Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:44:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 280 281 282 283 284 [285] 286 287 288 289 290 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090231 раз)
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4260 : 28 Октябрь 2009, 22:28:00 »

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не будет ветировать Закон "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы", принятый Верховной Радой 20 октября. Об этом глава государства сказал сегодня во время рабочей поездки в Закарпатскую область.

Как передает УНИАН, в частности, В.Ющенко отметил: "Эти государственные стандарты подняты, очевидно, из-за политической ситуации, но, простите, подняты, причем подняты кем? Политической силой, которая не является членами большинства, и парламент принимает данный закон. Я согласен с парламентом".

При этом глава государства добавил, что обоснование своего решения обнародует для общественности завтра.
http://news.liga.net/news/N0936812.html

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #4261 : 28 Октябрь 2009, 22:38:41 »

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не будет ветировать Закон "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы", принятый Верховной Радой 20 октября. Об этом глава государства сказал сегодня во время рабочей поездки в Закарпатскую область.
Ура!  drinks Ура!  drinks Ура!  drinks Ура!  drinks

Спасибо ЗЕДу за Победу!
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4262 : 29 Октябрь 2009, 08:28:16 »

Ну и отлично. У меня есть время!

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4263 : 29 Октябрь 2009, 09:34:46 »

Ой девочки! Получила сегодня массу эмоций. Былы в своем управлении, относила им копию приказа о том, что выхожу на работу. так со мной начальник лично захотел пообщаться по поводу того, что я в иске написала.
Дословно передаю. Вы понимаете, что если брать во внимание и верить тому, что это правда - то против вас можно возбудить несколько уголовных дел: 1. то что вы вынуждены жебракувати и привлекать еще и ребенка к этому  biggrin
2. оскорбления и уничтожения репутации управления в плане то, что управление створюэ ГОЛОДОМОР в наши дни.
3. Лишения меня родительских прав - потому что не могу создать гидных условий жизни для своего ребенка.

Короче так смешно стало.

Начал меня стыдить и говорить, что я порчу репутацию своей семьи в городе (городок небольшой и отец в меры пробивается) что так нельзя себя вести, что управление действует в рамках ну и т.д.
Словами не передать - одни эмоции и радостные, что хоть что-то их задело. Как он сказал, это первый иск написанный с такой эмоциальностью и бредом.

И удовлетворят мне только половину 2007 года и больше ничего.

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 10:12:17 от irisa_2804 » Записан

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #4264 : 29 Октябрь 2009, 10:24:42 »

Обалдеть! А про Конституцию они там ничего не прочитали? И про "правовое государство". Или это - НИЧТО, по сравнению с вашими эмоциями??? Подмигивающий
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #4265 : 29 Октябрь 2009, 11:01:13 »

... со мной начальник лично захотел пообщаться по поводу того, что я в иске написала.
Дословно передаю. Вы понимаете, что если брать во внимание и верить тому, что это правда - то против вас можно возбудить несколько уголовных дел: 1. то что вы вынуждены жебракувати и привлекать еще и ребенка к этому  biggrin
2. оскорбления и уничтожения репутации управления в плане то, что управление створюэ ГОЛОДОМОР в наши дни.
3. Лишения меня родительских прав - потому что не могу создать гидных условий жизни для своего ребенка.
Короче так смешно стало.
Хочется сказать что начальник большой оригинал fool, но больше порожает, КАКИЕ Ж ОНИ НАГЛЫЕ!!! места своего не знают threaten. Как ему на ум пришло "такое сморозить". И это ж не просто обыватель со скамейки говорит - это гос служащий, начальник УПСЗН... diablo
Как у нас всё запущенно  cray

Спасибо ЗЕДу за Победу!
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4266 : 29 Октябрь 2009, 12:27:09 »

Самое противное, что оне не понимают, что с это все правда с объективной точки зрения - с точки зрения Закона! А вот наличие мужниной з/платы и т.п. - это уже все субъективные факторы...
Очень понравилось: "не можете создать для ребенка гидних условий" Блин, а оне на 130грн. могут??? Так пусть поделятся ноу-хау, как прожить на 130грн. в месяц хотя бы ребенку (уже молчу, что мать сама себя тоже обеспечить не в состоянии- с законодательной точки зрения biggrin)

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #4267 : 29 Октябрь 2009, 13:30:09 »

Очень понравилось: "не можете создать для ребенка гидних условий" за 130грн

....если брать во внимание и верить тому, что это правда - то против вас можно возбудить несколько уголовных дел: ...
Никак не успокоюсь, жуть как возмущена..... wild
Пугающая логика: Если не можете на 130 грн. прожить, мы на вас уголовное дело заведём (спасибо к стенке ещё не ставят). suicide_fool

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #4268 : 29 Октябрь 2009, 13:46:31 »

Рассказываю:
Я же два раза писала жалобу на судью на имя головы суда.
Первый раз – что за год ни одного слушанья, мне пришел ответ, что слушанье переноситься не будет и написали дату слушанья.
Второй раз написала жалобу 19 октября , неделю назад, что целый месяц не могу получить копию решения суда ,т.к. она решение до сих пор не готово.
Все жалобы писала по образцу Вертера.
Вот сегодня получила ответ:

…суд на вашу скаргу повідомляє, що повний текст постанові по вашей справі виготовлено 20 жовтня у зв’язку з великою завантаженностью судді, в провадженні якої перебуває 1000 інших справ. 20 жовтня на вашу адресу була вислана копія постанови.
Повідомляю, що судді при здійсненні правосуддя незалежні від будь-якого впливу, нікому не підзвітні і підкоряються лише закону. Втручання у здійснення правосуддя, вплив на суддю у будь-який спосіб, забороняється і тягне передбачену законом відповідальність.[/color]Роз’яснюю, що ініціювання питання про дисциплінарну відповідальність судді належить:депутатам, ВРУ, Голові верховного суду, міністру юстиції…

это письмо отправлено 22 октября, пришло сегодня, а копия решения,которая по его словам отправлена 20 октября, до сих меня не нашла.
это получается, что я пытаюсь давить на судью? меня еще и привлечь за это могут? Беспредел полный. Это каким таким законам подчиняется судья, если в ходе моего судебного разбирательства сплошное противозаконие?

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4269 : 29 Октябрь 2009, 14:06:54 »

судді при здійсненні правосуддя незалежні від будь-якого впливу, нікому не підзвітні і підкоряються лише закону. Втручання у здійснення правосуддя, вплив на суддю у будь-який спосіб, забороняється і тягне передбачену законом відповідальність.[/color]Роз’яснюю, що ініціювання питання про дисциплінарну відповідальність судді належить:депутатам, ВРУ, Голові верховного суду, міністру юстиції…

это получается, что я пытаюсь давить на судью? меня еще и привлечь за это могут? Беспредел полный. Это каким таким законам подчиняется судья, если в ходе моего судебного разбирательства сплошное противозаконие?
Не-е, это вам подсказали к кому обратится, если судья не следует Букве Закона...

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #4270 : 29 Октябрь 2009, 14:40:43 »

Всем привет! Написала всё в теме "Как впечатление от суда?"
Всем форумчанам огромное спасибо и крепкого здоровья Вашим семьям!

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4271 : 29 Октябрь 2009, 15:12:42 »

И чего наши депутаты не придумают: http://www.e-kramatorsk.com/novosti-zakonodatelstva/135-ozhidaetsja-povyshenie-minimalnoj-zarabotnoj-platy-i-prozhitochnogo-minimuma

Смотреть вложение Подмигивающий

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #4272 : 29 Октябрь 2009, 16:24:13 »

Смотреть вложение Подмигивающий
В проэкте Зарубінського (то что во вложении) цифры очень другие, ВР приняла закон значительно уменьшив "повышение". min если и подымут, всё одно даже "новые" не соответствуют действительности, но уже что-то.

...это письмо отправлено 22 октября, пришло сегодня, а копия решения,которая по его словам отправлена 20 октября, до сих меня не нашла.

Может письмо поискать на почте и ещё в канцелярии суда? (они ж то исходящее тож регистрируют).
Прям хочеться судью спросить где написанно, что занятость суда, повод нарушать лично ваши права и так затягивать дело?  fool
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 16:34:43 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #4273 : 29 Октябрь 2009, 16:36:38 »

эт точно...

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4274 : 29 Октябрь 2009, 16:44:22 »

Люли, так я ж о том же...

Пишу себе вопросы для ответчика. Призадумалась сама:
При передачі функцій по нарахуванню допомоги застрахованим особам від фсс до управління, було видано наступні нпа:
один наказ мінпраці та соцполітики 453,
та три постанови КМУ – 13, 32 та 530
у наказі визначено, що потрібно використовувати лише зу про бюджет/зу про сім*ї з дітьми? (Ні.Там вказано, що допомога призначається на підставі документів про зу 2240.)
Управління нараховує допомогу на підставі документів визначених зу 2240? Виходить що підстави із зу 2240, а розмір із нечиного закону/зу про сім*ї? Чому ви стверджуєте що не працюєте з цим законом? А якщо ви з ним працюєте, то чому не нараховуєте допомогу згідно з розмірами що ним визначені? Більш того, у жодному з цих НПА, не визначен закон, згідно якого встановлюється розмір допомог для застрахованих осіб. На підставі чого ви вірішили, що потрібно використовувати ЗУ про бюджет/ЗУ про допомогу?

Получается, что только Порядком размер установлен (2007год застрахованные). Для незастрахованных хоть Постановой КМУ, а нам - ваще непонятно что:)

Страниц: 1 ... 280 281 282 283 284 [285] 286 287 288 289 290 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: