Украинский социальный форум
21 Октябрь 2018, 12:07:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 252 253 254 255 256 [257] 258 259 260 261 262 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548319 раз)
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3840 : 08 Октябрь 2009, 07:21:11 »

(Девочки, как обещала, выкладываю своё сочинение - так сказать, стёб над всем этим бредом... Может из-за 3-х дневной бессонницы, но мне кажется, получилось вложить то, что хотелось... прошу отнестись с юмором!  Подмигивающий biggrin)

"Это всего лишь жалкая пародия всего того государственного беспредела,
с которым сегодня пришлось столкнуться Мамам Украины
на пути к восстановлению своих Конституционных прав!"

Итак, монолог украинского правительства в интерпретации обиженных государством Мам...

Наша страна постоянно заботится о своих гражданах,
воспитывает силу духа, выдержку,
правительство не даёт расслабиться никому!
Наши головы постоянно заняты поиском новых идей:

"ШО б ещё такое придумать?  telephone Да по жёстче!  spiteful Народ у нас должен быть закалённый!...   girl_drink  beach Ну подумаешь:

Родина, и "глазом не моргнув", ВОРУЕТ у Человека с самого его появления на свет!!!

Так ведь мы просто с самых пелёнок открываем ему глаза на мир "во всей красе", с первым криком вдыхаем в него боевую готовность к любой несправедливости, так сказать, вырабатываем иммунитет! "-Будь готов! -Всегда готов!"  pioneer Ну конечно же, мы потом обязательно вложим в каждого простые истины  scenic  give_heart: о человечности, доброте, ласке, честности, ответственности, об уважении к старости, защите слабых, любви к детям, к Родине, мы научим уважать историю своей страны, её традиции, ценить её культуру, соблюдать Законы, бережному отношению к многомиллионным памятникам и монументам, научим гордиться своей страной!!!
Мы же в Европу стремимся  neo - так с нас ещё пример будут брать! Какая страна может похвастаться такими же Мамочками! В отличие от других, наши Мамочки, например, перестали спокойно отсиживаться в декрете без дела, нашли, наконец-то, чем себя занять, куда энергию свою направить, - смотрите, как окунулись в "Дела Государственной Важности", стали разбираться во всём, на юридическом сленге уже шпарят во всю new_russian!!! А народ ещё жалуется на дорогое образование... Брехня!  stop Мы всегда ищем и даём людям самое главное - почву и стимул! Подмигивающий Дальше всё по собственной инициативе и доброй воле! А как Вы хотели! Да-да, здоровья, сна и нервов не жалея! У нас одним махом решились вопросы даже в судебной ветке!  dance1 preved Нам Мамашки на лишние деньги,  superstition которые у них со 130-140 гривен остаются, умудрились базу законодательную в судах по всей Украине обновить, часть судов конвертами с марками снабдили (мы так и думали, что на  Маму и  Ребёнка  4 грн  в  день многовато будет), ещё и макулатурой завалили  party так, что вся судебная система будет скоро финансироваться за счёт сдачи в макулатуру "Уникального собрания исков по детским выплатам"! Что значит - МАМЫ Украины! Забота у них в крови! К тому же, у Мам ещё вся жизнь впереди, ещё успеют наобщаться со своими детёнышами!  agree А пока хоть судьям не дают расслабиться  taunt: ведь на любой новый довод новоиспечённых правдолюбивых Мам-юристов нужно постараться найти веский контраргумент read, придумать отписку scenic, или хотя бы красиво проигнорировать! Это ж тоже нужно уметь! А фантазии иногда сколько требуется!!! Вот, например, из любимых:
  Если нечем крыть аргументы мамочек, сразу  snooks ОПА - получайте Исковую давность  dance1 girl_dance
- и ничего, что маме отказали в перерасчёте только вчера и она доказывает вину именно за вчерашний отказ, а не самих выплат, главное, что родила-то она больше года назад, вот и получите-распишитесь! Ну а чё-то там про какую-то "Конституцию", мол такие права ничем не ограничиваются и т.д. и т.п., - так они уже забодали этим словом, ШО они так привязались к нему?!?
А этот злополучный п.4 ст.99 КАСУ, мол ещё и в вышестоящий орган жаловались, значит обязаны тогда от той даты и считать... -Ох уж и всезнайки эти Мамы...  diablo Да нет 4-го пункта у этой статьи!!! Замазали штрихом, не понравился он судьям! НЕМА!
Ой, а ещё нравится новая мода в судах - задерживать выдачу решения Мамам, чтобы сроки на обжалование прошли... Вот круто придумали, вот молодцы!  clapping

Зато судьи много нового узнают, хотя бы так, для себя! Уже даже то слово "Конституция" начинают чаще произносить... Возможно даже скоро и вспомнят, что же оно всё-таки означает и поймут, почему же всё-таки Мамы постоянно его повторяют, как заезженную пластинку, да ещё и с цифрами какими-то: 22, 46, 48...!?!?! А тогда смогут и с нами поделиться своим открытием! Ведь правительству тоже интересно!!!...

Но пока не до этого, постоянно одни нервы и перенапряжение! Нельзя давать слабинку никому, а то весь Госбюджет растащат!
Сами понимаете, "Дела Государственной Важности", путь-то у нас в Европу, ни минуты покоя!"

Всегда думающие о народе,  king angel

Ну что, Мамочки, давайте поможем любящему и заботливому гоСУДарствУ войти в Европу
с Чёрного Входа - с Европейского Суда по правам Человека!
declare

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3841 : 08 Октябрь 2009, 07:25:46 »

У меня вчера было третье предварительное. На предыдущие два я приносила дополнения,  уточнения,  пояснения и тп.  8 решений положительных навыбирала из реестра,  парочку местных. Изначально судья была настроена агрессивно. А вчера прям сахарная с секретарем..Ответчик подал ходатайство о переносе ПС. тк. не успел ознакомится. По дате повестки-действительно вручена меньше чем за 7 дней,  судья говорит-давайте не давать возможность отменить за нарушение процесса...Вобщем-то права и ее настрой в целом мне понравился.Мол,  не волнуйтесь,  у нас много таких исков,  мы теперь привлекаем департамент. Помощник ко мне по имени обращается,  все рассказывает, показывает, советует-я аж присела.Или поняли, что я просто так не отстану и зауважали-не знаю. Посмотрим, но впечатление благоприятное.

Мой вам совет - не расслабляйтесь ни в коем случае!!! У меня сложилась подобная ситуация - сначала судья был просто неадекватным. Потом, после моих дополнений, изменений, и других бумажек, стал просто шёлковым. Я тогда ходила и гордилась собой - вот, мол, увидели, что я не дура, бегаете вокруг меня. И заседания как положено проводились в залах, с записью. Судья - сама любезность. Секретарь меня в лицо и по имени знает...красота!
А в итоге он усыпил мою бдительность и подловил на том, что я не озвучила своё ходатайство по срокам и полный отказ! А главное, что он ПРИЗНАЁТ в мотивировочной части решения, что я имею право на помощь с 09.07.07 по 31.12.07, а в резолютивной - полный отказ!
Так что это очень хорошо, что вас хотя бы слушать стали, но будьте бдительны! Сто раз всё проверяйте!

Т.е. неозвучивание УТСЗНом ход-ва не является препятсвием для принятия решения по срокам

Да, это точно - они не озвучивали. Они ЭТО написали в возражениях. Я же в ответе на возражение написала все свои доводы, а потом ещё отдельно пояснения с ходатайством. И всё вместе подала. Так он на заседании все мои бумаги даже не читал, пролистал: "так...это пояснения...пояснения...позиция истца...увеличение требований...понятно..." И всё. Пошёл принимать решение. Ну, ничего, я в апелляционной напишу, что ответчик так же не озвучивал, не ходатайствовал, а просто написал. И в судебном заседании их ходатайство не рассматривалось, как и моё. И добавлю ещё вот это:
1. нарушено констит. право - сроки не пременяются.2. в НПА которыми руководствуется управление ничего о сроках в один год нет и т.д.,

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3842 : 08 Октябрь 2009, 07:34:56 »

Девочки, спасибо огромное за поддержку!!! Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!  give_rose

Леночка (Умелая), прочитала про Ваш отказ... Слов нет, сволочи! Это ж получается, раз они указали, что Вы не подавали ходатайство про возобновление сроков, значит и к делу его не приложат для апеляции? Когда Вы ознакамливались с делом?
И вообще, девочки! Они ж обязаны ВСЕ документы, ходатайства... отсылать в апелляционный? Если все, то какая ответственность на них лежит при самовольном изъятии документов из дела? Доказать ведь легко: есть копия ходатайства на руках с датой подачи! И как узнать, какие вообще документы суд ПИ отослал в апеляционный?
Спасибо. Вы знаете, меня не сильно беспокоит, что они отошлют. Потому что я собираюсь вместе со своей жалобой отослать копии ВСЕХ бумаг, которые я писала с отметками суда, что они приняли. А в касацию пойдут все те же бумажки + те, что я в апелляцию писала, а в ЕСПЧ - томик так листиков на 100-120. Пусть читают )))

А чтобы узнать, что они отослали, нужно написать в апелляционный заяву на ознакомление с материалами. Вот, правда, поехать прийдётся. Ну, или договориться с секретарём, чтобы заранее увидеть. Но мне кажется, тут и надуть могут.

Классная пародия! Супер!

Sonya80
Новичок
*

ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #3843 : 08 Октябрь 2009, 07:49:14 »

ВСЕХ С ДНЕМ ЮРИСТА! УРА!
drinks
dance1
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3844 : 08 Октябрь 2009, 08:56:59 »

Девочки, спасибо огромное за поддержку!!! Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!  give_rose

Леночка (Умелая), прочитала про Ваш отказ... Слов нет, сволочи! Это ж получается, раз они указали, что Вы не подавали ходатайство про возобновление сроков, значит и к делу его не приложат для апеляции? Когда Вы ознакамливались с делом?
И вообще, девочки! Они ж обязаны ВСЕ документы, ходатайства... отсылать в апелляционный? Если все, то какая ответственность на них лежит при самовольном изъятии документов из дела? Доказать ведь легко: есть копия ходатайства на руках с датой подачи! И как узнать, какие вообще документы суд ПИ отослал в апеляционный?
Спасибо. Вы знаете, меня не сильно беспокоит, что они отошлют. Потому что я собираюсь вместе со своей жалобой отослать копии ВСЕХ бумаг, которые я писала с отметками суда, что они приняли. А в касацию пойдут все те же бумажки + те, что я в апелляцию писала, а в ЕСПЧ - томик так листиков на 100-120. Пусть читают )))

А чтобы узнать, что они отослали, нужно написать в апелляционный заяву на ознакомление с материалами. Вот, правда, поехать прийдётся. Ну, или договориться с секретарём, чтобы заранее увидеть. Но мне кажется, тут и надуть могут.

Классная пародия! Супер!

у меня судья перед уходом в нарадчу комнату, пролистала все дело, зачитала на микрофон все названия документов, которые есть в деле и даже количество страниц в каждом документе. потом подвела итог, столько документов, столько страниц...

Sonya80
Новичок
*

ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #3845 : 08 Октябрь 2009, 09:34:35 »

Девочки, загляните, пожалуйста, в мой блог. Я там свой иск выложила  blush2 Может че надо добавить или убрать.... Подготовила ходатайство о сроках... Лучше взять с собой или сейчас отправить? Ходатайство взяла с нашей библиотеки...
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3846 : 08 Октябрь 2009, 10:14:13 »

Девочки, загляните, пожалуйста, в мой блог. Я там свой иск выложила  blush2 Может че надо добавить или убрать.... Подготовила ходатайство о сроках... Лучше взять с собой или сейчас отправить? Ходатайство взяла с нашей библиотеки...
А зачем ты уточняешь прожиточный минимум? Ты застрахована или нет? Я имею ввиду заявление  в УТСЗН
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 10:16:51 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3847 : 08 Октябрь 2009, 10:26:06 »

А все, увидела, незастрахована.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3848 : 08 Октябрь 2009, 13:14:26 »

классное творение!!! Его бы - в газетку! В рубрике "С днем юриста"!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3849 : 08 Октябрь 2009, 14:21:49 »

Мой вам совет - не расслабляйтесь ни в коем случае!!! У меня сложилась подобная ситуация - сначала судья был просто неадекватным. Потом, после моих дополнений, изменений, и других бумажек, стал просто шёлковым. Я тогда ходила и гордилась собой - вот, мол, увидели, что я не дура, бегаете вокруг меня. И заседания как положено проводились в залах, с записью. Судья - сама любезность. Секретарь меня в лицо и по имени знает...красота!
А в итоге он усыпил мою бдительность и подловил на том, что я не озвучила своё ходатайство по срокам и полный отказ! А главное, что он ПРИЗНАЁТ в мотивировочной части решения, что я имею право на помощь с 09.07.07 по 31.12.07, а в резолютивной - полный отказ!
Так что это очень хорошо, что вас хотя бы слушать стали, но будьте бдительны! Сто раз всё проверяйте!

Я думаю, что это не потому,  что Вы не озвучили. Просто написал и все-решил так, чтоб недолго мучатся с мотивировкой.. Если оно есть в деле, то он его проигнорировал и дело тут не в озвучивании.Озвучить-это не обязанность, это право. Вы воспользовались ПРАВОМ письменно предоставлять ходатайства. Главное,  чтоб оно в деле было. Другое вопрос, что он должен был определение вынести по этому поводу, а не сделал этого.  Ну что ж-указывайте в ап.жалобе. Так что себя не вините. Значит судья такой попался,  может у меня тоже так получится-посмотрим.
Я писала в иске первым пунктом-считать срок непропущенным, а потом все остальное.И еще-отдала считать индексацию финансиситу-с февраля 2007 по октябрь 2009 по минимумуу для трудоспособных получилось больше 3500 гривен. В достоверности расчета не сомневаюсь, т.к считал профи.так что имеет смысл ее в иск добавлять. Да и судье сказала, что индексацию подам, она, мол, ну не затягивайте тогда,  подавайте скорее
Серафимка
Новичок
*

Район: Кировский р-н
Дата рождения ребенка: 31.08.07
Стадия процесса: подала иск

Просмотр профиля
« Ответ #3850 : 08 Октябрь 2009, 14:40:35 »

Сегодня почтой вернули мой иск.
Сначала судья вынес ухвалу, якобы иск недостаточно обоснован, дал время на устранение нарушений. Ну я и накатала ему еще страницу, всего получилось 9. Муж отнес канцелярию, как положено, зарегистрировал, есть мой экземпляр со штампом суда.
И вот сегодня, вернули, "т.к. не устранила нарушения в установленный срок". Похоже, судья не видел моего измененного иска, или сделал вид,что не видел diablo
Есть желание подать апелляцию, но здравый смысл подсказывает, что лучше заново иск подать.
Так же ж до бесконечно можно придираться к недостаткам, которые якобы присутствуют diablo 
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3851 : 08 Октябрь 2009, 14:52:35 »

Да, не радуют события в последнее время, такое впечатление что опять сначала начали, вроде уже и доказывали-доказывали, ан нет, нашлись другие аргументы для отказов. Ну ничё, а мы крепчаем...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #3852 : 08 Октябрь 2009, 15:01:19 »

"Это всего лишь жалкая пародия всего того государственного беспредела,
с которым сегодня пришлось столкнуться Мамам Украины
на пути к восстановлению своих Конституционных прав!"
good good good

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3853 : 08 Октябрь 2009, 17:11:36 »

я собираюсь вместе со своей жалобой отослать копии ВСЕХ бумаг, которые я писала с отметками суда, что они приняли. А в касацию пойдут все те же бумажки + те, что я в апелляцию писала, а в ЕСПЧ - томик так листиков на 100-120. Пусть читают )))

Можете этого не делать - "марна праця"! Тот экземпляр, что ВЫ отсылаете в ап.суд - чистой воды фикция! Его НИКТО не читает, подшивают - и сразу в архив!!! Уверена в этом на 100%, т.к. сама отправила в Донецк вместе с ап.жалобой (для надежности) еще и копии заявления о восстановлении срока для подачи заявления об ап.жалобе, и приложила все ОРИГИНАЛЫ - квитанции о гос.пошлине, справки о болезни ребенка...
А дней через 10 позвонил на мобильный очень вежливый и приятный парень из ап.суда и объяснил все, про этот экземпляр подробненько... Сказал, что они вам потом просто все откажут (нет оригиналов) или замахаетесь судиться и что-то им доказывать. Посоветовал (т.к. ехать - далеко), заплатить эти несчастные 1,70 грн. еще раз и взять повторно справку в больнице и отнести в свой суд с заявлением "Прошу долучити до моєї справи наступні документи..." То, что отдаете в свой суд - подшивается к делу и является доказательством!!!
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3854 : 08 Октябрь 2009, 17:32:45 »

Тот экземпляр, что ВЫ отсылаете в ап.суд - чистой воды фикция! Его НИКТО не читает, подшивают - и сразу в архив!!! Уверена в этом на 100%, т.к. сама отправила в Донецк вместе с ап.жалобой (для надежности) еще и копии заявления о восстановлении срока для подачи заявления об ап.жалобе, и приложила все ОРИГИНАЛЫ - квитанции о гос.пошлине, справки о болезни ребенка...
А дней через 10 позвонил на мобильный очень вежливый и приятный парень из ап.суда и объяснил все, про этот экземпляр подробненько... Сказал, что они вам потом просто все откажут (нет оригиналов) или замахаетесь судиться и что-то им доказывать. Посоветовал (т.к. ехать - далеко), заплатить эти несчастные 1,70 грн. еще раз и взять повторно справку в больнице и отнести в свой суд с заявлением "Прошу долучити до моєї справи наступні документи..." То, что отдаете в свой суд - подшивается к делу и является доказательством!!!
Т.е. я так понимаю - всё, что я хочу передать в ап.суд, нужно подавать в суд ПИ, в котором рассматривалось? Я подаю апелляцию в свой (вернее, через свой), а потом если у меня какие-то дополнения, то нужно не в апелляционный подавать, а опять же в свой, так? Т.е. переписываться с Донецком нет смысла, получается. Ходить нужно только к своим. А как тогда заявление о рассмотрении без меня, например? Тоже через свой? Или напрямую?

И те бумажки, которые я собираюсь отослать, если их нет в деле (ну, вытащат моё ходатайство), прикладывать к ап. жалобе как дополнение? Ой, мамочка, сколько вопросов. Я-то думала, что уже почти все знаю...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 17:34:43 от Елена Умелая » Записан

Страниц: 1 ... 252 253 254 255 256 [257] 258 259 260 261 262 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: