Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 12:56:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 272 273 274 275 276 [277] 278 279 280 281 282 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487839 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #4140 : 22 Октябрь 2009, 16:12:30 »

Опять забыла как пишется мой ник blush2 Предыдущее сообщение мое biggrin
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4141 : 22 Октябрь 2009, 16:26:48 »

клубничка - вероничка! Я тоже сомневалась, но после "объяснения на пальцах" сложила картинку у себя. У нас спор с государством (в лице управления) Управления свою деятельность осуществялет на основе Конституции, Законов и др. нормативных актов. Соотвественно, что если у нас возникает спор с государством, то государство нарушает наше конституционное право (1), к которому неприменимы никакие сроки. т.е. срок в один год есть наше право(2) на защиту нашего нарушеного права (1)

Теперь о своем. Ответчик на заседания не явился и в дальнейшем я думаю, ходить не собирается. Сегодня отнесла обновленные "дополнения и уточнения позовних вимог" чтобы их направили ответчику, он с ними ознакомиться и по идее должен дать очередные свои возражения. 25 ноября их зачитают если они их подадут. если они не ходят, то может и пояснения (которые уже готовы) на ЗАПЕРЕЧЕННЯ им направить (понимаю, что не надо этого делать - козыри раскрывать), а то ведь 25 числа я их озвучи и на этом опять перенос, для того чтобы ответчик с ними ознакомился.  
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 18:12:51 от irisa_2804 » Записан

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4142 : 22 Октябрь 2009, 20:31:03 »

Пояснения вы даете не ответчику, а для судьи. Озвучиваете, перенос не делается.
Над правами 1 и 2 будут думать... biggrin

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4143 : 22 Октябрь 2009, 21:07:55 »

Обоснование компенсации за моральный ущерб, нанесённый бездеятельностью Ответчика.

Согласно ст. 56 Конституции я как гражданка Украины имею право на возмещение морального вреда, нанесенного мне и моему ребенку бездеятельностью Ответчика.
Согласно ст. 48 Конституции Украины я имею право на достаточный жизненный уровень для себя и своего ребенка, который включает достаточное питание, . . .С момента первого обращения (10.11.2008 г.) и до 27.07.2009 года минуло 242 дня, каждый день страданий я оцениваю в 50 грн. (242дн * 50 грн. = 12,100 грн.) И оставляю за собой право увеличить требуемую компенсацию на сумму из расчета 50 грн. * N, где N это количество дней, которые минут с 27 июля до принятия решения судом.
Считаю свои имущественные требования минимальными, поскольку методика расчета морального вреда разработана украинскими психологами С.М. Антоском и О.М.Кокуном и предусматривает намного высшие денежные эквиваленты морального вреда за каждый день таких страданий, чем я требую в своем иске."
ТАК ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС???
Подавала я заявление в УПСЗН 22.12.08. НИкаких дополнений в суд ПИ я не подавала, уже после вынесения решения 22.09.09.(отказ по срокам за 2007 и Держбюджет за 2008), а в апеляционной жалобе хочу написать т. к. ответчик  в запереченнях написал что я требую необосновано.
С какого числа мне нодо считать(я думаю что с 22.12.08), а вот ПО какое???
НЕзнаю может до дня вынесения решения или до дня подачи апеляции.
НУжно все заканчивать а вопросов еще много. Помогите.

Это моё приложение, но оно тоже составлено на основе тех, что предлагались девочками, так что труд всехный )))
Если ещё актуально про расчёт, то моё мнение такое - нужно считать по дату последнего слушания, если она не совпадает с датой вынесения решения - то по дату вынесения. Мой расчёт был к конкретному слушанию и я теперь жалею, что не увеличила свои требования до последнего заседания - получилось бы ещё 2 месяца. А так и моралка, и инфляция немножко стормозили. Но у меня там и так всё вместе на 27 тыс. тянет )))

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4144 : 22 Октябрь 2009, 21:23:23 »

Я так поняла очередная дискуссия по этому поводу уже прошла днем, но все равно не могу пройти мимо. Вы конечно уже всё обсудили, больше чем СумАнна сказала - вряд ли скажешь. Но... Хочу вернуться к этому сообщению.
Я из Харькова, здесь по срокам всех режут, судья на ПС (в июне 2009) мне так прямо и сказала, что "зачем вы вообще судитесь, всё-равно, раз  ВАС по срокам режет, то и мы должны ". Причём  на тот момент даже  клопотання Упсзн по срокам не было, не было естественно и моих заперечень.  Такое впечатление, что козырь у них в рукаве есть.  Я, можете посмотреть, самая первая поднимала этот вопрос ещё в июне месяце. Говорили, что ваш судья блефует, что ВАС ещё только начинает наши дела рассматривать. А я всё-время обращалась на форуме с вопросом - что это за такой безоговорочный козырь у них может быть, что они даже не зная моих аргументов по срокам, говорили наперёд, что откажут. Меня никто на форуме не слушал. И вот из Харькова здесь на форуме началась волна сообщений, что ап. суд Харькова всем другим областным судам даёт указание резать по срокам, и все иски режутся.

А зачем вы все судитесь? Денег в бюджете нет, все равно не получите. Так ведь тоже говорят?
А почему тогда Лена (Сабрина) получила? И не только она?
Что вы хотите, чтобы Вам говорили? Подавайте сами, еще и соседей, подруг приводите? Смешно.

По этому поводу мне вспомнился наш первый поход в суд с мамой по детям войны. Я тогда писала на форуме: о том, как первыми словами судьи был крик: "Кто так иски пишет? А я его читать под запись должна?" (Иск был на 10 листов. Ну не смогла я после прочтения всех наших умничаний на форуме по пособию самостоятельно написать краткий иск, тем более впервые. Да собственно говоря у меня и сейчас пятый по счету получается таким же по величине biggrin) Что надо было делать? Бегом обещать, что я его уменьшу? Я сказала, что меньше не получилось?
Дальше судья продолжила разговор, что неужели надеетесь что-то получить? Что ей тоже много положено, а она ничего не имеет, бедная. На что я только ответила, что знаю про судей, мы в одном РКСУ идем. А получим или нет мы - зависит от ее решения.
Как она нас гнобила! Каждое заседание ждали под дверью не меньше часа, а через час его переносили на 2 месяца.
Как Вы думаете зачем? Уж наверняка, чтоб от иска отказались, плюнув на хождения в суд.
А в итоге оказалось решение - песня. Жалко было в апеляцию отправлять. Если бы ответчик не подал апеляцию, я бы удовлетворилась частичным. Вот такая сказка.

Так что ничего хорошего не ждите от судей. На чай Вас не пригласят.
Просто подумайте, Вы лично находили решение ВАСУ по нашей теме по срокам? Да их всего в реестре 5 штук максимум. А учитывая скорость тамошнего рассмотрения - явно по периодам, когда сроки при подаче иска еще не могли быть пропущены.

И я из постанов стала встречать фразы: "позивач не надав фактичних доказів пропущення строку", "обьективно датой звернення вважається 9.07.2007, а не субьєктивна думка позивача, що такою датою  є відповідь УПСЗН", "не могла звернутись до суду, але позивач могла попросити мужа", "на питання відповідача, чому не прийшла за повідомленням, хоча воно лежало в регісратурі, не могла відповісти", "у позивача був доступ до газет, і т.д і вона могла прочитати, але не скористалась своїм правом". На Все єти простіе вопросі, нужно быть готовым ответить прямо в суде, а учитывая нашу зажатость, мы даже зная ответы, можем не ответить. Поэтому я хочу быть готовой ко всему.  Что значит "фактичні докази"? Я так думаю, что это справки"?.  То есть позивач получается просил о сроках, наверняка приводил аргументі, НПА, но видимо НПА либо суд отверг либо не посчитал це фактичними доказами.

Ну, постанови - это вообще можно сказать отдельный жанр эпистолярного творчества.
Девченки-старожилы форума, а помните кому-то в решении отказали в иске, мотивируя тем, что мама имеет юр образование и должна была всё знать с самого начала?

Неужели Вам нечего сказать на вышеприведенные аргументы?
"обьективно датой звернення вважається 9.07.2007" - интересно, а кто к кому в этот день обращался? Далась им всем эта дата, сами не знают куда ее притулить. У меня подружке ответчик тоже написал, что считать срок с 09.07.07 - это при том, что ребенок родился в декабре 2007 года.

"позивач не надав фактичних доказів пропущення строку" - это как истец должен доказывать, что он срок пропустил? Так мы ж наоборот говорим о том, что мы не пропустили.

"не могла звернутись до суду, але позивач могла попросити мужа" - ну тут мне сказать нечего. Чем интересно нарушили права мужа? Вот право истицы на личное обращение в суд здесь точно нарушается. Ведь по КАСУ в суд обращается истец, но он только имеет право обращаться через представителя. И это право истца самому себя представлять в суде.

"у позивача був доступ до газет, і т.д і вона могла прочитати, але не скористалась своїм правом" - а чем доказывается наличие доступа? Вот отсутствие этого самого доступа доказывается прежде всего величиной получаемой нами суммы дохода в сравнении со стоимостью молока и молочных продуктов, медикаментов, детской одежды, развивающих игрушек.

Я тоже хотела быть готовой ко всему. Более того, я писала иск, пробежав кучу страниц Первого юридического, еле уловив главную мысль - нарушение Конституции-выбрав образцы выложенных исков и "раскроив их по своему вкусу на один свой", который и своим-то назвать тяжело. А надо было сдавать, а то год заканчивался.
Я печатала себе составленные девченками шпаргалки, триста раз их перечитывала и сверяла все упомянутые в них статьи. Так получив возражения ответчика я уже была в состоянии сама писать Пояснения. Свои. Хотя это громко сказано. Ведь я не нормативку с нуля рыла, а использовала всё то, к чему уже дошел коллективный разум.
Причем я по натуре человек - плохо ориентирующийся по ходу. Поэтому собиралась готовить эти шпаргалки на заседание. Но пропустив через себя информацию при написании пояснения (используя принцип - письменно должно быть написано всё важное), а потом еще пару документов, почувствовала в себе уверенность. И небезосновательно.

Вообще-то это я не к тому. что я умная.  fool А к тому, что в Ваших силах быть уверенной в себе, не тушеваться. И знать, что Вы все знаете. На всё сможете ответить. По другому и быть не может, ведь Вы уже триста раз читали ответы на вопросы, документы форумчан и т д.
А решение по Вашему делу никак не зависит от Вас лично - оно будет принято судьей на основании сложившейся практики. Увы.
Но ведь нас никто не собъет с пути истинного!

Ну и можно еще порезать Ваше сообщение? Может быть написанные мною пару слов кому-то облегчат борьбу с сомнениями.

Например, как я уже писала,"мы вам не отказываем, а разьясняем, что перерасчёт мы вам сделаем, но  подайте заяву по минюстовской форме, можете декларацию подать, если хотите в большей сумме. Т.к. решение принимается на основании пакета документов, согласно постанове...А так вы не подали пакета, то ...мы вам разьясняем..
Но мы ведь не хотим согласно Постанове. Мы хотим по Конституции. Она не ставит сумму пособия в зависимость от доходов. И проценты (75%) не считает. А Постанова Конституции противоречит.

по срокам, "что вы неправильно срок указали, что узнали о нарушении ваших прав из ответа, т.к. аргументировали нормами, по которым вы должны получать больше, чем получали, значит знали о нарушении прав ещё до нашего ответа.
А мы думали, что получим, что нам начислили, но денег в бюджете нет. Просто ждать надоело. Решили заяву написать и в суд подать.

А про досудове..вы же видите, что про это даже не упоминают в ухвалах, хотя все(или многие) об этом пишут? Как вы думаете, почему. Неужели это простой недосмотр? или расчёт, что просто не пойдут дальше.
А здесь совсем элементарно. Досудовое в стареньких решениях не упоминается и о письмах в главное тоже не слова, п.ч. никто этого не делал. Когда я на Первом юридическом в теме "дети войны" об этом заикнулась, то отвечающие юристы (профессиональные) меня тихо затюкали.
Досудовое придумали здешние мамочки (только на предыдущем адресе). А решений, полученных ними в апелляции, в реестре не так и много.

Меня очень волнует, фраза одной мамы от упсзн, что во исполнение "Закона об обращениях граждан" разработана форма заявы, утв. Минюстом. Я в инструкции нашла, что заява должна быть этой формы, но что "во исполнение не нашла пока". Если бы мне так сказали в заседании, что бы вы ответили? в свете своего досудебного? 
Я бы ответила, что мое заявление отвечает требованиям, установленным ЗУ "Об обращениях граждан". Т.е я выполнила требования закона, который является НПА, выше любой инструкции.

несмашка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4145 : 22 Октябрь 2009, 21:44:46 »

здравствуйте всем! написала жалобу на имя председателя суда, но безуспешно. хочу отправить в квалификационную комиссию судей (или как правильно называется), но не знаю как найти адрес, может кто-то знает куда слать-то? заранее спасибо!
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4146 : 22 Октябрь 2009, 21:49:37 »

здравствуйте всем! написала жалобу на имя председателя суда, но безуспешно. хочу отправить в квалификационную комиссию судей (или как правильно называется), но не знаю как найти адрес, может кто-то знает куда слать-то? заранее спасибо!

Вот кто-то давал ссылку "Скарги на судей" http://www.pravosuddia.net/?part_id=11
Может туда?

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #4147 : 22 Октябрь 2009, 22:48:44 »

Еще раз подчерку - смотрите что есть ПРЕДМЕТОМ ваших исков.

СуммАнна, так что есть предмет иска ? Это то, что мы сами посчитаем нужным назвать предмтом, или это как-то видно из позовных вымог?
.....
То есть, рассматривая иск СуммАнні, суд начинает всё-равно выяснять правомерность дый по призначенню.. (т.е.по сути - это 1п. моих вимог). А это уже, получается другой предмет позову? И процессуальные сроки тогда по-другому будут считаться.
СуммАнна, как вы считаете, какой предмет мого позову? И нужно ли мне тогда убирать 1.пункт, чтобы обосновать сроки, исходя их предмета 2 пункта?

Попробую дать свое виденье.

Предмет – это все, что стоит в ПРОШУ (ЧТО хочу?):
хочу чтобы 1. признали  отказ в перерасчете пособия  неправомерный  (визнання дій неправомірними) 2. выплатили все что положено при перерасчете (стягнути) 3. обязали в дальнейшем платить пособие в размере ПМ (зобовязати вчиніть дії)
Итого  предмет это: признаний действий неправомерными, взыскание суммы, обязать делать.

Основание – это чем обосновывается ПРОШУ (ПОЧЕМУ хочу, на основании чего?):
потому что есть право на пособия в размере ПМ (наличие ребенка до 3-х лет + закон, дающий право на пособие в размере ПМ)  + наличие факта нарушения права на пособие в размере ПМ (закон, дающий право на пособие в размере ПМ + доказательства невыполнение этого закона),
Итого основание иска это:  наличие ребенка до 3-х лет +  закон, дающий право на пособие в размере ПМ + доказательства невыполнение этого закона

Перебіг строку на звернення до адміністративного суду починається від дня виникнення права на адміністративний позов.

(цитата из комментария КАСУ, выложеного на зеде)   http://zed.in.ua/node/146  

Как я могла обратится в суд с иском, предмет которого признать отказ неправомерным,  в мае (условно), если мне отказали в ноябре?

В мае было бездействие гос.органа.  В мае я могла прийти с иском о бездействии.

А в моем  иске – действие. А  действие было  в  ноябре.  Прошел год после того, как я узнала, что управление своим  действием(отказом) нарушает моё право?  Нет, не прошел.

Управление трижды нарушило моё право на пособие в размере ПМ:
1.   решением неправильно назначив пособие  -  нарушено право на назначение пособия в размере ПМ
2.   бездействием в перерасчете до уровня ПМ (бездействие по восстановлению права) - нарушено право на перерасчет пособия до уровня ПМ
3.   действием в отказе сделать перерасчет до уровня ПМ (отказ в восстановлении права)  - нарушено право на перерасчет пособия до уровня ПМ.

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 00:53:08 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #4148 : 23 Октябрь 2009, 00:53:51 »

У меня, правда, есть несостыковка. До конца не поняла...
Где написано :Улыбка, что п.2 ст.99 годичный срок не установлен для защиты материального права? Там же взагали про права написано....

Правильно, потому что КАСУ написан взагали для прав, а не конкретно под наше пособие (к сожалению ))))  )

п. 2 ст.99 КАКСУ:   Для звернення до адміністративного суду за захистом прав, свобод та інтересів особи встановлюється річний строк, який, якщо не встановлено інше, обчислюється з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів.

А теперь уточните:  за  защиту какого права  вы  хотите обратится  в  суд?  Защитить право на перерасчет пособия до уровня ПМ, нарушенное  действием-отказом  сделать перерасчет (вот такое выходит длинное название у нашего нарушеного права).

Получается:

Для звернення до адміністративного суду за захистом  права  особи  на  перерахунок  допомоги  до рівня ПМ, порушеное  дією-відмовою  у  здійсненні  перерахунку,  встановлюється річний строк, який, якщо не встановлено інше, обчислюється з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення свого права на перерахунок  допомоги  до рівня ПМ, порушеное  дією-відмовою  у  здійсненні  перерахунку.

- право на назвачение пособия в размере ПМ, нарушенное решением о назачении
- право на перерасчет пособия до уровня ПМ, нарушенное  бездействием по перерасчету
- право на перерасчет пособия до уровня ПМ, нарушенное  действием-отказом  сделать перерасчет

мы пытаемся защитить третье, именно оно в предмете иска

Опять из комментария КАСУ:

2. Відповідно до ч. 2 ст. 99 Кодексу адміністративного судочинства України для звернення до адміністративного суду за захистом прав, свобод та інтересів особи встановлюється річний строк, який якщо не встановлено інше, обчислюється з дня, коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів. Це означає, що за загальним правилом перебіг строку на звернення до адміністративного суду починається від дня виникнення права на адміністративний позов, тобто коли особа дізналася або могла дізнатися про порушення своїх прав, свобод чи інтересів. Слід зазначити, що процесуальним строком є проміжок часу, встановлений законом або судом, у який суд та особи, які беруть участь у справі, та інші учасники процесу вчиняють певні процесуальні дії, передбачені Кодексом адміністративного судочинства України, в результаті вчинення яких настають певні правові наслідки.

Тому  при  вирішенні  даної  справи  слід  враховувати,  що  реалізація  такого  процесуального  права  (процесуальна   дія)   як  звернення  до  адміністративного  суду   була  здійснена  Позивачем   у  межах   встановленого   процесуального   строку.  

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 01:33:06 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #4149 : 23 Октябрь 2009, 00:59:48 »

Ну вот наконец форум заработал на полную мощь своих УМИЩ!! Девченки - ВЫ ТАЛАНТИЩА, я вас очень всех люблю, спасибо вам за то, что не даете рукам опустится, заставляете шевелиться мозги, предпринимать новые действия на бездействия, вспоминать и заново находить в старых заяложеных темах что-то новое, особенное, с совершенно неожиданной точки зрения, с каким-то новым професионализмом, рвением, интересом...
опять читаю и чувствую себя полной идиоткой, и половину не поуму с первого разу, а так хочется чем-то помочь, добавить и внести что-то своё в этот огромный ТРУД..
Щас заплачу, блин,  от того что снова удалось почуствовать ту самую атмосферу зимы 2009, когда я только вас нашла, и у меня снова крылья за спиной!!! СПАСИБО!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4150 : 23 Октябрь 2009, 09:12:25 »

А мне мы с вопросами напоминаем котят, которые ползают вокруг блюдца и пищат-пищат:"Есть хотим!", пока не прийдет кто-нибудь и ткнет носом: "Ну, вот же оно, молоко, чего пищать-то?"
Зато теперь я искренне не понимаю, как можно говорить о том, что сроки не пропущены, а потом просить об их восстановлении  dance1

А теперь вопрос: хочется мне еще о сроках поговорить с судьей. Я свои пояснення зачитала, дальше перенесли заседание. Могу ли я еще пояснення дать или лучше задать вопрос ответчику. Вопрос задавать не сильно нравится. И когда задаются вопросы, можно же долго рассказывать? (это меня в п.4 ст.139 смущает конкретный ответ: да-нет)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 09:18:53 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4151 : 23 Октябрь 2009, 11:27:41 »

[quote ]
Попробую дать свое виденье.
Предмет – это все, что стоит в ПРОШУ (ЧТО хочу?):
хочу чтобы 1. признали  отказ в перерасчете пособия  неправомерный ...
Основание – это чем обосновывается ПРОШУ (ПОЧЕМУ хочу, на основании чего?):
потому что есть право на пособия в размере ПМ ...

Управление трижды нарушило моё право на пособие в размере ПМ:
1.   решением неправильно назначив пособие  -  нарушено право на назначение пособия в размере ПМ
[/quote]
1.Мы уже обсуждали раньше, что такое предмет. Кто-то считает предметом иска - деньги у вигляді Допомоги, и при этом просит признать действия по назначению  и выплате этих денег. Вертер  под предметом иска видит  способ захисту прав, и этот способ выбирает истец. Где-то же написано точно - что такое предмет иска относительно формулировки наших "прошу"?
2.SumAnna, кто-то недавно уже задавал этот вопрос, но я ждала на него ответа тоже, но он никого не задел,  поэтому я повторю этот чужлй вопрос, сформулируя его по-своему. SumAnna, а не кажется ли вам, что вы  просите о признании чисто процедурного действия  и говорите о нарушении вашего права на саму процедуру - "перерасчёта", проще говоря, - я прошу их взять калькулятор и посчитать, сложив то-то и то-то, а они отказались взять в руки калькулятор и понажимать кнопочки.  Я где-то читала ухвалу где тоже было в прошу, как у вас, но судья присудил  - да, неправомерно отказали в перерасчёте, обязали сделать перерасчёт с даты подачи заявления, обьяснив позивачу    умовы призначення допомоги у минимальному и быльшому за минимальний розмыр, в том  числе  о необходимом пакете документов.

Связав воедино,написанное вами и обозначенное красным, получается: прошу признать неправомерным "нарушение  права на перерасчет пособия до уровня ПМ, нарушенное  действием-отказом  сделать перерасчет", обосновывая тем, что при этом нарушалось в течении 33-х лет другое, но уже -материальное право - право на пособие в размере ПМ. 
а если судья, например скажет, что предметом вашего иска он видит не право на перерасчёт, а право на  допомогу по догляду у розмірі ПМ,  т.к. именно это право вы, по-сути, и пытаетесь в своём иске обосновать своими доводами. Т.е. может ли судья не согласиться с вашим определением предмета и посчитать его другим?.

Я где-то читала, что срок обращения в суд был придуман, чтобы не заваливать старыми делами, которые за давностью трудно раскрываемые, или  что-то в этом роде...  
Получается жалуясь на процедуру всегда можно укрыться от срока давности рассмотрения по любому материальному праву? Или я в путаюсь в понятиях?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 13:13:59 от antonsherkkkk » Записан
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #4152 : 23 Октябрь 2009, 11:43:11 »

Девчонки, подскажите пожалуйста, я могу получить постанову в суде по делу подруги? Через доверенность? Или как это лучше сделать? Где нужно заверить доверенность?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4153 : 23 Октябрь 2009, 12:16:23 »

Девчонки, подскажите пожалуйста, я могу получить постанову в суде по делу подруги? Через доверенность? Или как это лучше сделать? Где нужно заверить доверенность?
Доверенность можно заверить в ЖЭКе.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #4154 : 23 Октябрь 2009, 12:19:25 »

Доверенность можно заверить в ЖЭКе.
Большое спасибо за оперативность

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Страниц: 1 ... 272 273 274 275 276 [277] 278 279 280 281 282 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: