Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 01:07:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 255 256 257 258 259 [260] 261 262 263 264 265 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548590 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3885 : 12 Октябрь 2009, 09:01:29 »

тут вот по теме штрафов, навеяло. Извините что не по теме. Вчера сын пришел с Универа, рассказывает, у друга телефон илиция забрала. Остановили, мол, слово за слово, а милиционер (мент как-то вроде не прилично говорить в женском обществе, но как подходит....) и спрашивает, так, между прочим, а телефончик-то где брал. Ну тот и ляпнул с разгона, да на базаре купил. Те за телефон и пошли, мол, пробивать будем, вдруг краденый. А мальчик испугался и отдал им все. Бог его знает, говорит, а вдруг и вправду? Даже если и нет, то скажут краденый. Вот так подлавливают сволочи наших детей и разводят на пустом месте.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3886 : 12 Октябрь 2009, 11:45:38 »

Мне не дает покоя позиция судов и УПСЗН о том, что наша помощь не является основним джерелом існування.
Пенсионеры получают свою назначенную пенсию (минимальная в размере ПМ!) независимо от того работают они или нет. Хотя у работающих пенс. она тоже не является основным джерелом...(или я ошибаюсь?)

Пенсії за віком і по інвалідності призначаються незалежно від
того,   припинена   робота   на   час   звернення  за  пенсією  чи
продовжується
.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 11:48:32 от Vasilek » Записан

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3887 : 12 Октябрь 2009, 14:33:10 »

Еще один нюанс. Судья в Дон.ап.суде "порекомендовала" подруге обратитьсяк начальнице своего УТСЗН с просьбой... забрать ап.жалобу... полюбовно...

Информация для размышления?!
Я тоже все чаще об этом думаю...сколько будет в процентном соотношении  от суммы иска это "полюбовно" еще не знаю и с кем договарится(с начальником ли?)
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3888 : 12 Октябрь 2009, 14:37:05 »

Еще один нюанс. Судья в Дон.ап.суде "порекомендовала" подруге обратитьсяк начальнице своего УТСЗН с просьбой... забрать ап.жалобу... полюбовно...

Информация для размышления?!
А не будет это выглядеть как нарушение их прав? Ведь они тоже имеют право обращаться в суд и опротестовывать решения судов ПИ? Что это даст нам?

Они - как и мы - имеют право на любой стадии суд.процесса забрать свой иск/ап.жалобу. На этом дело и решится - его закроют и все! Что это даст нам? Ну, подруга получит свои 11 тыс.грн.... Может намек - поделиться с начальницей?..
Недочитала :biggrin:Это не намек. это прямым текстом...Конечно, речь об этом... 70% судебных решений так и проходят и исполняются.... ::)Чтоб исполнить решение надо договорится с исполнителем..У них прикрытие-решение суда,  у вас деньги.. без нервов-меньше,  но деньги...Но как еще быть уверенной,  что суд вынесет решение в нашу пользу?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3889 : 12 Октябрь 2009, 17:13:00 »

если так рассуждать то откат в норме считается -10% Вот и видим, что судье - 10% (за хорошее решение), начальнику управления - 10% (за пропуск сроков на подачу апеляции).
10% для судьи с нашиъх детских ему совершенно не интересны - мороки много, денег мало.
Остается только начальник управления - опять же если не сволочь и подойти по человечески, то может и получится. А так как они уже задолбаны нами (конкретно теми мамочками которые здесь сидят, и все знают) то не думаю, что они пойдут нам на встречу.

На своем примере: перед подачей иска ходила к знакому судье с тем, чтобы забрал мое дело себе и соответственно - ему премия. Почитал и ничего не сказал. Пошла в общей очереди.
Общалась в досудебном порядке с начальником управления (знакомый родителей) таже история. дальше своего носа не видит (или не хочет видеть, досиживает свой срок до пенсии.) Когда получила возражения на свой иск, так меня они возмутили. что принципиально пошла и попросила справку или ответ на основании каких НПА вы мне начислили помощь. Началось все с заявления и приходите через 2 недели, пока писала заявление - они мне уже все приготовили - в течении 10 мин.( и это только по тому, что они знают - я сужусь с ними). Как после этого к ней идти и о чем-то говорить
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 17:16:23 от irisa_2804 » Записан

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #3890 : 12 Октябрь 2009, 17:23:32 »

Фу, как противно. Конечно, это не новость, все это знают. Шахтерам так в свое время зарплату выдавали, поделился с бухгалтерией - получи. Но все равно - про-тив-но от того, что ничем не брезгуют. Как говорила моя бабушка, и не бояться ничего ни Бога на небе, ни людей на земле.

Истина где-то рядом
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3891 : 12 Октябрь 2009, 17:43:42 »

Если уж речь пошла о делёжке, то что-то мне тут не нравится... Ведь если у УТСЗН указания апеллировать, то как они теперь откажутся? Думаю, начальник побоится, а ещё, не дай Бог, привяжется к подкупу гос. служб...  :Улыбка Ну это так, что первое на ум взбрело... Но... Даже если и рискнуть, то лучше сразу после реш-я ПИ, а в данной сит-ции - как всё это судья себе представляет? Такие громкие, нашумевшие дела... указания сверху... страх за свои места... Думаю, и дела эти проверяют верхушки... Ладно ещё, если апел-я не подана: в случае чего, начальник сможет "отмазаться", мол дел много, забыли, пропустили сроки подачи апелляции по одному-двум решениям... И то не факт, что его не заставят позже подать, ведь мы уже знаем, что апел. суды возобновляют им сроки. Но тут-то УТСЗН подало УЖЕ на апелляцию! И тут вдруг, с какого-то перепуга, они отзовут скаргу?! Странный совет судьи... Не нравится мне всё это... А может, я уже не верю ни одному "гос. доброжелателю"...  blush2

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3892 : 12 Октябрь 2009, 18:26:27 »

Простите за оффтоп, но меня возмущения захлестнули просто!!!

"Депутати просять визнати ціни на горілку неконституційними
12.10.2009 18:48___ www.ПРАВДА.com.ua
Депутати оскаржили у Конституційному Суді підвищення акцизів на алкоголь.
Про це повідомляє сайт КС.

45 депутатів оскаржили норми закону щодо акцизного збору від 31 березня 2009 року, згідно з яким акцизи були підвищені з 1 липня.
Подання знаходиться на вивченні в колегії суддів.

Вот это - действительно ВАЖНАЯ проблема! Чем еще заниматься депутатам? Мамами с детьми что ли?..
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #3893 : 12 Октябрь 2009, 18:45:27 »

ИЗВЕНИТЕ ЗА ПОВТОР НО
я все про "упущеную выгоду", прочитала все доводы  "за и против", и думаю если в апеляционном все равно на наши дела мало внимания то я может напишу про материальный ущербза первую половину 2007, а то попробуй им докажи эту "упущеную выгоду".
Я хоть и стараюсь как можно больтше прочитать и понять, но у меня ребенок отнимает все время.
Обьясните непутевой. Сроки поджимают
елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3894 : 12 Октябрь 2009, 18:50:45 »

А я хочу пожаловаться на свой апелляционный суд. Заседание состоялось 30.09. Позвонила через неделю (в среду), спросила про решение. Помощница ответила, что решение написала, но его должна проверить судья, сегодня у нее заседания, а в пятницу ее не будет. Звоните в понедельник. Спрашиваю, а что решили-то. Говорит, что не может сказать, пока судья не подписала.Ну я спокойно жду понедельника. После обеда дозвонилась, и на тебе: судья в маленьком, дня на 3-4 отпуске, позвоните через неделю, нет-нет, лучше 21 (среда). Опять спрашиваю, что в решении. Дело у судьи, помощница не помнит. Напоминаю про КАСУ, мне же кассацию писать. Ничего страшного, месяц отсчитают от даты получения решения.
В общем, решила написать жалобу на судью.http://zed.in.ua/node/525
Завтра все равно еду в Севастополь , заодно и жалобу завезу.
Девчонки! Посмотрите, может еще чего-нибудь добавить?

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3895 : 12 Октябрь 2009, 19:47:29 »

ИЗВЕНИТЕ ЗА ПОВТОР НО
я все про "упущеную выгоду", прочитала все доводы  "за и против", и думаю если в апеляционном все равно на наши дела мало внимания то я может напишу про материальный ущербза первую половину 2007, а то попробуй им докажи эту "упущеную выгоду".
Я хоть и стараюсь как можно больтше прочитать и понять, но у меня ребенок отнимает все время.

я брала все целиком и на периоды не разбивала.

это вырезка с иска Вертера :
У зв'язку з тим, що під час реалізації мого суб'єктивного права та виконання своїх обов'язків, у правовідносинах з приводу надання мені матеріального забезпечення (у період з 02.04.2008 р. по 31.12.2008 р.) для визначення його розміру Відповідач  застосував приписи Законів «Про Державний бюджет України на 2007  та 2008 рік » та Закону України «Про державну допомогу сім'ям з дітьми», без урахування положень Закону України  "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування" (які мають приоритет у регулюванні цих відносин, то, після ухвалення Конституційним Судом України Рішення N 10-рп/2008 у справі щодо предмета та змісту закону про Державний бюджет України, у мене виникло право на відшкодування матеріальної шкоди (різниця між розміром мого «законно очікуємого майнового блага» та виплаченою мені сумою соціальної допомоги).
У подальшому розвитку цих правовідносин, у зв'язку з визнанням неконституційними положень Закону «Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України» щодо змін окремих положень Закону України  "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування", відбулося відновлення приоритетності регулювання відносин з приводу надання соціального забезпечення особам, застрахованим у системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, нормами Закону України  "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування", розмір матеріального забезпечення у вигляді допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку визначався положеннями Ст. 43 цього закону. А з огляду на те, що розмір призначеного та виплаченого мені цього матеріального забезпечення э значно меньшим, то є підстави стверджувати про факт обмеження та ущеплення мого конституційного права на соціальний захист, та нанесення мені матеріального збитку, у правовідносинах з приводу надання мені допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, за період з 02.04.2007 р. по 31.12.2008 р.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3896 : 12 Октябрь 2009, 20:18:37 »

В общем, решила написать жалобу на судью.http://zed.in.ua/node/525
Завтра все равно еду в Севастополь , заодно и жалобу завезу.
Девчонки! Посмотрите, может еще чего-нибудь добавить?

Елена, жалобу читать некогда, лично мне, но первый вопрос закрадывается. а что если они вас спросят: почему сразу жалоба? вы что обращались с заявлением о выдаче решения? нет? а, вы звонили, а мы вам ответили что то-то и то-то, ах не то ответили? а как вы это подтвердить можете? а никак? так о какой жалобе речь?
Я Вас поддерживаю, но путь нужно пройти сначала, может сначала мягкими методами? а уж потом?..хотя ну их в пень, они того заслужили!!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3897 : 12 Октябрь 2009, 20:26:10 »

А почему бы и не жалобу сразу? В конце-концов КАСУ не отменял никто. Истица на заседании не присутствовала, значит будьте добры соблюдите срок отправки ей решения. А тут даже она сама приехала. Раз не отправили, а уже срок, значит выдавайте на руки.
А заявление на выдачу решения в КАСУ в этом случае (как и в других) не предусмотрено.

tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3898 : 12 Октябрь 2009, 21:50:13 »

ИЗВЕНИТЕ ЗА ПОВТОР НО
я все про "упущеную выгоду", прочитала все доводы  "за и против", и думаю если в апеляционном все равно на наши дела мало внимания то я может напишу про материальный ущербза первую половину 2007, а то попробуй им докажи эту "упущеную выгоду".
VМарисобелька, я с удовольствием помогла б вам, но вопрос  упущенной выгоды как-то давно отпал и им никто практически не  занимается. Я просмотрела свои конспекты, кое-какие куски, просмотрите, может что-то найдете. Чем могу...
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 21:55:43 от tenni » Записан
tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3899 : 12 Октябрь 2009, 21:54:32 »

Марисобелька, посмотрите вот этот иск, из стареньких правда, не берусь судить.
Страниц: 1 ... 255 256 257 258 259 [260] 261 262 263 264 265 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: