Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 08:32:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 277 278 279 280 281 [282] 283 284 285 286 287 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1358561 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #4215 : 26 Октябрь 2009, 21:04:16 »

да вот так и пишу - сочиняю.
 а насчет игнорирования моей заяви про уточнення вимог так можно написать?
На протязі судового розгляду справи я двічі подавала заяви про уточнення позовних вимог, скориставшись п.1.Ст. 137.
Заяву про уточнення вимог № 1 від 24.04.2009р. та заяву про уточнення позовних вимог №2 від 16.07.2009р (остаточну).
У своєму рішенні во вступной частині, суд це зазначив «Позивачка неодноразово уточнювала позовні вимоги», але суд помилково назвав «останній  позовній заяві від 24 квітня 2009р» та в подальшому розглядав позовні вимогі цієї заяви, хоча останній була заява про уточнення позовних вимог №2 від 16.07.2009р. Все це призвело до неправильного розгляду справи.

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #4216 : 26 Октябрь 2009, 22:12:22 »

да вот так и пишу - сочиняю.
 а насчет игнорирования моей заяви про уточнення вимог так можно написать?
На протязі судового розгляду справи я двічі подавала заяви про уточнення позовних вимог, скориставшись п.1.Ст. 137.
Заяву про уточнення вимог № 1 від 24.04.2009р. та заяву про уточнення позовних вимог №2 від 16.07.2009р (остаточну).
У своєму рішенні во вступной частині, суд це зазначив «Позивачка неодноразово уточнювала позовні вимоги», але суд помилково назвав «останній  позовній заяві від 24 квітня 2009р» та в подальшому розглядав позовні вимогі цієї заяви, хоча останній була заява про уточнення позовних вимог №2 від 16.07.2009р. Все це призвело до неправильного розгляду справи.

Честно говоря, пришлось пару раз перечитать...
Елена, как по мне, немного "каламбурно" звучит. Может, немного перефразируете, чтобы с первого же прочтения звучало, как "БАЦ".  Подмигивающий

Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #4217 : 26 Октябрь 2009, 22:45:08 »

Кстати а реально перейти в другой банк? Нас заставляли социальную карточку открывать именно в Привате.
[/quote]

Перейти можно в любой банк, но при этом сначала надо сделать карточку в другом банке ( от 2 до 3 недель), написать новое заявление в совбезе с указанием нового счета, закрыть старую карточку. При этом проконтролировать, чтобы ваша денюжка не потерялась при проведении открытия нового счета.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 22:47:45 от Евгения » Записан

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4218 : 27 Октябрь 2009, 08:37:05 »

Президент ещё не подписал. Он "телится", так как если подпишет, то МВФ не даст Украине 4-й транш. Так что ждём-с
Ну, если подпишет, то точно через полчаса после моего заседания

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #4219 : 27 Октябрь 2009, 10:31:10 »

Девченки, я новичок, не могу разобраться как здесь задавать вопросы и поэтому залезла в "цитировать"

У меня двое деток (2006 и 2007), уходила в декрет из милиции, атестованная. Декретные получала с самого начала в собезе, потомучто мы не застрахованы в системе обязательного государственного страхования. А как застрахованы - не знаю. Если кто-то знает нюансы с этим связанные, прошу помогите!

P.S. Спасибо, что вы есть. Я уже 3 месяца в этом ковыряюсь и не могу концы с концами свести в нашем законодательстве, хотя я юрист по образованию. Представляю, как сложно девочками, которые учились на других специальностях.
И еще, только у вас нашла хороший образец заявления в собез (то, что крутилось у меня в голове, но не складывалось в лаконичный текст на бумаге), еще раз спасибо, вы умнички!
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #4220 : 27 Октябрь 2009, 11:42:14 »

50 статья ЗУ "Про загальнообовязкове страхування" не дает мне покоя.
Все думаю, как бы получше это все расписать в Поясненнях.

Начала просматривать этот закон и нарезала себе кусочки
Стаття 9. Фонд належить до цільових позабюджетних страхових фондів.
(можно ли это понимать, что к бюджету они НЕ ИМЕЮТ никакого отношения)

Стаття 19. 1. Джерелами формування коштів загальнообов'язкового державного соціального страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, є:
4) асигнування із Державного бюджету України;

(если это ассигнования, а у нас в Держбюджете прописано субвенция - имеет ли это значение)

Стаття 38. Умови надання і тривалість виплати допомоги по вагітності та пологах
1. Допомога по вагітності та пологах надається застрахованій особі у формі матеріального забезпечення, яке компенсує втрату заробітної плати (доходу) за період відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами.
Стаття 39. Розмір допомоги по вагітності та пологах
Допомога по вагітності та пологах надається застрахованій особі у розмірі 100 відсотків середньої заробітної плати (доходу), обчисленої відповідно до статті 53 цього Закону, і не залежить від страхового стажу.

(а ведь эта помощь в 2007 году выдавалась на предприятии и согласно Закона, а не УТСЗН. Это я к чему. А к тому, что им передали ТОЛЬКО ЧАСТЬ обязанностей - помощь при рождении и помощь по уходу- оговоренная в Наказе  Мин праци и в Постанове КМУ)

Поэтому вопрос.
С 2006 годом не разбиралась.
Каким образом производились выплаты по беременности, при рождении, по уходу в 2006 году? Непонимающий
КЕМ? Непонимающий

И еще.
А после - тоже не підлягають, потому что если учитывать мой статус застрахованой, то согласно действующему законодательству, помощь мне должен назначать ФСС. і оскільки п.23 розділу 2 ЗУ"Про ДБ на 2008 рік№" були залишені без змін, а отже відповідно до них одночасно поширювалась чинність ст.15 2811, якими питання виплати спірної допомоги були врегульовані іншим чином. Тобто допомога виплачувалась належним чином.
Если суд считает, что УТСЗН не надлежащий ответчик, то это должно быть как-то оговариваться на заседаниях. Ответчик должен Клопотання состряпать по этому поводу? Или это отразитсятолько в РЕШЕНИИ?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 11:50:48 от НАТАСЬЯ » Записан

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #4221 : 27 Октябрь 2009, 12:56:20 »

Мой ответ blush2 в большей части - интуитивный.
50 статья ЗУ "Про загальнообовязкове страхування" не дает мне покоя.
Все думаю, как бы получше это все расписать в Поясненнях.

Начала просматривать этот закон и нарезала себе кусочки
Стаття 9. Фонд належить до цільових позабюджетних страхових фондів.
(можно ли это понимать, что к бюджету они НЕ ИМЕЮТ никакого отношения)

Стаття 19. 1. Джерелами формування коштів загальнообов'язкового державного соціального страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, є:
4) асигнування із Державного бюджету України;

(если это ассигнования, а у нас в Держбюджете прописано субвенция - имеет ли это значение)

Думаю, нет. (спецы поправте!) Так понимать нельзя, скорее они бюджету ничего не дают. И в ст 19, указываеться на связь фонда с бюджетом.

Субве́нція (від лат. subvenio «приходжу на допомогу») — це форма грошової допомоги місцевим бюджетам із державного бюджету, яка призначена для конкретно прописаної цілі/цілей.

Субвенція є дотацією місцевим бюджетам з державного бюджету. Субвенцію слід відрізняти від субсидії, яка призначена як дотації бюджетам, так і різним організаціям за рахунок бюджету або за рахунок спеціальних фондів, які формуються на основі внесків громадян і окремих компаній.

Державні асигнування — це певні суми коштів, виділені із централізованих і децентралізованих джерел, фінансових ресурсів для покриття видатків на певні цілі.

За допомогою бюджетних асигнувань держава цілеспрямовано впливає на господарські об'єкти, надаючи пряму державну допомогу в реалізації певних заходів.

Бюджетне асигнування - це кошти, виділені розпоряднику бюджетних коштів відповідно до бюджетного призначення на взяття бюджетного зобов’язання, кредитування та здійснення платежів з конкретною метою в процесі виконання бюджету. Вікіпедія

Действительно, из терминов не ясно, субвенция входит в асигнування или это "щось окреме" Непонимающий
Стаття 38. Умови надання і тривалість виплати допомоги по вагітності та пологах
1. Допомога по вагітності та пологах надається застрахованій особі у формі матеріального забезпечення, яке компенсує втрату заробітної плати (доходу) за період відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами.
Стаття 39. Розмір допомоги по вагітності та пологах...
(а ведь эта помощь в 2007 году выдавалась на предприятии и согласно Закона, а не УТСЗН. Это я к чему. А к тому, что им передали ТОЛЬКО ЧАСТЬ обязанностей - помощь при рождении и помощь по уходу- оговоренная в Наказе  Мин праци и в Постанове КМУ)

Поэтому вопрос.
С 2006 годом не разбиралась.
Каким образом производились выплаты по беременности, при рождении, по уходу в 2006 году? Непонимающий КЕМ? Непонимающий

Незастрахованным все 3 выплаты (по беременности и родм, единаразовую при рождении ребёнка и пособие по уходу за ребёнком...) сейчас и раньше производились "любимым органом"  biggrin УПСЗН.

Застрахованные до 2007 г. все свои выплаты получали на работе. В 2007 г. выплату единаразовой помощи и пособия по уходу за ребёнком....передали УПСЗН.
Выплаты по беременности и родам и в 2006 и в 2007 и по сей день - выплачивают застрахованным на работе (ФСС).

Спасибо ЗЕДу за Победу!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #4222 : 27 Октябрь 2009, 13:07:10 »

Juliana, работники милиции не являются особомаи застраховаными в системе общей системе страхования.

Истина где-то рядом
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #4223 : 27 Октябрь 2009, 13:55:25 »

Люли, tarantino1974, если я не застрахована, на что я могу расчитывать и какими законодательными актами я могу руководствоваться?
Закон України «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням» меня не касается?
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #4224 : 27 Октябрь 2009, 14:31:34 »

Девочки! Кто что знает? Помогите! Меня, как "знающую" в последние 2-3 дня подруги замучали вопросом. Говорят, что с ноября нам ВСЕМ будут платить пособие в бОльшем размере. Даже сумму называют - 470 грн. (откуда такая???). В Перевальском р-не Луганской области вроде как мамы уже документы обновляют (какие???).

...Дочка болеет, комп только отремонтировали, не пойму совсем откуда такое надуло??? Сумма странная... и дата тоже... Еще с 1 января 2010 - я бы поняла, что "по доходам", т.к. в расчет будут брать уже 100% ПМ, а так...
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #4225 : 27 Октябрь 2009, 14:37:02 »

Juliana идёмте в тему Подскажите! я новичек !!!, там попробую ответить на все Ваши вопросы.

elen_alchevsk, ух тышка Улыбка, ни чё такого я не слышала не встречала. Может это связанно с повышением прожиточного минимума? Если Ющенко не витирует закон о повышении соц. стандартов (min з/п, и прожиточного min), я так понимаю это должно отразиться и на наших выплатах. Даже если так, то с 1 ноября пособия незначительно изменяться, но всё равно суммы 470 грн. не получиться.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 14:51:54 от Люли » Записан

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #4226 : 27 Октябрь 2009, 14:59:29 »

Девочки! Кто что знает? Помогите! Меня, как "знающую" в последние 2-3 дня подруги замучали вопросом. Говорят, что с ноября нам ВСЕМ будут платить пособие в бОльшем размере. Даже сумму называют - 470 грн. (откуда такая???). В Перевальском р-не Луганской области вроде как мамы уже документы обновляют (какие???).

...Дочка болеет, комп только отремонтировали, не пойму совсем откуда такое надуло??? Сумма странная... и дата тоже... Еще с 1 января 2010 - я бы поняла, что "по доходам", т.к. в расчет будут брать уже 100% ПМ, а так...

Ну, если по новому закону, то всё верно.
..."дітей віком до 6 років: з 1 листопада 2009 року – 632 гривень, з 1 січня 2010 року - 755 гривень, з 1 квітня – 767 гривень, з 1 липня — 771 гривні,          з 1 жовтня – 787 гривень, з 1 грудня – 799 гривень;"
632*0,75= 474 грн

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4227 : 27 Октябрь 2009, 15:05:02 »

Ну, если по новому закону, то всё верно.
..."дітей віком до 6 років: з 1 листопада 2009 року – 632 гривень, з 1 січня 2010 року - 755 гривень, з 1 квітня – 767 гривень, з 1 липня — 771 гривні,          з 1 жовтня – 787 гривень, з 1 грудня – 799 гривень;"
632*0,75= 474 грн
Можно задам тупой вопрос (видимо что-то я невнимательно прочитала): а что изменился прожиточній минимум с 01.11.2009? Мне просто очередному родственнику иск по детям войні писать с периодом до конца 2009 года, а я написала старіе цифрі - весь год одинаковій.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4228 : 27 Октябрь 2009, 15:06:23 »

а как тогда понимать ПКМУ № 32
на виконання Постанови Кабінету Міністрів України від 16 січня 2007 р. N 32 «Питання виплати застрахованим особам допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку», для врегулювання питання передачі функцій призначення та виплати допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку саме застрахованим особам управління повинно керуватись Наказом Міністерства праці та соціальної політики від 6 грудня 2006 року N 453 «Про передачу функцій призначення та виплати допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку застрахованим особам від страхувальників та робочих органів виконавчої дирекції Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності та його відділень органам праці та соціального захисту населення.

и аргументировать тем, что государство само в праве выбирать кому дилигировать те или иные полномочия и оно это сделало а то, не прмиведены в соответсчтвие НПА и выявилась очередная колизии то - "у разі відсутності закону, що регулює відповідні правовідносини, суд застосовує закон, що регулює подібні правовідносини (аналогія закону), а за відсутності такого закону суд виходить із конституційних принципів і загальних засад права (аналогія права)."

Судьи и так на нас шипят за то, что иски большие пишем, но как же не писать. Если на каждую статю закона приходится писать по несколько раз одно и тоже - не забывайте о конституции, использейте практику Европы, используете верховентсва права и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 15:15:49 от irisa_2804 » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4229 : 27 Октябрь 2009, 15:07:57 »

НАТАСЬЯ, по поводу Вашего сообщения. Вам это не поможет:

Щодо джерел фінансування виплат, що призначаються у відповідності із Законом № 2240-ІІІ, та посилання відповідача та те, що Фонд соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням здійснює виплати за рахунок власних коштів, слід звернути увагу на наступне:
У відповідності до п.1 ст.19 Закону №2240-ІІІ джерелами формування коштів загальнообов'язкового державного соціального страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, наряду з іншими видами надходжень, визначеними у цьому пункті, є, зокрема асигнування із Державного бюджету України (пп..4 п.1 ст.19).
Кошти загальнообов'язкового державного соціального страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, відповідно до ч.2 п.2 ст.19 Закону №2240-ІІІ, зараховуються на єдиний централізований рахунок Фонду в установах банків.

Так у відповідності Додатку №3 «Розподіл видатків Державного бюджету України на 2006 рік» до Закону України "Про Державний бюджет України на 2006 рік" у Державному бюджеті на 2006 рік заплановано відшкодування витрат Фонду соціального захисту з тимчасової втрати працездатності на виплату допомоги при народженні дитини (код програмної класифікації видатків та кредитування державного бюджету 2501560; код функціональної класифікації – 1040) у розмірі 1042178,0 тис. грн.

У 2007 та 2008 роках такі видатки Державного бюджету не заплановано. Наведене свідчить про те, що у 2007 році у зв’язку з передачею повноважень з виплати допомоги при народженні дитини органам праці та соціального захисту населення фінансування Фонду соціального захисту з тимчасової втрати працездатності на виплату зазначеної допомоги не проводилось, тоді як у попередньому 2006 році саме за рахунок фінансування з Державного бюджету України здійснювалась виплата допомоги застрахованим особам.

Таким чином, у 2007 році виплати допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у відповідності до ч.2 ст.56 Закону України "Про Державний бюджет України на 2007 рік", в тому числі згідно із Законом №2240-ІІІ, здійснюються лише за рахунок субвенцій з Державного бюджету.

Это из моего пояснения по закону 2240 (есть в моем блоге).

Страниц: 1 ... 277 278 279 280 281 [282] 283 284 285 286 287 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: