Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 13:59:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 269 270 271 272 273 [274] 275 276 277 278 279 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487882 раз)
ТанюшкаП
Член ВГО
Новичок
Незастрахованная

Район: Полтавская область
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: Жду ответ из ГУТСЗН и исполкома

Просмотр профиля Email
« Ответ #4095 : 21 Октябрь 2009, 01:57:49 »

У-у-ф! Нарешті я вас наздогнала! Я в смысле о том, что прочла все страницы, а то давно на форуме не появлялась, вышла на новую работу + малой, совсем это дело запустила. Я вот одного не пойму, если ответчик говорит, что их разьяснение не было отказом - пусть признают иск - и никаких проблем. А если иск не признают, значит мы все правильно поняли - пересчитывать никто не собирается.
Нужен ваш совет по досудебному урегулированию.
ОТВЕТ УПРАВЛЕНИЯ: - сначала на основании чего начисляли а в конце "встановлення розміру державної допомоги..., зміна її розміру не передбачена установичими документамиуправління і не є його компетенцією... Пропонуємо Вам з питання, піднятого у вашій заяві, звернутися до тих органів, в компетенцію яких входить встановлення та зміни розміру допомоги." НО я просила конкретно ПЕРЕСЧИТАТЬ.
Вижу сразу два нарушения 1. "відповідь дана не по суті піднятого у заяві питання", 2. если считают, что это не их компетенция, то должны были сами передать заявление в уполномоченный орган, а не "пойди туда, не знаю куда". Т.е. их ответ фактически является отказом в перерасчете.
ДАЛЕЕ - Главное Управление и Исполком горсовета. Пишу скаргу на отказ в перерасчете и прошу возобновить мои права и обязать управление пересчитать. Главное скаргу рассматривает, и в своем ответе не указывает, что что обратилась не по сути (т.е. не пишет, что фактически отказа не было, типа "Головне управління у відповіді управління праці відмови не вбачає, тому радить вам звернутися повторно до управління праці з питання перерахунку допомоги" или что-то в этом роде), значит в ответе УТСЗН тоже видит фактический отказ.
НО-О-О ни в одном, ни в другом ответе фразы "по вашій заяві (скарзі) прийнято РІШЕННЯ" нет. Это значит, что они никаких решений не принимали, и я себе отказ выдумала?!! И не катит досудебное?!  swoon
Хотя, с другой стороны, читаю закон "Об обращении" и там не указано, в какой форме должно быть принять само решение (т.е. как оно должно называться), это наталкивает на  мысль, что решение может быть выложено в форме "листа".
У кого какие мысли - помогите, потому что у меня (как и у многих)  досудебное принципиально, без него, думаю, даже в суд идти нет смысла.

Я точно знаю - невозможное возможно!
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #4096 : 21 Октябрь 2009, 07:00:23 »

Девченочки я как всегда с прозьбой.
Выложила в теме "Кто что пишет в апеляции" свою жалобу на стр 36
Почитайте пожалуйста, срочно нужно.
Принимаються любые замечания и предложения
Всем зарание большое спасибо

Извените но ссылок я делать не умею.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4097 : 21 Октябрь 2009, 08:54:14 »

Не обижайтесь, но чем больше я читаю Ваши ответы, тем больше мне хочется спросить - почему Вы так безоговорочно встаете на сторону ответчика и не его требуете защищаться, а выступаете у него адвокатом? с таким настроем трудно отстаивать свою правоту
На самом деле не так, просто человек ищет доводы, которыми можно парировать заявления собеса...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #4098 : 21 Октябрь 2009, 08:56:44 »

Крім того, стаття 17 Закону України «Про виконання рішень та застосування практики Європейського союзу з прав людини « №3477-ІV від 23 лютого 2007 року вказує на застосування судами при розгляді справ Конвенцією та практику Суду як джерело права. Тому, є правильним врахування судами попередніх інстанцій рішення Європейського суду з прав людини від 29 червня 2006 року (заява №18966/02) як джерела права, яким було вказано про безпідставність посилання державних органів на неможливість виконання своїх зобов'язань через відсутність відповідних законодавчих заходів або бюджетного асигнування.

Отже, суди дійшли правильного висновку щодо неправомірності дій Управління праці та соціального захисту населення Київського району Керченської міської ради про відмову у виплаті допомоги на дитину.

Виходячи з наведеного, колегія суддів вважає, що рішення судів першої та апеляційної інстанцій у справі постановлено відповідно до вимог матеріального та процесуального права і підстави для їх зміни чи скасування відсутні. 

http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:2:1197729329260178::NO::P2_DC_ID,P2_DC_HASH:10006458197%2C195345A7E5333BF1CB1D15780E0F5D0C
Какие приятные новые напевки появляются в решениях ВАСУ!? Даже приятно, что-то свеженькое, не наезженное. Просыпаются что-ли

Девочки, я так понимаю, что такие ссылки на следущий день не работают (или это только у меня? wild). Может лучше выкладывать номера и даты этих решений /ухвал, чтобы по ним находить?

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4099 : 21 Октябрь 2009, 09:43:12 »

Наконец-то в моем апел.суде готово решение. Прочитали по телефону: ап.жалобу УТСЗН Ялтинского гор.совета и ап.жалобу елена71 ЗАЛИШИТИ БЕЗ ЗАДОВОЛЕННЯ, а постанову Ялтинского горсуда - БЕЗ ЗМІН. Поеду на след. неделе забирать. Напомню: наш Ялтинский суд удовлетворил с мая 08г. по март 09г. (11 месяцев) по детскому минимуму.
Так что быстренько начинаю писать кассационную жалобу. Время у меня до 5 ноября.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4100 : 21 Октябрь 2009, 11:01:35 »

ОС№1 прошел без участия ответчика (прислали заявление о том, чтобы рассматривали без него). Заслушали иск (все 14 листов).

Я подала клопотання о том, что годичный срок не применят. - ответ - клопотання задоволенно. А уже после єтого біли зачитані возрвжения ответчика и озвучено о том, что они просят применить годичній срок. Как здесь быть? Может в следующий раз еще одно клопотання подать или уже не надо?

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #4101 : 21 Октябрь 2009, 11:04:23 »

ОС№1 прошел без участия ответчика (прислали заявление о том, чтобы рассматривали без него). Заслушали иск (все 14 листов).

Я подала клопотання о том, что годичный срок не применят. - ответ - клопотання задоволенно. А уже после єтого біли зачитані возрвжения ответчика и озвучено о том, что они просят применить годичній срок. Как здесь быть? Может в следующий раз еще одно клопотання подать или уже не надо?

Зачем, если вы его уже подали, озвучили и получили положительный ответ?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #4102 : 21 Октябрь 2009, 11:12:20 »

Не обижайтесь, но чем больше я читаю Ваши ответы, тем больше мне хочется спросить - почему Вы так безоговорочно встаете на сторону ответчика и не его требуете защищаться, а выступаете у него адвокатом? с таким настроем трудно отстаивать свою правоту
На самом деле не так, просто человек ищет доводы, которыми можно парировать заявления собеса...
Я почему-то склоняюсь к варианту SumAnna, уж очень слепо опровергают, "прут напролом" что говорится. С такой тактикой врятли чего-то пытаются добиться. Скорее настоять на своем. Вы уж извините за впечатление. Но это сугубо мое мнение.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #4103 : 21 Октябрь 2009, 11:33:08 »

Девочки, а Трещову последнюю никто не смотрел, что там  по 2008-2009? Что-то реестр запустил, а как запросила по детским, сразу пустые страницы начал выдавать.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #4104 : 21 Октябрь 2009, 12:09:04 »

1.          Позов задовольнити повністю.

2.          Поновити ОСОБА_1 строк звернення до суду з позовом про зобов'язання Управління праці та соціального захисту населення Сімферопольської  районної державної адміністрації виплатити їй допомогу по догляду за дитиною до досягнення  трирічного віку на ОСОБА_4 ІНФОРМАЦІЯ_2 народження за період липень - грудень 2007 року  та за період травень - грудень 2008 року у розмірі, передбаченому статтею 43 Закону України “Про загальнообов'язкове державне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, пов'язаними з народженням та похованням” з липня до грудня 2007 року.

3.          Зобов'язати Управління праці та соціального захисту населення Сімферопольської районної державної адміністрації виплатити ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_5 народження допомогу по догляду за дитиною до досягнення трирічного віку на ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_2 народження за період липень - грудень 2007 року  та за період травень - грудень 2008 року у розмірі, передбаченому статтею 43 Закону України “Про загальнообов'язкове  державне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, пов'язаними з народженням та похованням”.

Постанова набирає законної сили через 10 днів з дня складення у повному обсязі у разі неподання заяви про апеляційне оскарження (апеляційної скарги).

Якщо після подачі заяви про апеляційне оскарження апеляційна скарга не подана, постанова набирає законної сили через 20 днів після подання заяви про апеляційне оскарження.

Протягом 10 днів з дня складення постанови у повному обсязі через Окружний адміністративний суд Автономної Республіки Крим до Севастопольського апеляційного адміністративного суду може бути подана заява про апеляційне оскарження, після подачі якої протягом 20 днів може бути подана апеляційна скарга.

Апеляційна скарга може бути подана без попереднього подання заяви про апеляційне оскарження, якщо скарга подається у строк, встановлений для подання заяви про апеляційне оскарження (10 днів).

С уддя                                                                Кушнова А.О.

А вот смотрите в реестре нарыла. Судья Кушнова. Работает там же где и Трещова. Очень даже позитивные решения принимает и по 2008 тоже.
Постараюсь скинуть ее решения в блог.

Саньке - 18 лет

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #4105 : 21 Октябрь 2009, 12:32:53 »

По окончанию заседания - спросила в лоб, будет отказ или нет. На что мило улыбнувшись сказал, вы ведь реэстр читаете видите решения - вот на это и расчитываейте. Тогда совсем не понятно зачем было удовлетворять мое клопотання, о не примении годичного срока. А может я что-то недослушала, черт - завтра надо пойтии ознакомится с делом и запись себе взять
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 13:16:14 от irisa_2804 » Записан

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #4106 : 21 Октябрь 2009, 13:11:52 »

Девченочки извените меня. Совсем заработалась забыла поблагодарить всех кто помогал разобраться с упущеной выгодой и моральным ущербом.
СПАСИБОЧКИ

Еще один нюанс нужно уточнить.
В иске я просто писала на основании законов... требую выплаты морального вреда 10 00грн. Без всякого обоснования, расчетов. После своего вопроса про морал. вред кто то прислал мне просто замечательный материал (извените не знаю кто т. к. дочура поудаляла много писем с почт. ящика) Цитирую"Приложение

Обоснование компенсации за моральный ущерб, нанесённый бездеятельностью Ответчика.

Согласно ст. 56 Конституции я как гражданка Украины имею право на возмещение морального вреда, нанесенного мне и моему ребенку бездеятельностью Ответчика.
Согласно ст. 48 Конституции Украины я имею право на достаточный жизненный уровень для себя и своего ребенка, который включает достаточное питание, . . .С момента первого обращения (10.11.2008 г.) и до 27.07.2009 года минуло 242 дня, каждый день страданий я оцениваю в 50 грн. (242дн * 50 грн. = 12,100 грн.) И оставляю за собой право увеличить требуемую компенсацию на сумму из расчета 50 грн. * N, где N это количество дней, которые минут с 27 июля до принятия решения судом.
Считаю свои имущественные требования минимальными, поскольку методика расчета морального вреда разработана украинскими психологами С.М. Антоском и О.М.Кокуном и предусматривает намного высшие денежные эквиваленты морального вреда за каждый день таких страданий, чем я требую в своем иске."
ТАК ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС???
Подавала я заявление в УПСЗН 22.12.08. НИкаких дополнений в суд ПИ я не подавала, уже после вынесения решения 22.09.09.(отказ по срокам за 2007 и Держбюджет за 2008), а в апеляционной жалобе хочу написать т. к. ответчик  в запереченнях написал что я требую необосновано.
С какого числа мне нодо считать(я думаю что с 22.12.08), а вот ПО какое???
НЕзнаю может до дня вынесения решения или до дня подачи апеляции.
НУжно все заканчивать а вопросов еще много. Помогите.

Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #4107 : 21 Октябрь 2009, 14:07:12 »

Скажите пожалуйста,если у меня родился ребёнок 02.03.2008г.,то просительную часть в иске нужно было делить на периоды РКСУ №6/рп/2007 от 09.07.2007г.,  РКСУ №10-рп/2008г.22.05.2008г.НепонимающийНепонимающий??

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #4108 : 21 Октябрь 2009, 14:30:32 »

Девочки и мальчики! Загляните в "Полезно-интересные новости". Я тут вычитала новые предложения БЮТ: как изменить наше пособие. diablo
Кто еще Тимошенко написать хочет? wild

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #4109 : 21 Октябрь 2009, 15:58:17 »

ДЕВОЧКИ-ХАРЬКОВЧАНКИ!  
Помогите узнать номера телефонов апеляционного суда, через междугороднюю справочную ничего не получается!

Спасибо большое за помощь и понимание! На вас можно положиться.

Истина где-то рядом
Страниц: 1 ... 269 270 271 272 273 [274] 275 276 277 278 279 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: