Украинский социальный форум
19 Октябрь 2018, 14:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 257 258 259 260 261 [262] 263 264 265 266 267 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1547597 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3915 : 13 Октябрь 2009, 14:45:42 »

две недели уже не отдают копию решения суда. сегодня отнесла заяву на апелляцию.  судьи вечно нет, помощник судьи искал-искал, нашел, говорит, это наверное черновик, все почеркано, до сих пор придумывает и обосновывает свой отказ. если и завтра не будет, буду писать опять на эту судью жалобу....

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3916 : 13 Октябрь 2009, 15:03:52 »

Права конкретного лица нарушены при назначении помощи.И мы должны были узнать об этом при получении соответствующей бумажки. Теперь наша задача доказать, что собес проигнорировал свои обязанности, бумажки не дал, и не уведомил нас (под роспись!) о конкретных циферях. Догадываться  о том, нарушены или нет права - мы не можем.

их аргумент:
1.В "Типовом положенні..."  написано, что они  "обязаны информировать через засоби массової інформацїї".
2. я, мол, могла воспользоваться своим правом и заглянуть в законы, а не ждать бумажки.т.е. Я, не дбала про свои права.
3.моя заява -письмо не установленного образца(Форма утв. Минюстом...есть в Инструкции). А решение УТСЗН принимает только, если бланк заявы определённой формы. (Ту что нам выдавали в собесе)
Поэтому досудебное не катит.
Я когда судилась 7 лет назад по другому вопросу с райиполкомом, то судья говорил мне, что если в бумаги не написано слово"Рышення", то это просто ответ на заявление. Поэтому и письмо в Головное я озаглавливала "Скарга на дії щодо відмови УПСЗН...". А ответ от них всё равно получила "в ответ на ваше обращение разьясняем...".

Вобщем цирк.

мой ответ:1.мои правоотношения относятся к разряду относительных, т.е. мои права удовлетворяются через обязанности УТСЗН.
2.обязанностью Утсзн "надати(вислати по почте)" бумажку. Тому прошу суд вытребувати у Відповідача будь який фактичний документ в підтвердження виконання ним цього обовьязку.
3. В Рішенні про призначення мені допомоги зазначено: "на основании Закона о помощи семьям с детьми". Сейчас же во время судебного процесса УТСЗН утверждают, что в феврале 2007г. мне назначали по закону о держбюджете.
Т.е. УПСЗН фактически обманул меня, ввёл в заблуждение, чем обмежив мою правову недїєздатність.
До того ж це рішення є фактичним доказом неправомірності дій щодо призначення мені допомоги.

Может лучше оформить клопотання? А как его можно неправильно оформить?
[/quote]
Я писала клопотання. Но боюсь, что неправильно его сформулировала. Я писала, мол, если суд посчитает клопотання УПСЗН фальшивым, то моё клопотання про признание причин поважними не рассматривать, а если не посчитает, то рассмотреть.
Вот сижу и сомневаюсь...можно ли суду ставить условия.А вы как думаете?
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #3917 : 13 Октябрь 2009, 15:30:38 »

Девченочки спасибо за помощь, Сижу изучаю "упущеную выгоду".
У меня еще одна прозьба, поделитесь черновичками, или может кто писал про маральный ущерб, на апеляцию я думаю одного обзаца обоснований маловато.
Зарание спасибо.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3918 : 13 Октябрь 2009, 15:35:10 »

их аргумент:
1.В "Типовом положенні..."  написано, что они  "обязаны информировать через засоби массової інформацїї".
Не-е, согласно п. 43 Порядка, утвержденного Постановой№1751 "Про призначення державної допомоги сім'ям з дітьми чи про відмову в її призначенні із зазначенням причини відмови та порядку оскарження цього рішення орган, що призначає і виплачує зазначену допомогу, видає чи надсилає заявникові письмове повідомлення протягом п'яти днів після прийняття відповідного рішення."
2. я, мол, могла воспользоваться своим правом и заглянуть в законы, а не ждать бумажки.т.е. Я, не дбала про свои права.
Дбала-дбала. Заглянула, побачила, що рішенням от 09.07.07. права поновлені, не могла передбачити, що собесом не буде виконуваться це рішення, а ось собес мало того, що не виконує, так ще нехтує своїми обов`язками та бумажку не шлет.
3.моя заява -письмо не установленного образца(Форма утв. Минюстом...есть в Инструкции). А решение УТСЗН принимает только, если бланк заявы определённой формы. (Ту что нам выдавали в собесе)
Поэтому досудебное не катит. Я когда судилась 7 лет назад по другому вопросу с райиполкомом, то судья говорил мне, что если в бумаги не написано слово"Рышення", то это просто ответ на заявление. Поэтому и письмо в Головное я озаглавливала "Скарга на дії щодо відмови УПСЗН...". А ответ от них всё равно получила "в ответ на ваше обращение разьясняем...".
В вашем случае не знаю, а у меня в ответе написано, что рассмотрена ваша заява щодо перерахунку,бла-бла-бла, за 2007годом звертайтесь до фонду, 2008 - несите документы. И самое главное- дане рышення ви маэте право оскаржити, звернувшись до органу вищого уровня або у суді. Я в Головное писала белиберду, кажется иск отослала, но вот они ответили:розглянуло ваше звернення(т.е.не скаргу) Нашла: заявой обозвала...
Я писала клопотання. Но боюсь, что неправильно его сформулировала. Я писала, мол, если суд посчитает клопотання УПСЗН фальшивым, то моё клопотання про признание причин поважними не рассматривать, а если не посчитает, то рассмотреть.
Вот сижу и сомневаюсь...можно ли суду ставить условия.А вы как думаете?
Это вы не условия ставите, а предлагаете "на розсуд суду".
Мне интересно на основании чего вы говорите, что ход-во собеса фальшивое?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 15:53:37 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3919 : 13 Октябрь 2009, 15:52:35 »

мой вопрос был:2. ст.50 Закону 2240 уполномачивает віплачивать мат. забезпечення у вигляді допомоги за місцем роботи( 1. Матеріальне   забезпечення   та   соціальні   послуги   за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою   втратою   працездатності  та  витратами,  зумовленими похованням,  застрахованим  особам,  зазначеним  у  частині першій статті  6  цього  Закону,  призначаються  та надаються за основним місцем   роботи   за   рахунок  сплачених  застрахованими  особами страхових   внесків  по догляду). И эта статья закона (ст.50) действующая
Рішення органів виконавчої влади мають підзаконний характер і не повинні викривляти сутність і зміст законів.
А наказ и 32 Постанова викривляють? Может просто  встановлюють інших (додаткових) "виконавцев" закону?

Також хочу значити, правовідносини, що виникають в процесі реалізації права на отримання одноразової допомоги при народжені та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку основані на принципі юридичної визначеності. Зазначений принцип не дозволяє державі посилатися на відсутність певного нормативного акту, в даному випадку на відсутність змін в законодавстві.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 16:07:40 от КлубничкаВероничка » Записан

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3920 : 13 Октябрь 2009, 18:44:03 »

Я вообще писала, что узнала о нарушении права  с момента получение их ответа. Письменно они не сообщали ни о размере, ни о повышенииив связи со сменой минимума о размере, поэтому единтвенное,  откуда я могла узнать  о размере-это их ответ на обращение. А с банковской карты я вообще могла не снимать(это мое право-правда,  тогда сомнительно, что это источник дохода....хотя...это и так нереально...)

ПС. По поводу Фонда-мне кажется,  что это нерельно...еще до 2007 года-возможно привлечение, но чтоб больше....это что значит - как минимум 2 гос органа занимались не тем,  что положено в течении почти трех лет?

ППС. Знакомая девочка получила исп. лист  :dance1:Апелляцию пропустили, может еще будет..пока нет..
Девочки я сегодня забрала свою постанову с печатями, которая вступила в действие от 5,08,09 и исполнительный лист (исп. служба находится на Г.Петрова 42 малиновский р-н),
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3921 : 13 Октябрь 2009, 18:49:12 »

А меня всегда интересовал вопрос. В ст.99 КАС стоит "узнала \ или должна была узнать про порушення права".
1.Почему суд из двух одинаковіх предложенных вариантов выбирает  2-ой? Ведь, я где-то читала, что если расклад 50% на 50%, то суд принимает сторону позивача по каким-то правилам (может кто знает - есть ли на самом деле такое правило?)

Ой, как интересно! Кто же нас просветит???
tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3922 : 13 Октябрь 2009, 20:32:43 »

Девченочки спасибо за помощь, Сижу изучаю "упущеную выгоду".
У меня еще одна прозьба, поделитесь черновичками, или может кто писал про маральный ущерб, на апеляцию я думаю одного обзаца обоснований маловато.
Зарание спасибо.

Загляните в кассационную жалобу от Лизуши, там есть про моральный ущерб.
http://zed.in.ua/taxonomy/term/223
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 20:39:14 от tenni » Записан
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3923 : 13 Октябрь 2009, 20:45:17 »

Я вообще писала, что узнала о нарушении права  с момента получение их ответа. Письменно они не сообщали ни о размере, ни о повышенииив связи со сменой минимума о размере, поэтому единтвенное,  откуда я могла узнать  о размере-это их ответ на обращение. А с банковской карты я вообще могла не снимать(это мое право-правда,  тогда сомнительно, что это источник дохода....хотя...это и так нереально...)

ПС. По поводу Фонда-мне кажется,  что это нерельно...еще до 2007 года-возможно привлечение, но чтоб больше....это что значит - как минимум 2 гос органа занимались не тем,  что положено в течении почти трех лет?
Это наш основной источник дохода с законодательной точки зрения(компенсация з/п для застрахованных), а не с субъективной точки зрения собеса(суда): раз не тратила, значит не основной. Может у меня дополнительный какой источник есть... опять же з/п мужа, мама-папа помогали, от этого определение основного источника не изменится.
А вот насчет функций интересно получается. На каком тогда основании собесы присвоили себе функции Фонда и осуществляли и до сих пор осуществляют выплаты застрахованным? а фонд нагло уклоняется от выплат?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 20:48:08 от КлубничкаВероничка » Записан

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3924 : 13 Октябрь 2009, 21:02:40 »

Народ! У нас только так УТСЗН извращется, или это на государственном уровне?

Теперь ко всем, кто подал документы на оформление субсидии, "в гости" приходят инспекторы УТСЗНа и "проверяют жилищные условия, наличие дорогих и/или ценных вещей, быт.техники и мобильных телефонов"!!!  То есть субсидия положена только алкашам, пропившим все имущество до тумбочки и кровати??? А тем, кто всю жизнь работал и теперь живет на одну пенсию, или кто лишился работы по сокращению, - субсидия не положена?! Надо распродавать имущество, чтобы оплачивать комунальные услуги???
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3925 : 13 Октябрь 2009, 21:30:44 »

Это наш основной источник дохода с законодательной точки зрения(компенсация з/п для застрахованных), а не с субъективной точки зрения собеса(суда): раз не тратила, значит не основной. Может у меня дополнительный какой источник есть... опять же з/п мужа, мама-папа помогали, от этого определение основного источника не изменится.
А вот насчет функций интересно получается. На каком тогда основании собесы присвоили себе функции Фонда и осуществляли и до сих пор осуществляют выплаты застрахованным? а фонд нагло уклоняется от выплат?

...здійснюється  за  рахунок коштів   відповідної   субвенції  з  державного  бюджету  місцевим бюджетам...

А к місцевим бюджетам ФСС не имеет никакого отношения. У них свой отдельній бюджет, который пополняется в т.ч. из ГБ. А раз в ДБ2007 четко указано куда идут деньги для этих целей (местный бюджет=УПСЗН), то Фонд спит спокойно...

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3926 : 13 Октябрь 2009, 21:32:40 »

Это, видимо из-за того, что в новом сезоне право на субсидию зависит от того, приобретались ли покупки дорогие на сумму выше скольких-то минимумов (6 тыс с хвостом). Только зачем приходить? Они хотят увидеть новую технику? А как можно доказать, что она была куплена меньше чем год назад? По внешнему виду? Паспорт на нее ведь никто не обязывал предъявлять.
А за мобильные телефоны я совсем молчу... Будь у меня их хоть по трубке на каждого существующего оператора, они же не именные - ни номера, ни трубки.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3927 : 13 Октябрь 2009, 22:06:15 »

...здійснюється  за  рахунок коштів   відповідної   субвенції  з  державного  бюджету  місцевим бюджетам...

А к місцевим бюджетам ФСС не имеет никакого отношения. У них свой отдельній бюджет, который пополняется в т.ч. из ГБ. А раз в ДБ2007 четко указано куда идут деньги для этих целей (местный бюджет=УПСЗН), то Фонд спит спокойно...
Т.е. как ни крути, а помощь нам начисляли по ЗУ про ДБ... А если мы просим его убрать, а начислить по 2240, то...
Також хочу значити, правовідносини, що виникають в процесі реалізації права на отримання одноразової допомоги при народжені та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку основані на принципі юридичної визначеності. Зазначений принцип не дозволяє державі посилатися на відсутність певного нормативного акту, в даному випадку на відсутність змін в законодавстві.
все хочу себе этот абзац распечатать большими-большими буквами, чтоб не забыть на суде...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 22:08:53 от КлубничкаВероничка » Записан

Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3928 : 13 Октябрь 2009, 22:10:48 »

Т.е. как ни крути, а помощь нам начисляли по ЗУ про ДБ... А если мы просим его убрать, а начислить по 2240, то...

А зачем нам его убирать? Все лишнее уже убрано РКСУ. А про выплаты по  2240 из местных бюдж. осталось в силе.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3929 : 13 Октябрь 2009, 22:38:47 »

их аргумент:
1.В "Типовом положенні..."  написано, что они  "обязаны информировать через засоби массової інформацїї".
я имела ввиду п.27 "організовує через засоби масової інформації роз'яснення законодавчих та відомчих нормативних актів про соціальне забезпечення та соціальний захист населення;" и не обязаны уведомлять нас о Решениях РКСУ.
3.моя заява -заява не установленного образца(Форма утв. Минюстом...есть в Инструкции). А решение УТСЗН принимает только, если бланк заявы определённой формы. (Ту что нам выдавали в собесе)

Кто-нибудь помнит, в феврале 2007г. уже давали бланки заявлений для оформления пособия? Мне кажется(но я не уверена, что писала заявление от руки). Но бланк декларации о доходах мне точно не давали заполнять. Поэтому можно смело указывать, что они не выполнили свою обязанность по разьяснению всех умов надання допомоги.Я где-то в ухвали читала, что только на этом основании суд признал неправомерность действий утсзн, но утсзн, правда, признал это в ходе заседания.    
Совет тем, кто только начинает судиться, может нужно взять в регистратуре бланк и посылать им по почте это заявление на бланке? А потом в Головное. Что тогда интересно  суды  скажут про досудове?
[/quote]
Это вы не условия ставите, а предлагаете "на розсуд суду".
Мне интересно на основании чего вы говорите, что ход-во собеса фальшивое?

отвечаю.нет наверное(это не на розсуд суду), ведь я же конкретно прошу судью, что если он примет документ к рассмотрению, то тогда и моё клопотання про сроки рассмотрите, а если не примет, тогда не рассматривайте(а вдруг он нарассматривает плохое для меня).Вот я не знаю можно ли так писать...то есть можно ли ставить процессуальное действие в зависимость от результата другого процессуального действия?.
тут на форуме некоторые жаловались, что про существование клопотання утсзн узнают уже из решений. Ну я была на чеку, следовала рекомендациям, сразу не писала в иске про поновлення сроку. На слуханье УПСЗН тоже ни гу-гу про сроки. Периодически просматривала своё дело. Секретарь ещё шутила, что мол вы его напамять учите. Я с фотоаппаратом даже  всё пощёлкала(тоже спасибо форумчанам за подсказку). Узнала, что решение должно быть подшито. Вроде посмотрела, что подшито было. А потом как-то перед слушаньем решила заглянуть в дело и ахнула, их клопотання  по срокам отдельным документом появилось и прошито задним числом перед их запереченнями ещё месяц назад.
Я секретарю всё сказала, а она, мол, что вы предираетесь, что разве это так важно?
Я сфоткала это клопотання, и поезала в Собез, просмотрела с регистраторшей книгу регистрации, его не было за эту дату. А за другую дату под этим входным был другой документ под другим названием.
Нашла инструкцию  про деловодство, где записано, что ...документ должен регистрироваться в день его выдачи  и каждому должен свой номер.А в моём деле под этим вх.номером есть ещё другой документ от собеса за другое число.
Ну и всё это написала в клопотанни, что мол прошу не принимать во внимание клопотання упсзн в связи с видимыми признаками фальшивости.  
Правда не знаю, можно ли просить суд принять какие-либо меры к УПСЗН, если будет установлена фальшивость?    
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 08:52:34 от antonsherkkkk » Записан
Страниц: 1 ... 257 258 259 260 261 [262] 263 264 265 266 267 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: