Украинский социальный форум
16 Июль 2018, 14:50:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 260 261 262 263 264 [265] 266 267 268 269 270 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1484881 раз)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3960 : 15 Октябрь 2009, 09:59:29 »

Из решений: Ствердження позивача про те, що її особисто ніхто не повідомляв про належний розмір виплати допомоги, не може бути належним підтвердженням поважності пропуску строку звернення до суду. Як вбачається з матеріалів справи, допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачувалася позивачу щомісячно. Тобто позивач мала можливість дізнатися про відповідність отриманого розміру допомоги вимогам діючого законодавства України в кожному окремому випадку отримання суми допомоги за певний місяць.
Ну, гады...
Интересно, в ГУ позивачи звертались?Досудебное было?
Еще в одном увидела, что до 31.12.07 суд ПИ правильно присудил, а в 2008 - нет, т.к. нужно было руководствоваться ДБ-2008. А как же тогда ст.58 КУ-законы не мають зворотної дії у часі? Исходя из логики Ап. суда (написала сначала "муда", описка по Фрейду Подмигивающий)получается, что тогда в 2008 году пересчитали помощь!(Надо себе в пояснення всунуть...)

Зато порадовало:
Згідно з положенням про управління праці та соціального захисту населення  безпосереднім розпорядником коштів у частині субвенцій з виконання державних програм соціального захисту населення щодо призначення допомоги сім'ям з дітьми на місцях є відповідні Управління праці і соціального захисту населення, що не заперечується представником Управління праці і соціального захисту населення Дзержинської районної ради м. Харкова в судовому засіданні.

Отже, безпідставні позовні вимоги щодо стягнення з Харківського обласного центру по нарахуванню та здійсненню соціальних виплат Головного управління праці та соціального захисту населення Харківської обласної державної адміністрації на користь позивача державну допомогу по догляду за дітьми, оскільки центр здійснює лише відповідні виплати тільки тоді, коли отримує від Управління праці та соціального захисту населення справу особи, якій призначена ця виплата та відповідні грошові кошти через банківську установу для виплати цій особі. Тобто, Центр не має права самостійно призначати та виплачувати дані соціальні виплати.

Вопрос: у меня по срокам два ход-ва, а я хочу слепить одно (в поясненнях написала , но что-то очень хочется через ход-во оформить). Могу ли я просить у суда те два оставить без розгляду...
Хочу поменять абзац:"я не маю можливості регулярно вивчати і відслідковувати нормативно-правові документи та зміни до них. Я не маю і не зобов’язана мати підписку на друковані видання, в яких опубліковуються всі прийняті органами державної влади законодавчі акти. Про те, що права матерів та їх дітей по виплатам допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку порушуються, я дізналася у вересні 2008 року з з засобів масової інформації про рішення Конституційного Суду України про визнання деяких положень закону про держбюджет на 2008 рік неконституційними, а пізніше й те, що аналогічне рішення було прийняте у липні 2007 року. " 
На примерно такой: "Про те, що права матерів та їх дітей по виплатам допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку порушуються УПСЗН через невиконання ним рішення Конституційного Суду України про визнання деяких положень закону про держбюджет на 2007 рік неконституційними, а також аналогічне рішення від 22.05.2008 року, я дізналася у вересні 2008 року з засобів масової інформації".
Ну, а дальше про тривалість та повна сума ліше після закінчення виплат.Только как к такому отнесутся и суд ПИ, и апелляция?
тут же нашла очередную каку: При цьому, колегія суддів зазначає, що суд першої інстанції дійшов висновку, що порушення прав позивачки мають триваючий характер. Проте, з такими висновками суду погодитися не можна, оскільки дане порушення не характеризується безперервним здійсненням єдиного діяння, а має характер окремої протиправної дії, що полягає у не нарахуванні та не виплаті відповідної допомоги кожного місяця окремо.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 10:15:16 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3961 : 15 Октябрь 2009, 11:12:10 »

тут же нашла очередную каку: При цьому, колегія суддів зазначає, що суд першої інстанції дійшов висновку, що порушення прав позивачки мають триваючий характер. Проте, з такими висновками суду погодитися не можна, оскільки дане порушення не характеризується безперервним здійсненням єдиного діяння, а має характер окремої протиправної дії, що полягає у не нарахуванні та не виплаті відповідної допомоги кожного місяця окремо.

Пособие начисляется ОДИН раз, в самом начале и об этом уже не раз говорилось и писалось. Не могут нам каждый месяц заново всю работу делать.
 Но назначают ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие, т.е. приняли один раз решение, что Комаровой будут ежемесячно выплачиваться 130 гривен с 18 июля 2007 года по 23 апреля 2010 года. А каждый месяц просто проходят операции с деньгами - взяли в казначействе УЖЕ ОПРЕДЕЛЁННУЮ сумму и положили на счёт Комаровой в банке. Мы всё время забываем, что обжалуем не сумму, которую нам платят ежемесячно, а сам факт НАЗНАЧЕНИЯ пособия в меньшем размере.
И моё личное мнение, что мы не можем утверждать, что не знали, что нас обманывают, потому что думали, что нам в конце выплатят остальную сумму и бла-бла-бла. Мы во все стороны орём, что мы не бараны, и тут же как овцы начинаем "на дурочку играть", утверждая, что мы такие глупые, не знали и не понимали, что нас дурят. Ведь всё в законе прописано: по поводу единоразового - сначала 9 пр.м., остальную сумму РАВНЫМИ ЧАСТЯМИ на протяжение такого-то периода. Если мы не бараны, как мы утверждаем, то посчитать можно с самого начала, что ты в итоге получишь. А если ты не считала никогда и ждала, что тебе по телеку скажут, то не говори, что ты не баран. По поводу пособия до трёх лет тоже всё понятно - ежемесячно выплачивается пособие в таком-то размере. Где написано, что в конце мы вам всё пересчитаем и выплатим, если что-то не сойдётся? Как можно на это рассчитывать? Исходя из каких соображений (я уже не говорю из каких НПА)? Так что тут извините...нам не подходит вообще этот аргумент.
Другой разговор, что мы не обязаны следить за изданиями, за РКСУ и т.д. Но на этот случай в государстве есть положение "не знание законов не освобождает от ответственности". И с этим я согласна. Если кто-то не знает, что нельзя людей убивать или курить в больнице, мы же его всё равно осудим, правильно? А если мы не знали, что есть такое РКСУ 6-рп/2007, нас не трогайте. Так получается? Другое дело, что есть способы возобновить сроки обращения в суд путём досудебного урегулирования и т.д.
Давайте быть честными сами с собой. Да, профукали мы свои сроки (некоторые из нас). Нужно не втирать судам, что мы белые и пушистые, а приложить усилия, чтобы сделать все ПО ЗАКОНУ так, чтобы эти сроки возобновить. Вот и всё. Моё личное мнение.
Если судья хочет вникнуть, понять и возобновить, то ему будет достаточно законных оснований для этого. А если не хочет, то ты хоть тресни, а он не возобновит (как мне, например).
И ещё один момент - когда мы начинаем юлить и приписывать явно нелепые аргументы, создаётся впечатление, что мы клянчим себе это возобновление любым способом. Ну, не красиво, что ли... или не достойно... не знаю, как правильно выразится.
И я, так же как все, искренне удивляюсь и возмущаюсь, когда наши суды применяют сроки, не смотря на все наши аргументы. Ну, это просто наглость, которую никаким законом не пресечёшь.

tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3962 : 15 Октябрь 2009, 13:01:22 »

У кого будет желание. время и силы, просмотрите мою кассационную жалобу. Учту любые замечания, поправки, мнение. Спасибо!
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,42.0.html
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3963 : 15 Октябрь 2009, 13:42:40 »

мой вопрос был:2. ст.50 Закону 2240 уполномачивает віплачивать мат. забезпечення у вигляді допомоги за місцем роботи( 1. Матеріальне   забезпечення   та   соціальні   послуги   за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою   втратою   працездатності  та  витратами,  зумовленими похованням,  застрахованим  особам,  зазначеним  у  частині першій статті  6  цього  Закону,  призначаються  та надаються за основним місцем   роботи   за   рахунок  сплачених  застрахованими  особами страхових   внесків  по догляду). И эта статья закона (ст.50) действующая

Во что нашла: Таким чином, визначене ст. 56 Закону України від 19.12.2006 року N 489-V “Про Державний бюджет України на 2007 рік” про здійснення допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону України “Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням” за рахунок коштів відповідної субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам у встановлених цим Законом розмірах за своєю суттю означає, що Фонд соціального страхування з тимчасової втрати працездатності у 2007 році позбавляється функцій призначення та виплати такої допомоги.
Взято вот тут: http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:2:630870586483943::NO::P2_DC_ID,P2_DC_HASH:10006678685%2C7DF101FE1853F1548110711493747E4B
Вообще такое "задумчивое" решение...

Окрім того, колегія суддів зазначає, що органі праці та соціального захисту населення не є страховиками в розумінні положень Закону України “Про страхування” та Закону України “Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням” . Отже приписи п. 5 ч. 1 ст. 268 Цивільного кодексу України не можуть бути застосовані до правовідносин, що виникли між сторонами по справі. diablo
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 13:51:39 от КлубничкаВероничка » Записан

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3964 : 15 Октябрь 2009, 14:06:08 »

Пособие начисляется ОДИН раз, в самом начале и об этом уже не раз говорилось и писалось. Не могут нам каждый месяц заново всю работу делать.
 Но назначают ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие, т.е. приняли один раз решение, что Комаровой будут ежемесячно выплачиваться 130 гривен с 18 июля 2007 года по 23 апреля 2010 года. А каждый месяц просто проходят операции с деньгами - взяли в казначействе УЖЕ ОПРЕДЕЛЁННУЮ сумму и положили на счёт Комаровой в банке. Мы всё время забываем, что обжалуем не сумму, которую нам платят ежемесячно, а сам факт НАЗНАЧЕНИЯ пособия в меньшем размере.
Нет-нет, отказ в перерасчете обжалуем.
И моё личное мнение, что мы не можем утверждать, что не знали, что нас обманывают, потому что думали, что нам в конце выплатят остальную сумму и бла-бла-бла. Мы во все стороны орём, что мы не бараны, и тут же как овцы начинаем "на дурочку играть", утверждая, что мы такие глупые, не знали и не понимали, что нас дурят. Ведь всё в законе прописано: по поводу единоразового - сначала 9 пр.м., остальную сумму РАВНЫМИ ЧАСТЯМИ на протяжение такого-то периода. Если мы не бараны, как мы утверждаем, то посчитать можно с самого начала, что ты в итоге получишь. А если ты не считала никогда и ждала, что тебе по телеку скажут, то не говори, что ты не баран. По поводу пособия до трёх лет тоже всё понятно - ежемесячно выплачивается пособие в таком-то размере. Где написано, что в конце мы вам всё пересчитаем и выплатим, если что-то не сойдётся? Как можно на это рассчитывать? Исходя из каких соображений (я уже не говорю из каких НПА)? Так что тут извините...нам не подходит вообще этот аргумент.
Про баранов согласна, но! У меня вот с 01.01.09 призначено 310,53 грн, а выплаты январь-февраль по 144,10. По этим выплатам можно узнать без бумажки сколько призначено? В марте была доплата. Тоже самое с 08.09 - 292 призначено, август, сентябрь - 130, в октябре доплата. Пока все до конца не выплатят - не узнаешь...Так что, мы-не бараны, бараны -не мы. Честно сидели и ждали, когда доплатят согласно РКСУ.
Давайте быть честными сами с собой. Да, профукали мы свои сроки (некоторые из нас). Нужно не втирать судам, что мы белые и пушистые, а приложить усилия, чтобы сделать все ПО ЗАКОНУ так, чтобы эти сроки возобновить. Вот и всё. Моё личное мнение.
Если судья хочет вникнуть, понять и возобновить, то ему будет достаточно законных оснований для этого. А если не хочет, то ты хоть тресни, а он не возобновит (как мне, например).
И ещё один момент - когда мы начинаем юлить и приписывать явно нелепые аргументы, создаётся впечатление, что мы клянчим себе это возобновление любым способом. Ну, не красиво, что ли... или не достойно... не знаю, как правильно выразится.

Вот и мне не нравятся что я налепила в ход-вах по срокам, не надо было в лоб сознаваться, не знала, мол, я...
Сижу - думаю. Получается, что годичный срок, установленный КАСУ - есть прямое ограничение ст.55 КУ. А по 64ст. КУ не может быть такого. Разве тут мы профукали?

Или взять написать третье ход-во, а там судья пусть сам выбирает, что у меня - пропущены/не пропущены, причина уважительная или нет... Ну, такие первые два слабенькие на сегодняшний день...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 14:35:35 от КлубничкаВероничка » Записан

Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3965 : 15 Октябрь 2009, 14:53:44 »

Окрім того, колегія суддів зазначає, що органі праці та соціального захисту населення не є страховиками fool в розумінні положень Закону України “Про страхування” та Закону України “Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням” . Отже приписи п. 5 ч. 1 ст. 268 Цивільного кодексу України не можуть бути застосовані до правовідносин, що виникли між сторонами по справі. diablo
А какие интересно положення этих законов судья имеет ввиду?
ЗУ Про страхування
Законодавством України   може  бути  визначено  уповноважених страховиків для здійснення тих чи інших видів страхування,  у разі якщо здійснення тих чи інших правовідносин передбачає використання бюджетних коштів,  валютних резервів  держави,  гарантій  Кабінету Міністрів    України.

Вот государство их и вызначило...

« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 15:02:24 от Vasilek » Записан

skarlet
Новичок
*

Район: Киевский
ФИО судьи: Попревич
Дата рождения ребенка: 10.09.2005
Стадия процесса: получила отсуженные деньги

Просмотр профиля Email
« Ответ #3966 : 15 Октябрь 2009, 15:11:49 »

Приветствую Сообщество Мам на форуме ЗЕД и ЦЕЛИКОМ поддерживаю! :Улыбка
И, во-первых, хочу поднять общий дух форумчан и похвастаться своими достижениями. dance1
Я подала свой иск на УТСЗН еще в январе 2009 года. Требовала "стягнути" ежемесячное пособие за 2007 и 2008 гг. Надежды было очень мало, как и веры в собственные силы. НО! Я сама написала иск (конечно не без помощи, тех кто сейчас помогает мамочкам на этом сайте), я сама представляла свои интересы в суде. Не скрою, что когда суд принял решение в мою пользу по всем пунктам иска, я прыгала до потолка (это было в феврале).
Но, друзья мои, я же УЖЕ ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ!!! Вот от этого я сама еще в шоке!
Подозреваю, что мамочки, которым приходится подавать на апелляцию, касацию и постепенно теряющие последние капли надежды, начнут меня тихо ненавидеть.
Но мой пример лишний раз доказывает, что наше дело правое и Закон на нашей стороне, что Надежда есть и Успех не за горами!!!

Кроме того, воодушевленная своим успехом, я сейчас помогаю своим знакомым добиться правды. И поскольку, авторитетные советы специалистов форума уже однажды мне помогли, хочу задать вопрос.
Я обратила внимание, что некоторые кроме письма в районное УТСЗН, писали еще и жалобу в вышестоящее управление. Я же обошлась одним письмом, и ответом на него. Считаю, что мое письмо с просьбой сделать перерасчет и доплату, и было досудебным урегулированием спора. А так можно и до Минтруда дойти. Или я в чем-то не права?
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3967 : 15 Октябрь 2009, 15:30:47 »

Нет-нет, отказ в перерасчете обжалуем.

Правильно, причина нашего появления в суде - отказ УТСЗН пересчитать и выплатить. И мы, все тут сидящие, специально писали заявление о перерасчёте только для того, чтобы в суд попасть, иначе нет спора. Но в просительной части мы всё же (я во всяком случае) просим отменить решение о назначении пособия в таком-то размере, принять решение о назначении пособия в таком-то размере, взыскать недоплату. А если вся соль только в том, что нам не понравилось, что нам отказали в перерасчёте, так они согласятся пересчитать, пересчитают, может быть даже и выплатят. А на следующий день заново пересчитают в свою пользу. Нам-то надо, чтобы УТСЗН принял новое решение относительно назначения нам помощи в надлежащем размере. И тогда они автоматом должники по тому периоду, который прошёл до суда, и на всё остальное время до окончания этого пособия (в моём случае - до 23 апреля 2010 года). Лично я оспариваю назначение в неправильном размере, а не письмо с отказом.

Ну, а по другим вашим аргументам, в принципе, согласна - кто-то понимает всё в пособиях, кто-то нет. Я сама сидела и не знала за что и сколько мне должны платить. А когда коснулось дело - сама всё выучила, во всём разобралась. А кто-то при всём своём желании никогда не разберётся в этих числах, что нам собес начисляет. Да у меня, в принципе, и разбираться было не в чем - 130, как ни крути)))

А про ходатайство ваше - пишите, пишите и ещё раз пишите. Им одного, и даже двух мало - потом скажут, что вы не подавали, и всё. А так уже не отвертятся - целых три штуки )))

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3968 : 15 Октябрь 2009, 15:34:44 »

А какие интересно положення этих законов судья имеет ввиду?
ЗУ Про страхування
Законодавством України   може  бути  визначено  уповноважених страховиків для здійснення тих чи інших видів страхування,  у разі якщо здійснення тих чи інших правовідносин передбачає використання бюджетних коштів,  валютних резервів  держави,  гарантій  Кабінету Міністрів    України.

Вот государство их и вызначило...
Приходите ко мне на заседание! blush2

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3969 : 15 Октябрь 2009, 15:46:12 »

Всем привет! Делюсь хорошей новостью,я получила деньги отсуженные за 2007 год! Ждала 1 месяц.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! сразу вопрос: вам присудили пересчитать и выплатить или стягнуть с утсзн?

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3970 : 15 Октябрь 2009, 15:48:52 »

о в просительной части мы всё же (я во всяком случае) просим отменить решение о назначении пособия в таком-то размере, принять решение о назначении пособия в таком-то размере, взыскать недоплату. А если вся соль только в том, что нам не понравилось, что нам отказали в перерасчёте, так они согласятся пересчитать, пересчитают, может быть даже и выплатят. А на следующий день заново пересчитают в свою пользу.
Сами они пересчитывать права не имеют.
Я прошу так:
Визнати дії Відповідача1 щодо відмови у проведенні перерахунку та доплаті допомоги по народженню та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку до розміру, гарантованого Конституцією України та Законом України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" № 2240-ІІІ противоправними;
стягнути за період з ...2007р по 30 вересня 2009
зобов`язати зробити перерахунок за період з 01.10.09 по 25.06.2010
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 15:52:38 от КлубничкаВероничка » Записан

tenni
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3971 : 15 Октябрь 2009, 15:52:41 »

И, во-первых, хочу поднять общий дух форумчан и похвастаться своими достижениями. dance1
Я подала свой иск на УТСЗН еще в январе 2009 года. Требовала "стягнути" ежемесячное пособие за 2007 и 2008 гг. Надежды было очень мало, как и веры в собственные силы. НО! Я сама написала иск (конечно не без помощи, тех кто сейчас помогает мамочкам на этом сайте), я сама представляла свои интересы в суде. Не скрою, что когда суд принял решение в мою пользу по всем пунктам иска, я прыгала до потолка (это было в феврале).
Подозреваю, что мамочки, которым приходится подавать на апелляцию, касацию и постепенно теряющие последние капли надежды, начнут меня тихо ненавидеть.
Но мой пример лишний раз доказывает, что наше дело правое и Закон на нашей стороне, что Надежда есть и Успех не за горами!!!

Почему вы решили, что мы будем ненавидеть? Наоборот, такие решения вселяют надежду. Мне просто не вериться, что это Донецк и что есть еще судьи, которые не побоялись указаний ап. суда.
Дело значить сдвинулось с мертвой точки!!!! Поздравляем искренне drinks
Недавно Тане4ка искала "нужные решения суда" вступившие в силу. Тане4ка, это подойдет?  Skarlet, а Вы можете посодействовать нужному делу, если это надо будет?
tenni
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3972 : 15 Октябрь 2009, 16:23:48 »

Ходила сегодня в суд ПИ знакомиться с материалами дела, которое вернулось из апел. суда. И что я обнаружила? Исчезло  6 документов, ну если можно так назвать. На слушаньях в суде  первой инстанции подавая пояснения, я прилагала  законы, на которые я опиралась, постановления, РКСУ и т. д. в качестве того, от куда я это взяла. На последнем заседании судья озвучила под запись все документы, в том числе и все мои распечатки.
Когда я получала готовое решение на руки, я просмотрела  свое дело - все дополнения, распечатки, все документы, что предоставил ответчик было. Правда, дело было еще не прошитое, мотивируя тем, что еще подщивать заявления на обжалования и ап. жалобу.

Что я увидела сегодня? Дело прошито, есть корявая опись, но нет распечаток 3 законов ( 2240, оссновы  про страхование, про стандарты) и 3 РКСУ( которыми пользуемся). Все остальное есть: постановы, ЗУ о помощи - первый, выдержки... А этих 6 распечаток нет. Напрашивается вопрос: кому это надо, чтобы в деле  поменьше фигурировало материалов, связанных  с застрахованностью??? И главное   не докажешь, что они там должны быть, да и кому доказывать. Наверное стоило в дополнениях указывать, что мол  распечатки того-то прилагаются. А что теперь  руками махать.
Теперь думаю, а стоит ненавязчиво приложить к  кассационной жалобе  распечатки 2240, оснолв и стандартов, и 3 РКСУ . Ведь я на них опиралась всю  ап. жалобу да и кас. жалобу? Наверное так и сделаю.
Кстати, мне рассказали, что был показан материал по ТВ по поводу обращения граждан в ЕСПЧ
, статистика и т.д.. Так вот, были граждане, которые жаловались на пропажу и фальсификацию документов, т.е. отправлялись одни документы, а в суд  доходили   переделанные ...или пропадали вообще. Я сначало не поверила, а теперь начинаю думать, а вдруг это так. Ведь гос-во не заинтерисовано в повальном обращении.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3973 : 15 Октябрь 2009, 16:26:15 »

Почему вы решили, что мы будем ненавидеть? Наоборот, такие решения вселяют надежду. Мне просто не вериться, что это Донецк и что есть еще судьи, которые не побоялись указаний ап. суда.
Дело значить сдвинулось с мертвой точки!!!! Поздравляем искренне drinks
Недавно Тане4ка искала "нужные решения суда" вступившие в силу. Тане4ка, это подойдет?  Skarlet, а Вы можете посодействовать нужному делу, если это надо будет?
Да, это было бы замечательно, только нужно знать что именно удовлетворили? Дальше теперь нужно, чтоб хоть кто-то добрался из наших до ВАСУ. Решение ВАСУ, вступившее в силу очень необходимо в данном случае. Мы к сожалению не имеем подтверждения, что решения  из реестра вступили в силу. Я имею ввиду с мокрыми печатями. А для КСУ это важно.
Тоесть алгоритм такой: проходим ВАСУ, вступает в силу решение, и поехали собирать документы, вступившие в силу со всех уровней судебных инстанций. Тоесть в данном случае можно применять и решения ПС и решения апелляции, единственное условие - чтоб они вступили в силу.  И необходима бумажка, оригинал, заверенный, что решение вступившее в силу.А там  и пошли рассказывать о разной трактовке закона в той-то и той ситуации.
Вот на этом этапе очень понадобятся документы от форумчан, которым то или иное удовлетворили или не удовлетворили в полном объеме. Понимаю, труд адский, но, очень прошу, девочки, кто добился чего-то, сохраните документы по которым проводились выплаты, оригиналы. Или еще лучше, давайте не теряйтесь, скиньте мне например свои координаты, что просили, что удовлетворили, а еще лучше копию решения. Чтоб я в любой момент смогла связаться с Вами и собрать оригиналы документов для подачи в КСУ. Скидывайте электронный адрес.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3974 : 15 Октябрь 2009, 16:31:11 »

Что я увидела сегодня? Дело прошито, есть корявая опись, но нет распечаток 3 законов ( 2240, оссновы  про страхование, про стандарты) и 3 РКСУ( которыми пользуемся).
Я вот помню, когда-то очень давно помогала брату с судом. Так вот там, при подаче любого документа, его заставляли расписываться на каждом листочке. Таким образом все документы, поданные им в процессе суда, были им подписаны. А у нас нигде ничего об этом не слышно, может и нам это оговорить в какой-то бумажке для суда?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 16:32:59 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Страниц: 1 ... 260 261 262 263 264 [265] 266 267 268 269 270 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: