Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 09:27:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 293 294 295 296 297 [298] 299 300 301 302 303 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1098770 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4455 : 12 Ноябрь 2009, 21:55:55 »

Когда я уходила в декрет, то специально просила мамыну знакомую (она бухгалтером работает) посчитать как мне выгодно: уйти в декрет или  поработать еще немножко. Оказалось, что выгодно уйти в декрет. Так больничный за декрет оплачивался по статье не для обычного декретного. Если не ошибаюсь, для декретного больничного  суммируют вашу не чистую зарплату за полгода и берут среднее.
Я не поняла выгоды, если честно. Если позволяет здоровье ходить на работу дольше, чем 30 недель, то ведь все это время работающая женщина будет получать зарплату. Потом, выйдя набольничный, его оплатят установленное количество дней. И только потом мамочка начнет получать УТСЗН-новские копейки. Мне кажется, что выгода заключается только в более длинном периоде работы=получении зарплаты, которая больше, чем 130 грн.

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #4456 : 12 Ноябрь 2009, 22:06:33 »

Это значит, что теперь наши кассации будут рассматривать годами  diablo
Денег у них нет! triniti

Они и так годами рассматриваются.
Елена, может быть это хорошая возможность для нас? Верховный суд не работает, значит что остается? Сразу в ЕСПЧ?

Истина где-то рядом
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4457 : 12 Ноябрь 2009, 22:12:51 »

Я как-то в разделе "ЕСПЧ" писала цитату с одного сайта:
Жительница Джанкоя - Маргарита Реутова - обратилась в Европейский суд по правам человека с требованием наказать государство Украина.http://www.jankoy.org.ua/page.php?id=1048
... Маргарита Реутова с этим не согласна и оспаривает апелляцию в Верховном суде Украины, но дело до сих пор не рассмотрено. Заявительница считает, что суд затягивает принятие решения, и поэтому обратилась в Европейский суд по правам человека. В своем заявлении она требует наказать государство Украина, судебная система которой не смогла ее защитить.
... По словам эксперта, юриста по гражданскому праву Владимира Козлова,практика показала, Евросуд берется за обращения только, когда истцы использовали все судебные инстанции своей страны. Однако, в Европейском суде пояснили - для Маргариты Реутовой сделано исключение в связи с нарушением процедурно-процессуальных норм рассмотрения ее иска.

Может для нас тоже исключение сделают?
Я предлагаю подождать 6 месяцев с момента отправки кассации и начинать писать в ЕСПЧ.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4458 : 12 Ноябрь 2009, 22:19:38 »

А я думаю, что если действительно дело будет обстоять так, то подавать нужно втечение 6 месяца после вынесения решения аппеляцией. У меня срок подачи кассации до 26 ноября и если они уже не работают то, что? У меня не примут жалобу? Т.е. ее вернут или она у них будет валяться до скончания века? А эта канитель с выборами может длиться бесконечно в нашем-то государстве.

Истина где-то рядом
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4459 : 12 Ноябрь 2009, 22:24:19 »

Я вот тоже беспокоюсь. Отправила 5 ноября. Сегодня посмотрела Поиск почтовых отправлений, так мое уведомление получено почтой в Киеве 10 ноября, но до сих пор не вручено. Интересно, примут или нет?

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4460 : 12 Ноябрь 2009, 22:42:45 »

Я не знаю как эта штука работает Поиск почтовых отправлений, я вот тоже ввела данные по двум письмам, которые отправляла в Харьковский аппеляционный, то результат такой же как у вас, одно отправила 15.09, второе 22.10. Ни в первом, ни во втором случае уведомление не вернулось.

Кстати, хочу поделиться. Услуги нашей родной "Укрпошти" оставляют желать лучшего, да к тому же зашкаливают, последний раз отправляла заявление на выдачу решения с описью вложения и конвертом внутри, заплатила порядка 20 грн. А во вторник была на работе, так коллеги теперь при рассылке прессы рекламодателям пользуются услугами фирми "Нова пошта", стоит сущие копейки, но рекламодатели сами забирают корреспонденцию из представительства "Нова пошта". Звонила и узнавала осуществляют ли доставку по адресу, сказали, что да. Цена зависит от веса. Вот теперь и думаю, а не воспользоваться ли их услугами.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2009, 22:47:38 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4461 : 12 Ноябрь 2009, 22:56:23 »

Кстати, хочу поделиться. Услуги нашей родной "Укрпошти" оставляют желать лучшего, да к тому же зашкаливают, последний раз отправляла заявление на выдачу решения с описью вложения и конвертом внутри, заплатила порядка 20 грн. А во вторник была на работе, так коллеги теперь при рассылке прессы рекламодателям пользуются услугами фирми "Нова пошта", стоит сущие копейки, но рекламодатели сами забирают корреспонденцию из представительства "Нова пошта". Звонила и узнавала осуществляют ли доставку по адресу, сказали, что да. Цена зависит от веса. Вот теперь и думаю, а не воспользоваться ли их услугами.
А захотят ли судейские крысы куда-то ездить и забирать письма?

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4462 : 12 Ноябрь 2009, 23:04:09 »

Вот нашла ФИЛИАЛЫ ПО ПРИЕМУ И ВЫДАЧЕ ГРУЗА, Новая Почта
Там можно посчитать во сколько обойдется доставка . у меня вышло около 30 грн. Дороговато! Я отправляла за 4.5грн.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4463 : 12 Ноябрь 2009, 23:05:02 »

Представители "Новой пошти" осуществляют доставку, если это нужно, но оплата другая. Вы свою кассацию отправили за 4,50? С уведомлением и описью?

Истина где-то рядом
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4464 : 12 Ноябрь 2009, 23:07:59 »

Представители "Новой пошти" осуществляют доставку, если это нужно, но оплата другая. Вы свою кассацию отправили? Сколько стоит удовольствие?
Отправила, заплатила вместе с конвертом 8.5грн. Заказным с уведомлением. У меня в квитанции написано: масса 0.164кг, за массу6 4.3грн, за уведомление 3.5грн, конверт 0.7грн.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4465 : 12 Ноябрь 2009, 23:12:15 »

Офигеть (извините), у вас в Крыму похоже отдельное государство со своими расценками.

Истина где-то рядом
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4466 : 12 Ноябрь 2009, 23:30:06 »

Когда я уходила в декрет, то специально просила мамыну знакомую (она бухгалтером работает) посчитать как мне выгодно: уйти в декрет или  поработать еще немножко. Оказалось, что выгодно уйти в декрет. Так больничный за декрет оплачивался по статье не для обычного декретного. Если не ошибаюсь, для декретного больничного  суммируют вашу не чистую зарплату за полгода и берут среднее.
Я не поняла выгоды, если честно. Если позволяет здоровье ходить на работу дольше, чем 30 недель, то ведь все это время работающая женщина будет получать зарплату. Потом, выйдя набольничный, его оплатят установленное количество дней. И только потом мамочка начнет получать УТСЗН-новские копейки. Мне кажется, что выгода заключается только в более длинном периоде работы=получении зарплаты, которая больше, чем 130 грн.

А как я поняла из слов моего врача, на больничный по родам они обязаны выпровожать чётко в срок. Их контролируют.
У меня получалась ситуация: была со старшей доцей на больничном, а тут пришло время уходить на родовый. Так мой врач чуть ли не расписку требовала от педиатра, с указанием даты, когда та закроет мне больничный по болезни дочки. И я с одного больничного перекочевала плавно на другой.
Правда, больница у нас ведомственная, может поэтому так бдят?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2009, 23:39:18 от kykyryzka » Записан

Всё у нас получится!
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #4467 : 12 Ноябрь 2009, 23:33:06 »

Представители "Новой пошти" осуществляют доставку, если это нужно, но оплата другая. Вы свою кассацию отправили? Сколько стоит удовольствие?
Отправила, заплатила вместе с конвертом 8.5грн. Заказным с уведомлением. У меня в квитанции написано: масса 0.164кг, за массу6 4.3грн, за уведомление 3.5грн, конверт 0.7грн.

Офигеть (извините), у вас в Крыму похоже отдельное государство со своими расценками.

Если без описи вложения, то идет как заказное, а не ценное, и это обычная цена, у нас также

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #4468 : 12 Ноябрь 2009, 23:35:45 »

[/quote]
Я за декретный больничный получила гораздо больше, чем получила бы работая.

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4469 : 12 Ноябрь 2009, 23:38:14 »

С больничного по беременности и родам не отчисляются налоги и взносы в фонды. Поэтому получается за 126 дней больничный по деньгам больше чем зарплата за это же время.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Страниц: 1 ... 293 294 295 296 297 [298] 299 300 301 302 303 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: