Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 19:18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 289 290 291 292 293 [294] 295 296 297 298 299 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1087300 раз)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4395 : 05 Ноябрь 2009, 19:22:37 »

Спасибо, Anvitasa, в связи очччень большой  актуальностью сроков, предлагаю всем в случае находки в реестре, сообщать хотябы ссылками. И ещё вопрос по реестру - а Постановы ВАС там нельзя посмотреть? и ещё - в старом реестре был "поиск в найденном", а в новом такой услуги нет получается?
Девочки, надо не ссылки, а номера, даты решений, т.к. ссылки хранят информацию всего один день
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 19:24:38 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4396 : 05 Ноябрь 2009, 20:42:05 »

Я тут роюсь по реестру (правда по другим делам, чернобыльским). Вот понравилась фразка по срокам в Одесской апеляции:
И еще, постановили СТЯГНУТЫ в положеном размере!!!
С Вашего, Анвитаса разрешения, добовлю к пояснениям по срокам этот абзац.
Я, кстати, тоже обратила внимание и очень обрадовалась, что всё-таки мелькает формулировка СТЯГНУТИ. Причем это не одно решение с такой формулировкой. Но, к сожалению, это только Одесская апеляция. (Меня, собственно, по таким делам именно она интересовала, поэтому я там рылась) Днепропетровская, например, таким не балует.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4397 : 05 Ноябрь 2009, 21:24:47 »

Девочки, спустите меня с небес на землю.
Вспомнила, как кто-то рассказывал о том, что ответчик не получал решения долго и увидел его только вместе с исполнительным листом. На этой почве возник вопрос:

Ситуация. Вчера было назначено слушание по делу. Пришли с истицей, нас вызвали даже раньше времени и сказали, что ответчик написал рассматривать без них в письменном производстве и если мы не против, то можно написать то же и она сегодня вынесет решение. Короче, отксерили нам возражение, я сдала в канцелярию пояснення и сроки. За решением можно прийти в следующую среду.
Почему меня устроил такой поворот? Дело в том, что решение будет стандартное, дело детей войны и смысла время затягивать я не вижу.
Вопрос. Так вот, зная наперед, что нам удовлетворят, подумалось, а можно ли перехитрить судьбу?
Раз решение принято в письменном производстве, резолютивку нам не оглашали, то срок подачи заявления на обжалование начнется с даты получения нами решения. Верно? То есть пока мыне распишемся за то, что получили решение, можно не спешить подавать заяву? (Ну а втом, что решение по почте не пришлют - в этом можно не сомневаться biggrin , они даже повестку прислать не соизволили). Также возникают сомнения, что ответчик прибежит за решением.
Может быть рискнуть сначала подать заявление на выдачу исполнительного листа? Ведь раз стороны решения не получили, то и заявлений на апеляцию не будет, а значит решение через 10 дней вступит в силу? Выдадут? А дальше получится ли дергать исполнителей, а тем временем получить решение и подать апеляцию?
Или получив исполнительный лист ответчик тоже зачухается, подаст апеляцию и отменит это исполнение? Не стоит ерундой заниматься, а идти строго по накатанному порядку КАСУ?

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #4398 : 05 Ноябрь 2009, 22:18:36 »

У нас у девочки исполнительный лист был 5 месяцев (!!!) в исполнении, а потом - вдруг! - УТСЗН решил подать на аппеляцию. Все движения по исп.листу сразу приостановили...

Про сроки подачи заявления - НЕ ФАКТ! что вам начнут считать именно с даты получения ВАМИ решения на руки. Как писала в Одноклассниках девочка с Луганска, она получила решение из Донецкого ап.суда по почте через 2 месяца после вынесения. Сразу отправила в ВАСУ, а те... посчитали это неуважительной причиной! и отказались рассматривать ее дело! Вот так! Я свое, наверное, поеду в Донецк сама забирать!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4399 : 05 Ноябрь 2009, 22:32:34 »

Я тоже советую за решением в апелляцию ехать лично. Так на месте все проверите, особенно, то: когда в полном объеме составлено.
У меня суд был 30.09. Звонить начала через неделю: то судья решение должна проверить, то судья в маленьком отпуске. Потом отправила заявление на выдачу решения. Через неделю звоню: помощница уже по голосу узнала, решение готово. Сама поехала и забрала, а то почта еще бы месяц несла.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #4400 : 05 Ноябрь 2009, 23:52:15 »

Девочки, у кого есть координаты Батраченко?
80952105050 - год назад был этот номер

Истина где-то рядом
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #4401 : 06 Ноябрь 2009, 10:13:09 »

спасибо.

Марина Рогуленко
Новичок
*

Район: Донецкий
ФИО судьи: Космачевская
Дата рождения ребенка: 15 сентября 2009 г.
Стадия процесса: предварительное слушание

Просмотр профиля Email
« Ответ #4402 : 06 Ноябрь 2009, 12:01:09 »

скажите пожайлуста, могут у меня в суде спросить расшифровку статей законов?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4403 : 06 Ноябрь 2009, 12:24:41 »

а что вы понимаете под расшифровкой? коментарий или непосредственно текс статьи?

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4404 : 06 Ноябрь 2009, 14:19:20 »

Объясните мне, пожалуйста, что у меня было.
19.10. я зачитала свои пояснення, читала часа полтора, перенесли на 05.11(собесу на другое слушанье, мне за дитем в школу)
05.11 я еще почитала пояснення (по срокам) и ответчик задавал мне вопросы.
Затем она дала пояснення и я ей задавала вопросы. Сказала, что питань більш не має.
Судья обнаружил обеденный перерыв и пошел читать письмовы доказы до 03.12 Надеюсь, что прочитает МОИ.
Могу ли я на следущем заседании задать еще вопрос?

Позиция собеса такая: 2240 виконує Фонд(ст.1) 2811 - собес(не помню сейчас статью, но она есть). Повноваження по виплатам допоміг им були передани, коли ст.41-43 були нечинними, т.е. им повноваження передали без статтей. Коли дію ціх статтей поновили, іх виконувати повинен Фонд, тому собес є ненадлежащім відповідачем, якщо я вимагаю допомогу згідно ЗУ 2240. Допомогу вони призначили та виплачували згідно Порядку.

Теперь мои размышлизмы:
Згідно ст.56 ДБ-2007 Управління, як Головний розпорядник МБ отримував з ДБ кошти на виплату допоміг відповідно до Закону 2240. Цитую:
"Допомога при  народженні  дитини  та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону  України  "Про державну допомогу  сім'ям  з дітьми" ( 2811-12 ) та Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у  зв'язку з  тимчасовою  втратою  працездатності  та витратами,  зумовленими народженням та похованням" ( 2240-14 )   здійснюється  за  рахунок коштів   відповідної   субвенції  з  державного  бюджету  місцевим бюджетам у таких розмірах:"

На допомоги згідно ЗУ 2240 мають право застраховані особи. Я є застрахованою особою, однак Управління виплачувало мені допомогу згідно Порядку, а не цього Закону(см. его позицию).

Внимание, вопрос! Кошти на виплату допомог згідно ЗУ2240 Управління отримало, але мені їх не перерахувало. Хде деньги, Зин? diablo

Теперь бы вопрос нормально сформулировать blush2
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 14:24:46 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #4405 : 06 Ноябрь 2009, 15:29:16 »

Какую им статейку подберем из УК???

Розділ XVII
ЗЛОЧИНИ У СФЕРІ СЛУЖБОВОЇ ДІЯЛЬНОСТІ

Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем

1. Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, -

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони вчинені працівником правоохоронного органу, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна.

Примітка. 1. Службовими особами є особи, які постійно чи тимчасово здійснюють функції представників влади, а також обіймають постійно чи тимчасово на підприємствах, в установах чи організаціях незалежно від форми власності посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських обов'язків, або виконують такі обов'язки за спеціальним повноваженням.

2. Службовими особами також визнаються іноземці або особи без громадянства, які виконують обов'язки, зазначені в пункті 1 цієї примітки.

3. Істотною шкодою у статтях 364, 365, 367, якщо вона полягає у заподіянні матеріальних збитків, вважається така шкода, яка в сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

4. Тяжкими наслідками у статтях 364 - 367, якщо вони полягають у заподіянні матеріальних збитків, вважаються такі, які у двісті п'ятдесят і більше разів перевищують неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень

1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень, якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, -

карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Перевищення влади або службових повноважень, якщо воно супроводжувалося насильством, застосуванням зброї або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від семи до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Стаття 366. Службове підроблення

1. Службове підроблення, тобто внесення службовою особою до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення документів, а також складання і видача завідомо неправдивих документів -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Стаття 367. Службова недбалість

1. Службова недбалість, тобто невиконання або неналежне виконання службовою особою своїх службових обов'язків через несумлінне ставлення до них, що заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам окремих юридичних осіб, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від ста до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або без такого.

Особенно мне нравится - КАРАЕТСЯ.... Должно произвести впечатление...

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4406 : 06 Ноябрь 2009, 17:26:44 »

ст. 367 само то!

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #4407 : 06 Ноябрь 2009, 17:45:33 »

Наталья, а что у нас там в УК по срокам??  biggrin Уж очень понравились мне эти статейки...
Единственное, жалко всё-таки, сажать именно собесовцев, я бы власть нашу упрятала, была б моя воля!

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4408 : 06 Ноябрь 2009, 17:47:10 »

Позиция собеса такая: 2240 виконує Фонд(ст.1) 2811 - собес(не помню сейчас статью, но она есть). Повноваження по виплатам допоміг им були передани, коли ст.41-43 були нечинними, т.е. им повноваження передали без статтей. Коли дію ціх статтей поновили, іх виконувати повинен Фонд, тому собес є ненадлежащім відповідачем, якщо я вимагаю допомогу згідно ЗУ 2240. Допомогу вони призначили та виплачували згідно Порядку.
Врёт собез, указанные красным статьи - это только размер. А "право на отримання Кого-то на Что-то  подразумевает": 1) описание этого Кого-то ( статус(застрахованый), факт имения ребёнка, возраст ребёнка(до 3-х лет), что ребёнок проживает с вами...
2) размер Что-то
Так для нашего права, а именно - "права на отримання допомог у выдповыдному розмыры" - это не только ст.41,43, а статьи с 40 по43 2240. И полномочия собесу передавали со ст.40,42 - чинными

Поэтому,  когда говорят про право добавляют фразу "у вдповыдному розмыры", а когда не говорят эту фразу обычно понимают только описательную часть права.    

Закону 2240."Допомога при  народженні  дитини  та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону  України  "Про державну допомогу  сім'ям  з дітьми" ( 2811-12 ) та Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у  зв'язку з  тимчасовою  втратою  працездатності  та витратами,  зумовленими народженням та похованням" ( 2240-14 )   здійснюється  за  рахунок коштів   відповідної   субвенції  з  державного  бюджету  місцевим бюджетам у таких розмірах:"
ст.56 - это по сути ввод нового (нового - лишь в части размера допомоги!)правового регулирования для застрахованых, но в этом новом регулировании осталась старой и чинной описательная часть права, а именно ст.ст.40,42.
То есть описательная часть "права на отримання кого-то на что-то" осталась - ст.40,42 2240, а материальное содержание права(размер) регулируется по-новому двумя действиями, а именно : 1. отменой старого(приостановка 41,43 2240. ) и  2. ввод нового размера аб.аб.2,3 ч.2. ст56.

Ввод всего нового обычно подразумевает отмену старого.И новое регулирование вводится обычно двумя нормами.    Иногда забывают отменить старое  и получается коллизия.
Поэтому зелёные слова в ст.56 означают, по -сути, ст.ст. 40,42  2240  

Но это моё мнение, я не юрист, хотелось бы послушать юриста.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 18:18:11 от antonsherkkkk » Записан
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #4409 : 06 Ноябрь 2009, 18:20:15 »

Просмотрела реестр по Донецкому апелляционному - всё по старому, можно сказать, под копирку.
Конкретно по Мариуполю: 21 решение Іллічівського районного суду, для остальных реестр, видать, просто не существует...

Страниц: 1 ... 289 290 291 292 293 [294] 295 296 297 298 299 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: