Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 19:58:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 303 304 305 306 307 [308] 309 310 311 312 313 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357292 раз)
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #4605 : 24 Ноябрь 2009, 00:29:55 »

Цитата из решения апелляционного суда:

"У письмових запереченнях Управління праці та соціального захисту населення Бахчисарайської районної державної адміністрації посилається на норми Закону України «Про Державний бюджет України», Бюджетний кодекс України та Рішення Конституційного Суду України від 27 листопада 2008 року № 26-рп/2008. Відповідач вказує, що невиконання рішення Конституційного Суду України органами законодавчої влади не тягне відповідальність органів виконавчої влади."

Вот это наглость!

А это они прошли спец.школу у пиарщиков, как вырвать фразу из контекста сказанного дабы получилась сенсация    triniti  read 

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #4606 : 24 Ноябрь 2009, 01:12:16 »

Девченки, подскажите и посоветуйте, пожалуйста:

1. Каким документом назначается нам в УПЗСН пособие, это должен быть приказ или распоряжение? Потомучто на мою просьбу предоставить документы о назначении пособий, они мне предоставили ксерокопии «ПОВЫДОМЛЕНЬ про призначення допомоги» - это правильно?  

2. Что я должна написать в иске об отказе УПСЗН в перерасчете и доплате, если собез мне ответил: "...призначити Вам допомогу на рівні встановленого прожиткового мінімуму не представляється можливим.", перед этим указав, что все пособия мне назначено згидно законов "про бюджеты 2006,2007,2008,2009 г.г." и ч.1 ст.15 зу "про доп. семьям с детьми"? (я незастрахованная)

3. Какие ходатайства нужно подготовить ззаранее в суд ПИ на всякий случай, кроме «о сроках»?

Извините, что повторяюсь, но все-таки:

2. Что я должна написать в иске об отказе УПСЗН в перерасчете и доплате, если собез мне ответил: "...призначити Вам допомогу на рівні встановленого прожиткового мінімуму не представляється можливим.", перед этим указав, что все пособия мне назначено згидно законов "про бюджеты 2006,2007,2008,2009 г.г." и ч.1 ст.15 зу "про доп. семьям с детьми"? (я незастрахованная)
(они на суде не заявят, что ни в чем мне не отказывали?)

3. Какие ходатайства нужно подготовить ззаранее в суд ПИ на всякий случай, кроме «о сроках»?
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #4607 : 24 Ноябрь 2009, 01:29:38 »

И еще вопрос: в этом державном реестре судових справ все справи есть? кто знает?

Спрашиваю потому, что не нашла  ни одного решения в своем городе (у нас три районных суда), и в то же время по области (это еще, не помню точно, но более 10 районных судов) нашла много решений. Может такое быть?

И очень интересная штука наблюдается: в разных районах разные шаблоны. В одном - 7 дел удовлетворены частково (с 09.07.07 по 31.12.07), в другом - 3 и все выдмовлено, и т.д. Зависит все, наверное, от продвинутости Голови суду или самого судьи.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4608 : 24 Ноябрь 2009, 09:32:32 »

В реестре не все  выложено. Я по своему делу ухвалу не нашла, но ведь она есть.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4609 : 24 Ноябрь 2009, 15:14:49 »

И еще вопрос: в этом державном реестре судових справ все справи есть? кто знает?
Спрашиваю потому, что не нашла  ни одного решения в своем городе (у нас три районных суда), и в то же время по области (это еще, не помню точно, но более 10 районных судов) нашла много решений. Может такое быть?
Я когда задала "Харьк.апел" - мне ничего не нашло, а когда задала - ВСі , то нашло все и в том числе Харьк.апел.
Почему так - не знаю, но вы тоже можете так попробовать
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4610 : 24 Ноябрь 2009, 18:40:29 »

У меня тоже с реестром масса проблем.Да и пополняют его некоторые суды с опозданием в несколько лет))))
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4611 : 24 Ноябрь 2009, 18:41:55 »

Ющенко ветировал изменение подсудности дел по социальным выплатам
Читайте Полезно-интересные новости!
Вот и отлично....хоть какой-то бред остановили...
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #4612 : 24 Ноябрь 2009, 19:30:52 »

«Перлы» судов ПИ!

Постанова мотивована тим, що, оскільки ОСОБА_1 особою незастрахованою в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, порядок надання їй допомоги по догляду за дитиною в 2007 році регламентувався Постановою Кабінету Міністрів України №13 від 11.01.2007 «Про порядок призначення і виплати допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, особам, застрахованим в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування», а в 2008 році -Законом України «Про державну допомоги сім'ям з дітьми»№2811-ХІІ від 21.11.1992. Таким чином, суд дійшов висновку, що позивачу в повному обсязі сплачувалась допомога відповідно до чинних норм законодавства.

И это они называют «мотивована»?

Невсесразу
Новичок
*

Район: ДНС
ФИО судьи: Невгад
Дата рождения ребенка: 13.10.2008
Стадия процесса: суд ПИ в мою пользу, жду решения апелляционного

Просмотр профиля Email
« Ответ #4613 : 24 Ноябрь 2009, 22:44:34 »

Всем привет! Перечитала инфу, жду ответ с УПСЗН, пишу иск
В процессе возникли вопросы, если можно подскажите:
1.Если у меня разная прописка и фактическое проживание, в разного вида заявлениях, исках и т.д. мне нужно указывать прописку(это неудобно так как приходится за ответом ездить в другой конец города) или можно где-то и как-то указать место фактического проживания?
2. В иске указывается дата по которую мы хотим, чтобы суд обязал выплатить пособие. Эта дата  -полны месяц до обращения в суд?
3. Цена иска. не могу понять она указывается обязательно и в каждом иске?
4. Подскажите, что отвечать на аргумент УПСЗН: в бюджете нету денег! ?
5. Когда оглашается решение суда? сразу после заседания и какие именно эти долгожданные слова: "Ухвалено" или "иск удовлетворен"?
6. Пересказывая иск на заседании надо говорить все и упоминать законы, пункты или можно своими словами? Что отвечать, когда не знаешь, что отвечать?
7. И скажите, пожалуйста, свое мнение стоит ли рассчитывать инфляцию  -не перебор ли это?

Прошу прощения за много вопросов, рассчитываю на вашу помощь!Заранее спасибо!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4614 : 24 Ноябрь 2009, 23:18:36 »

Всем привет! Перечитала инфу, жду ответ с УПСЗН, пишу иск
В процессе возникли вопросы, если можно подскажите:

2. В иске указывается дата по которую мы хотим, чтобы суд обязал выплатить пособие. Эта дата  -полны месяц до обращения в суд?

4. Подскажите, что отвечать на аргумент УПСЗН: в бюджете нету денег! ?
5. Когда оглашается решение суда? сразу после заседания и какие именно эти долгожданные слова: "Ухвалено" или "иск удовлетворен"?
6. Пересказывая иск на заседании надо говорить все и упоминать законы, пункты или можно своими словами? Что отвечать, когда не знаешь, что отвечать?
Прошу прощения за много вопросов, рассчитываю на вашу помощь!Заранее спасибо!

Отвечу на часть ваших вопросов.
В иске просим удовлетворить до достижения ребенком 3-х лет (т.е. до числа, месяца, года).
Очень много ответов на возражения смотрите в библиотеке ЗЕДа, в частности http://zed.in.ua/node/95
Решение суда у всех оглашается по-разному. У меня , например, через 15 минут после заседания, было оглашено. Решение я получила через 3 дня. А некоторые и по месяцу ходят в суд , чтобы забрать свое решение. Это как вам повезет с судьей.
Посмотрите в библиотеке "Выступления в суде" http://zed.in.ua/taxonomy/term/63, и составьте свое на одном из примеров, там выложенных.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4615 : 25 Ноябрь 2009, 10:09:22 »

єто ст. из ЗУ107   98. У  Законі  України  "Про  індексацію   грошових   доходів
населення" 1) частину третю статті 2  замінити  двома  частинами  такого
змісту:   "Соціальні виплати,  що  мають  цільовий  і  разовий характер (допомога  при   народженні   дитини,   допомога   на   поховання, матеріальна  допомога,  одноразова  допомога  при виході на пенсію тощо),  а  також  допомога  у  зв'язку  з  вагітністю  і  пологами індексації   не  підлягають.  Підтримка  купівельної  спроможності провадиться шляхом підвищення розміру зазначених виплат.
     Підтримка купівельної  спроможності  соціальних  виплат,  які визначаються   залежно  від  прожиткового  мінімуму,  здійснюється шляхом перегляду їх розміру у зв'язку із  зростанням  прожиткового мінімуму відповідно до законодавства".

1. вопрос: в 2007 нам начисляли индексацию каждый месяц, раз она разная была в каждом месяце? но на допомогу при народженні получается не начисляли, раз постоянно 425 платили?
а с 2008 - перестали индексацию начислять и стали выплачивать одну и ту же сумму -144.10 на уровне декабря2007г.
здесь на форуме я увидела, что комуто в декабре 2007г -было 144, а в январе 2008 - 130, т.е даже уменьшили получается.
Получается, что единого правила для утсзн - сколько (144 или 130) платить с января 08 пособие до 3-х лет нет?

2 вопрос ст.98 ЗУ107 РКСУ от 22.05.08 признана неконституц.
Поэтому мы можем в иске (по крайней мере с 22.05.08 точно) требовать провести индексацию, которая нам не была сделана?

3. девочки, посмотрите мою часть речи по обоснованию инфляции, где я отвечаю турецкому султану (аппеляции), которая считает:  Колегія суддів погоджується з висновком суду першої інстанції стосовно необґрунтованості позовних вимог позивачки в частині необхідності застосування, по суті вимог,  положень Закону України від 19.10.2000 року № 2050-III “Про компенсацію громадянам втрати частини доходів у зв'язку з порушенням строків їх виплати”,  оскільки відповідно до ч. 2 даного Закону, - компенсація громадянам втрати частини доходів у зв'язку з порушенням строків їх виплати провадиться у разі затримки на один і більше календарних місяців виплати доходів, нарахованих громадянам за період починаючи з дня набрання чинності цим Законом. Обов'язок здійснити нарахування доходу (в даному випадку - різниці між сумами допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, які отримані позивачкою за період з 09.07.2007 року по 31.12.2007 року, та тими сумами, які позивачка мала право отримати відповідно до положень ч. 1 ст. 15 Закону № 2811-ХП) у відповідача по справі виникає з часу набрання чинності судовим рішенням та, у разі відмови від добровільного виконання такого рішення, з моменту пред'явлення виконавчого документа, виданого на підставі цього рішення, до примусового виконання.)

мои:Пояснення  розрахунків % інфляції та 3 %  річних до грошової  суми,  яка  підлягає  стягненню  з  Відповідача.
Виходячи з наведених раніше у моїй «Заяві Про уточення та доповнення  позивних вимог…» від ...2009р. правових підстав, зроблені мною розрахунки враховують % інфляції та 3 % річних  на заявлені мною суми борга,  які підлягають стягненню(згідно з різними позовними періодами )наступним чином:
1. за період з 9.07.07 – 31.12.07рр. та 22.05.08 – 30.06.09рр.  як  такі що повинні бути Відповідачем перераховані
2. в  інші періоди часу, згідно з позовом, як матеріальна шкода.

Щодо п.1 Звертаю увагу суду, що я в позові вимагаю зобов’язати Відповідача зробити
не  нарахування, а перерахунок вже зробленого Відповідачем раніше (в 2007р) нарахування. Якщо суд визначить дію щодо такого нарахування в минулому  неправомірною, то зобов’язання про перерахунок – це виправлення помилки у минулому  нарахуваннї і последуующей за цим виплаті суми, що в позові заявлена до стягнення. Перерахунок - це не нове нарахування, бо нове повинно відбуватися з дотриманням Порядку призначення та встановлює нові правовідносини. Перерахунок- це процедура виправлення вже зробленого раніше призначення, тобто корегування вже існуючих правовідносин.
Але враховуючи, що частину грошей я вже отримала, то фактично виплачені на той період гроші  не можуть вважатися  результатом правомірного призначення,  але можуть йти
у взаємозалік частини тієї виплати, що мала відбутися  в минулому.(взаємозалік - тобто віднімається від розміру всієї виплати).
Залишений остаток – і є остатком виплати, що носить характер недоплаченої суми доходу по вже  зробленому в минулому  призначенню, але виправленому зараз судом, в разі відповідної ухвали по перерахунку.
Щодо п.2. Розмір матеріальноі шкоди я обґрунтовую, виходячи з того, на який розмір допомоги я сподівалась, якби не було неправомірних дій та бездіяльності Відповідача, а саме - тоді б я сподівалась  ще з 2007р на призначення збільшеного розміру допомоги.
Прошу суд врахувати раніше зазначені мною підстави, та зробити висновок, що при визначенні розміру шкоди я використовую сумму, що мала бути правомірно нарахованою ще з 2007р., і тільки після такого правомірного нарахування – виплаченою. На це я мала законний інтерес (період до Рішеннь КСУ 07-08 рр.) та правові підстави у  Рішеннях КСУ 07-08 рр..  
Але враховуючи, що частину грошей я тоді отримала, то фактично виплачені на той період гроші  не можуть вважатися  результатом правомірного призначення,  але можуть йти тільки у взаємозалік частини шкоди, тобто віднімаються від всієї шкоди.  Залишений остаток – і є остатком шкоди, що носить характер недоплаченої в минулому  призначеної допомоги, якби вона була правомірно призначена.тоді Відповідачем.
Висновок: І на цей  остаток повинні нараховуватись  % інфляції та 3 % річних згідно з Законами «Про компенсацію громадянам втрати частини доходів у зв'язку з порушенням строків їх виплати», «Про індексацію грошових доходів населення», та  ч. 2 ст. 625 Цивільного Кодексу України, бо Відповідач у випадку майнового інтересу, яким є також розмір невиплачених спірних допомог, є  боржником.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 15:13:08 от antonsherkkkk » Записан
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #4616 : 25 Ноябрь 2009, 17:16:43 »

Впечатления от суда в соответсвующей теме. 
Как они меня сегодня достали!!!!!!!
1. Все заседание было посвящено тому, что уже было озвучено на прошлом заседании т.е клопотання о том, чтобы не применялся срок в год - клопотання удовлетворено.
А сегодня судья начал с того,:
-  что с какого момента вам назначено пособие
- апрель 2007, первые выплаты проведены в августе 2007 уже после рксу
-почему в 2007 году не обратились, вы ведь знали уже о решении
- решение исполнять обязаны все т.е я была уверена втом, что управление произведет перерасчет самостоятельно, и в марте 2009 года после ответа управления я поняла, что перерасчет добровольном порядке выполнен не будет. Я использовала досудебное регулирование спора т.е срок обращения в суд необходимо считать с 25 марта 2009года.
-м (здесь точно енпомню), но судья заикнулся о позовной давности
- зачитала пояснения о позовной давности и то, что позовна давность здесь бесрочна, основываяст на ЦКУ и КЗОТ
меня с ними отфутболили (к этому делу не применимы), хотя я озвучила ст. 99 КАС о том,что согласно КАС та ынших законыв
Вот после этого и началось , что еще вы можете добавить , по каким уважительным причинам вы не могли обратиться в суд вовремя (подробности в "Впечатления от суда").
Свои пояснения я никак не могу озвучить полностью, уже и часть вопросов задала по ходу процесса . Совсем запуталась.
Подскажите как дальше себя вести. 

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4617 : 25 Ноябрь 2009, 17:41:29 »

єто ст. из ЗУ107   98. У  Законі  України  "Про  індексацію   грошових   доходів
населення" 1) частину третю статті 2  замінити  двома  частинами  такого
змісту:   "Соціальні виплати,  що  мають  цільовий  і  разовий характер (допомога  при   народженні   дитини,   допомога   на   поховання, матеріальна  допомога,  одноразова  допомога  при виході на пенсію тощо),  а  також  допомога  у  зв'язку  з  вагітністю  і  пологами індексації   не  підлягають.  Підтримка  купівельної  спроможності провадиться шляхом підвищення розміру зазначених виплат.
     Підтримка купівельної  спроможності  соціальних  виплат,  які визначаються   залежно  від  прожиткового  мінімуму,  здійснюється шляхом перегляду їх розміру у зв'язку із  зростанням  прожиткового мінімуму відповідно до законодавства".

1. вопрос: в 2007 нам начисляли индексацию каждый месяц, раз она разная была в каждом месяце? но на допомогу при народженні получается не начисляли, раз постоянно 425 платили?
а с 2008 - перестали индексацию начислять и стали выплачивать одну и ту же сумму -144.10 на уровне декабря2007г.
здесь на форуме я увидела, что комуто в декабре 2007г -было 144, а в январе 2008 - 130, т.е даже уменьшили получается.
Получается, что единого правила для утсзн - сколько (144 или 130) платить с января 08 пособие до 3-х лет нет?

2 вопрос ст.98 ЗУ107 РКСУ от 22.05.08 признана неконституц.
Поэтому мы можем в иске (по крайней мере с 22.05.08 точно) требовать провести индексацию, которая нам не была сделана?

3. девочки, посмотрите мою часть речи по обоснованию инфляции, где я отвечаю турецкому султану (аппеляции), которая считает:  Колегія суддів погоджується з висновком суду першої інстанції стосовно необґрунтованості позовних вимог позивачки в частині необхідності застосування, по суті вимог,  положень Закону України від 19.10.2000 року № 2050-III “Про компенсацію громадянам втрати частини доходів у зв'язку з порушенням строків їх виплати”,  оскільки відповідно до ч. 2 даного Закону, - компенсація громадянам втрати частини доходів у зв'язку з порушенням строків їх виплати провадиться у разі затримки на один і більше календарних місяців виплати доходів, нарахованих громадянам за період починаючи з дня набрання чинності цим Законом. Обов'язок здійснити нарахування доходу (в даному випадку - різниці між сумами допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, які отримані позивачкою за період з 09.07.2007 року по 31.12.2007 року, та тими сумами, які позивачка мала право отримати відповідно до положень ч. 1 ст. 15 Закону № 2811-ХП) у відповідача по справі виникає з часу набрання чинності судовим рішенням та, у разі відмови від добровільного виконання такого рішення, з моменту пред'явлення виконавчого документа, виданого на підставі цього рішення, до примусового виконання.)
1. Индексации не подлежат разовые выплаты, как и компенсации, впрочем. Подмигивающий..Так что неиндексировали 425 правильно.
2. Конечно, должны. Мне кажется, что наши расчеты должны выглядеть сл. образом
- Индексируем Прож. мин.* к-т инфляции
- Считаем долг=Прож. мин.* к-т инфляции-факт. выплата
-Считаем компенсацию на долг К=долг*к-т+3%
3.Обов'язок щодо здійснення перерахунку (а не нарахування, как вы правильно акцентировали) виник у Відповідача з дати опубліковання РКСУ від 09.07.07. Однак добровільно виконувати це рішення(РКСУ!!!) Відповідач відмовився(відповідь за №... від...), тому ви звернулися до суду, щоб він примусив Відповідача виконати це Рішення.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 18:21:16 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #4618 : 25 Ноябрь 2009, 17:55:01 »

Клубничка- Вероничка! Вы писали, что вы зачитывали свои пояснения на заперечення 1,5 часа.
я сейчас на стадии ст. 138. т.е если можно так сказать , мне инкреминируется пропущення сроку до суду.
Путаюсь ... вы ведь уже прошли эти стадии подскажите.

касательно 3 % рычних . На заседание тоже обсуждалось, 3годовых мы обосновываем ст 625 ЦКУ, так вот судья сказал, что здесь нельзя это требовать т.к эти 3 % могут считаться только  в правоотношенияъх частных лиц и к субїекту владних повноважень єто применить нельзя. хотя я говорила о том, что
( взято из чернобільской постанові) "Згідно ст. 1 протоколу №1 до конвенции про захист прав лиюдини і основоположних свобод кожна фізична особа має право мирно володіти своїим майном. Ніхто не може бути позбавлений своєї власності інакше як в інтересах суспільства і на уммовах , передбачених законом і загальними принципами міжнародного права. Борги розглядаються у сенсі поняття "власності", яке міситться у ч 1 ст1 протоколу....яке не обмежене власністю на фізичні речі та залежить від формальної класифікації у національному законодавстві, борги, що станговлять майно, можуть також розглядатися як 2майнові права і таким чином, як власність. .....тобто допомога по догляду за дитиною за 2007-2009 рр. є заборгованістю, а отже може розглядатися як моя власність"
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 22:11:55 от irisa_2804 » Записан

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4619 : 26 Ноябрь 2009, 00:30:17 »

Ой, я даже не знаю. Мне-то не инкремировали. Собес подал клопотання, я свое. Я дала пояснення, на следущем заседании  - пояснення по срокам, сказала, что раз вы мне не дали клопотання дочитать, то слушайте мои пояснення biggrin
И мне не нравится, что вас вынудили брать справку, т.е. фактически доказывать уважительность причины пропущеного срока. Я напирала на то, что я обжалую отказ в перерасчете, датированный ноябрем 2008года. И до этого я не могла обратится в суд  аж никак.Услышал ли судья?Вот в чем вопрос...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 01:16:43 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Страниц: 1 ... 303 304 305 306 307 [308] 309 310 311 312 313 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: