Украинский социальный форум
23 Сентябрь 2018, 18:31:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 290 291 292 293 294 [295] 296 297 298 299 300 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1532231 раз)
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4410 : 06 Ноябрь 2009, 19:38:46 »

девочки, а в свежих постановах в реестре никто не встречал как судьи понимают преюдициальность?

Упсзн говорят, что преюдициальность касается только тех законон про которые РКСУ.
наш аргумент:
Харьковская апел. по нашим вопросам стандартно посилаэться на  мотивувальноъ частину(про сувору ієрархію законів...) № 9-рп/2001 року. Это РКСУ тоже с преюдициальностью (справа щодо стажу наукової роботи).  "4. Рішення  Конституційного  Суду  України  має преюдиціальне значення  при  розгляді  судами  загальної  юрисдикції  позовів  у зв'язку  з  правовідносинами,  що виникли внаслідок дії положення, визнаного неконституційним. "

Получается можно мотивувальну частину любых РКСУ использовать для совсем других дел(как наше), тогда почему положення РКСУ 07 нельзя распространить хотя бі на перспективу на 08-09 г., если вопрос ретроактивности у судей не проходит?

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 20:26:46 от antonsherkkkk » Записан
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #4411 : 06 Ноябрь 2009, 19:45:13 »

девочки, а в свежих постановах в реестре никто не встречал как судьи понимают преюдициальность?

Да никак! С июля, и хоть ты тресни.  wild

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4412 : 06 Ноябрь 2009, 22:41:43 »

Размышления по поводу ФСС и работодателя.
Подадите ходотайство о привлечении как третьей стороны ФСС. Они конечно будут в шоке и соответственно напишут, что не причем, ничего не должны - даже сссылкой на ст.50 ихнего закона.
Не вижу перспективу в привлечении этих лиц. suicide_fool
Ведь на самом деле здесь присутсвует недороботка в нормативных актах. Отменить ст. 50 в законе невозможно, ведь она действует на все виды  страховых случаев

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4413 : 06 Ноябрь 2009, 22:55:33 »

Размышления по поводу ФСС и работодателя.
Подадите ходотайство о привлечении как третьей стороны ФСС. Они конечно будут в шоке и соответственно напишут, что не причем, ничего не должны - даже сссылкой на ст.50 ихнего закона.
Не вижу перспективу в привлечении этих лиц. suicide_fool
Особенно работадатель - муж. А мне прийдется писать заперечення на свой же позов...
Ведь на самом деле здесь присутсвует недороботка в нормативных актах. Отменить ст. 50 в законе невозможно, ведь она действует на все виды  страховых случаев
Вот я тоже склоняюсь к этой мысли. Тут тогда принцип юридичної ясності.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4414 : 07 Ноябрь 2009, 07:54:38 »

А у меня вот такой вопросик появился. Суд мне удовлетворил частично с мая 08г. по март 09г. А пособие при рождении - согласился с моей запрашиваемой суммой. но отказал по срокам.
"Таким чином, позивачу повинна була виплачуватися допомога при народженні дитини одноразово в сумі 4 230 гривень, решта - 6 392 грн. протягом наступних 12 місяців.
П.п. 7, 14 ст.71 Закону України «Про Державний бюджет України на 2007 рік» зупинені дії ст.41 та 43 Закону України «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням» та ст. ст. 12, 15 Закону України «Про державну допомогу сім'ям з дітьми».
Рішенням Конституційного суду України від 09.07.2007 року № 6-рп/2007 визнано такими, що не відповідають Конституції України ч.2 ст.56 та п.п. 7, 14 ст. 71 Закону України «Про Державний бюджет України на 2007 рік».
Статтею 152 Конституції України передбачено, що закони, інші правові акти або їх окремі положення, що визнанні неконституційними, втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України рішення про їх неконституційність
.[/b][/u]"

Я родила после решения КС. Получается, что я по срокам пролетела  Непонимающий, а собесу за это ничего не будет.  wild Ведь они нарушили закон, неправильно насчитали, суд ведь это признает.
И так получается у всех мам, родивших после РКСУ. И все? Теперь ждать решения ВАСУ? Может на них еще куда-нибудь написать? (Кроме ЕСПЧ Подмигивающий ).В прокуратуру нельзя?
ст. 367 само то!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4415 : 07 Ноябрь 2009, 09:05:22 »

Да никак! С июля, и хоть ты тресни.  wild
Ага..моя говорит, что еще и только на период действия бюджета. Ну 2007 кусок удовлетворит, может быть 2008 кусок(и то, ответчик пишет. что конкретно эти нормы не признавались неконституционными). Про преюдициальность и ретроактивность-чуть ли не смеются в лицо..Если судья позволяет себе говорить, что плевать хотела на Европейский суд, то о чем еще можно говорить....
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4416 : 07 Ноябрь 2009, 10:31:39 »

Врёт собез, указанные красным статьи - это только размер. А "право на отримання Кого-то на Что-то  подразумевает": 1) описание этого Кого-то ( статус(застрахованый), факт имения ребёнка, возраст ребёнка(до 3-х лет), что ребёнок проживает с вами...
2) размер Что-то
Так для нашего права, а именно - "права на отримання допомог у выдповыдному розмыры" - это не только ст.41,43, а статьи с 40 по43 2240. И полномочия собесу передавали со ст.40,42 - чинными

Поэтому,  когда говорят про право добавляют фразу "у вдповыдному розмыры", а когда не говорят эту фразу обычно понимают только описательную часть права.

Вот, оно! Полномочия им передали с чинными ст.40,42, которые определяют мое право на отримання допомог за ЗУ2240. А 41,43 встановлюють лише розмір!!! И ст.56 ДБ-2007 сюда ложиться замечательно. Право определено ст.40,42 ЗУ2240 с новім розміром, а він визнан неконстуційним и 41,43 поновлено. И кошти собес отримував на виплату допоміг згідно ЗУ2240.
Нельзя быть немножко беременным, как хочет это представить собес

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4417 : 07 Ноябрь 2009, 10:36:30 »

Мой судья понимает преюдициальность так: один раз решили - все за этим повторяют. Это он мне отказывал в долученні до матеріалів справи положительных решений. У нас не как в Англии, сам решу.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4418 : 07 Ноябрь 2009, 11:03:24 »

Мой судья понимает преюдициальность так: один раз решили - все за этим повторяют. Это он мне отказывал в долученні до матеріалів справи положительных решений. У нас не как в Англии, сам решу.
Ну хорошо..один раз решили, что бюджет не меняет другие законы(РКСУ 2008 преюдициально) и ВСЕ(!) начиная от ВРУ и заканчивая судами не понимают, что гос. бюджет законы не меняет, тем более в сторону уменьшения и каждый год опять уменьшает,  КМУ разрабатывает, ВРУ принимает, Президент подписывает бюджет, суды отказывают -все дружно КСУ игнорируют..

Моя про положительные решения ничего не говорила, я подавала через канцелярию..Может на основном заседании все уберет...
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4419 : 07 Ноябрь 2009, 13:25:07 »

А в деле они есть? У меня из дела исчезли еще до заседания, на котором я озвучила это ходатайства, и соответственно судья решил не приобщать. Вот я никак не могу сформулировать что же было нарушено.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4420 : 07 Ноябрь 2009, 17:57:41 »

А меня ведь собес лишил двух прав: 1)на получения помощи согласно ЗУ2240 и 2)на получение помощи в соответствующем размере...

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4421 : 07 Ноябрь 2009, 22:20:06 »

Нашла себе еще статейку в УК

Стаття 192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману
                 або зловживання довірою

1. Заподіяння   значної  майнової  шкоди  шляхом  обману  або зловживання довірою за відсутності ознак шахрайства -

караються штрафом до п'ятдесяти  неоподатковуваних  мінімумів доходів  громадян  або  громадськими  роботами на строк до двохсот
сорока  годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі діяння, вчинені за попередньою змовою групою осіб, або такі, що заподіяли майнову шкоду у великих розмірах, -

караються штрафом  від  п'ятдесяти  до  ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк  до  трьох
років.

П р и м і т к а. Відповідно  до  цієї  статті  майнова  шкода визнається значною, якщо вона у п'ятдесят і більше разів перевищує
неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а у великих розмірах - така,  що у сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум
доходів громадян.
{  Стаття  192  із  змінами,  внесеними згідно із Законом N 270-VI ( 270-17 ) від 15.04.2008 }
У нас - великі розміри.

« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2009, 22:46:18 от КлубничкаВероничка » Записан

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #4422 : 08 Ноябрь 2009, 00:20:29 »

Девочки, ткните носом пожалуйста, есть где у нас ( вроде было?) разбор постановлений КМУ про порядки назначения помощи застрахованым, я тут пошла разбираться, прям не знаю с чего начинать. Какая последовательность этих гребаных постанов? я запуталась окончательно, они блин, одна другую исключают, останавливают, меняют. Помню что разбирались - найти не могу...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4423 : 08 Ноябрь 2009, 10:10:22 »

КлубничкаВероничка - Вы умничка! только научитесь правильно применять этот инструмент - и двери во все чиновничьи кабинеты для Вас будут открыты.
В общем это выглядит так:
обращаемся в орган - получаем отказ - выдерживаем паузу - берем заключение от специалиста, расчет ущерба (можно простого экономиста, который умеет посчитать недополученное Вами) - заявление в милицию, и расписываете "влияние на Ваши волевые устремления, в процессе выбора модели правового поведения и согласования личных интересов с общественными, презумпции "правомерности действия органа (лица), представляющего в этих отношениях государство". Как минимум, в действиях этого субъекта - покушение на совершение преступного деяния. Денег из него мусора вытянут - немеряно, нервов попортят- никакие мальдивы не восстановят.   
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4424 : 08 Ноябрь 2009, 11:56:40 »

Девочки, ткните носом пожалуйста, есть где у нас ( вроде было?) разбор постановлений КМУ про порядки назначения помощи застрахованым, я тут пошла разбираться, прям не знаю с чего начинать. Какая последовательность этих гребаных постанов? я запуталась окончательно, они блин, одна другую исключают, останавливают, меняют. Помню что разбирались - найти не могу...
Лидуня, 2007год - Постанова №13, затвержує Порядок призначення.
Постанова №32 - передає повноваження собесам.
2008год - Постанова 530 - підтвержує що УТСЗНы  віплачивают допомоги. 1751 - встановлюється Порядок призначення для усіх.

Страниц: 1 ... 290 291 292 293 294 [295] 296 297 298 299 300 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: