Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 09:27:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 271 272 273 274 275 [276] 277 278 279 280 281 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1098767 раз)
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #4125 : 22 Октябрь 2009, 00:50:56 »

У мен 1-е ОС через 10 дней. Боюсь, что у судьи есть заготовки по срокам, неучтённые мной , Я не знаю как поступить, если задаст вопрос по срокам, а я не найду что ответить сразу. А это будет козырной картой. Ну , например скажет, что вы плохо дбали про свои права, раз не дочитали Решение РКСУ, а там в самом конце есть в одном месте упоминание о Законе о семейной помощи и 2240.
Ну я конечно могу сказать, что незнание закона касается того, кого привлекают к ответственности. А неиспользование права не влечёт правових наслидкыв.

Не найдете ответа сразу, говорите о том, что хотите предоставить по этому вопросу дополнительные доводы, просите время для подготовки и перенести заседание.

Сформулируйте общее опровержение тому, что Вы якобы не дбали про свои права. На самом деле вопрос может быть сформулирован по разному, но ответ на него один.

Пусть не перекладывают со здоровой головы на больную (или наоборот, как там говорят) - давайте установим КАК меня ОБЯЗАНЫ были уведомить о размере пособия, а потом уже разбор того о чем дбала или не дбала я.
Почему женщина ухаживающая за младенцем ОБЯЗАНА контролировать действия гос.органа и это не поддается обсуждению, а гос. орган можно и простить невыполнение ЕГО ОБЯННОСТЕЙ?  
У гос.орагна нет денег на конверт, а женщина с младенцем должна бегать по библиотекам (или заставлять это делать своих родственников)?

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #4126 : 22 Октябрь 2009, 01:00:14 »

видати   або   надіслати  Позивачу  письмове  повідомлення
а они скажут "видати" - это и есть "кто захочет почитать, тот придёт и возьмёт сам, а мы вам предложили прийти". Мы же не обязаны гоняться, чтобы вам выдати.
 Ну это я уже так...лирика. А вообще спасибо за критику, просто я немного боюсь, хотя умом понимаю, что  не стоит...

Про призначення  державної  допомоги  сім'ям  з дітьми чи про відмову в її призначенні із зазначенням причини відмови та порядку оскарження цього рішення орган,  що призначає і виплачує зазначену допомогу,  видає  чи  надсилає   заявникові  письмове  повідомлення протягом п'яти днів після прийняття відповідного рішення.

Пусть приведут доказы, что пытались выдать или прислать. Если написано "выдать" это не значит, что мама за ними должна бегать, это просто как возможность вручить наручно или отправить почтой.
Хорошо, а где сказано, что мама обязана явиться за повидомленням?   :Улыбка  
(по сути все эти вопросы и рассуждения нужны больше для настроя, что не мы должны, а они обязаны  Подмигивающий  )

КАСУ

Стаття 8. Верховенство права

1. Суд  при вирішенні справи керується принципом верховенства
права
,  відповідно до якого зокрема людина,  її права  та  свободи
визнаються    найвищими   цінностями   та   визначають   зміст   і
спрямованість діяльності держави
.

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 01:05:27 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4127 : 22 Октябрь 2009, 09:56:13 »

Еще раз подчерку - смотрите что есть ПРЕДМЕТОМ ваших исков.

СуммАнна, так что есть предмет иска ? Это то, что мы сами посчитаем нужным назвать предмтом, или это как-то видно из позовных вымог?
этот вопрос всегда меня интересовал. вертер и другие говорят, 1)что это способ захисту, выбранный позивачем.
2) деньги в виде допомоги 3) начисление и віплата 3) это  комплекс наших  прав( право на соц. захист, право власностости ...А материальный зміст всех этих прав - деньги. 4) СумАнна говорит, что предмет иска - право на перерасчёт.
А если у меня в иске прошу: 1) визнати неправомірним дію по призначенню...2) визнати неправомірним дію - відмову зробити перерахунок 3) Визнати противоправною бездіяльність УПСЗН, не вчинивших за моїм зверненням  ніяких дій спрямованих на забезпечення поновлення порушених моїх прав у правовідносинах з приводу надання..

Ведь при обосновании 2 пункта,(такого же, как в иске у суммАнны), СуммАнна  пишет:
"Суд получает иск с требованием сделать перерасчет (вы считаете, что имеете право на перерасчет, а управление это право нарушает).
Когда возник спор по перерасчету? Ага, в мае (к примеру) дали отказ.
Иск подали в июле. Порядок. Срок обращения не нарушен.
Дальше суд решает ПОЛОЖЕН ЛИ перерасчет?  (но єто же тоже самое, что признать неправомерность их назначения и віплаті до сих пор? Ведь на основании же єтого мі доказіваем, "что ага, положен перерасчёт")
Ага, положен.
Есть ли норма, которая  материального права (закона, Конституции), которая говорит о том, что востановлению подлежит только  материальные права нарушенные за энный срок (еапример, 1 год)?
Нет, такой нормы МАТЕРИАЛЬНОГО права нет... "

То есть, рассматривая иск СуммАнні, суд начинает всё-равно выяснять правомерность дый по призначенню.. (т.е.по сути - это 1п. моих вимог). А это уже, получается другой предмет позову? И процессуальные сроки тогда по-другому будут считаться.
СуммАнна, как вы считаете, какой предмет мого позову? И нужно ли мне тогда убирать 1.пункт, чтобы обосновать сроки, исходя их предмета 2 пункта?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 10:08:19 от antonsherkkkk » Записан
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4128 : 22 Октябрь 2009, 12:20:50 »

antonsherkkkk, не знаю, что ответит СумАнна, но я, как и вы , точно так же стояла перед дилеммой: убрать таой пункт или оставить, ведь перерасчет нам положен именно из-за того, что призначення неправомырне. Это как бы основа всего. НО! Послушалась, что мы обжалуем перерачет и убрала. blush2
Еще мне не понравилось, что вы "прочитали только преамбулу РКСУ". Нехороший момент...
Насчет заготовок - полностью с вами согласна, без них лично я  - никуда. (Если кто-то обратил внимание, то я не всегда понимаю, что же мне собес написал, а уж сообразить что отвечать... Чтобы понять разницу между сроками рисовала себе две параллельные линии: процесс судочинства та процесс отримання допомоги и на них кружочками отмечала, когда что возникает...)
Не забывайте, девочки-Сильные Юристы, что тут есть пользователи, для которых это такие дебри... И большое спасибо за подробное разжевывание...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4129 : 22 Октябрь 2009, 12:47:46 »

не  було  здійснено  жодних  спроб  встановити,   яким  саме  чином   відповідно   до   законодавства   України   особа  дізнається   про   розмір  призначеної   допомоги  та  відповідно  набуває   право  на  звернення  до  суду   у  разі   незгоди;
1) маючи вільний доступ до засобів інформації, могла почитати
2)мала право подати информацыйний запит до утсзн (Закон про інформацію)
3) прийти за повідомленням в регістратуру. Инспектор вам про це сказав.

Ну я конечно могу сказать, что незнание закона касается того, кого привлекают к ответственности. А неиспользование права не влечёт правових наслидкыв.
Наше "мала право" реализуется через обязанность собеса надати письмове повідомлення. Где у них доказательства того, что они приглашали прийти?Устные? Подпись с вас взяли, что гражданка такая-то уведомлена о том, что тогда-то ей нужно прийти и получить уведомление?
У нас сейчас в собесе дают подписать бумажку, что помощь начисляется в размере75%... А за полным уведомлением - приглашают прийти...

antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4130 : 22 Октябрь 2009, 12:55:08 »

Не забывайте, девочки-Сильные Юристы, что тут есть пользователи, для которых это такие дебри.
Спасибо за ответ. Сильные Юристы, обьясните разницу. Юрист-судья, удовлетворяя по полной мой иск, всё-таки заставил переписать его название с "Решения райисполкома" на "дію щодо відмови у письмовій відповіді райисполкома", обосновав шапкой ответа, где не біло слова "Решение". (т.е разница есть по КАС получается)
Но по тому же КАС про досудебное, разницы нет,получается, что решение - это не шапка, а форма ответа. То есть в одном и том же законе две трактовки одного и того же понятия. Это как по-юридически возможно? Я не юрист, помогите разобраться
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 12:58:59 от antonsherkkkk » Записан
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4131 : 22 Октябрь 2009, 13:08:34 »

И я из постанов стала встречать фразы: "позивач не надав фактичних доказів пропущення строку", "обьективно датой звернення вважається 9.07.2007, а не субьєктивна думка позивача, що такою датою  є відповідь УПСЗН", "не могла звернутись до суду, але позивач могла попросити мужа", "на питання відповідача, чому не прийшла за повідомленням, хоча воно лежало в регісратурі, не могла відповісти", "у позивача був доступ до газет, і т.д і вона могла прочитати, але не скористалась своїм правом". На Все єти простіе вопросі, нужно быть готовым ответить прямо в суде, а учитывая нашу зажатость, мы даже зная ответы, можем не ответить. Поэтому я хочу быть готовой ко всему.  Что значит "фактичні докази"? Я так думаю, что это справки"?.  То есть позивач получается просил о сроках, наверняка приводил аргументі, НПА, но видимо НПА либо суд отверг либо не посчитал це фактичними доказами.
Ну вот эти все фразы как раз таки есть субъективное мнение собеса/судьи/ап.суда. Объективно - то, что есть в законодательстве, а там: п.43 1751 Постановы. Мало ли что я могла, другое дело, что собес был обязан! Нет ли тут подмены понятий: право и обязанность? Право-то у меня есть, а вот что с ним делать - решать лично мне. (Я как и вы, тренируюсь "на кошках")
Вам самим решать, нужно ли настаивать на непропущенности сроков и не писать о "прошу поновити срок". Я считаю, что нужно писать и то и другое.  Т.к. потом в ап.жалобе уже нельзя писать новые аргументы. А так будет надежда, а вдруг у ап.суд поменяютя власть перед выборами. 
Так как я встречала ухвалу, где "т.к. позивач не просить про поновлення і т.д". Хотя я встречала і такую фразу "удовлетворить клопотання позивача про поновлення не могу, т.к. вважаю, что строк ним не пропущен".  А есть фраза "т.к. питання социально значимое, то суд поновляэ срок". Как видите, и никакие аргументы на 5 страниц не нужны.
Вы же видели по Харьковской аппеляции, что ПИ поновил, а аппеляция это все порубила... Хотя у меня в деле таки осталось клопотання про поновлення сроку. Я его не озвучивала, но и не просила оставить без рассмотрения (Солома!;))
и т.д.",  по срокам, "что вы неправильно срок указали, что узнали о нарушении ваших прав из ответа, т.к. аргументировали нормами, по которым вы должны получать больше, чем получали, значит знали о нарушении прав ещё до нашего ответа.
   Бред, пока вы не узнали сколько вам начислили фактически, вы могли только строить домыслы - а это не является поводом для обращения в суд...
А про досудове..вы же видите, что про это даже не упоминают в ухвалах, хотя все(или многие) об этом пишут? Как вы думаете, почему. Неужели это простой недосмотр? или расчёт, что просто не пойдут дальше.
Это меня тоже волнует.
А недавно прочитала в ухвале, что хотя выдносини и длящиеся, но имеют характер ежемесячных выплат, и о том, что платят меньше должны были знать при ежемесячном получении денег.
   Уже писала, что по выпискам нельзя догадаться о фактических начислениях, они отличаются - кофейная гуща

Дальше мне нравится... biggrin

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #4132 : 22 Октябрь 2009, 13:10:03 »

antonsherkkkk, не знаю, что ответит СумАнна, но я, как и вы , точно так же стояла перед дилеммой: убрать таой пункт или оставить, ведь перерасчет нам положен именно из-за того, что призначення неправомырне. Это как бы основа всего. НО! Послушалась, что мы обжалуем перерачет и убрала. blush2
Еще мне не понравилось, что вы "прочитали только преамбулу РКСУ". Нехороший момент...
1. А как вы обосновівали то, что убираете этот пункт? У менЯ вопрос. Пояснения для суда, а так же речь на суде тоже нужно в 3 экземплярах подавать  судье после прочтения (и нужно ли вконце писать, что прошу приобщить эту речь к делу?)
 2. Если я оставлю в иске пункт про обжалование "письменного отказа", не скажет ли суд, что отказ вам писался исходя из тех аргументов, на которые вы ссылались в заяве (а там из аргументов у меня был только 2240 и РКСУ). Поэтому предьявленные в иске вами новые аргументы не будут рассматриваться, так как о них не знал ООтветчик, давая вам отказ. Надеюсь что я понятно сформулировала смысл.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4133 : 22 Октябрь 2009, 13:15:11 »

А никак. Исковые требования прошу считать изложенными в следующей редакции:
1. Приєднати цю заяву про уточнення позовних вимог до матеріалів справи;
2. Визнати дії Відповідача1 щодо відмови у проведенні перерахунку та доплаті допомоги по народженню та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку до розміру, гарантованого Конституцією України та Законом України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" № 2240-ІІІ противоправними;
3. Визнати, що мені через противоправні дії Відповідачів, було завдано матеріальну шкоду в розмірі суми недоплати допомог при народженні дитини та  по догляду за дитиною до досягення нею трирічного віку та компенсації за несвоечасно отриману допомогу у розмірі 16538,03грн (шістнадцять тисяч `ятсот тридцять вісім грн. 03коп.)
4. Стягнути  на  мою  користь  з  Відповідача1 за рахунок коштів Державного бюджету України з реєстраційного рахунку с КФК 090303 «Допомога на догляд за дитиною віком до 3 років»  № 35419016001197 в УДК Ленінського району м. Харкова ГУ ДКУ у Харківській області за КЕКВ 1343 „Інші поточні трансферти населенню” неотриману  внаслідок  невиконання   останнім  вимог  законодавства  України  суму допомоги  по  догляду  за  дитиною  до  досягнення  нею  трирічного віку та компенсацію за несвоєчасно отриману допомогу за  період  з  червня 2007 р. по  30 вересня  2009 р. у загальному  розмірі   13718,32грн (тринадцять тисяч сімсот вісімнадцять грн. 32коп.)
5.  Стягнути  на  мою  користь  з  Відповідача1 за рахунок коштів Державного бюджету України з реєстраційного рахунку с КФК 090304 «Одноразова допомога при народженні дитини»  № 35418017001197 в УДК Ленінського району м. Харкова ГУ ДКУ у Харківській області за КЕКВ 1343 „Інші поточні трансферти населенню”  неотриману  внаслідок  невиконання   останнім  вимог  законодавства  України  суму  допомоги  при  народженні  дитини   та компенсацію за несвоєчасно отриману допомогу у загальному розмірі 2819,71грн (дві тисячі вісімсот дев`ятнадцять грн сімьдесят одна коп)
6.  Зобов’язати Відповідачів зробити перерахунок допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за період з 01.10.2009 по 25.06.2010 включно та виплачувати допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, тобто до 25 червня 2010 року, у відповідності до діючого законодавства, але не менше прожиткового мінімуму (станом  на  сьогоднішній день  прожитковий  мінімум  складає  669,00 грн.), гарантованого Конституцією України;
7.  Зобов’язати Відповідачів  до негайного виконання постанови суду за цим позовом;
8.  Зобов’язати Відповідачів подати звіт про виконання судового рішення та встановити строк подання зазначеного звіту;
9. Звільнити мене від сплати суми судового збору у в зв`язку з скрутним матеріальним становищем;
10. Стягнути на мою користь з бюджету суму  сплаченого  судового  збору  в  розмірі  3,40 грн. (три грн. 40 коп.);
11. Стягнути з бюджету всі витрати по справі.

Пояснення для суда делала в одном экземпляре, прочитала - отдала. в конце обязательно: Прошу врахувати при вирішенні справи та приєднати до матеріалів справи. Приеднал!
На дебаты распечатаю для себя - там столько подсказок!
насчет второго вопроса: аргументы в иске вы приводите для суда, а не для заявы ответчика. И чего он не знал? Все они знали.  diablo
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 13:25:20 от КлубничкаВероничка » Записан

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #4134 : 22 Октябрь 2009, 13:34:32 »

Вы же видели по Харьковской аппеляции, что ПИ поновил, а аппеляция это все порубила...
да это-то меня и напугало, и я решила вставить, что "дбала про свои права". Да, не дочитала Решение РКСУ, но почему я должна знать те законы, которые, как сказал мне ответчик  не относятся к нашим отношениям, утсзн мой правозахисник, я ему должна априори верить. А по поводу "мала право". При обращении в суд я "имею право" или "должна" знать про то, что само обращение с суд идёт с условием соблюдения срока обращения? Если должна, то тогда это влечёт "ответственность",  а не "право" знать законы, в том числе из ОВУ? То есть само обращение в суд "обязывает знать", а не "мати право знать", и утсзн своим клопотанням по срокам заставляет меня эту, вроде как, обязанность  доказывать.
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #4135 : 22 Октябрь 2009, 13:51:54 »

(Если кто-то обратил внимание, то я не всегда понимаю, что же мне собес написал, а уж сообразить что отвечать... Чтобы понять разницу между сроками рисовала себе две параллельные линии: процесс судочинства та процесс отримання допомоги и на них кружочками отмечала, когда что возникает...)
Не забывайте, девочки-Сильные Юристы, что тут есть пользователи, для которых это такие дебри... И большое спасибо за подробное разжевывание...

Сначал хочу ответить именно на эти Ваши слова.
Поверьте, в нашем деле (судебный процесс о пособии) дебри такие, что даже матерым юристам понятны далеко не с первого раза. Это я убедилась по общению с юристами, которых считаю своими Учителями (у кого я училась именно уже работая юристом, и которых считаю для себя авторитетом).
Если я, к примеру, юрист, то это не означет, что понимание и документы сыпятся на меня как манна небесная просто так. Прежде, чем "родить" что-то, я не один десяток часов вчитываюсь в нормативку, анализирую и... тоже зачастую рисую схемы!  Квадратики, кружочки, таблички - все это часть юридической работы.
Ибо для составления любого документа нужен в голове какой-то алгоритм (последовательность что за чем).
Да, с определенной практикой что-то в голове "автоматизируется", но когда возникает принципиально новое - процесс познания начинается снова. 
И форумчане деляться не на тех, кто "юрист" и "неюрист", а на тех, кто пытается вникнуть, понять САМОМУ, рыться, тратить силы и время, и на тех, кто считает, что это ему не по силам.
Понять подробные разъяснения (в т.ч. и мои) сможет тот, кто хочет и кто стремиться к этому. 

Правильно делаете, что рисуете схемы!!!  Зато тогда Вы примете какую-то позицию не потому что так сказала СумАнна и это ее решение, а потому что это и Ваше решение тоже - только тогда "встать за него грудью" перед судом для Вас не будет проблемой.

Есть такое изветсное выражение Данте:  "Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет". 
Для меня эта фраза стала ответом на очень многие вопросы.  Если во время какого переломного момента (трудного вопроса) пытаешься  не решить так куда  все  таки  двигаться, а пережидаешь, что "жизнь решит", то потом оказывается, что жизнь-то решила, но это совсем не то что ждал ты....

Я очень рада, что кто-то действительно пытается вникнуть, ну и пусть, что для этого нужно нарисовать ромашку, главное человек сделает СВОЙ вывод, а конктуктивный спор на помощь всем.
Хорошо, когда что-то получается легко, это приятно (встречаются легкие вопросы), но наше РАЗВИТИЕ идет только тогда, когда мы начинаем куда-то барахтаться. 
Это примерно как 5-й год сидеть в третьем классе - приятно, все знаешь! Вот только есть ли в этом смысл?  И как долго ты будешь интересен людям?

К чему я это все пишу?
Плохо не то, что не понятно и трудно, плохо, что нет желания  (веры в себя) одолеть трудный вопрос.
Я говорила не раз, и скажу еще - многие форумчане уже давно заткнут за пояс ни одного юриста!

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #4136 : 22 Октябрь 2009, 14:01:05 »

3. Визнати, що мені через противоправні дії Відповідачів, було завдано матеріальну шкоду в розмірі суми недоплати допомог при народженні дитини та  по догляду за дитиною до досягення нею трирічного віку та компенсації за несвоечасно отриману допомогу у розмірі 16538,03грн (шістнадцять тисяч `ятсот тридцять вісім грн. 03коп.)

а вам судья не говорила заплатить 1% а не 3.40, что иск очень большой...т.е не предлагала исправить иск?
а судья не задавала вопрос на ОС, какими именно незаконными діями Відповідач нанёс шкоду. В одной ухвале я читала, что "позивач не зміг відповісти на це питання".
И вообще, вы выкладывали свой иск здесь или на юридическом? По=моему я не встречала его.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4137 : 22 Октябрь 2009, 14:56:26 »

а вам судья не говорила заплатить 1% а не 3.40, что иск очень большой...т.е не предлагала исправить иск?
а судья не задавала вопрос на ОС, какими именно незаконными діями Відповідач нанёс шкоду. В одной ухвале я читала, что "позивач не зміг відповісти на це питання".
И вообще, вы выкладывали свой иск здесь или на юридическом? По=моему я не встречала его.
А я сразу, еще в иске, просила отсрочить суд.сбор. А потом, когда увеличивала да компенсацию насчитала, решила, что надо просить об освобождении...
На ОС пока я только заявила ход-во по долученню до материалов справи из личного дела декларацию о доходах, т.к. в ней указано, от кого я получаю помощь - чтобы стягувати с собеса. И по срокам. И то, самое главное не прочитала! И пояснення свои зачитала.
Отвечать думаю так: незаконна дия - призначення допомоги на мало того, что на підставі статті не того Закону, так еще и не чинної на момент призначенної допомоги, відмова у перерахунку. Незаконна бездіяльність - не повидомив у повному обсязі про розміри та терміни, повинен був самостійно виправити свою помилку, але цього не зробив. Якщо в нього не має нормативних актів (Порядку), повинен був звернутися у вищестоящі органи, але теж не зробив...
Иск не выкладывала, т.к. он составлен с помощью "Ctrl+C Ctrl+V".Подмигивающий(Только даты и суммы мои). Выкладывала ответ на заперечення в соответствующей теме. Пояснення составлены на основании этих заперечень+разработки форумчан...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 15:29:00 от КлубничкаВероничка » Записан

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #4138 : 22 Октябрь 2009, 14:57:08 »

Поверьте, в нашем деле (судебный процесс о пособии) дебри такие, что даже матерым юристам понятны далеко не с первого раза. Это я убедилась по общению с юристами, которых считаю своими Учителями (у кого я училась именно уже работая юристом, и которых считаю для себя авторитетом).
Да, судя по нашим судам - судьи не понимают и не хотят...

Правильно делаете, что рисуете схемы!!!  Зато тогда Вы примете какую-то позицию не потому что так сказала СумАнна и это ее решение, а потому что это и Ваше решение тоже - только тогда "встать за него грудью" перед судом для Вас не будет проблемой.
Это точно! Мне стало намного легче...
Только все равно страшно, что не сообразишь и не среагируешь нужным образом...

У меня, правда, есть несостыковка. До конца не поняла...
Где написано :Улыбка, что п.2 ст.99 годичный срок не установлен для защиты материального права? Там же взагали про права написано....
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 15:31:36 от КлубничкаВероничка » Записан

_guess_
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4139 : 22 Октябрь 2009, 15:56:42 »

А что пишеться в заявлени  на перерасчет?  Лично я писала сделать перерасчет до уровня прожиточного минимума, и в своем ответе именно в этом мне и отказали.
У Вас по другому?

Аналогично. В перерасчете до уровня прожиточного отказали, а в зависимости от дохода я и не просила.
Страниц: 1 ... 271 272 273 274 275 [276] 277 278 279 280 281 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: