Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 07:04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 305 306 307 308 309 [310] 311 312 313 314 315 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1594860 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #4635 : 27 Ноябрь 2009, 10:25:59 »

Господа!очень-очен срочно! Платила 3. 40, а требовала взыскать. Если неоплаченное имущественное требование всплывет  в апелляции-не отменят ли решение?Не хочется по такой глупости терять решение. Может написать обязать выплатить, а потом, если пройдем кассацию и апелляция и не сможем исполнить сделать замену исполнения?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 10:31:48 от guess » Записан
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4636 : 27 Ноябрь 2009, 10:51:44 »

Мне кажется, что если правильно подойти к исполнению (знать, куда надавить и что написать), можно и с "обязать" деньги получить. Так что от греха подальше поменяйте, я так думаю...

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4637 : 27 Ноябрь 2009, 11:06:15 »

Мне кажется, что если правильно подойти к исполнению (знать, куда надавить и что написать), можно и с "обязать" деньги получить. Так что от греха подальше поменяйте, я так думаю...
Согласна, поменяла!Спасибо!
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #4638 : 27 Ноябрь 2009, 12:05:49 »

Девочки! Решила с 1 января 2010 оформлять "по доходам"... Если это делать в декабре - по какой формуле должны считать: 100% минимума (как с 1 января) или еще 75%??? И какой все-таки размер прожиточного будет??? А то Юля заявила, что не собирается выполнять этот закон (...как, впрочем, и многие другие!).

Хочу идти в УТСЗН с железобетонными убеждениями, чтоб не бэкать-мэкать там... а ТРЕБОВАТЬ! Помогите, кто может! Подмигивающий
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4639 : 27 Ноябрь 2009, 12:15:15 »

А то Юля заявила, что не собирается выполнять этот закон (...как, впрочем, и многие другие!).
То что Юля заявила, что не будет выполнять - это очередной пиар.
Все она выполняет. У нас (ПФ) и зарплаты водителям, завхозу и уборщицам подняли. также сегодня прошло письмо из ПФУ о том. чтобы сделали перерасчет пенсий, надбавок и т.п. исходя из изменений с 1.11.09

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #4640 : 27 Ноябрь 2009, 12:15:27 »

Девочки! Решила с 1 января 2010 оформлять "по доходам"... Если это делать в декабре - по какой формуле должны считать: 100% минимума (как с 1 января) или еще 75%??? И какой все-таки размер прожиточного будет??? А то Юля заявила, что не собирается выполнять этот закон (...как, впрочем, и многие другие!).

Хочу идти в УТСЗН с железобетонными убеждениями, чтоб не бэкать-мэкать там... а ТРЕБОВАТЬ! Помогите, кто может! Подмигивающий

Если принесете документы в декабре - то и перерасчет будет с декабря, т.е. еще 75%.
А если принести в январе, то с января и начислят 100%.

А будут выплачивать 6 месяцев, а потом опять нужно идти со всем пакетом докуметов для нового перерасчета.

И почему не оформить с декабря 75%??? В январе они Вам ВСЕ РАВНО пересчитают до 100% САМИ.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4641 : 27 Ноябрь 2009, 13:54:17 »

подготовила еще одно клопотання - розъяснение по срокам.

Если будет время почитайте и прокоментируете.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4642 : 27 Ноябрь 2009, 14:20:29 »

Господа!очень-очен срочно! Платила 3. 40, а требовала взыскать. Если неоплаченное имущественное требование всплывет  в апелляции-не отменят ли решение?Не хочется по такой глупости терять решение. Может написать обязать выплатить, а потом, если пройдем кассацию и апелляция и не сможем исполнить сделать замену исполнения?
Недавно читала обзор практики ВАСУ, что если в админ.позове есть требование материальное, то пратить надо и 3.40 и 1%. Но если суд увидит, что вы не заплаптили, то он обязан вынести ухвалу -на исправление недостатков дать срок.
Там приводился пример, что судья дал срок, а человек всё равно не заплатил, судья прекратил впровадження, человек подал на апел. А апел. сказала, что судья всё правильно сделал.
А у меня первоначальный иск был без стягнуты. Поэтому ухвалу приняли про открытие производства. Потом я подала дополнения к своему иску по вертеру со "стягнуты", и естественно не заплатила. Думала,  что если судья скажет заплатить, то тогда буду думать - или платить или убрать слово. Но судья на ОС ничего не сказала, зачитала мои все требования со стягнуты, и надала мне слово.

Я тоже не знаю как быть, может, она уже настоена отказать по всем статьям и просто пожалела мои деньги.  Апеляция если и увидит, то вернёт дело назад, а не отменит решение, т.к. виновата будет судья, что не дала срока на устранение.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 14:25:59 от antonsherkkkk » Записан
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4643 : 27 Ноябрь 2009, 14:46:42 »

подготовила еще одно клопотання - розъяснение по срокам.
Если будет время почитайте и прокоментируете.
1.Ириса, в названии слово "давности" убрать нужно, чтоб не вызывало ассоциаций
2. Я могу только свою точку зрения высказать, но судя по консилиуму, все судья считают, что вы не только про перерахунок просите, а про доплату за конкретный год
Мне кажется, что трудно будет переубедитьсудью, ведь, подумайте сами, так мы можем попросить и про перерасчёт пенсий за 50 лет, если бабушке сейчас 100лет, например.
То есть мы считаем, что в позове - только право на "перерасчёт" обжалутся, а просим ещё и выплатить, то есть одно право(процедурное) без оспаривания другого права(материального- "права на отримання у відповідному розмірі" ) невозможно. И судьи єто понимают, я думаю.
3. Поєтому нужно ещё давить, что 1).наше право не может реализоваться без віполнения утсзн своих обязанностей, а они их не віполнили... 2. что суть иска -єто спор, а спорят с кем-то, когда єтот кто-то свою позицию вам віскажет. А утсзн вісказал - только в2009г., а до єтого не вісказівал, хотя обязан....3. и самое главное, что утсзн не доказал фактами(их нет в деле) что віполнил єту свою обязанность, хотя на ПС ему біли зачитані его права....(у меня прямо в ухвале біло написано - обязать ответчику в ...срок...предоставаить). И єто невіполнения обязанностей - стало вам перешкодой. Т.к. уважит.причинами являются также обстоятельства, которіе стали перешкодою..

Я заканчиваю писать своё дополнение по срокам...позже вам отошлю, если хотите.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4644 : 27 Ноябрь 2009, 15:52:50 »

Я тоже не знаю как быть, может, она уже настоена отказать по всем статьям и просто пожалела мои деньги.  Апеляция если и увидит, то вернёт дело назад, а не отменит решение, т.к. виновата будет судья, что не дала срока на устранение.
Ну вот и зачем мне судью подставлять, если она вынесла решение в мою пользу. Ну не знает она этого, а я знаю. В общем поменяла я на зобовязать,  даже думала сегодня заплатить 1%, но дата будет другой,  ухвалы про отсрочку  уплаты сбора нет,в фиксации и протоколе  этого тоже нет,  а оплаченная пошлина в день решения-это..гм...Если захотеть-апелляция может прицепиться и отменить...По формальным основаниям, о которых я знала и рискнула - ну совсем обидно..Тем более просмотрела все решения в библиотеке-не увидела ни одного про стягнути, везде обязать...Времени было оч мало думать, поэтому решила  действовать по закону))))Все таки нельзя и нашим и вашим(как и со сроками-либо считать непропущенным, либо восстановить)

Получается, что  судья нарушила процессуальное право(приняла к производству неоплаченный иск),  а процессуальные  нарушения-основания для отмены решения
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 15:59:37 от guess » Записан
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #4645 : 27 Ноябрь 2009, 16:27:33 »

Девочки, подскажите пожалуйста, прожиточный минимум  с мая по ноябрь брать 669грн, а с ноября 744грн?  А то голова уже не соображает. На скорую руку подружке пишу дополнения к иску и ответы на возражения уПСЗН
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 16:45:19 от Евгения » Записан

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4646 : 27 Ноябрь 2009, 18:15:14 »

Девочки, подскажите пожалуйста, прожиточный минимум  с мая по ноябрь брать 669грн, а с ноября 744грн?  А то голова уже не соображает. На скорую руку подружке пишу дополнения к иску и ответы на возражения уПСЗН
Да, уже утвердили, что  с ноября по январь 744, с января будет 869грн.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4647 : 27 Ноябрь 2009, 19:11:50 »

Девочки, вот что наваяло наше УПСЗН мое подруге, дело в суде год, в понедельник будет 2 заседание

Евгения, по срокам - то, что они ссылаются на официальные издания - фигня. Про нарушение своего ЛИЧНОГО права она должна была узнать из ОФИЦИАЛЬНОГО уведомления.
Потом, она попросила перерасчет, нарушили право на перерасчет своим отказом. отказ датирован ...2009г. Т.е. срок за восстановлением права на перерасчет пошел с этой даты.
Никакими НПА не установлены СРОКИ обращения за ПЕРЕРАСЧЕТОМ. Срок в 1 год - это процессуальный срок, а перерасчет - это касается материального права. Поэтому припплетать срок в один год к обращению в собес за перерасчетом - никак нельзя.
Приоритет ДБ - поищите в библиотеке - там много есть.
Про головного розпорядника: собес является Головним розпорядником МІСЦЕВОГО БЮДЖЕТА, допомогу мы получаем по другим КПКВ/ККВ - посмотрите в темке про бюджет.
Дите не дает писать...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #4648 : 27 Ноябрь 2009, 19:51:10 »

Девочки, большущее спасибо

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #4649 : 27 Ноябрь 2009, 21:04:13 »

И почему не оформить с декабря 75%??? В январе они Вам ВСЕ РАВНО пересчитают до 100% САМИ.

В декабре (с 75%) - мне не положен пересчет!.. А как это они САМИ пересчитают до 100%? Они что, такие инициативные? Насколько я знаю, начисленную помощь могут пересчитать толоко через 6 месяцев, не раньше!

А мне последние 6 месяцев получать всего-то...
Страниц: 1 ... 305 306 307 308 309 [310] 311 312 313 314 315 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: