Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 09:36:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 287 288 289 290 291 [292] 293 294 295 296 297 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1098843 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4365 : 04 Ноябрь 2009, 21:01:08 »

http://reyestr.court.gov.ua/Review/5077720
это решение того же Харьковского апеляционного по детям войны. Решение ПИ отменено в части с мая 2008 года в размере 30%.
1. ВОСТАНОВЛЕН срок на обращение и удовлетворено половина 2007 года и половина 2008 года в размере 20% надбавки. Так что который раз уюеждаемся сколько судей столько и мнений.
И основное на что надо делать ударение, что пособие  - это основной источник доходов.

Девочки, я считала, что апеляция рассматривает только в пределах поданной жалобы. А по этому решению видно, что истец жалобу не подавал, а только ответчик, а тут еще больше иск удовлетворили.
Получается, что независимо от того, что в решении ПИ обжалуется, апеляция порубает решение как ей захочется?

Отписалась в "Впечатлениях от суда". Судья убрала у меня второго ответчика,  оставила только Департамент, а районные управления убрала, тк. они не юр.лицо.(мои аргументы по тому. что это противоречит КАСУ отмела, но все есть в деле в письменном виде) А Департамент у меня был той организацией,  куда подавалась СКАРГА (те. вышестоящей организацией). И что теперь со сроком делать?Ответчик,  кстати,  указал, что срок пропущен.
PS/Грустно....Написала себе плакат чтоб ходить мимо и все время читать и вбивать в голову: "Только слабаки уступают в том, в чем считают себя правыми"...но пока все равно грустно...

А теперь остается только гнуть линию, что в суде Вы оспариваете отказ.
Зачем Вам плакат? Вы же не уступаете никому, а продолжаете добиваться. Удача непременно улыбнется.

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #4366 : 04 Ноябрь 2009, 21:48:34 »

Девочки, подскажите пожалуйста, как в апелляции указать на тот факт, что суд в своей постанове написал такого, что я и не просила, плюс ко всему указал в постанове на то что я просила по 2811, а я по 2240 требовала. За 2007 вообще не требовала, у меня ребенок 2008. Кто что писал в такой ситуации?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #4367 : 04 Ноябрь 2009, 22:43:14 »

Позавчера, когда забирала решение, напомнила, что я Клопотання- ( http://zed.in.ua/node/549 ) ещё до последнего слушания подавала, - они его не заметили, видите ли. Обещали всё подготовить. Сегодня забрала ответ и поняла, что под понятием "ВСЁ" - имелось ввиду следующее:

"На Ваше клопотання від 27.10.2009р повідомляємо, що надати копії технічного аудіо запису судового процесу не є можливим, оскільки фіксування судового процесу технічними засобами не проводилося, у зв*язку із відсутністю вільного залу обладнаного технічними засобами.

Щодо розгляду Вашого клопотаня про відмову у застосувані приписів ч.1 ст.100 КАСУ роз*яснюємо, що судом, при винесенні рішення суду по цивільній справі (-?!) за Вашим позовом, у мотивуючій частині постанови, було вирішено питання про застосування зазначених положень КАС України.

Одночасно спрямовуємо до Вашої адреси копію ухвали суду про відкритя провадження по справі від 29.05.2009р та ухвали про призначення справи до розгляду від 12.06.2009р."

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #4368 : 04 Ноябрь 2009, 22:54:21 »

Девочки, подскажите пожалуйста, как в апелляции указать на тот факт, что суд в своей постанове написал такого, что я и не просила, плюс ко всему указал в постанове на то что я просила по 2811, а я по 2240 требовала. За 2007 вообще не требовала, у меня ребенок 2008. Кто что писал в такой ситуации?

напишите, что суд первой инстанции даже не   читав мою позовну заяву, це доказує тот факт, що у своєму рішінні він вказує не заявлені мною позовні вимоги,  а також ............

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4369 : 04 Ноябрь 2009, 23:00:37 »

Присоединяюсь к вопросу! У меня наоборот, всё решение о том, что с "ЗУ для застр-х" ответчик не работает, и подтверждение суда, что это правильно... ну и всё в этом духе...
А какое мне до этого дело? Я не застрах-я!  wild

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #4370 : 05 Ноябрь 2009, 00:25:03 »

Девчонки, а у кого есть апелляционная скарга по застрахованим от Werter, где-то засунула не могу найти, скиньте у кого есть, буду очень благодарна.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4371 : 05 Ноябрь 2009, 00:26:23 »

Может, неверно застосував нормы материального права?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 00:38:36 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4372 : 05 Ноябрь 2009, 00:48:19 »

Девчонки, а у кого есть апелляционная скарга по застрахованим от Werter, где-то засунула не могу найти, скиньте у кого есть, буду очень благодарна.

Отправила, но не знаю, были новее ещё?..
У меня за „25” червня 2009 р.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4373 : 05 Ноябрь 2009, 01:06:02 »

Ой, у меня за 28 травня...Несвежее blush2

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4374 : 05 Ноябрь 2009, 11:17:47 »

*** Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 11:19:37 от irisa_2804 » Записан

Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #4375 : 05 Ноябрь 2009, 12:19:34 »

Привет всем! Сегодня было ОС. Ничего особенного не произошло. Ответчика не было. Я прочитала свой доклад, никто меня не перебивал. Судья в это время вникала в моё дело. Когда я дочитала она говорит заседания ещё одно будет 16 ноября. Я в шоке,почему ещё одно,зачем оно надо....
 А что нести на следующее ОС? Доклад зачитала,попросила что б его к делу подшили. Ещё один доклад делать? Как вообще второе ОС проходит?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #4376 : 05 Ноябрь 2009, 12:28:30 »

если ответчик явится на след.слушанье, то будут дебаты (будете спорить), будете задавать вопросы и отвечать...
если не явиться (возьмите с собой клопотання, чтобы не переносили больше слушанье из-за его неявки), может решение уже вынесут.

Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #4377 : 05 Ноябрь 2009, 13:10:03 »

Ответчика не будет,он написал клопотання что б рассматривали дело без него. УПСЗН попросило уведомить его с решением судьи.
Запись кстати не велась когда я читала доклад,или она будет на 2 слушании?

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4378 : 05 Ноябрь 2009, 13:12:41 »

А в суд я обратилась оскаржити саме выдмову, с нее-то и считаем год, процессуальній срок соблюден.

Я не юрист, но судя по ап.решениям и вертеру иски содержит требование про 1."визнання права"(т.е признать неправомернім...) и  2."присудження права"(восстановить право определённым способом). Если судить из 2-го (как это делают ап.суды) то прося про "зобовьязання зробити перерахунок та виплатити гроші" мы, тем самім  просим восстановить не одно право - на перерахунок(,як процедуру), а ещё и второе право - на деньги, которіе есть материальная часть права на "отримання допомоги по закону 2240"(єто по вертеру). Если бы мы просили восстановить только право на перерахунок, то писали бы "зобовьязати зробити перерахунок и точка". Обжалуя любую процедуру( какой являются - призначення(т.е нарахунок),перепризначення (т.е. перерахунок)) мы, опять-таки, на мой взгляд, можем аргументировать нарушением сроков(5 или 10 дней), не выдачей повыдомлення, чтем то они не учли статус при выборе закона(т.е. нормы ст. 40, 42 ЗУ2240).
А раз мы  пишем вместо "точка" ещё и "выплатить деньги",  то тем самым мы просим восстановить материальное содержание другого права - "права на отримання допомоги у выдповыдному розмыры".

вы пишете "Перерахунок мені полагається, оскільки допомога була призначена на підставі нечинної статті закона..." Согласна, они скажут, что ошиблись и вам выдадут бумажку " перерахунок с апреля 07 по ...2010 на пыдставы Держбюджета 2007 (чинная на тот момент), т.е. тоже 130." Но нам-то не легче  

2. Все ваши вопросы в упсзн должны касаться только их компетенции. А в их компетенцию не входит решение вопросов, типа "КМУ не имеет право устанавливать размер, закон ДБ 09 не имел права довать полномочия КМУ на установления размера, 2811 - нечинный в 2009, потому что в другом законе втрата чинносты только в ...таких случаях" - это всё аргументы для судей и не имеют отношения к полномочиям утсзн.
А вот вопрос типа "какие законы входят в вашу компетенцию?" "где список этих законов", Если нет конкретного перечня, то вичерпний список дається шляхом прямой вказівки на ці закони в Законі про Держбюджет".
Цей список (2240,2811) - вам був надан в ст.56. Хто дав повноваження самовольно викреслити 2240 і посилатися в суді на цю статтю в вашій трактовці цієї статті. Хто давав повноваження на підміну  прав застрахованих(ст.40,42 - які чинними були) на права іншої категорії -незастрахованих, застосувавши 2811. Для цих  категорій осіб різні порядки призначення, і вашим обовьязком було прежде всего визначити статус особи, чтоб потом определить документ, т.е. "Порядок..."

Ну и главні вопрос - в списке законов, попадающих в вашу компетенцию (по Конституции) входит Закон - Конституция. Почему ві віполняя другие законі из списка пошли на нарушение єтого закона (КУ). Что ві сделали(в рамках своей компетенции), чтобі избежать нарушения єтого Закона. Например, ві обратились за разьяснением в вішестоящие органі про двухзначность вашего становища? Хотя бі для того, чтобі иметь оправдание в дальнейшем в суде.  

"Корректный: что не запрещено, то разрешено..". - єто если не оговорён вичерпный список того, что разрешено.

"Прочитайте, что написано в перечне законов, которыми вносятся зміни" - утсзн не полномочны читать эти законы, чтобы определить - нужно им или нет выполнять Держбюджет.

И ещё вопрос нужно задать - признаёт ли упсзн, что был факт  нарушения права на соц.захист (исходя из сумм фактических выплат)в необмеженому, не зменшеному розміри, т.е. прожит.минимума по КУ. действиями утсзн (Независимо от того были ли эти действия в рамках  выполнения  законных официальных полномочий)

И вам спасибо, я тоже тренируюсь.. biggrin
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 15:18:04 от antonsherkkkk » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #4379 : 05 Ноябрь 2009, 13:44:47 »

Ответчика не будет,он написал клопотання что б рассматривали дело без него. УПСЗН попросило уведомить его с решением судьи.
Запись кстати не велась когда я читала доклад,или она будет на 2 слушании?

http://zed.in.ua/node/457 можете напечатать, чтобы больше не переносили.

Страниц: 1 ... 287 288 289 290 291 [292] 293 294 295 296 297 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: