Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 23:48:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 254 255 256 257 258 [259] 260 261 262 263 264 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1361591 раз)
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3870 : 09 Октябрь 2009, 21:45:28 »

Кто-то писал о такой ситуации, что решение суда ПИ вступило в законную силу, в исполн. службу отдан исполнительный лист, открыто производство, а УТСЗН собирается подавать на апелляцию. Сразу не смогла ответить, а теперь не найду где и кто спрашивал что делать.

Это я про одну из подруг писала... Только что в теме про аппеляцию эмоционально описала...

А без эмоций это так: 24 апреля 2009 решение вступило в силу (11 тыс.грн.), исполнительный лист отвезли в производство. Те 3 раза обращались в УТСЗН безрезультатно, в последний раз им сообщили об ап.жалобе. Сразу через неделю позвонили из Донецкого ап.суда на моб.тел. и сообщили подруге дату заседания!
По моему совету подруга съездила в исп.службу, подала заявление о ходе своего дела, забрала ответ (оно, оказалось, первый запрос собесу только 24 июня сделали - очередь у них).
Сегодня было 1 заседание ап.суда. Подруга туда поехала "вооруженная до зубов". Встретили ее вяло, сказали, что жалоба подана якобы 5 июня (но ей НИКТО ни копии жалобы ни присылал, ни ухвалы, и исп.лист без изменений всяких...), подано и заявление о восстановлении сроков по причине, что УТСЗН... "не успевают следить за всеми делами"! Причину признали уважительной, заседание закрыли до 24 декабря... А копию ап.жалобы ей так и не предложили...

Подруга намерена по-любому до ЕСПЧ дойти! Поэтому, я так думаю, что теперь ей надо написать в Донецк заяву с просьбой прислать копию ап.жалобы и сочинять "заперечення"... Потом еще пару раз заседания перенесут...
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #3871 : 10 Октябрь 2009, 16:16:52 »

Девченки!
Наваяла клопотання про сроки - ОГРОМНОЕ (на 10 листов).

Лежит в моем блоге - http://zed.in.ua/node/520

Собирала по всему сайту и форуму.
Посмотрите одним глазком - может будут какие-то замечания и пожелания...

Заранее благодарна!!!

ЗЫ. Пояснення по срокам уже были.
Поэтому написала Клопотання.
Писала много, чтобы потом не было недоразумений...

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 16:19:29 от НАТАСЬЯ » Записан

Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3872 : 10 Октябрь 2009, 18:41:07 »

Сейчас я настроена, чтобы ВАСУ поскорее мне отказал по полной, и чтобы я смогла обратиться в ЕСПЧ.
А мы действительно хотим наконец дождаться хоть какого решения ВАСУ, что бы знать на что надеяться...дату слушания сообщите?
А УПСЗН тоже касацию подавало? это на их касацию вы должны заперечення прислать?

Дату слушания пока еще не назначили, пока только ухвала про відкриття касаційного провадження та надан строк до 30 жовтня для подання заперечень УТСЗН-ом. Апеляцию и касацию подавала только я.

У меня уже спортивный интерес дойти до конца, тем более что я уже часть денег (1900 грн) получила. Очень любопытно что же может ВАСУ такого решить "новенького" в нашем случае.

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3873 : 10 Октябрь 2009, 19:53:47 »

Да, это точно - они не озвучивали. Они ЭТО написали в возражениях. Я же в ответе на возражение написала все свои доводы, а потом ещё отдельно пояснения с ходатайством. И всё вместе подала. Так он на заседании все мои бумаги даже не читал, пролистал: "так...это пояснения...пояснения...позиция истца...увеличение требований...понятно..." И всё. Пошёл принимать решение. Ну, ничего, я в апелляционной напишу, что ответчик так же не озвучивал, не ходатайствовал, а просто написал. И в судебном заседании их ходатайство не рассматривалось, как и моё. 
Блин, ну мой же точно так же знакомится с материалами дела... Интересно, это считается каким провадженням - устным или письменным? 

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #3874 : 10 Октябрь 2009, 20:38:49 »

Извените, но я все про "упущеную выгоду", прочитала все доводы  "за и против", и думаю если в апеляционном все равно на наши дела мало внимания то я может напишу про материальный ущербза первую половину 2007, а то попробуй им докажи эту "упущеную выгоду".
Я хоть и стараюсь как можно больтше прочитать и понять, но у меня ребенок отнимает все время.
Обьясните непутевой.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 18:41:11 от марисобелька » Записан
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3875 : 12 Октябрь 2009, 08:25:22 »

Утро доброе всем! Вот сижу и думаю все про ту же изъезженую тему про обратное действие РКСУ. Вот пришла в голову мысль. Почему РКСУ имеют обратное действие.  Пример. У Вас есть ребенок, мальчик. он родился мальчиком.  А не стал мальчиком после того, как ему выдали свидетельство о рождении о том, что он мальчик. Тоесть так же и в Законе. Родился Закон, и он изначально трактуется так и не как иначе. И изначально в него нельзя было вносить изменения законом про Держбюджет. Не после того как ему, грубо говоря дали свидетельство, подтверждающее данный факт, тоесть не с момента, когда РКСУ была дана официальная трактовка, как им пользоваться и как его трактовать, а с самого рождения. РКСУ просто разъяснил, что, мол, что же вы, чиновники и судьи не видите, что он МАЛЬЧИК, мы вас носиком тычем, что нельзя его видеть девочкой, поскольку у него те и те признаки мальчика. Раз вы не видите то что налицо, мы сделали анализы и подтвердили, что он не девочка. Но МАЛЬЧИКОМ он стал не с момента, когда мы сделали анализы и подтвердили этот факт, а  с МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ. Тобишь не обязательна трактовка РКСУ при подтверждении данного факта, а РКСУ есть лишь дополнением к вашей слепоте. А ЗУ "Про Держбюджет" изначально превысил свои полномочия и внес изменения в существующую хромосомную систему, сделав мальчика - девочкой. НО, еще раз говорю о том, что мальчик от этого не стал девочкой.
Тоесть  Закон  с самого "рождения" трактовался именно так, а не стал трактоваться так после РКСУ. Просто РКСУ выдало "анализы", подтверждающие данный факт. Отсюда и вывод - не обязательно РКСУ, для того, чтоб доказать, что внесения изменений в существующие законы являются неконтитуционными.
Надеюсь, Вы меня правильно поймете. Тоесть все это абсолютно очевидные вещи, не требующие каких-либо доказательных документов и решений со стороны вышестоящих судебных инстанций.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3876 : 12 Октябрь 2009, 08:35:33 »

Утро доброе всем! Вот сижу и думаю все про ту же изъезженую тему про обратное действие РКСУ. Вот пришла в голову мысль. Почему РКСУ имеют обратное действие.  Пример. У Вас есть ребенок, мальчик. он родился мальчиком.  А не стал мальчиком после того, как ему выдали свидетельство о рождении о том, что он мальчик. Тоесть так же и в Законе. Родился Закон, и он изначально трактуется так и не как иначе. И изначально в него нельзя было вносить изменения законом про Держбюджет. Не после того как ему, грубо говоря дали свидетельство, подтверждающее данный факт, тоесть не с момента, когда РКСУ была дана официальная трактовка, как им пользоваться и как его трактовать, а с самого рождения. РКСУ просто разъяснил, что, мол, что же вы, чиновники и судьи не видите, что он МАЛЬЧИК, мы вас носиком тычем, что нельзя его видеть девочкой, поскольку у него те и те признаки мальчика. Раз вы не видите то что налицо, мы сделали анализы и подтвердили, что он не девочка. Но МАЛЬЧИКОМ он стал не с момента, когда мы сделали анализы и подтвердили этот факт, а  с МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ. Тобишь не обязательна трактовка РКСУ при подтверждении данного факта, а РКСУ есть лишь дополнением к вашей слепоте. А ЗУ "Про Держбюджет" изначально превысил свои полномочия и внес изменения в существующую хромосомную систему, сделав мальчика - девочкой. НО, еще раз говорю о том, что мальчик от этого не стал девочкой.
Тоесть  Закон  с самого "рождения" трактовался именно так, а не стал трактоваться так после РКСУ. Просто РКСУ выдало "анализы", подтверждающие данный факт. Отсюда и вывод - не обязательно РКСУ, для того, чтоб доказать, что внесения изменений в существующие законы являются неконтитуционными.
Надеюсь, Вы меня правильно поймете. Тоесть все это абсолютно очевидные вещи, не требующие каких-либо доказательных документов и решений со стороны вышестоящих судебных инстанций.

Можете нас в этом не убеждать - мы и так "ЗА!" на все 100%!!! А вот судьям вы такое объяснение не пришьете никуда!.. К сожалению!
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3877 : 12 Октябрь 2009, 08:36:56 »

Еще один нюанс. Судья в Дон.ап.суде "порекомендовала" подруге обратитьсяк начальнице своего УТСЗН с просьбой... забрать ап.жалобу... полюбовно...

Информация для размышления?!
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3878 : 12 Октябрь 2009, 08:40:52 »

Можете нас в этом не убеждать - мы и так "ЗА!" на все 100%!!! А вот судьям вы такое объяснение не пришьете никуда!.. К сожалению!
Я ни в коей мере не пытаюсь что-то навязать, просто до боли обидно, ведь это абсолютно очевидные вещи, почему не видят это и требуют доказательств. Почему я об этом думаю? Просто начиталась... Где-то говорилось, что если РКСУ должны иметь обратное действие, то это дополнительно указывается в самом решении. Просто мне кажется что данное высказывание не может относиться к нашей ситуации.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3879 : 12 Октябрь 2009, 08:43:10 »

Еще один нюанс. Судья в Дон.ап.суде "порекомендовала" подруге обратитьсяк начальнице своего УТСЗН с просьбой... забрать ап.жалобу... полюбовно...

А не будет это выглядеть как нарушение их прав? Ведь они тоже имеют право обращаться в суд и опротестовывать решения судов ПИ? Что это даст нам?

Саньке - 18 лет

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3880 : 12 Октябрь 2009, 08:44:59 »

Мне просто кажется, что у них приказ свыше - "НЕ давать денег!!!" Вот они и изголяются, кто как может... "Детям войны" ведь дают деньги! И ВАСУ быстренько рассмотрела их дело, и рекомендации всем судам порассылало! И с "чернобыльцами" все оперативно решилось... Одни "мамы с детками до 3-х лет" - как изгои какие-то!!!
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3881 : 12 Октябрь 2009, 08:46:49 »

А не будет это выглядеть как нарушение их прав? Ведь они тоже имеют право обращаться в суд и опротестовывать решения судов ПИ? Что это даст нам?

Они - как и мы - имеют право на любой стадии суд.процесса забрать свой иск/ап.жалобу. На этом дело и решится - его закроют и все! Что это даст нам? Ну, подруга получит свои 11 тыс.грн.... Может намек - поделиться с начальницей?..
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3882 : 12 Октябрь 2009, 08:47:38 »

Мне просто кажется, что у них приказ свыше - "НЕ давать денег!!!" Вот они и изголяются, кто как может... "Детям войны" ведь дают деньги! И ВАСУ быстренько рассмотрела их дело, и рекомендации всем судам порассылало! И с "чернобыльцами" все оперативно решилось... Одни "мамы с детками до 3-х лет" - как изгои какие-то!!!
Недавно всунули в ящик газетенку от Януковича. Там четко было сказано, что можете мол обращаться в приемную блока и всем  детям войны будет оказана помощь в выбивании денег. Поэтому наверное и сдвинулось дело с мертвой точки.

Саньке - 18 лет

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3883 : 12 Октябрь 2009, 08:50:37 »

Я отдыхала в Евпатории и в трамвае подслушала разговор судьи (отдыхающей) со своим спутником. Не поняла в каком городе она работает, но она сказала, что в бюджете нет денег и поэтому судам дана указивка наполнять бюджет. Приводился пример: мопеды оштрафовывать могут только при наличии нескольких факторов: объем двигателя и т.д. Вот у них был случай: выписали одному штраф в 450 грн. Он подал в суд. Все правильно, по закону ему могут выписать штраф не более 2% от этой суммы. Но суд его требования не удовлетворил (есть указивка!). Судья с позицией истца согласен, но поперек указивок не идет. Вот вам и законы!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3884 : 12 Октябрь 2009, 08:51:30 »

Они - как и мы - имеют право на любой стадии суд.процесса забрать свой иск/ап.жалобу. На этом дело и решится - его закроют и все! Что это даст нам? Ну, подруга получит свои 11 тыс.грн.... Может намек - поделиться с начальницей?..
Что-то сомнения грызут, что они заберут свою жалобу, они ведь от этого свой процент имеют. А насчет поделиться, возможно,  но как-то не очень это по сердцу. Дело не в жадности, а в принципе.

Саньке - 18 лет

Страниц: 1 ... 254 255 256 257 258 [259] 260 261 262 263 264 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: