Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 14:38:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 273 274 275 276 277 [278] 279 280 281 282 283 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487975 раз)
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #4155 : 23 Октябрь 2009, 12:51:57 »

[quote ]
ТПопробую дать свое виденье.
Предмет – это все, что стоит в ПРОШУ (ЧТО хочу?):
хочу чтобы 1. признали  отказ в перерасчете пособия  неправомерный ...
Основание – это чем обосновывается ПРОШУ (ПОЧЕМУ хочу, на основании чего?):
потому что есть право на пособия в размере ПМ ...

Управление трижды нарушило моё право на пособие в размере ПМ:
1.   решением неправильно назначив пособие  -  нарушено право на назначение пособия в размере ПМ

не кажется ли вам, что вы  просите о признании чисто процедурного действия  и говорите о нарушении вашего права на саму процедуру - "перерасчёта", проще говоря, - я прошу взять калькулятор и посчитать, сложив то-то и то-то, а они отказались взять в руки калькулятор и понажимать нвообще.  Я где-то читала ухвалу где тоже было в прошу, как у вас, но судья присудил  - да, неправомерно отказали в перерасчёте, обязали сделать перерасчёт с даты подачи заявления, обьяснив позивачу    умовы призначення допомоги у минимальному и быльшому за минимальний розмыр, в том.числе  о необходимом пакете документов.

Связав воедино,написанное вами и обозначенное красным, получается: прошу признать неправомерным "нарушение  права на перерасчет пособия до уровня ПМ, нарушенное  действием-отказом  сделать перерасчет", обосновывая тем, что при этом нарушалось в течении 33-х лет другое, но уже -материальное право - право на пособие в размере ПМ.

Я где-то читала, что срок обращения в суд был придуман, чтобы не заваливать старыми делами, которые за давностью трудно раскрываемые, или  что-то в этом роде...  
Получается жалуясь на процедуру всегда можно укрыться от срока давности рассмотрения по любому материальному праву? Или я в путаюсь в понятиях?

Я уже говорила о том, чтобы попробовать вернуть назад и прочитать то, о чем мы УЖЕ говорили.
Если кому-то трудно искать, то вот я сама нашла свой пост (1377) страница 92  forum.zed.in.ua/index.php/topic,22.1365.html
и дальше еще страниц 10 идет обсуждение

здесь пост 1433 Маруси на странице 96 по теории  http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,22.1425.html

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 12:59:31 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #4156 : 23 Октябрь 2009, 13:04:13 »

И в вопросе сроков, чем дальше, тем больше я убеждаюсь насколько ВАЖНО определить когда мы должны были узнать о размере пособия.
Т.е. поднимать вопрос о нарушении обязанности о письменном уведомлении.
В конце концов, можно сделать ходотайство истребовать у Ответчика доказательство письменно уведомления, т.е. исполнения п.43 Постанови.

В тоге пусть предостявят 1. Решение о назначении (розпорядження) 2. Доказательство уведомления нас об этом решении.
Т.е. суд должен обосновать с какой даты он берет точку отсчет 1 год.
Пока они считают такойвой датой перечисление денег и саму дату решения.
Если исходить из П.43, то само решение это внутренний докумет управления, и по автомату мы не можем знать ни его содержание, ни как он выглядит.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 13:08:11 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #4157 : 23 Октябрь 2009, 16:01:01 »

Т.е. поднимать вопрос о нарушении обязанности о письменном уведомлении.
В конце концов, можно сделать ходотайство истребовать у Ответчика доказательство письменно уведомления, т.е. исполнения п.43 Постанови.

В тоге пусть предостявят 1. Решение о назначении (розпорядження) 2. Доказательство уведомления нас об этом решении.
Т.е. суд должен обосновать с какой даты он берет точку отсчет 1 год.

Я запрашивала все это в управлении.
Они предоставили ксерокопии решений о назначении.
А вот уведомления были не отксерены, а напечатаны после моего обращения (уверена на 100%).

При обсуждении с судьей 1 на 1 о сроках обращения я не приминула обратить его внимание на эту фальсификацию.
Он сказал, что по этому вопросу нужно обращаться в прокуратуру.

Зато сейчас УТСЗН умные - подсовывают расписочку о том, чтобы мы ПРИШЛИ и САМИ забрали уведомление о начислении помощи.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4158 : 23 Октябрь 2009, 21:07:46 »

В теме ЕСПЧ есть такой пост:
Судебная власть это отдельная ветка власти, и она независима от законодательной и исполнительной.

Прочитав всё ранее написанное, к своему стыду, я до сих пор не понимаю, куда можно эффективно жаловаться на суд?
1. Если на действия конкретного судьи - то председателю суда, т к он осуществляет руководство ввереным ему судом, а судьи данного суда находятся у него в подчинении.
2. В апеляцию мы обжалуем конкретное судебное решение. Причем (я так понимаю), что апеляционный суд не является вышестоящей инстанцией для районного суда в смысле пожурить за что-то, наказать, принять меры. Я правильно понимаю?
Например, мы подает апеляционную жалобу в суд ПИ и одновременно - в ап.админ. суд. Я даже первый лист отсылаю с ксерокопией штампа о принятии жалобы судом ПИ. Допустим, суд ПИ долго чешется и месяца три не пересылает мое дело в апеляционный, чем нарушает установленные КАСУ сроки. Апеляционный суд ведь не бъет тревогу по этому поводу и не грозится суду ПИ наказаниями?

К чему мои рассуждения и вопросы? Я не знаю, как в каких городах, но у нас в городе в районном суде установлен конкретный день для принятия исков (ладно, фиг с ними, понедельник так понедельник, например). Но есть также конкретный день (единственный!) для выдачи документов. Например, среда. И в другой день канцелярия Вам ничего не выдаст.
А теперь ситуация по этому поводу.
Пятница, оглашено решение. В полном объеме - через 5 дней, т.е. среда - последний срок для судьи оформить решение. Естественно, в канцелярию дело в этот день не попадет.  (Честно говоря, инструкцию по деловодству не читала, но думаю, что помощнику судьи всё-таки дано время на окончательное оформление дела). Поэтому в среду решение никто на руки не выдаст, а как миним через неделю, т.е. через 5+7=12 дней после оглашения. А это как минимум нарушает право подать жалобу в 10-дневный срок без подачи заявления.

Я почему так подробно? У меня по маминому делу была эта ситуация с днями. Причем заявление о выдаче было подано в день оглашения. Мы выждали 5 дней и пришли в четверг. Злая тетка в канцелярии сказала, что не даст в четверг, и в следующую среду тоже скорее всего не даст (!), тк неизвестно когда ей сдадут дело, а ей тоже нужно время на подготовку документа. И на всё остальное тетке плевать, идите к председателю суда. А у председателя приемный день - понедельник (хи-хи)
К председателю мы пошли, но не дошли. Всё закончилось удачно. Проблему решила секретарь председателя, позвонив секретарю нашей судьи и обязав ее сегодня выдать копию решения.
А если бы вопрос не решился? Письменная жалоба председателю -это тоже тянется время.
Куда можно жаловаться на неправомерные действия в судебном учреждении? Как например в такой ситуации, если бы вопрос своевременно не решили?

P/S/ У меня папа получал решение (другой район, проблем чуть меньше, но тоже определенный день), так ему сказали: "Вы так быстро хотите решение, у нас по алиментам решение получить с января не могут". (Дело было в середине июля.)

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #4159 : 24 Октябрь 2009, 00:46:11 »

Я некоторое время с интересом наблюдаю за одним делом, какой-то алгоритм беру для себя, истец - молодчика, идёт до конца, жалуется на всё и во все инстанции... Выкладываю непосредственно по судам:

"в нарушение ч. 3 ст. 167 КАСУ постановление Донецкого окружного административного суда от 03.11.2008г. (изготовлено в полном объёме 07.11.2008г.) было направлено мне не в последующий день (08.11.2008г.), а 18.11.2008г. (согласно почтовому штемпелю на конверте), т. е. по истечении десятидневного срока, установленного ч. 3 ст. 186 КАСУ для подачи заявления об апелляционном обжаловании...
Заказное письмо с принятым 03.11.2008г. постановлением получено мной 15.12.2008г."

17.12.2008г. в 2-х экземпл-х были отправлены ходатайство о восстановлении срока и заявление об апелляционном обжаловании постановления суда - и суду ПИ, и в апелляционный суд.

В связи с отсутствием каких-либо процессуальных действий со стороны суда, 03.03.2009г. ПОВТОРНО направлены ходатайство о восстановлении срока, заявление об апелляционном обжаловании, а также апелляционная жалоба (в первый раз он жалобу не посылал... наверное, ждал восстановления сроков)

19.03.09г. заступник голови Донецького апел-го Ханова отреагировала письмом в суд ПИ, копию письма выслала и истцу
http://ukrbloger.alfamoon.com/sud/delo02/img/20090319-01.png

После направления дела судом ПИ в апелляц-й:
09.04.09г. апел-й суд поновив срок
http://ukrbloger.alfamoon.com/sud/delo02/img/20090409-01.png
http://ukrbloger.alfamoon.com/sud/delo02/img/20090409-02.png
и постановив ухвалу про відкриття провадження
http://ukrbloger.alfamoon.com/sud/delo02/img/20090409-03.png

21.05.09. дело рассмотрено Донецким апел-м, но решения никто не выслал
Тут он уже сам отправил телеграмму этому Заместителю главы Донецкого апелляционного административного суда  Хановой Р. Ф.

ТЕЛЕГРАММА ЗАМЕСТИТЕЛЮ ГЛАВЫ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА.

Заместителю главы Донецкого апелляционного административного суда.
Хановой Р. Ф.

Рассмотрение моей апелляционной жалобы (в моё отсутствие) было назначено на ...  .
В нарушение КАСУ, до настоящего времени мне (истцу, дело N 2-a-19329/08/0570) не прислано судебное решение.

Зубко Дмитрий Алексеевич

После этого, 07 августа 2009г. ему была направлена копия судебного решения.
31 августа 2009 Высшему административному суду Украины направлены ходатайство о восстановлении срока обжалования и кассационная жалоба, которые, согласно почтовому уведомлению, получены судом 03.09.2009г.

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4160 : 24 Октябрь 2009, 01:23:24 »

Девочки, посмотрите, плизз, мою СКАРГУ щодо дій Відповідача та строків розгляду справи (хочу подать своему же судье, если что, пойду по ступенькам  Подмигивающий)
http://zed.in.ua/node/548
и КЛОПОТАННЯ ПРО ОЗНАЙОМЛЕННЯ З МАТЕРІАЛАМИ СПРАВИ ТА НАДАННЯ УСІХ НЕОБХІДНИХ КОПІЙ
http://zed.in.ua/node/549

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4161 : 24 Октябрь 2009, 10:20:19 »

[quote author=КлубничкаВероничка link=topic=22.msg3350#msg3350
Об этом я и говорю: обжалуем мы не факт начисления пособия в ненадлежащем размере, а факт отказа сделать перерасчет согласно чинних законов.
Оспаривать назначение и оспаривать перерасчет - это две разные вещи!

кЛУБНИЧКА, вы верно указали на отмеченное красным. Но определять при назначении или при перерасчёте чиннысть и основания должны же собесы. Мы же ведь можем попросить и, например, по закону для шахтёров пересчитать.  

Оспаривать назначение(1), и оспаривать право на перерасчет(2), и Оспаривать действия по назначению и выплате(3)  - это действительно три  разные вещи! и сроки обращения за ними разные
 (1) - это бумажка (решение о назначении). и срок по ней 1 месяц даже, а не год с даты  этой бумажки
(2) - это действие и срок с даты получения отказа в перрасчёте
(3)  - это действие, осуществлённое собесом согласно бумажке(1) и длящееся до сих пор. И срок тоже с даты бумажки.

Но мы просим, как суммАнна только (2). Да они нарушили наше право на перерасчёт, но только в том что не приняли  решения о пересчёте за тот срок, что мі просили, нарушив процедурный закон об Обращении граждан. Вот если бы они написали "Решение. Перерасчёт. Призначити 144 грн. Доплата 0 грн. Оскаржити можете тра-та-та."  
Т.е. их  право самим определять основание для перерасчёта  не нарушает нашего права на перерасчёт. Так считает и Вертер. Он обосновывет нарушение нашего права на перерасчёт только Законом об обращении. (см. ап. скаргу от Вертера). А право на призначення в размере ПМ КС, РКСУ, Конвенцией и т.д.

Но моё мнение такое, что  суд рассматривает дело в пределах заявленных требований, но при рассмотрении искового требования должен увидеть и нарушение другого нашего права (или комплекса прав, по вертеру), нарушенного действием собеса по назначению и выплате за какой-то период. И должен, как я понимаю, и его рассмотреть. Но вот как быть тут со сроками, я не знаю. Т.е. если суд увидел нарушение другого права при рассмотрении нарушения права на пересчёт, а у этого увиденного судом  срок по обращению с ним в суд другой..вот тогда не знаю...? Хотя, с другой стороны,ведь срок установлен для обращения с иском, который я принесу, а не для вновь обнаруженных и не якобы не заявленных,т.е. тех, что суд сам обнаружит при рассмотрении. Но это ньюанс для меня очень сложный...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 13:17:48 от antonsherkkkk » Записан
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4162 : 24 Октябрь 2009, 11:01:37 »

Хотя, судя по ухвалам, суды рассматривают и правомерность назначения тоже, хотя мамы и просят обжаловать только отказ в перерасчёте. Вот сроки считают непонятно как.
Я встречала только 1 ухвалу, что просили (про отказ),  удовлетворили только неправомерность отказа про перерахунок. и обязали сделать перерасчёт  на основании чинного законодавства с момента заявы с формулировкой "Питання  чинності  норм не входить до заявленних вимог, бо право визначення підстав належить відповідачеві при винесенні рішення про призначення або перерахунок, а вважаючи що перерахунку відповідачем зроблено не було, то визначатись відносно того, що  ще не було зроблено  суд не може."  
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 13:52:36 от antonsherkkkk » Записан
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #4163 : 24 Октябрь 2009, 15:54:38 »

Итак! По итогам голосования по конкурсу "Моя семья - форум 2009"

Первое место в конкурсе заняла семья Шумских, с фотографией Елены Пухальской.

Второе место заняла семья Лозан, с фотографией Елены Лозан.

Третье место заняла семья Галузинских, с фотографией Марины Галузинской.

Приз зрительских симпатий получает семья Дианы Мужиливской, с фотографией обезьяны.

Поздравляю победителей, огромная благодарность всем участникам и проголосовавшим.

Всех победителей прошу прислать оригиналы фотографий на мой почтовый ящик to44ka@ukr.net для создания календаря.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4164 : 24 Октябрь 2009, 18:19:54 »

Девочки, посмотрите, плизз, мою СКАРГУ щодо дій Відповідача та строків розгляду справи (хочу подать своему же судье, если что, пойду по ступенькам  Подмигивающий)
http://zed.in.ua/node/548
и КЛОПОТАННЯ ПРО ОЗНАЙОМЛЕННЯ З МАТЕРІАЛАМИ СПРАВИ ТА НАДАННЯ УСІХ НЕОБХІДНИХ КОПІЙ
http://zed.in.ua/node/549

Tonyka не пойму смысла подавать жалобу своему судье. На что - на то, что ответчик не является и умышленно затягивает процесс? Было бы желание судьи, решение было бы уже вынесено.
Я буквально вчера рылась в реестре. Меня интересовала сугубо практика Суворовского районного суда г. Одессы по детям войны. Так вот, прочитав кучу решений. я обнаружила, что тамошний ПФ в суд не ходит, заперечень не пишет и заявлений рассматривать без него не шлет. А судьи выносят решение сразу же, первой датой рассмотрения. Значит, просто не видят смысла бестолково растягивать дела?

А ситуация подобно Вашей (ответчик, ПФ, в суд не являлся и дело переносилось) была у меня в одном деле. Судья сначала обещала после второй неявки, потом отморозилась и опять перенесла. Более того, мне кажется, что именно с подачи судьи пришел факс с просьбой перенести заседание.
Ну мы не нашли ничего умнее, как написать жалобу на действия ответчика в прокуратуру и в областной ПФ. Не знаю какова была реакция прокуратуры - молчание до сих пор, но вот жалоба в область помогла. На следующее заседание явились. И на оглашение решения на след. день тоже.
Почему я думаю, что помогла область? Просто мне начальник юр. отдела по телефону звонила и пыталась меня пристыдить: мол, зачем область, так некрасиво. Надо было сначала к их руководству. А теперь и их начальник, и она получат выговор и лишение премии. А у них просто людей не хватает. Я ответила, что не сочла нужным идти жаловаться к человеку, который подписал факс с просьбой перенести заседание. А то что людей нет - их проблемы.

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4165 : 24 Октябрь 2009, 19:51:28 »

Всё верно, но мой-то ответчик написал рассматривать без него, а после подал апеляц. жалобу, типа случайно, и из-за этого дело стоит, отзыв жалобы долго не делали... Но это я знаю неофициально, вот пусть судья мне и ответит письменно на скаргу (уж больно интересно: что)... А после, если затянется, я уже с приложением этой скарги выше пойду.  Подмигивающий

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #4166 : 25 Октябрь 2009, 15:50:56 »

Девочки, а почему мы проходим мимо такой новости:
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=173478&cat_id=37486
Вот этот проект

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо підвідомчості справ, пов’язаних із соціальними виплатами)

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

І. Внести до Цивільного процесуального кодексу України (Відомості Верховної Ради, 2004, № 40-41, 42, ст. 492; 2005, № 52, ст. 562) такі зміни:

1) Частину першу статті 15 викласти в такій редакції:

«1. Суди розглядають в порядку цивільного судочинства справи щодо:

1) захисту порушених, невизнаних або оспорюваних прав, свобод чи інтересів, що виникають із цивільних, житлових, земельних, сімейних, трудових відносин;

2) спорів з приводу призначення, обчислення, перерахунку, здійснення, надання, одержання пенсійних виплат, соціальних виплат непрацездатним громадянам, виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням та інших соціальних виплат, соціальних послуг, допомоги, захисту, пільг, речового майна, пайків або грошової компенсації замість них;

3) інших правовідносин, крім випадків, коли розгляд таких справ проводиться за правилами іншого судочинства.

II. Внести до Кодексу адміністративного судочинства України (Відомості Верховної Ради України, 2005 р., № 35-37, ст.446) такі зміни:

1) Пункт 3 частини першої статті 18 виключити.

ІІІ. Прикінцеві та перехідні положення.

1. Цей Закон набуває чинності з дня його опублікування.
2. Після набрання чинності цим Законом адміністративні суди завершують розгляд справ, провадження в яких було відкрито за пунктом 3 частини першої статті 18 Кодексу адміністративного судочинства. Адміністративні позови, апеляційні та касаційні скарги чи подання, подані до набрання чинності цим Законом до відповідних адміністративних судів в адміністративних справах, які передбачалися пунктом 3 частини першої статті 18 Кодексу адміністративного судочинства України, і за якими провадження не відкрито, передаються цими судами до відповідних судів, які здійснюватимуть їх розгляд в порядку цивільного судочинства.

Голова Верховної Ради України ЛИТВИН В.М.

Чем нам это грозит? Смена суда - не проблема. Но теперь дружно начнем платить в каждую инстанцию ИТО? А сумма-то приличная, уже не 8,50 как было раньше.

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4167 : 25 Октябрь 2009, 16:38:15 »

Девочки, а почему мы проходим мимо такой новости:
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=173478&cat_id=37486
Вот этот проект

2. Після набрання чинності цим Законом адміністративні суди завершують розгляд справ, провадження в яких було відкрито за пунктом 3 частини першої статті 18 Кодексу адміністративного судочинства. Адміністративні позови, апеляційні та касаційні скарги чи подання, подані до набрання чинності цим Законом до відповідних адміністративних судів в адміністративних справах, які передбачалися пунктом 3 частини першої статті 18 Кодексу адміністративного судочинства України, і за якими провадження не відкрито, передаються цими судами до відповідних судів, які здійснюватимуть їх розгляд в порядку цивільного судочинства.

Чем нам это грозит? Смена суда - не проблема. Но теперь дружно начнем платить в каждую инстанцию ИТО? А сумма-то приличная, уже не 8,50 как было раньше.

Тоже думаю над этим уже 2 дня, пока в ступоре... К примеру, у меня провадження уже открыто, значит, суд ПИ я прохожу ещё по КАСУ. А апелляция как? По гражданскому будет? Разве такое может быть? Или же те, кто начал, идут до последней инстанции по КАСУ?..
Кто точно знает, подскажите, плизз!
ПыСы. Ё-моё, я девочкам помогаю, уговорила начать эту канитель... Но теперь наши годовые наработки не подходят ведь, и по совести, мне теперь нужно ГК изучить или бросить всё...  wild
И платить за всех я ж не могу... И если Татьяна права с оплатой, теперь им выкидывать эти деньги, не зная, чем это закончится?... Мда... Власть хорошую половину мамочек откинула, молодцы, ничего не скажешь...

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #4168 : 25 Октябрь 2009, 16:53:44 »

И здесь придумали, КАК заработать...
Малоимущие слои населения ОПЯТЬ в пролете...
Теперь наплыв исков по социалке РЕЗКО пойдет на спад.
РАДОСТИ у них будет....
Может БЮДЖЕТ подлатают.

И НЕТ ЖЕ НА НИХ НИКАКОЙ УПРАВЫ.

И вообще, нет слов. А эмоции так и прут.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #4169 : 25 Октябрь 2009, 17:15:37 »

Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (щодо підвідомчості справ, пов'язаних із соціальними виплатами) 
(Інформаційне управління)   

Закон спрямований на ефективне регулювання правовідносин, що виникають під час ініціювання та розгляду справ про соціальні виплати.

Зокрема, внесено зміни до Цивільного процесуального кодексу та Кодексу адміністративного судочинства України, згідно з якими розгляд та вирішення справ про соціальні виплати передається з компетенції адміністративних судів до компетенції загальних судів. Передбачається також, що розгляд цих спорів

объясните кто знает, что это теперь меняет?

Страниц: 1 ... 273 274 275 276 277 [278] 279 280 281 282 283 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: