Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 05:10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 258 259 260 261 262 [263] 264 265 266 267 268 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1097691 раз)
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3930 : 13 Октябрь 2009, 22:49:03 »

Народ! У нас только так УТСЗН извращется, или это на государственном уровне?

Теперь ко всем, кто подал документы на оформление субсидии, "в гости" приходят инспекторы УТСЗНа и "проверяют жилищные условия, наличие дорогих и/или ценных вещей, быт.техники и мобильных телефонов"!!!  То есть субсидия положена только алкашам, пропившим все имущество до тумбочки и кровати??? А тем, кто всю жизнь работал и теперь живет на одну пенсию, или кто лишился работы по сокращению, - субсидия не положена?! Надо распродавать имущество, чтобы оплачивать комунальные услуги???
Вы в заявлении на субсидию ставите подпись под фразой"...согласна на то, что указанные мной данные могут быть проверены". Обычно, как мне сказали они ходят к тем, кому комиссия принимает решение про субсидию.
Мне например, сказали раз ваш сын 2 месяца летом (июль-август) между 4 и 5 курсами тунеядствовал и не получал стипендию, то никакие помощи ни субсидии  не полагаются. Но комиссия придёт к вам домой и решит.   
antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3931 : 13 Октябрь 2009, 23:18:20 »

мой вопрос был:2. ст.50 Закону 2240 уполномачивает віплачивать мат. забезпечення у вигляді допомоги за місцем роботи( 1. Матеріальне   забезпечення   та   соціальні   послуги   за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою   втратою   працездатності  та  витратами,  зумовленими похованням,  застрахованим  особам,  зазначеним  у  частині першій статті  6  цього  Закону,  призначаються  та надаються за основним місцем   роботи   за   рахунок  сплачених  застрахованими  особами страхових   внесків  по догляду). И эта статья закона (ст.50) действующая

Рішення органів виконавчої влади мають підзаконний характер і не повинні викривляти сутність і зміст законів.
А наказ и 32 Постанова викривляють? Может просто  встановлюють інших (додаткових) "виконавцев" закону?

Також хочу значити, правовідносини, що виникають в процесі реалізації права на отримання одноразової допомоги при народжені та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку основані на принципі юридичної визначеності. Зазначений принцип не дозволяє державі посилатися на відсутність певного нормативного акту, в даному випадку на відсутність змін в законодавстві.

так никто ж не спорит с этим. Говорится ж про другое, про то, что юр. сила закона 2240(где правомочное лицо по призначенню пособий - фонд) выше, чем наказ и постанова32(где УТСЗН). И в перид после РКСУ 2007г. поэтому должен пратить фонд, но источник грошей в этот период определён сразу в двух законах.Но источник денег для суда не столь важен, откуда брать деньги будет ответственное лицо суду всё-равно, это пусть это лицо решает, а вот правильно ли заявлен иск именно к данному лицу или нет, это суд обязан установить.

Я уже встречала такие решения судов, например от Котёнок http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=20771&page=18
где судья решил ,что УТСЗН не надлежащий ответчик и иск нужно было предъявлять к Фонду.

Интересно, а можно ли мне сейчас (у меня через 15 дней будет 1 ОС) привлечь в качестве 2 соответчика Фонд? и пусть суд разбирается кто за какой период должен платить.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 23:54:43 от antonsherkkkk » Записан
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3932 : 14 Октябрь 2009, 00:26:11 »

Совет тем, кто только начинает судиться, может нужно взять в регистратуре бланк и посылать им по почте это заявление на бланке? А потом в Головное. Что тогда интересно  суды  скажут про досудове?

На слуханье УПСЗН тоже ни гу-гу про сроки. Периодически просматривала своё дело. Секретарь ещё шутила, что мол вы его напамять учите. Я с фотоаппаратом даже  всё пощёлкала(тоже спасибо форумчанам за подсказку). Узнала, что решение должно быть подшито. Вроде посмотрела, что подшито было. А потом как-то перед слушаньем решила заглянуть в дело и ахнула, их клопотання  по срокам отдельным документом появилось и прошито задним числом перед их запереченнями ещё месяц назад.

Ну и всё это написала в клопотанни, что мол прошу не принимать во внимание клопотання упсзн в связи с видимыми признаками фальшивости. 
Правда не знаю, можно ли просить суд принять какие-либо меры к УПСЗН, если будет установлена фальшивость?   

girl_cray Прочитайте теперь внимательно, что Вы сами написали!..
В деле появилось клопотання, прошитое задним числом! И Вы ещё просите суд рассмотреть его на фальшивость?! Да ещё и принять меры к собесу??? suicide Какая фальшивость, какие меры? Т.е., по-вашему получается, что это собес лично,  pleasantry в одиночку, пришёл в суд, взял Ваше дело и приштопал клопотання?  triniti
Или же просто в письме приложил к тому ещё одно клопотання о том, чтобы по его желанию этот "документ" влепили в дело задним числом, мол  girl_in_love красивее лежать там будет???
 threaten На мыло!!! И судью, и всех причастных к этому! В тюрьму ( girl_werewolf закон бы придумать)! Расстрел!  hysteric
Не тяните с этим ужасом!!! Они теперь ещё и с собесами напару против нас открыто работать начнут?! И мало своих и так идиотских решений? Да как же им перед своими детьми/внуками не стыдно! Прям заговор против опасной группировки бывших и будущих пузатых воришек!  girl_devil girl_devil girl_devil
НЕЛЬЗЯ это так оставлять! На горячем, наконец-то, поймали!

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3933 : 14 Октябрь 2009, 07:29:05 »

Вы в заявлении на субсидию ставите подпись под фразой"...согласна на то, что указанные мной данные могут быть проверены". Обычно, как мне сказали они ходят к тем, кому комиссия принимает решение про субсидию.
Мне например, сказали раз ваш сын 2 месяца летом (июль-август) между 4 и 5 курсами тунеядствовал и не получал стипендию, то никакие помощи ни субсидии  не полагаются. Но комиссия придёт к вам домой и решит.   

Это мама моей подруги на субсидию подавала. Но у нас такие проверки - у ВСЕХ, кто хочет субсидию!!! Об этом даже в местной газете объявление УТСЗН давало! ...а мобильный бабушке могли и дети подарить! Бедная женщина даже "советский" хрусталь попрятала, " бо были уже случаи..."  aggressive
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3934 : 14 Октябрь 2009, 07:44:10 »

Интересно, а можно ли мне сейчас (у меня через 15 дней будет 1 ОС) привлечь в качестве 2 соответчика Фонд? и пусть суд разбирается кто за какой период должен платить.
На заседании ход-во заявите о привлечении, если суд решит привлечь - перенесут заседание.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3935 : 14 Октябрь 2009, 07:48:11 »

их клопотання  по срокам отдельным документом появилось и прошито задним числом перед их запереченнями ещё месяц назад.

ой-ёй, пойду посмотрю свои материалы дела, может и у меня такое ходатайство лежит?

девочки, а если у меня уже есть решение и заявление на апелляционную жалобу, мне ж ещё можно материалы смотреть? Подать секретарю заяву или в наглую прийти и пофоткать?

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #3936 : 14 Октябрь 2009, 09:15:18 »

Ну и всё это написала в клопотанни, что мол прошу не принимать во внимание клопотання упсзн в связи с видимыми признаками фальшивости.  
Правда не знаю, можно ли просить суд принять какие-либо меры к УПСЗН, если будет установлена фальшивость?    
girl_cray Прочитайте теперь внимательно, что Вы сами написали!..
В деле появилось клопотання, прошитое задним числом!
[/quote]

Я имела ввиду что дата на клопотанни упсзн была более поздней, чем дата следующего за ним в деле документа. Подшиты они были в нужном порядке(в порядке номеров канцелярии суда). я не знаю только почему этот документ подшили позже, но доказать, что я его не видела раньше я ведь не могу, они говорят, что это я не досмотрела, а он был здесь с самого начала. Понятно,что без "помощи" работника суда здесь не обошлось. и что интересно, сразу после моего усного замечания 1 ОС перенесли 2 раза аж на 2,5 месяца  по причине КК "в нарадчий кимнате".

У меня вопрос в связи с этим: у меня процесс в рамках КАС, и все процессуальные действия должны быть в соответствии с КАС, так  можно ли применять такое процессуальное действие как "перенос слушанья", применяя другой кодекс. Получается, что можно.
Так почему тогда для застрахованных для обоснования сроков нельзя применить ГК, как некоторые судьи пишут в своих ухвалах?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 09:25:41 от antonsherkkkk » Записан
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #3937 : 14 Октябрь 2009, 09:17:51 »

девочки, а если у меня уже есть решение и заявление на апелляционную жалобу, мне ж ещё можно материалы смотреть? Подать секретарю заяву или в наглую прийти и пофоткать?

Смотреть дело можно, пока его не отправят на аппеляцию. Заявление обязательно подавайте.

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3938 : 14 Октябрь 2009, 09:29:51 »

Спасибо. Пошла смотреть  read

Арсентий
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3939 : 14 Октябрь 2009, 09:38:46 »

По поводу прихода инспекторов. Я полтора месяца назад оформлял гос помпощь как малообеспеченным (официально у меня с января зп = 0). Пришла очень милая женщина инспектор. Нигде по квартире не ходила. Села за столик в комнате, с моих слов записала про самую нужную технику (телевизор, стиралку, холодильник), остальную технику даже не спрашивала. Записала годы приобретения (хотя я подготовил все паспорта, что куплено все больше года назад). Мило пообщались - сказала подавайте в суд и боритесь за свое. На днях уже скинули госпомощь за два месяца - 665грн. Но это наверно на кого наткнешся. В совбезе когда пришел с документами на второго ребенка - поинтересовались не улучшилась ли ситуация с работой. Сказали придти в ноябре со справкой о зарплате - будут оформлять помощь до трех лет по доходам. Вот только я так и не понял почему ребенок родился 12 сентября, а оформлять пособие будут с 18 ноября (17 ноября заканчивается больничный лист у жены). При чем тут вообще больничный?
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #3940 : 14 Октябрь 2009, 09:50:29 »

Вот только я так и не понял почему ребенок родился 12 сентября, а оформлять пособие будут с 18 ноября (17 ноября заканчивается больничный лист у жены). При чем тут вообще больничный?

В женской консультации беременным женщинам выдают больничный лист на (по-моему) 76 дней дородовых и 56 дней послеродовых больничных. Этот лист оплачивает либо предприятие (если женщина работала) или УТСЗН (если не работала). Так что до 17 ноября ваша жена должна была получить больничные (т.е. была на больничном), после чего уже у неё начинается декретный отпуск, который оплачивает УТСЗН

Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3941 : 14 Октябрь 2009, 11:33:34 »

мой вопрос был:2. ст.50 Закону 2240 уполномачивает віплачивать мат. забезпечення у вигляді допомоги за місцем роботи( 1. Матеріальне   забезпечення   та   соціальні   послуги   за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою   втратою   працездатності  та  витратами,  зумовленими похованням,  застрахованим  особам,  зазначеним  у  частині першій статті  6  цього  Закону,  призначаються  та надаються за основним місцем   роботи   за   рахунок  сплачених  застрахованими  особами страхових   внесків  по догляду). И эта статья закона (ст.50) действующая

Рішення органів виконавчої влади мають підзаконний характер і не повинні викривляти сутність і зміст законів.
А наказ и 32 Постанова викривляють? Может просто  встановлюють інших (додаткових) "виконавцев" закону?

Також хочу значити, правовідносини, що виникають в процесі реалізації права на отримання одноразової допомоги при народжені та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку основані на принципі юридичної визначеності. Зазначений принцип не дозволяє державі посилатися на відсутність певного нормативного акту, в даному випадку на відсутність змін в законодавстві.

так никто ж не спорит с этим. Говорится ж про другое, про то, что юр. сила закона 2240(где правомочное лицо по призначенню пособий - фонд) выше, чем наказ и постанова32(где УТСЗН). И в перид после РКСУ 2007г. поэтому должен пратить фонд, но источник грошей в этот период определён сразу в двух законах.Но источник денег для суда не столь важен, откуда брать деньги будет ответственное лицо суду всё-равно, это пусть это лицо решает, а вот правильно ли заявлен иск именно к данному лицу или нет, это суд обязан установить.

Я уже встречала такие решения судов, например от Котёнок http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=20771&page=18
где судья решил ,что УТСЗН не надлежащий ответчик и иск нужно было предъявлять к Фонду.

Я может не совсем разобралась в ситуации, но думаю следующее:

ДБ 2007 определен новый источник финансирования пособий по обоим законам - из ГБ(путем субвенций в МБ).Это положение конституционное, т.к. не изменяет закон, а только устанавливает новый источник. ФСС по своему назначению не может иметь ничего общего с МБ и тем более распределять его деньги. Постановами назначается исполнитель и порядок назначения и выплат. (по сути содержание положений ДБ2007 постановы не изменяют - значит все в порядке).
Это действующее положение в ДБ расходится только с действующей ст. 50 2240 (где выплачивает фонд), но мы же знаем что в такой ситуации (два закона об одних и тех же отношениях) предпочтение отдается более позднему закону, которым является ДБ2007.
Тем более что УПСЗНы спокойно взвалили все начисления на себя.

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #3942 : 14 Октябрь 2009, 14:41:27 »

Это действующее положение в ДБ расходится только с действующей ст. 50 2240 (где выплачивает фонд), но мы же знаем что в такой ситуации (два закона об одних и тех же отношениях) предпочтение отдается более позднему закону, которым является ДБ2007.
Тем более что УПСЗНы спокойно взвалили все начисления на себя.

Да, но это же  относится только к источнику денег, а не к надлежащему ответчику.
Получается, что вы выбираете надлежащего ответчика не на основании закона ("закон имеет большую силу, чем постанова"), а на основании логики, что надлежащий ответчик выбирается вами исходя их источника денег, к которому он имеет право доступа.
Но ведь  этой же логикой пользуются утсзн, отказывая застрахованным в выплате по закону 2240. и мы же апеллируем этой логике. Поэтому, они не "спокойно взвалили".

Повторяю свой вопрос к экспертам: у меня процесс в рамках КАС, и все процессуальные действия должны быть в соответствии с КАС, так  можно ли применять такое процессуальное действие как "перенос слушанья", применяя другой кодекс. Получается, что можно. Так почему тогда для застрахованных для обоснования сроков нельзя применить ГК, как некоторые судьи пишут в своих ухвалах?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 15:01:27 от antonsherkkkk » Записан
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #3943 : 14 Октябрь 2009, 15:45:42 »

Да, но это же  относится только к источнику денег, а не к надлежащему ответчику.
Получается, что вы выбираете надлежащего ответчика не на основании закона ("закон имеет большую силу, чем постанова"), а на основании логики, что надлежащий ответчик выбирается вами исходя их источника денег, к которому он имеет право доступа.
Но ведь  этой же логикой пользуются утсзн, отказывая застрахованным в выплате по закону 2240. и мы же апеллируем этой логике. Поэтому, они не "спокойно взвалили".

В Постанове 32 написано:
Відповідно до статті 56 Закону України "Про Державний бюджет України на 2007 рік" Кабінет Міністрів України постановляє:
1. Установити, що в 2007 році допомога при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку застрахованим особам за рахунок коштів субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на виплату допомоги сім'ям з дітьми, малозабезпеченим сім'ям, інвалідам з дитинства, дітям-інвалідам та тимчасової державної допомоги дітям (далі - субвенція):
з 1 січня - призначається органами праці та соціального захисту населення за місцем проживання застрахованих осіб;
Эта Постанова была вынесена во исполнение ст.56 Закону (с 9.07.07-её части).
Т.е. более поздним Законом определено из какого источника будут выплачиваться деньги и кто их будет выплачивать (Постанова-как приложение, дополнение к Закону).

А вот размер помощи определён неконституционным, по-этому его мы ищем в более позднем Законе -  2811-12 и 2240-14
Или я опять что-то не так поняла?

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #3944 : 14 Октябрь 2009, 17:17:16 »

Это мама моей подруги на субсидию подавала. Но у нас такие проверки - у ВСЕХ, кто хочет субсидию!!! Об этом даже в местной газете объявление УТСЗН давало! ...а мобильный бабушке могли и дети подарить! Бедная женщина даже "советский" хрусталь попрятала, " бо были уже случаи..."  aggressive
А мне непонятно зачем их в квартиру пускать? Кто к нам только ни приходил пока ремонт делали, в квартиру ни разу никого не пустила, разговаривала на лестничной площадке. И ничего, никто не возмутился. Я даже тех, кто показания счетчиков снимает не пускаю. Кто им дал право на вход в жилище? А потом удивляются, что шарлатаны бабок и доверчивых людей оббирают.

Истина где-то рядом
Страниц: 1 ... 258 259 260 261 262 [263] 264 265 266 267 268 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: