пусть он и наводит у себя порядок, думает, что нужно сделать, что бы судьи работали эффективнее или заменить их на более квалифицированных.

Из текста Вашей жалобы можно сделать вывод, что нарушения допущены - Київським апеляційним адміністративним судом. Обвинить в данной ситуации председателя суда смело, и я Ваше решение поддерживаю. Но в тексте нужно бы резче написать: «На мою заяву від 06.11.2009 року про стан моєї справи, Київським апеляційним адміністративним судом було повідомлено за… але не передана судді-доповідачу. Нарушение ст. 189 КАСУ Вами письменно поясняется великою кількістю справ»

3.    Мы и так много расписываем в наших исках, а жалоба (по-моему мнению) должна быть краткой и точной. Я указала какую статью КАСУ они нарушили, дав такой ответ. Также дала понять, что и Верховный Суд Украины, и  Рада судей Украины тоже считают это нарушением КАСУ и если я не могу влиять на суд, то уж вышеназванные инстанции повлиять смогут.

Согласна, жалоба должна быть краткой и точной, но тут я и не предлагала расписывать длинно, речь шла о 1-2 предложениях. Да, Вы указали ст. КАСУ, да, Вы указали о нарушении, но для акцентирования внимания суда на важном для нас факте можно использовать «прием усиливающего повтора».

Данные предложения я строю для примера, их бы обсудить и доработать… Форумчане, помогайте! Мы уже пропустили первые нарушения п. 2 ч.1 и ч. 2 ст. 190 КАСУ и теперь, не стесняясь, на доске объявлений в апелляционном суде вывешивают бумаженцию, на которой объясняют, что согласно их внутреннего документа, в связи с финансовыми трудностями, они КАСУ выполнять не обязаны с августа 09 года, а когда будут, это уже вопрос. А действительно ли у них финансовые трудности? А у нас тогда что? А куда они тратят сэкономленные на нас деньги? Думаю, ответов, как и писем, мы от них уже не получим. Так что, ст. 190, а за ней 189 вычеркиваем или нет?

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #4767 : 07 Декабрь 2009, 18:44:42 »

предлагаю почитать о нашей судебной системе, есть и о нас  http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=84061
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #4768 : 07 Декабрь 2009, 19:06:22 »

Ann78, посмотрите ещё, учла Ваши замечания.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #4769 : 07 Декабрь 2009, 20:00:27 »

Ann78, посмотрите ещё, учла Ваши замечания.

Ксюшка 7, трудно искать Вашу жалобу, поместите её в свой балог, так удобнее и редактировать и комментировать.
Уже звучит лучше, ясно кого Вы обвиняете, и на кого будут дальнейшие жалобы.

Мой вариант:
СКАРГА.

ШАНОВНИЙ ПАНЕ ГОЛОВО!!!
Наразі, хочу заявити про карний злочин, який саме зараз здійснюється стосовно мене: а саме, позбавлення  мене, як громадянки України, Конституційного права на ефективний судовий захист моїх прав, свобод та інтересів від порушень органами державної влади, органами місцевого самоврядування, їх посадовими і службовими особами.

Доводжу до Вашого відома, що мною, Дзюбак Оксана Петрівна,   05 серпня 2009 р.  до Київського апеляційного адміністративного суду через Бориспільський міськрайонний суд подано апеляційну скаргу на Постанову  Бориспільського міськрайонного суду  від 03 липня 2009 р. у справі № 2-а-233/09.

Вже з порушенням строку відправки до Київського апеляційного адміністративного суду (ст.188 КАСУ), 10 вересня 2009 року були відправлені мої заява та апеляційна скарга, подані до Бориспільського міськрайонного суду 17 липня та 05 серпня 2009 р. відповідно.

На мою заяву від 06.11.2009 року про стан моєї справи, Київським апеляційним адміністративним судом було повідомлено, що адміністративна справа № 2-а-233/09 зареєстрована 31.07.2009 року за порядковим номером 49397, але не передана судді-доповідачу. Та письмово підтверджено порушення процесуальних строків встановлених ст. 189 КАС України, згідно з якими адміністративна справа реєструється в день її надходження до адміністративного суду  апеляційної  інстанції та не пізніше наступного дня передається в порядку черговості судді-доповідачу.

Порушення процесуальних строків, встановлених ст.189 КАСУ Ви письмово  пояснюєте  великою кількістю справ. Але, відповідно КАСУ процесуальній строк, встановлений для передачі адміністративної справи в порядку черговості судді-доповідачу не передбачено зміни у залежності від кількості справ.

З огляду на наведене виникає висновок ,що здійснення судочинства по даній справі відбувається з постійним порушенням норм та порядку, встановлених Кодексом адміністративного судочинства.

Саме на такі порушення, саме на необхідність чіткого і неухильного дотримання норм КАС України щодо своєчасного вирішення питань про відкриття провадження у справах та їх підготовки до розгляду, звернуто увагу суддів адміністративних судів п.4 Постанови N 7 від 03.04.2009 Верховного Суду України та Ради суддів України «Про стан здійснення судочинства адміністративними судами», але Вами повністю проігноровано.

Будь-які причини зупинення руху апеляційних скарг не є законним підґрунтям для ігнорування будь-якими судами своїх основних обов’язків стосовно своєчасного та належного повідомлення учасників процесу та процедури розгляду апеляційних справ.

Звертаю Вашу увагу на неприпустимість подібних порушень, що вкрай негативно позначаються на оперативності та якості здійснення правосуддя.

На підставі викладеного, керуючись частиною 3 статті 49 Кодексу адміністративного судочинства України, та враховуючи приписи статей 188, 189, 190 Кодексу адміністративного судочинства України,

Вимагаю:
вжити заходів щодо забезпечення передачі судді-доповідачу у порядку черговості апеляційної скарги щодо моєї справі у строки, передбачені законодавством,

вжити заходів щодо забезпечення виконання п. 2 ч.1 и ч. 2 ст. 190 КАСУ у строки, передбачені законодавством

В іншому випадку я буду вимушена звернутися до Ради суддів України.

Додаток:  поштовий конверт зі зворотною адресою та сплаченими марками.

Страниц: 1 ... 313 314 315 316 317 [318] 319 320 321 322 323 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: