Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 19:49:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 259 260 261 262 263 [264] 265 266 267 268 269 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357272 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3945 : 14 Октябрь 2009, 17:54:36 »

Добрый вечер всем! У меня как обычно нет слов, выразить свое толи возмущение, толи ..... Просматриваю сегодня реестр по Харьковскому апеляционному суду (к сожалению выложены дела только по детям войны). Апеляция оставляет в силе решения судов первых инстанций (половина 2007 года) и сроки не применяют, а наоборот считают что они здсь не применимы т.к. люди пожилого возраста не должны следить за изменениями в законодательстве.  
Конечно \можно понять, мы молодые и красивые - должны все знать. старики значит не обязаны.
(выдержка из решения: Колегія суддів, звертає увагу, що відповідно до приписів ч.2 ст.87 Закону України «Про пенсійне забезпечення» суми пенсії, не одержані своєчасно з вини органу, що призначає або виплачує пенсію, виплачуються за минулий час без обмеження будь-яким строком.

Таким чином, на не отримані позивачем суми доплати до пенсії строки звернення до суду не розповсюджуються.

Крім того, колегія суддів вважає, що суд першої інстанції правомірно не застосував ст.99, 100 КАС України, враховуючи похилий вік позивача та його необізнаність в змінах законодавства.)

А как же тогда равенство перед законом""""""
Не применяйте и к нам в таком случае сроки - ведь так нельзя одним лепим срок - другим его прощаем. Как здесь быть с неоднозначностью .Ведь в решениях применяется все тоже РКСу от 09.07.07 года

Слов нет одни выражения: С.....КИ!!!!!!!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 19:33:38 от irisa_2804 » Записан

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #3946 : 14 Октябрь 2009, 20:09:53 »

Смотрела реест букувально наднях по Харьковскому суду, у меня апеляция 20 октября, так там не только детям войны, есть и по чернобыльцам и по нашим делам есть очень свежие http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:3:630870586483943:SEARCH:NO:RP:: (первое сразу наше), правда, не радуют. Удовлетворяю хвостик 2007, отказывают поголовно по срокам и на будущее тоже отказ.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 20:12:33 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3947 : 14 Октябрь 2009, 20:42:20 »

Я имела ввиду что дата на клопотанни упсзн была более поздней, чем дата следующего за ним в деле документа. Подшиты они были в нужном порядке(в порядке номеров канцелярии суда). я не знаю только почему этот документ подшили позже, но доказать, что я его не видела раньше я ведь не могу, они говорят, что это я не досмотрела, а он был здесь с самого начала. Понятно,что без "помощи" работника суда здесь не обошлось. и что интересно, сразу после моего усного замечания 1 ОС перенесли 2 раза аж на 2,5 месяца  по причине КК "в нарадчий кимнате".
Я, наверное, не скажу сейчас ничего умного. Ссылок на инструкции по деловодству дать не могу, увы. Только хочу предложить свои мысли.
Я так поняла, что здесь даже есть расхождение с входящей нумерацией канцелярии суда? У документа, зарегистрированого в УПСЗН позже, номер канцелярией суда дан раньше?
У меня такое предложение: поскольку мы как истцы имеем право знакомиться с делом и делать копии его материалов, предлагаю заказать через письменное заявление (пусть даже будет платно) "копии документа 1 УТСЗН название (исх.№ и дата), зарегистрированого в канцелярии суда дата под номером и документа 2, находящихся в деле № на страницах №№ ".

Вам еще повезло, що УТСЗН ведет не электронную книгу учета входящей корреспонденции, а вручную в журнале. Переписать, конечно, можно, но если будет присутствовать элемент неожиданности, то не перепишут.
А потом составить такое премиленькое заявление в прокуратуру о подлоге документов управлением. Указать на несоответствие номера и даты исходящего и входящего. И, конечно, о том, что в журнале регистрации исходящих зарегистрирован другой документ.
Если прокурорчикам захочется, то поглумятся они над нашим госслужащим ответчиком.  biggrin Ну а не захочется - дадут переписать Журнал. diablo

У меня вопрос в связи с этим: у меня процесс в рамках КАС, и все процессуальные действия должны быть в соответствии с КАС, так  можно ли применять такое процессуальное действие как "перенос слушанья", применяя другой кодекс. Получается, что можно.
Так почему тогда для застрахованных для обоснования сроков нельзя применить ГК, как некоторые судьи пишут в своих ухвалах?
Они просто имеют в виду, что находясь в совещательной комнате по уголовному делу, судья не может совершать процессуальные действия по любому другому делу.
Просто Ваше заседание попало на время "совещания"  (вынесения решения по уголовному делу), поэтому его перенесли на столько, на сколько получилось. Увы. У судьи по моему делу, секретарки даже не заходили к ней в кабинет документы подписывать, ждали пока она сама за чем-нибудь выйдет.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #3948 : 14 Октябрь 2009, 20:47:44 »

С(первое сразу наше), правда, не радуют. Удовлетворяю хвостик 2007, отказывают поголовно по срокам и на будущее тоже отказ.
так и я все о том же. Как можно в одних делах (десткие выплаты) все резать по срокам, а в других делах (те же дети войны) этот срок совершенно не применять. Ведь и то и другое - есть социальные гарантии государства

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3949 : 14 Октябрь 2009, 21:49:40 »

С(первое сразу наше), правда, не радуют. Удовлетворяю хвостик 2007, отказывают поголовно по срокам и на будущее тоже отказ.
так и я все о том же. Как можно в одних делах (десткие выплаты) все резать по срокам, а в других делах (те же дети войны) этот срок совершенно не применять. Ведь и то и другое - есть социальные гарантии государства
Ой, у меня вообще деть-2008, там такого и близко нет и ни одного решения своего судьи тоже не нашла.

Истина где-то рядом
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3950 : 14 Октябрь 2009, 21:58:47 »

Девочки, напишу здесь, а то тему по ЕСПЧ читают далеко не все.

Вопрос: Мой адвокат, да и все адвокаты нашего городка говорят, что в Страсбургский суд по правам человека можно обращаться только после прохождения надзорной инстанции. Так ли это?

Ответ: Европейский суд по правам человека не считает надзор в России эффективным средством защиты.

А теперь мой вопрос: Что значит надзорная инстанция?

Истина где-то рядом
tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3951 : 14 Октябрь 2009, 22:29:04 »

А вот  вам и  разная практика применения одних и тех же  норм, разное толкование решений КСУ, возможно и КУ. У меня давно мысль была  вывести "на чистую воду" такую практику, но нет времени... blush2
tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3952 : 14 Октябрь 2009, 22:32:04 »

Вопрос: Мой адвокат, да и все адвокаты нашего городка говорят, что в Страсбургский суд по правам человека можно обращаться только после прохождения надзорной инстанции. Так ли это?

Ответ: Европейский суд по правам человека не считает надзор в России эффективным средством защиты.

Давайте перебираться в раздел ЕСПЧ и начинать  готовиться в путь. Ведь  тоже существуют сроки подачи, кажеться 6 месяцев от момента вступления в силу решения. И вопросов  , я думаю, для обсуждения будет много.
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #3953 : 14 Октябрь 2009, 22:55:31 »

Не знаю, что и делать.
В пятницу заседание, а папик уехал в командировку и я к тому же заболела (тонзиллит).
Каким образом можно перенести заседание?
Надо что-то писать или можно позвонить?

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #3954 : 14 Октябрь 2009, 22:56:56 »

ОБЬЯСНИТЕ, wild более доходчиво как понять...
Ця вимога до Суду є самостійним Позовом класу «Позовів про визнання», предметом якого є спосіб захисту порушеного права засобом «визнання протиправною бездіяльність суб'єкта владних повноважень».

Прочитала в апел. жалобе Werter. Что значит
 є самостійним Позовом класу «Позовів про визнання»

Нечего я не нашла про моральный ущерб. wild Поясните может его не писать в апел. жалобе.
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #3955 : 15 Октябрь 2009, 02:05:22 »

Я у нас не нахожу официального определения понятию надзорной инстанции, похоже его и нет (в российском зак-ве есть прямое указание). В порядке рассуждения думаю, что это ВСУ.
По этой теме немного написала здесь  http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,50.msg10874.html#msg10874

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3956 : 15 Октябрь 2009, 07:36:19 »

Не знаю, что и делать.
В пятницу заседание, а папик уехал в командировку и я к тому же заболела (тонзиллит).
Каким образом можно перенести заседание?
Надо что-то писать или можно позвонить?

Думаю лучше подать клопотаня о переносе или о рассмотрении в ваше отсутствие. телефонный разговор к делу не пришьешь, потом как докажите, что вы их просили перенести?

net
Новичок
*

Район: Пролетарский
ФИО судьи: Пивоварова
Дата рождения ребенка: 20.04.07
Стадия процесса: Подала на кассацию 26.08.09

Просмотр профиля
« Ответ #3957 : 15 Октябрь 2009, 07:44:20 »

Всем привет! Делюсь хорошей новостью,я получила деньги отсуженные за 2007 год! Ждала 1 месяц.
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3958 : 15 Октябрь 2009, 07:50:37 »

Всем привет! Делюсь хорошей новостью,я получила деньги отсуженные за 2007 год! Ждала 1 месяц.
Наши поздравления! drinks dance1

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #3959 : 15 Октябрь 2009, 08:17:48 »

поздравляем!!!!!!!!! dance1 dance1

Страниц: 1 ... 259 260 261 262 263 [264] 265 266 267 268 269 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: