Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 01:06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 292 293 294 295 296 [297] 298 299 300 301 302 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548573 раз)
Lana
Новичок
*

ФИО судьи: Шестопалова Я.В.
Дата рождения ребенка: 07.04.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подала аппеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #4440 : 11 Ноябрь 2009, 17:57:31 »

Я подала ап.жалобу 2 месяца назад. Но по сей день в аппеляционный суд не поступили материалы дела из суда первой инстанции. Хочу писать жалобу. У кого есть образец, сбросьте в личку, пожалуйста.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4441 : 11 Ноябрь 2009, 18:01:52 »

Я подала ап.жалобу 2 месяца назад. Но по сей день в аппеляционный суд не поступили материалы дела из суда первой инстанции. Хочу писать жалобу. У кого есть образец, сбросьте в личку, пожалуйста.

Посмотрите в библиотеке. Есть очень хорошее заявление Marin4ik http://zed.in.ua/node/461, и другие жалобы на суд.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Надежда
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4442 : 11 Ноябрь 2009, 21:09:31 »

Підкажіть будь-ласка, чи дійсно соціальна допомога по догляду за дитиною до 3х років і одноразова допомога на дитину при народженні входить в дохід сім'ї і на яких підставах, бо мені в соцзабезі відмовили збільшити допомогу по догляду за дитиною до 3х років. :fool aggressive
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #4443 : 11 Ноябрь 2009, 22:18:44 »

Підкажіть будь-ласка, чи дійсно соціальна допомога по догляду за дитиною до 3х років і одноразова допомога на дитину при народженні входить в дохід сім'ї і на яких підставах, бо мені в соцзабезі відмовили збільшити допомогу по догляду за дитиною до 3х років. :fool aggressive

помощь при рождении входит,а до 3-х лет- нет.Посмотрите еще вот здесь   http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0112-02 и декларация http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0709-03 "При зверненні за призначенням декількох видів допомоги, розмір яких визначається з урахуванням сукупного доходу, до сукупного доходу сім'ї входять розміри призначених на дату звернення зазначених видів допомоги, крім допомоги, для призначення якої обчислюється сукупний дохід;"
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 22:22:15 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4444 : 11 Ноябрь 2009, 22:32:37 »

Не знаю, к чему был задан Ваш вопрос и что Вы от "майна" хотите, но... хочу поделиться: очередная находка в "чернобыльских" решениях (к сожалению, не могу сказать что за решение, понятно только что суд ПИ - просто сохранила себе выдержку).
А сейчас думаю вот над чем:
Права и гарантии граждан определяются только законами Украины(ст.92 КУ). Эти виды помощей мы можем получать только согласно Закона2240.(Ну не определяются никакими другими законами права застрахованных на получение этих допомиг.) Статьи ЗУ2240 - 40 и 42. На момент передачи повноважень от Фонда к Собесам эти статьи были действующими, т.е. застрахованные, как и раньше, должны получать помощь только согласно ЗУ2240. Если собес назначает мне помощь согласно какого-то другого НПА - он лишает меня права получать помощь согласноЗУ2240 и тем самым занимается самоуправством(карный злочин,ст. 356КУ), выходит за рамки своих полномочий.(карный злочин, ст. 365КУ biggrin)
Дальше, в уведомлении сказано, что помощь назначена согласно ЗАКОНА! Мой собес заявил, ничего подобного, согласно Порядка(Постанова№13). Т.е. в официальный документ внесены данные, не соответствующие действительности - карный злочин, ст.366КУ(подделка документов)Насчет Порядка. Порядок - это механизм назначения и выплаты застрахованным лицам допомиг. А допомоги он имеет право получать только согласно ЗУ2240.
Ну и последнее. Ст.56 ДБ-2007 предусматривает выплаты допомиг согласно ЗУ2240 через субвеции из ДБ в МБ. Собес является ГР МБ. Однако мне помощь согласно ЗУ2240 не выплачивалась, т.е. собес присвоил эти деньги - карный злочин, ст. 191КУ(вот тут-то и майно выплывает). Можно 192ст. нанесение майновой шкоды, но надо доказывать упущенную выгоду.
С самоуправством и выходом за пределы полномочий надо еще додумать...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 22:44:45 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4445 : 11 Ноябрь 2009, 22:35:10 »

Хочу в дело добавить решения ВАСУ и всю нормативку по делу, это можно сделать клопотанням з додатками?
Я так сделала, додатки изчезли из дела еще до рассмотрения судьей ходатайства. А потом он сказал, что сам с усам и все порешает. Без подсказок.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #4446 : 11 Ноябрь 2009, 23:04:30 »

Можно ли гроші считать майном?
Вопрос снимаю, все нашла: http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1078.11293.0

Не знаю, к чему был задан Ваш вопрос и что Вы от "майна" хотите, но... хочу поделиться: очередная находка в "чернобыльских" решениях (к сожалению, не могу сказать что за решение, понятно только что суд ПИ - просто сохранила себе выдержку).

Не приймаються до уваги посилання відповідача на пропуск позивачем передбаченого ст.99 КАС України строку для звернення до суду з позовом з урахуванням наступного.

Відповідно до ч.2,3 ст.99 Кодексу адміністративного судочинства, для звернення до адміністративного суду за захистом прав, свобод та інтересів особи встановлюється річний строк, який, якщо не встановлено інше, обчислюється з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів. Для  захисту прав, свобод та інтересів особи цим Кодексом та іншими законами можуть  встановлюватися  інші  строки для звернення  до  адміністративного  суду,  які,  якщо не встановлено інше, обчислюються з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів.

Позивач звернувся до суду з позовом 15.12.2008р., вимагаючи сплатити як інваліду 2-ї групи та учаснику ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС недоотриману суму щорічної грошової допомоги на оздоровлення за 2007р.

Згідно зі ст.1 Протоколу №1 до Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод кожна фізична особа має право мирно володіти своїм майном. Ніхто не може бути позбавлений своєї власності інакше як в інтересах суспільства і на умовах, передбачених законом і загальними принципами міжнародного права. Борги розглядаються у сенсі поняття «власності», яке міститься у ч. 1 ст. 1 Протоколу №1 до Конвенції і яке не обмежене власністю на фізичні речі та залежить від формальної класифікації у національному законодавстві, борги, що становлять майно, можуть також розглядатись як «майнові права» і, таким чином, як власність.

Враховуючи вищевикладене, суд дійшов висновку, що сума недоотриманої щорічної грошової допомоги на оздоровлення за 2007р. в порушення ст.48 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи», є заборгованістю, а отже може розглядатись як власність ОСОБА_1

За таких обставин до захисту права позивача на отримання спірних виплат з Державного бюджету України суд вважає за можливе застосувати інший, ніж встановлено у ч.1 ст.99 КАС України, строк звернення до суду з позовом, що встановлений ст.257 Цивільного кодексу України, а саме - загальну позовну давність тривалістю у три роки.

Виходячи з наведеного, строк звернення до суду з позовними вимогами про зобов'язання сплатити недоотриману суму допомоги на оздоровлення за 2007р. не був пропущений позивачем.

Хороший кусочек.

Момент с тем, что нас  - сначала Управление, а потом и суд - лишили  материального  права  на  пособие  как  страховую  выплату  нужно не только не упускать, но и начать активно раскручивать. Ведь именно это один из моментов обращения ЕСПЧ. Об этом обязательно нужно указать и в апелляции, и в кассации.

Другими словами - у нас тупо забрали наше право на страховую выплату.

Борги розглядаються у сенсі поняття «власності», яке міститься у ч. 1 ст. 1 Протоколу №1 до Конвенції і яке не обмежене власністю на фізичні речі та залежить від формальної класифікації у національному законодавстві, борги, що становлять майно, можуть також розглядатись як «майнові права» і, таким чином, як власність.

То, что пытаются вместо одного втулить другое право - так у них разные основание для возникновения.
Пособие по ЗУ о соц.страхе - это страховая выплата при потере дохода (зарплаты) (ст.42); пособие по ЗУ о помощи семьям - это помощь лицу на содержание ребенка.

Ніхто не може бути позбавлений своєї власності інакше як в інтересах суспільства і на умовах, передбачених законом і загальними принципами міжнародного права.

Это нам подходит, ведь у нас ни в одном законе не сказано о лишении зазстрахованих права на пособие. Речь идет только о передаче полномочий по его выплате.
А право на страховую выплату ни законом, ни Конституей не поставлена в зависимость ни от источника финансирования, ни от порядка выплаты.
Единственные условия страховой выплаты (пособия)  - 1. наличие ребенка до 3-х лет 2. нахождение в страховом случае (в отпуске по уходу).
Вырастает ребенок, выходишь из отпуска досрочно - лишаешься права на пособие.
Других условий для лишения права на страховую выплату (пособие) в законодательстве нет.

Поэтому всем застрахованим кому отказали в применение ЗУ 2240 - это нарушение ч. 1 ст. 1 Протоколу №1 до Конвенції.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 23:47:08 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4447 : 12 Ноябрь 2009, 09:01:17 »

Заранее извиняюсь за ссылку и оффтоп, но кому не сложно, поставьте свои подписи под петициями за наших моряков, судно которых задержано в Конго.
15 украинских моряков, в их числе - четверо мариупольцев...
http://0629.com.ua/news-5906.html
Спасибо!

Я попыталась - обе ссылки закрыты!

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #4448 : 12 Ноябрь 2009, 15:30:38 »

Люди, подскажите пожалуйста, кто знает:
Беременные обязаны уходить в 30 недель на больничный или имеют право работать до родов? НПА?
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #4449 : 12 Ноябрь 2009, 16:34:28 »

Когда я уходила в декрет, то специально просила мамыну знакомую (она бухгалтером работает) посчитать как мне выгодно: уйти в декрет или  поработать еще немножко. Оказалось, что выгодно уйти в декрет. Так больничный за декрет оплачивался по статье не для обычного декретного. Если не ошибаюсь, для декретного больничного  суммируют вашу не чистую зарплату за полгода и берут среднее.

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #4450 : 12 Ноябрь 2009, 17:31:15 »

Беременные обязаны уходить в 30 недель на больничный или имеют право работать до родов? НПА?
Это меня спрашивает девочка, которая хочет работать до родов (живет она не только с зарплаты), вопрос только в том, имеет ли она право? работать и, если да, то оплатят ли ей потом послеродовой больничный?
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #4451 : 12 Ноябрь 2009, 18:18:15 »

Заранее извиняюсь за ссылку и оффтоп
Я попыталась - обе ссылки закрыты!

Спасибо! Да уж... думаю кто-то прикрыл этот сайт, может, временно... Выгодно это многим! wild
Жаль семьи, они стараются и делают всё, что в их силах!

Lana
Новичок
*

ФИО судьи: Шестопалова Я.В.
Дата рождения ребенка: 07.04.2006
Стадия процесса: подала аппеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #4452 : 12 Ноябрь 2009, 19:23:08 »

Девочки, а что это значит?
http://tsn.ua/ukrayina/vishchii-adminsud-ukrayini-zupinyaye-robotu-cherez-vidsutnist-finansuvannya.html
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4453 : 12 Ноябрь 2009, 19:39:05 »

Это значит, что теперь наши кассации будут рассматривать годами  diablo
Денег у них нет! triniti

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4454 : 12 Ноябрь 2009, 21:51:34 »

Это меня спрашивает девочка, которая хочет работать до родов (живет она не только с зарплаты), вопрос только в том, имеет ли она право? работать и, если да, то оплатят ли ей потом послеродовой больничный?
Так ведь отдельного понятия "послеродовой" нет, больничный-то быдают один. А если роды не в срок, раньше или позже намного, больничный ведь оплачивают ровно установленное количество дней.

Страниц: 1 ... 292 293 294 295 296 [297] 298 299 300 301 302 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: