Украинский социальный форум
25 Сентябрь 2018, 20:53:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1533418 раз)
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #465 : 20 Апрель 2009, 21:20:59 »

девочки прокоментируйте заявление в прокуратуру,пожалуйста  Непонимающий
ЗАЯВА
щодо незаконної бездіяльності державного органу

Я просмотрела вашу заяву. Вроде все логично. Если не ошибаюсь, обоснование у вас на основе иска вертера? Если так, то там очень сильная мотивировка. Вряд ли вам стоит переживать.

А зачем вам заява в прокуратуру? ВЫ уже подавали в суд? Ваш судья затягивает дело или вы просто хотите привлечь этот орган на свою сторону?

Нова
Член ВГО
Новичок
Аппеляция - решение суда первой инстанции без изм.

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007
Стадия процесса: пишу кассацию

Просмотр профиля
« Ответ #466 : 20 Апрель 2009, 21:25:01 »

Ха-ха-ха! А меня до 23.04. на Первом заблокировали. Причину не указали. Я так понимаю за то. что я в личку Юрисконсульту про ЗЕД рассказывала: у нее не получается сюда попасть.

мдя.... тотальный учет и контроль.... лички читают как ...... пошла я свою почищу...
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #467 : 20 Апрель 2009, 21:26:12 »

Ха-ха-ха! А меня до 23.04. на Первом заблокировали. Причину не указали. Я так понимаю за то. что я в личку Юрисконсульту про ЗЕД рассказывала: у нее не получается сюда попасть.
А меня пока нет, только сообщение убрали. 
Ой, вру, уже управилась хозяюшка!
Девочки, те кого заблокировали, но привыкли читать можно сделать следующее:
для Opera
- инструменты - дополнительно - управление cookies
открывается окно и в нем вы убираете ссылки на первый юридический и потом можно свободно читать, жаль только что нечего Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 21:33:51 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #468 : 20 Апрель 2009, 21:29:49 »

Меня тоже заблокировали. Написано до 20.04, до 22.00. Но уже время как бы вышло, а не пущают.... А я со времени "развода" не писала никаких сообщений на форум...
Вру, Лизуше с Святогорска в личку писала где мы все находимся. Цирк на дроте...

Нова
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #469 : 20 Апрель 2009, 21:54:25 »

Меня тоже заблокировали. Написано до 20.04, до 22.00. Но уже время как бы вышло, а не пущают.... А я со времени "развода" не писала никаких сообщений на форум...
Вру, Лизуше с Святогорска в личку писала где мы все находимся. Цирк на дроте...

обрати внимание на год блокирования. Тебя, Леранату (которая тоже давным-давно не была на первом), СумАнну, Тарантино?, Маруссю сегодня заблокировали. И большинство на ГОД! Ну чтобы не мешали работать.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 22:07:32 от Нова » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #470 : 20 Апрель 2009, 22:01:23 »

Еще прикол.
Я уже попала снова на Первый. Хотя со времени своего сообщения здесь пыталась попробовать зарегистрироваться под другим именем, но не получилось. Наверное потому, что у меня привычка не выходить и я всегда без пароля захожу под своим именем. А сейчас решила уточнить год - и вошла, а вверху: Добро пожаловать, Anvitasa

Ну и дела. А личку почистила. Смеющийся А Лераната заблокирована, но кружочек зелененький. Непонимающий

А то читать хоть и нечего. но народ в личку пишет, а еще в личке остались полезные вещи - надо все-таки сохранить.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 22:24:23 от Anvitasa » Записан

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #471 : 20 Апрель 2009, 22:12:21 »

Да... И скажите, что Хозяюшка здесь не бывает? Бывает и не раз, а постоянно... Снова очередное совпадение??? Только здесь заговорили, кто и как сообщает информацию, как уже заблокированы... Одно такое совпадение было с темой Одна история... :Улыбка

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Нова
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #472 : 20 Апрель 2009, 22:32:41 »

А Анвитасу зачем же блокировать?? (поклон в сторону эксперта). Она все-таки периодически отвечает новичкам на Первом, помогает с какой стороны не смотри....
Кормящую руку не кусают - так кажется?
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #473 : 20 Апрель 2009, 22:55:19 »

А Анвитасу зачем же блокировать??
Так разблокировали же. Попугать, наверное. Я ведь правда испугалась. Я ведь там не только эту тему читаю, и контакты там в личке остались. До меня только сейчас дошло, что даже попади я под другим именем - личку то я не смогла бы посмотреть. У другого имени и личка другая.

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #474 : 20 Апрель 2009, 23:23:41 »

А Анвитасу зачем же блокировать??
Так разблокировали же. Попугать, наверное. Я ведь правда испугалась. Я ведь там не только эту тему читаю, и контакты там в личке остались. До меня только сейчас дошло, что даже попади я под другим именем - личку то я не смогла бы посмотреть. У другого имени и личка другая.

Ага... Передумала... Побоялась, что самой отвечать на вопросы форума тяжеловатенько придется...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #475 : 20 Апрель 2009, 23:34:50 »

Девченки! Хватит мусолить эту тему,   Смеющийся посплетничали - и хватит.... :Улыбка

Подскажите, у нас в хранилище нету ни одного ходатайства об ознакомлении с делом, как думаете, такое прокатит? можно исправить, дополнить в добавить в библиотеку

Клопотання

В провадженні Придніпровського районного суду м. Черкаси знаходиться адміністративна справа № 2-а-127/09 від 12.02.09, розпочата за моїм адміністративним позовом про визнання дій неправомірними щодо виплат допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та стягнення заборгованості по виплатам даного виду допомоги.
Керуючись ст. 49 п.2, п.3, п.4 КАСУ, прошу надати можливість ознайомитися з матеріалами справи, та отримати копії нових матеріалів, що з*явилися у справі.

И еще такое, про истребование положения управления ( пособие назначено 17 мая, соответственно требую документ которым должны были руководствоваться именно в тот период времени):

Клопотання
щодо витребування доказів у Управління праці та соціального захисту населення виконкому Придніпровської районної у місті Черкаси ради та залучення доказів до справи

В провадженні Придніпровського районного суду м. Черкаси знаходиться адміністративна справа № 2-а-127/09 від 12.02.09, розпочата за моїм адміністративним позовом про визнання дій неправомірними щодо виплат допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та стягнення заборгованості по виплатам даного виду допомоги.

Керуючись ч.2 ст.69 КАСУ та ч.4 ст. 71, прошу суд витребувати у відповідача та долучити до справи з метою більш повного дослідження питання, які функції виконує відповідач Положення про Управління праці та соціального захисту населення виконкому Придніпровської районної у місті ради, датований до травня 2008 року, або інший документ, що регулює його діяльність, в тому числі взаємодію по обміну інформацією з іншими державними органами, що приймають участь у наданні мені соціального забезпечення у вигляді допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трьох років.

Мой ответчик сказал на одном из заседаний, что они этим положением не руководствуются, а постанова есть 1751, и вобще, когда я принесла в собез заяву про увеличение требований на 2009 год, для предварительного ознакомления юриста (потом копию с его подписью в суд оттарабанила, что б заседание не переносили, тока судья теперь заболел  Смеющийся) сбежались все посмотреть что за зверь такой, до этого такое не видели, что б мамочки таскали в управление какие-то додатки(?!).......

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #476 : 20 Апрель 2009, 23:42:50 »

Я как только смогу зайти под ником на сайт - обязательно добавлю.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #477 : 21 Апрель 2009, 02:59:31 »

Девчёнки, всем доброй ночи!

Как считаете , можно взять за основу для ОБОСНОВАНИЯ 2008г. для незастрахованных (из решения суда)  ?

Калушский суд 2007-2009 по семейному закону
ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

Частиною 7 статті 23 Закону України “ Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України ” внесено зміни в Закон України “Про державну допомогу сім’ям з дітьми”, де зазначено, що допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між прожитковим мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї з розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 130 гривень .

Незважаючи на те, що Конституційний Суд України в своєму рішенні від 22 травня 2008 року №10-рп/2008 не розглядав питання про визнання неконституційною статтю 23 Закону України “ Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України ”, однак дійшов висновку, що зупинення законом про Державний бюджет України інших законів України, встановлення іншого (додаткового) правового регулювання відносин, ніж передбачено законами України, не відповідає статтям 1,3, ч.2 ст.6, ч.2 ст.8, ч.2 ст. 19, ст.ст.21,22, п.1 ч.2 ст.92, ч.ч.1,2,3 ст.95 Конституції України ….. Закон про бюджет є основним фінансовим документом держави. Через своє спеціальне призначення цей закон не повинен регулювати відносини в інших сферах суспільного життя. Конституція України не надає Закону про Держбюджет вищої юридичної сили стосовно інших законів. Таким чином, Конституційний Суд України дійшов висновку, що законом про Держбюджет не можна вносити зміни до інших законів, зупиняти їх дію чи скасовувати їх, оскільки з суб’єктивних причин це створює протиріччя у законодавстві і як наслідок – скасування та обмеження прав і свобод людини і громадянина .
[/i]
Свою правову позицію Конституційний Суд України ще раз підтвердив у Рішенні від 27 листопада 2008 року № 26-рп/2008 у справі за конституційним поданням Кабінету Міністрів України про офіційне тлумачення частини другої статті 95 Конституції України та словосполучення «збалансованість бюджету», використаного в частині третій цієї статті (справа про збалансованість бюджету) де зазначив, що розглядаючи порушене питання, Конституційний Суд України виходить з правових позиції, висловлених ним, зокрема, у рішенні від 9 липня 2007 року № 6-рп/2007 у справі про соціальні гарантії громадян та у Рішенні від 22 травня 2008 року № 10- рп /2008 у справі щодо предмета та змісту Закону Про Державний бюджет України. Ці позиції полягають у тому, що Закон про Державний бюджет України, як правовий акт, чітко зумовлений поняттям бюджету як плану формування та використання фінансових ресурсів, має особливий предмет регулювання, відмінний від інших законів України – він стосується виключно встановлення доходів та видатків держави на загальносуспільні потреби, зокрема і видатки на соціальний захист і соціальне забезпечення, тому цим законом не можуть вноситися зміни, зупинятися дія чинних законів України, а також встановлюватися інше (додаткове) правове регулювання відносин, що є предметом інших законів України; Законом про Держбюджет не можна вносити зміни до інших законів, зупиняти їх дію чи скасовувати їх, оскільки з об’єктивних причин це створює протиріччя у законодавстві, і як наслідок – скасування та обмеження прав і свобод людини і громадянина. У разі необхідності зупинення дії законів, внесення до них змін і доповнень, визнання їх не чинними мають використовуватися окремі закони.

Таким чином, суд приходить до висновку, що позивачка має право на отримання допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за період з січня 2008 року і до закінчення відпустки по догляду за дітьми до досягнення ними 3-річного віку в розмірі, передбаченому ст. 15 Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми».

Згідно зі ст. 58 Закону України „Про державний бюджет України на 2008 рік” прожитковий мінімум для дітей віком до 6-ти років встановлений з 1.01.2008 року у розмірі 526 грн., з 1.04.2008 року у розмірі 538 грн., з 1.07.2008 року у розмірі 540 грн., з 1.10.2008 року у розмірі 557 грн.

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #478 : 21 Апрель 2009, 07:32:00 »

Конечно возьмем в работу этот кусок! Подмигивающий

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #479 : 21 Апрель 2009, 07:57:28 »

Нужно брать все что нам подходит, а судьи пусть смотрят!!!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: