Украинский социальный форум
18 Сентябрь 2018, 19:35:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 297 298 299 300 301 [302] 303 304 305 306 307 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1531465 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #4515 : 17 Ноябрь 2009, 00:41:26 »

В библиотеке выложила решение Севастопольского апелляционного. За позовом  Прокурора м. Керчі,  стягнуто компенсацію, пов'язану з інфляцією у розмірі 452,94 грн., ап.суд отменил. Плохо, что отменил, но хорошо, что есть ещё судьи, которые не бояться взыскивать инфляцию.

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #4516 : 17 Ноябрь 2009, 00:53:11 »

Мама собирает сына в тур.поход.
- Вот тут я положила тебе всё: батон, масло, гвозди.
- Зачем?
- Ну масло на батон будешь намазывать!
- А гвозди??
- Да вот же они, я положила!

В решениях логика таже.

[/quote]

lol  lol lol - вот таким нехитрым способом они поднимают настроение людям в хмурые осенне-депрессионные дни!
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #4517 : 17 Ноябрь 2009, 03:14:05 »

Ст. 54 Закону України "Про Державний бюджет України на 2009 рік" (N 835-VI від 26.12.2008 р.) прожитковий мінімум у 2009 році на одну особу та для тих, хто відноситься до основних соціальних і демографічних груп населенння, встановлено в фіксованих розмірах, що діяли у грудні 2008 році.
Згідно з п. 5 Прикінцевих положень Закону України "Про першочергові заходи щодо запобігання негативним наслідкам фінансової кризи та про внесення змін до деяких законодавчих актів України" N 639-VI від 31.10.2008 р. (опубліковано в газеті "Голос України" N 211 від 05.11.2008 р.), розмір прожиткового мінімуму повинен змінюватися відповідно до ІНДЕКСУ ІНФЛЯЦІЇ.
На данний момент відсутні офіційні роз’яснення з приводу пріоритетності чи одночасного застосування зазначених норм.
А может  стоит и это обговорить в иске? по аргументации взыскания инфляции. Ведь если обязаны были платить по прожиточному минимуму, а минимум должен был индексироваться, то о чем еще можно говорить? Выплатите пожалуйста с учетом индексации.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #4518 : 17 Ноябрь 2009, 03:42:08 »

Одночасно Антикризовий закон поставив свою умову: відповідно до пункту 3 розділу ІІІ закони та інші нормативно-правові акти застосовуються у частині, що не суперечить Антикризовому закону, до приведення законодавства у відповідність до цього Закону.
Тоесть тут можно говорить о коллизии и том, что до сих пор ни один из законов в том числе и про ДБ на 2008-2009 год не были приведены в соответствии с нормами Антикризового закону. Тоесть  они обязаны руководствоваться  нормами Антикризового закону, который противоречит ЗУ про ДБ. Но обязан выполняться. И никакие поднормативные акты и постановы не могут изменять закон. А по закону - прожиточный минимум должен индексироваться, и соответственно все выплаты которые проводятся исходя из прожиточного минимума.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 04:14:05 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #4519 : 17 Ноябрь 2009, 09:10:25 »

Скажите пожалуйста , а решение можно узнать в телефонном режиме? Нету с кем ребёнка оставить.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4520 : 17 Ноябрь 2009, 10:16:36 »

А может  стоит и это обговорить в иске? по аргументации взыскания инфляции. Ведь если обязаны были платить по прожиточному минимуму, а минимум должен был индексироваться, то о чем еще можно говорить? Выплатите пожалуйста с учетом индексации.
1. аппеляция отказывает в индексе инфляции по причине того, что индекс инфляции по закону насчитывается на нараховану, але недоотриману допомогу. Кто законы такие пишет? Какая разница недоплата была по причине неправильного нарахування или по причине отсутствия денег. Недоплата она и есть недоплата. 
а так как мы просим не просто о довыплате, а о донарахуванні і последуующей довыплате, то -  индекс будет считаться с момента  вступления в силу решения суда по иску. То есть не с 2007г. а с ...2009г. ...
Так может нужно просить в иске про индекс инфляции, как шкоду в виде законного интереса?
2. статьи УК - это попугать утсзн устно в вопросах, а в иске про это не стоит писать по-моему. А вот про админ.взыскания0 кто-нибудь встречал иски? нужно ли в прошу это писать отдельным пунктом, или суд сам решает вопрос о наложении админ.взыскания?

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #4521 : 17 Ноябрь 2009, 10:42:06 »

Скажите пожалуйста , а решение можно узнать в телефонном режиме? Нету с кем ребёнка оставить.
Все зависит от позиции суда (вернее настроения того, кто сидит на телефоне), хотят говорят - не хотят не говорят.

Истина где-то рядом
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #4522 : 17 Ноябрь 2009, 10:58:53 »

Подскажите пожалуйста, жалоба в Главное УПСЗН - это необязательная программа, я могу сразу сочинять иск в суд? в главное пишем только для обнуления сроков?
Из районного собеза я получила ответ 12.11.2009 г (ответ датирован 04.11.2009), я еще ничего не пропустила?
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #4523 : 17 Ноябрь 2009, 11:28:22 »

Подскажите пожалуйста, жалоба в Главное УПСЗН - это необязательная программа, я могу сразу сочинять иск в суд? в главное пишем только для обнуления сроков?
Из районного собеза я получила ответ 12.11.2009 г (ответ датирован 04.11.2009), я еще ничего не пропустила?

Да, ГУТСЗН - для обнуления сроков, и Вам бы не помешало. Но если Вы не хотите туда писать, можете упустить этот этап, мне кажется судам на всё это наплевать - есть ли жалоба или нет в ГУТСЗН, в постанове рубят по срокам.

А вообще я думаю, что это только потеря времени (жалоба в ГУТСЗН), ведь мы же определили, что есть срок обращения в суд и срок исковой давности. Последний для нас неопределённый и зачем его тогда обнулять?

_guess_
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4524 : 17 Ноябрь 2009, 14:03:53 »

Сориентируйте пожалуйста. Готовлюсь к ОС,  на котором будет и решение. В объяснениях истца хочу сказать, когда обратилась в суд, какие документы предоставила и что они подтверждают. Очень-очень кратко суть иска-застрахована-положено пособие-гос.бюджет урезал-КСУ отметил-ответчик не выполнят. А вот уже в дебатах более подробно говорить о законах, РКСУ,  сроках и тп. Так?Или все сказать в объяснениях, а дебаты уже по остаточному принципу?(судья устанет, все равно слушать не будет и на 90% уверена, что остановит, мол, повторяете объяснения)

Есть оч большие сомнения,  что мне дадут время(хотя ограничивать нельзя,  но все же....-все равно зачитать все мои страниц 50 по сути иска не смогу  и даже 10 не смогу).Вот теряюсь-как рационально спланировать все это...Уже и  план с пунктами  себе написала-все равно 7 страниц получается...Много...
 ЗЫ. Опять забыла свой правильный ник..извините blush2
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 14:07:34 от _guess_ » Записан
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4525 : 17 Ноябрь 2009, 14:19:41 »

ВР с 2011 года повысит размер помощи при рождении ребенка. СМ. Полезно-интересные новости.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4526 : 17 Ноябрь 2009, 14:25:19 »

Я не знаю как эта штука работает Поиск почтовых отправлений, я вот тоже ввела данные по двум письмам, которые отправляла в Харьковский аппеляционный, то результат такой же как у вас, одно отправила 15.09, второе 22.10. Ни в первом, ни во втором случае уведомление не вернулось.
А я получила сегодня уведомление из ВАСУ. Они 10 получили мои бумаги. Письмо шло к ним 5 дней, от них 7. Наверное, из Киева дорога длиннее.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4527 : 17 Ноябрь 2009, 14:45:32 »

Сориентируйте пожалуйста. Готовлюсь к ОС,  на котором будет и решение. В объяснениях истца хочу сказать, когда обратилась в суд, какие документы предоставила и что они подтверждают. Очень-очень кратко суть иска-застрахована-положено пособие-гос.бюджет урезал-КСУ отметил-ответчик не выполнят. А вот уже в дебатах более подробно говорить о законах, РКСУ,  сроках и тп. Так?Или все сказать в объяснениях, а дебаты уже по остаточному принципу?(судья устанет, все равно слушать не будет и на 90% уверена, что остановит, мол, повторяете объяснения)

Есть оч большие сомнения,  что мне дадут время(хотя ограничивать нельзя,  но все же....-все равно зачитать все мои страниц 50 по сути иска не смогу  и даже 10 не смогу).Вот теряюсь-как рационально спланировать все это...Уже и  план с пунктами  себе написала-все равно 7 страниц получается...Много...
 ЗЫ. Опять забыла свой правильный ник..извините blush2
Я читала свои Пояснення, на 30страницах, шрифтом 8. Часа полтора. Понимаю, что вряд ли там уже под конец улавливали о чем это я, но зато это все записано! На следующем заседании ответчик задавала мне вопросы, потом давала свои пояснення (без бумажки biggrin), потом я ее спрашивала. Опять часа полтора. Перенесли.
Мне объяснили, это у меня стадия 139 статьи была.
Теперь судья пошел заниматься 143статьей.
А потом будет еще 151 - в которой будут дополнительные пояснения. В них хочу намекнуть на УК.
Затем будет 152. Прения. Вот тут (насколько я понимаю) и надо коротенько - страниц на 7 Подмигивающий

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4528 : 17 Ноябрь 2009, 14:51:34 »

Да, ГУТСЗН - для обнуления сроков, и Вам бы не помешало. Но если Вы не хотите туда писать, можете упустить этот этап, мне кажется судам на всё это наплевать - есть ли жалоба или нет в ГУТСЗН, в постанове рубят по срокам.

А вообще я думаю, что это только потеря времени (жалоба в ГУТСЗН), ведь мы же определили, что есть срок обращения в суд и срок исковой давности. Последний для нас неопределённый и зачем его тогда обнулять?
Просто все воспринимают иск, как обжалование назначения помощи: и суды, и собесы. И привязывают годичный срок либо к дате назначения, либо к дате РКСУ. А нам надо акцентировать внимание на том, что обжалуется перерасчет, и тогда ГУТСЗН действительно как бы неважно. Но, ИМХО, лучше и туда написать - мол, все попытки досудебного урегулирования увенчались ничем.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4529 : 17 Ноябрь 2009, 15:10:54 »

1. аппеляция отказывает в индексе инфляции по причине того, что индекс инфляции по закону насчитывается на нараховану, але недоотриману допомогу. Кто законы такие пишет? Какая разница недоплата была по причине неправильного нарахування или по причине отсутствия денег. Недоплата она и есть недоплата. 
а так как мы просим не просто о довыплате, а о донарахуванні і последуующей довыплате, то -  индекс будет считаться с момента  вступления в силу решения суда по иску. То есть не с 2007г. а с ...2009г. ...
Так может нужно просить в иске про индекс инфляции, как шкоду в виде законного интереса?
2. статьи УК - это попугать утсзн устно в вопросах, а в иске про это не стоит писать по-моему. А вот про админ.взыскания0 кто-нибудь встречал иски? нужно ли в прошу это писать отдельным пунктом, или суд сам решает вопрос о наложении админ.взыскания?
Девочки, а если мы просим не индексацию, а компенсацию на возникший долг? Компенсация расчитывается через индексы инфляции. Правда, одноразовые выплыты компенсации не подлежат, но я на этом не стала акцентировать внимания, а проиндексировала все.
Статьи УК как раз и стоят в вопросах, чтобы обратить на это внимание судьи. Вряд ли он при принятии решения будет еще в КК лезть, но вдруг задумается...

Страниц: 1 ... 297 298 299 300 301 [302] 303 304 305 306 307 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: