Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 02:22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 253 254 255 256 257 [258] 259 260 261 262 263 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548633 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3855 : 08 Октябрь 2009, 18:25:23 »

Лена, мне кажется, что Вы немножко не так поняли.
Мы подаем апеляционную жалобу через суд ПИ. К ней прикладываем дополнения, какие считаем нужными и перечисляем их в конце жалобы. Причем эти дополнения будут во всех экземплярах, а оно Вам надо - столько бумаги портить?
В апеляционный суд отсылаем снова-таки просто копию жалобы, поданной в суд ПИ (с теми же дополнениями), это для формальности (как было сказано выше).

Теперь о том, с кем мы переписываемся.
Суд ПИ собрал жалобы сторон, сформировал дело и отправил в апеляцию. У него не осталось ничего. И больше он ничего никому посылать не будет (исключением может быть только такая ситуация: срок подачи жалобы 20 сентября, 23 сентября должны отправить. А если после 23 сентября прийдет жалобы - мало ли по каким уважительным причинам - ее тоже отправят).
Может быть, если Вы хотите обязательно в апеляцию отправить копии документов, которые сдавались в суд ПИ, то сделать это дополнительно, например, после получения Ухвали про відкриття провадження? Кстати, ведь если ап.суд возвращает на доработку из-за неуплаты пошлины, то мы ведь именно в ап.суд, а не в суд ПИ отправляем квитанцию о доплате; или если в жалобе писали про то, что будем присутствовать на рассмотрении, а потом передумали, то об этом тоже в ап.суд непосредственно сообщаем.

Про кассацию. Читала в какой-то теме на юристе, что к кассационной жалобе лучше все документы не прикладывать, а то могут рассмотреть на основании этих документов, не запрашивая дела, и вынести окончательную ухвалу. Не знаю насколько это правда.

Ну и если интересно мое личное мнение по поводу этих копий документов. Я во всех жалобах по-честному ПЕРЕЧИСЛЯЛА документ и дату его подачи. Если захотят, посмотрят, а если не захотят, то и копию смотреть не будут.

Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3856 : 08 Октябрь 2009, 18:46:44 »

Спешу поделиться своей новостью:
я сегодня узнала, что на мою касационную жалобу, которую я отправила в ВАСУ 2 июля (а доставлена она 6 июля) прийнята ухвала про відкриття провадження. Та надали строк до 30 жовтня для подання заперечень на касаційну скаргу.

А то я уже и звонить пыталась и писала на электронный адрес ВАСУ запрос, но все безрезультатно...

Сейчас я настроена, чтобы ВАСУ поскорее мне отказал по полной, и чтобы я смогла обратиться в ЕСПЧ.

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3857 : 08 Октябрь 2009, 18:50:19 »

Спасибо, теперь всё понятно.

Ну и если интересно мое личное мнение по поводу этих копий документов. Я во всех жалобах по-честному ПЕРЕЧИСЛЯЛА документ и дату его подачи. Если захотят, посмотрят, а если не захотят, то и копию смотреть не будут.

Вот так я, наверное, и сделаю.

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3858 : 08 Октябрь 2009, 20:22:56 »

Спасибо большое, дорогие мои!  Подмигивающий

классное творение!!! Его бы - в газетку! В рубрике "С днем юриста"!
Эта мысль меня не покидает с самого начала написания! Та хочется, чтоб побольше людей почитало, а особенно хотя бы несколько судей и депутатов, разносится у нас ведь всё быстро ...  :Улыбка Ну прямо одержима идеей. Только как бы найти побольше сайтов, газет (а если ещё и в разных уголках страны), кто согласится разместить наш "крик души", пусть даже не все его поймут... Как думаете? Немного по форумам уже пробежала... Но это не то...

tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3859 : 08 Октябрь 2009, 20:50:01 »

я сегодня узнала, что на мою касационную жалобу, которую я отправила в ВАСУ 2 июля (а доставлена она 6 июля) прийнята ухвала про відкриття провадження. Та надали строк до 30 жовтня для подання заперечень на касаційну скаргу.

А то я уже и звонить пыталась и писала на электронный адрес ВАСУ запрос, но все безрезультатно...

Сейчас я настроена, чтобы ВАСУ поскорее мне отказал по полной, и чтобы я смогла обратиться в ЕСПЧ.

А  как Вы узнали? Готовлю тоже кассационную жалобу, поделитесь жалобой на tenni2008@yandex.ru  А то у меня просто паника какае-то. 
tenni
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3860 : 08 Октябрь 2009, 20:53:51 »

TONYKA, и  откуда у Вас силы  и время на это?!! Талант!!! clapping
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3861 : 08 Октябрь 2009, 21:27:47 »

TONYKA, и  откуда у Вас силы  и время на это?!! Талант!!! clapping

Сынок заболел, и сон, как рукой сняло... С мои делом пока тишина, а разгону там наводить мне нет смысла: ни на какие слушания я не пойду, пока не поставлю на ноги малого... Почитала несколько постов девочек, новости... и меня, видать опять пробрало от таких издевательских судов. А правительство, я смотрю, не только разбудит наши забытые "школьные" таланты, а ещё и откроет в нас мноооого новых, я уверена! agree Уж очень старается...

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3862 : 08 Октябрь 2009, 22:02:32 »

ой, а мы настроены, чтоб хоть ваше дело РАССМОТРЕЛИ в ВАСУ, приняли наконец-то уж решение!!! Мы все хоть знать будем, до чего наши судьи ВАСУ "дочитались" в Конституции, законах и РКСУ!..

УДАЧИ ВАМ!!! :Улыбка
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3863 : 08 Октябрь 2009, 22:08:26 »

Спасибо большое, дорогие мои!  Подмигивающий

классное творение!!! Его бы - в газетку! В рубрике "С днем юриста"!
Эта мысль меня не покидает с самого начала написания! Та хочется, чтоб побольше людей почитало, а особенно хотя бы несколько судей и депутатов, разносится у нас ведь всё быстро ...  :Улыбка Ну прямо одержима идеей. Только как бы найти побольше сайтов, газет (а если ещё и в разных уголках страны), кто согласится разместить наш "крик души", пусть даже не все его поймут... Как думаете? Немного по форумам уже пробежала... Но это не то...

Жаль только, что при копировании в Ворд смайлики - самая эмоциональная окраска - не сохраняются...  fool А своей подруге - редактору местной газеты "Неделя" я ссылочку на ваше творение кинула...  boast Они там за нашими страданиями наблюдали, частично - освещали в газете...

Вот бы это - на тот же сайт, где "аукнулась" Тимошенко после нашего открытого письма!.. Только толку от ее "ауканья" = 0! А у народа засело - "откликнулась, помогла мамам!"..  diablo
OksM
Новичок
*

Район: Волинська обл
ФИО судьи: Галушка
Дата рождения ребенка: 14.12.2007
Стадия процесса: Забрала постанову з міського суду. Пишу апеляцію

Просмотр профиля Email
« Ответ #3864 : 08 Октябрь 2009, 23:25:16 »

Підкажіть будь ласка, а то я зовсім заплуталась. Пишу зараз апеляцію. Якщо  розгляд справи проводився в порядку письмового провадження, то має бути ухвала на моє клопотання щодо поновлення строків? І ще: чи можна писати якісь додаткові причини пропущення строку, які в клопотанні не вказувалися?
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3865 : 08 Октябрь 2009, 23:47:30 »

Підкажіть будь ласка, а то я зовсім заплуталась. Пишу зараз апеляцію. Якщо  розгляд справи проводився в порядку письмового провадження, то має бути ухвала на моє клопотання щодо поновлення строків? І ще: чи можна писати якісь додаткові причини пропущення строку, які в клопотанні не вказувалися?

Ухвала має бути, якщо вважаєте за потрібним то пишіть додаткові причини, це не зовсім відповідає КАСУ, але…якщо матуся так бажає… Та ми ж не юристи!

Ось що я вказала в скарзі:

Згідно з п.1 ст.133 Кодексу адміністративного судочинства України, клопотання осіб, які беруть участь у справі, вирішуються судом негайно після того, як буде заслухана думка інших присутніх у судовому засіданні осіб, які беруть участь у справі, про що постановляється ухвала. Ухвала суду про відмову в задоволенні клопотання не перешкоджає повторному його заявленню протягом судового розгляду справи.
Але в порушення ст. 133, 160 Кодексу адміністративного судочинства України судом по клопотанню не постановлена ухвала до теперішнього часу, що лишило мене можливості повторного його подання, та призвело до застосування до мене наслідків пропущення строків звернення до адміністративного суду визначені у ст. 100 КАС
України, згідно з якою пропущення строку звернення до адміністративного суду є підставою для відмови у задоволенні адміністративного позову за умови, якщо на цьому наполягає одна із сторін. Вважаю, що судом було порушено норми процесуального права.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3866 : 09 Октябрь 2009, 09:49:32 »

А мы действительно хотим наконец дождаться хоть какого решения ВАСУ, что бы знать на что надеяться...дату слушания сообщите?
А УПСЗН тоже касацию подавало? это на их касацию вы должны заперечення прислать?

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
tenni
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3867 : 09 Октябрь 2009, 12:18:16 »

Кто-то писал о такой ситуации, что решение суда ПИ вступило в законную силу, в исполн. службу отдан исполнительный лист, открыто производство, а УТСЗН собирается подавать на апелляцию. Сразу не смогла ответить, а теперь не найду где и кто спрашивал что делать.
У меня похожая ситуация ( по детям войны), может пригодится.
1.   узнайте у секретаря, присутствовал ответчик при зачитывании резол. части решения или нет и зафиксирован  ли этот факт. Если присутствовал, то срок на ап. обжалование 100% от  этого момента, если нет, когда отослали копию решения или он сам получил и где это зафиксировано.
2. Подойдите к исполнителю  и распросите о ходе дела, "похвалив" его , что сколько раз  уведомил  ответчика о начале производства и т. д. Когда - выпишите. И письмено запросите ( через канцелярию) отчет о движении дела по исп. листу...
3. Поищите , кто-то скидывал  заявление о разном толковании КАСУ.
4, Прикиньтесь "дурочкой" ( всегда помогает) и позвонив в УТСЗН разведайте планы на счет подачи  ап. жалобы, потому что от того на какой они стадии  разные действия.
5. Если узнаете, что подали, то заявление на голову  ап. суда  в духе того, что исп. моего исполнительного листа приостановлено мотивируя тем, что УТСЗН подает ап. жалобу. Довожу до сведения, что ...( излагаете хронологию событий - присутствовали,  решение вступило в силу, сроки подачи на ап. обжалование, знали, т.к. исп. служба уведомляла...) о том, что по КАСУ у вас абсолютно равные права...Все выше изложенное свидетельствует о пропущеном сроке обжалования без уважительной причине. В случае развития событий буду истолковывать как грубое нарушение КАСУ и предпочтение органам гос. власти, хотя задачей адм. суда согл. п. 1 ст. 2 КАСУ  защита прав.... и буду вынуждена  обратиться выще  на  такие действия .

Смотрите по обстановке, если узнаете, что подал ответчик ап. жалобу, сразу пишите на председателя ап. суда.

Вы знаете, иногда помогает, что мы такие "без башни" ( извините за грубое выражение). Но не один практикующий адвокат или юрист не будет портить отношения с судом, а нам терять нечего.

У меня такая ситуация, ПФУ грозился подать, топал ногами, требовал, чтобы я подала через канцелярию  решение  суда ПИ, а они будут обжаловать ( пока я прикидывалась дурочкой), а после я объяснила, что напишу такую жалобу на действия ап. суда , если у вас примут ап. жалобу через 7 мес. после истечения срока,  мало не покажеться что значит "надавати перевагу держ. органам". Все затихло.  
Попробуйте, а вдруг подействует, если Вас устраивает решение суда ПИ, то почему бы не побороться dance1
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #3868 : 09 Октябрь 2009, 13:06:47 »

ПОДСКАЖИТЕ
Я в иске писала про упущеную выгоду за первую половину 2007г. Стоит мне в апеляционной жалобе написать про материальный ущерб за этот период, или както по другому. Искала в библиотеке на нашем сайте но про упущеную выгоду не нашла, может пропустила? Подскажите как лучше и доходчивей написать для апеляционных судей.
СПАСИБО
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #3869 : 09 Октябрь 2009, 13:29:15 »

ПОДСКАЖИТЕ
Я в иске писала про упущеную выгоду за первую половину 2007г. Стоит мне в апеляционной жалобе написать про материальный ущерб за этот период, или както по другому. Искала в библиотеке на нашем сайте но про упущеную выгоду не нашла, может пропустила? Подскажите как лучше и доходчивей написать для апеляционных судей.
СПАСИБО

Читайте здесь http://zed.in.ua/taxonomy/term/170 все четыре темки.

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Страниц: 1 ... 253 254 255 256 257 [258] 259 260 261 262 263 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: