Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:32:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 251 252 253 254 255 [256] 257 258 259 260 261 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090602 раз)
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #3825 : 07 Октябрь 2009, 13:50:27 »

КСУ опровергает сам себя.

Может я что-то не так поняла (или вы?), но здесь речь шла о зарплате работникам местных исполкомов. Они получают зарплату из гос.бюджета и в размерах, утвержденных бюджетом страны на определенный год. А хотят - больше! Но на их зарплату пришлось бы тратить деньги гос.бюджета, что в "кризисные" времена не желательно. Если бы в местном бюджете были дополнительные, не распределенные доходы, то тогда - давайте надбавки своим управленцам, вам никто это не запрещает! Но не за счет гос.бюджета.

Я так понимают этот спор и его решение.

Согласна с Еленой, ст.57 никак не относится к ст.95 Конституции

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3826 : 07 Октябрь 2009, 13:53:07 »

ок! тема закрыта. могу удалить пост - чтобы в дебри не направлять
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 13:54:58 от irisa_2804 » Записан

tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3827 : 07 Октябрь 2009, 14:01:17 »

Последние из решений, с которыми сталкивался - полный отказ на основании ст. 50 Закона по застрахованным. Мол - УПСЗН не причем - обращайтесь с иском к работодателям.

Девочки, ну если они все так решительно настаивают на том, что  работать с ЗУ № 2240 и выплачивать помощь застрахованным не является компетенцией УПСЗН, может стоит  обратиться непосредственно в ФСС и спросить, кто же этим должен заниматься и чем руководствоваться? Кто что думает?
Все опираются на ст.50 ЗУ № 2240
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=2240-14

Обращаться ФСС - пустая трата времени. Я затеяла такую переписку еще когда была на стадии суда ПИ ( в ноябре 2007 года). Начинала писать с местного ФСС и дошла до вышестоящих. Ссылалась на то, что я застрахованная и вы не можете меня бросить "в беде " на время декретного отпуска, потому что выйдя на работу я буду "нормальным" лицом, застрахованным в системе  соц. страхования. Я обращалась к ним через КУ, просила  дать разьяснения и исчерпывающую информацию по моим правам на время декретного отпуска согласно ЗУ Об обращении граждан, просила помощи в виде консультации, согласно ст. 13 Основ законодавстваУкраїни про загальнообовязкове  дер. соц. страхування щодо дій у подальшому для захисту моїх порушених прав..... Целая папочка писем и ОТПИСОК: полномочия переданы, обращайтесь в суд!
Если б был результат, я бы поделилась, а писать, что я вот  такой воин-герой с ФСС стыдно. Задумка была приобщить это к делу в суде ПИ, но что приобщать, отписки?
Так что не стоит тратить время.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 14:49:47 от tenni » Записан
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3828 : 07 Октябрь 2009, 14:07:35 »

Обращаться ФСС - пустая трата времени.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Главное во всем этом, это то - что они  четко и ясно сказали, что полномочия переданы. Все. Просто на основании этого можно  и прикрыть рот ответчику, когда они говорят о том, что выплаты застрахованым  выплачивает работодавець. Вы подтвердили, что при переписке ФСС открещивается от этого официально. Отсутствие результата - тоже результат. Спасибо.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #3829 : 07 Октябрь 2009, 14:42:26 »

Девочки, всем привет! У меня полный завал... сынок заболел, врач предупредил: помимо целого списка прописанных лекар-х препаратов, пропейте антибиотики... сейчас карантин вспыхивает по всей стране, дети болеют в 3-4 волны, очень острый вирус... А я противник антибиотиков, отказалась... Заперлись дома, температуры не было вообще, неделю лечились, носилась сутками с обогревателем- комнаты прогревала... Вроде полегчало, аппетит стал отличный, нос сухой, кашель появлялся редко..., но в воскресенье вечером не узнала ребёнка: капризный, нервный, глаза, как будто неделю не спал... Меряю- 37.5! Врач говорит, температуру не сбивайте, организм начал бороться, по дыханию - "предбронхитное" состояние, курс лечения не меняйте, введите срочно антиб-ки!..
Среди ночи начался страшный кашель, малой просто задыхался часа 2, + к этому понятное истерическое состояние ребёнка... отхаживала, чем только можно... мой сон, естественно, пропал надолго...есть его не заставишь, одни лекарства, коктейли и растирки... вчера ночью- та же песня... Блин, меня даже в сон не клонит, ничего не хочется, лишь бы скорее на поправку пошёл...

Все, что Вы описали - происходило и с нами. Врачи (три педатра и неотложка) тоже сообщили, что это вирус по всей стране. Начинается он с обычного насморка, на 2-3 день подключается кашель. Проходит сразу все без температуры. Но где-то через 5-7 дней подключается инфекция (то есть первая неделя - вирусное, потом на ослабевший иммунитет накладывается бактериальное, то есть инфекция). Главное - не паниковать! Но и держать ухо в остро!

У нас было так:
начался насморк;
через 2 дня - кашель (педиатр назначила Милистан от кашля)
вроде бы кашель начал быть продуктивным (то есть - откашливаться мокрота)
еще через 2 дня резко скакнула температура до 39,5, красное горло
еще через 2 дня кашель с мокрого снова стал сухим и лающим (вот тогда я не спала ВСЮ НОЧЬ - малая до 6 утра кашляла каждые 2-5 минут, при этом ни мед, ни но-шпа не снимали приступы
На утро пошли к дежурному врачу (это ровно через неделю после начала болезни) - она объявила: БРОНХИТ!!! Я выпала в осадок: как??!! мы же лечились! Почему лечение не остановило воспаление??!!  
Врач пожала плечами и прописала антибиотик...

Я в отчаянии иду в аптеку, но по дороге решила позвонить нашему педиатру и напроситься к ней на дом прослушать ребенка (это был выходной) - что-то внутри мне подсказало, что нужно еще раз обследовать ребенка.
ПРиехали. Врач послушала и сказала, что никакого бронхита нет. А даже если у ребенка появляется бронхит, то не стоит сразу кидаться к антибиотикам: только деткам до года и запущенную стадию бронхита нужно лечить антибиотиками. Если неосложненная стадия (а это должен проанализировать врач, но только - грамотно проанализировать, а не перестраховать себя, нафуговав ребенка антибиотками, а последнее - проще всего сделать), то никаких антибиотиков НЕ НАДО, нужно грамотно назначить лечение, а маме тщательно выполнять указания врача.

Теперь прошло еще 3 дня после "лжеприговора - БРОНХИТ"... Слава Богу, у нас - почти все прошло. Только пару раз  в сутки может покашлять (чтоб откашлять слизь). Главное не паниковать! А еще - перепроверять (по возможности) врачей, особенно когда дело доходит до принятия серьезных решений.

Крепкого здоровья Вам и Вашим деткам!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 14:44:38 от leranata » Записан

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3830 : 07 Октябрь 2009, 15:24:38 »

ой, девочки где найти НОРМАЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ!. Видно у нас тот же вирус был, все теже симптомы только в конеце еще у малой понос и рвота. Кашляла аж до рвоты.
были у трех разных врачей. В итоге 5 ДИАГНОЗОВ !!!! Выбирайте сами....
1. Авитоминоз, назначили витаминки. (у ребенка глаза были страшные, на свет смотреть не могла, какбудто неделю не спала)
2. Аденоиды, ни чего не назначили (ребенок начал кашлять по утрам)
3. Ангина уже почти прошла, назначили антибиотик, спрашиваю зачем, на что врач дал аргумент - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!
4.Гастроэтерический вирус, назначили 1 КАПЛЮ ЙОДА НА 50 Г ВОДЫ ПИТЬ НАТОЩАК!!!, при это врач сказала, что если через пару дней не пройдет, то это коклюш.
Вот и лечились почти две неделю. Благо есть интернет, где можно почитать советы...а не слушать врачей-дебилов и не травить ребенка лекарствами...

пора переходить в соответствующую тему....)))

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3831 : 07 Октябрь 2009, 15:40:56 »

. Или для них сроки неограничены месяцем???
Так они подают вместе с ходатайством о восстановлении срока и в 90% суд удовлетворяет и принимает к производству.

У меня вчера было третье предварительное. На предыдущие два я приносила дополнения,  уточнения,  пояснения и тп.  8 решений положительных навыбирала из реестра,  парочку местных. Изначально судья была настроена агрессивно. А вчера прям сахарная с секретарем..Ответчик подал ходатайство о переносе ПС. тк. не успел ознакомится. По дате повестки-действительно вручена меньше чем за 7 дней,  судья говорит-давайте не давать возможность отменить за нарушение процесса...Вобщем-то права и ее настрой в целом мне понравился.Мол,  не волнуйтесь,  у нас много таких исков,  мы теперь привлекаем департамент. Помощник ко мне по имени обращается,  все рассказывает, показывает, советует-я аж присела.Или поняли, что я просто так не отстану и зауважали-не знаю. Посмотрим, но впечатление благоприятное.

Tonyka, больничный маме с неполным рабочим днем, которая получают "детские" деньги не дают-это уже тоже мы выяснили. Не переживайте,  у меня тоже переболели дети-у одного двое суток температура 40-скорая сбить не могла,  уколы не помогали, скорая делала клизму чтоб изнутри охлаждать эти 40,  2. Только один выкарабкался-второй заболел-пристут астмы. Но ничего...Все. что нас не убивает, делает нас сильнее
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3832 : 07 Октябрь 2009, 16:24:55 »

. Или для них сроки неограничены месяцем???
Так они подают вместе с ходатайством о восстановлении срока и в 90% суд удовлетворяет и принимает к производству.

П...ц (простите за мой французский). А нам причину признают не уважительной...

Вероичка тоже болеет второй раз подряд, но первый раз без тем-ры, только сопли-кашель. Сейчас тем-ра  - 37.3. Кашель сухой, только на вторую ночь начала мокрым кашлять. Но мы по ночам, если проснемся, дико орем час-полтора. Будит всех, особенно жалко Леру. Она убегает спать в другую комнату, а Вероника ломится за ней с воплями. Успокоить не можем. Сама вытирает платочком глазки и говорит: "Все, успокоилась..." Муж сегодня услышал, что у детей тем-ра 40, чуть красное горло, и все. Анализы спокойные. Забирают в неотложку...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
tenni
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3833 : 07 Октябрь 2009, 16:29:26 »

ТОЛЬКО ЧТО пришло ещё письмо!!!
Девоньки, срочно!!!Что ей делать?? Любые советы!!!

"Танюш, опять звонили оттуда же, сказали ждать через час прийдут инспектора с коммиссией- мотаюсь сейчас что веник по бане- стараюсь дома все пылинки вылизать(( в 2 часа должны подойти(("
Они имеют право в любой момент прийти с инспекцией, проверить и даже лишить помощи. Пусть просмотрит чтоб все в холодильнике было, чтоб чистенько, вещи проверяют детские. Игрушки сложены.Пыль протерта. Пусть детскую карточку приготовит в доказательство того, что прививки сделаны вовремя, ребенок не болеет. И пусть по возможности возьмет у них заключение инспекции.

Если кому-то пригодиться ...
Никогда не паникуйте. Ваше святое право, даже не приглашая в дом расспросить "проверяющих " о цели визита,  спросить и записать ФИО и должности, поинтерисоваться документами, удостоверяющие  полномочия на проведение проверки, не стесняться спросить телефон начальника и удостовериться в сказанном. Их святая обязанность показать удостоверения личности, подтверждающие принадлежность к той организации, ПРЕДЪЯВИТЬ  заверенное распоряжение, предписание или что-то еще на право проведения проверки именно у ВАС ( ни одна проверка не проводиться без письменного предписания!!!).  По завершению проверки составляется акт в вашем присутствии, Вы его вычитываете и подписываете, если согласны. НИКОГДА не подписывайте чистые листы и то, что вам не нравиться.  Ваше право  без наличия распоряжения и документов не соглашаться на проверку. Если начинают хамить и давить морально, всегда можно  накатать жалобу на действия работников ( а для этого нужно поинтерисоваться  их ФИО).
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3834 : 07 Октябрь 2009, 17:23:31 »

Муж сегодня услышал, что у детей тем-ра 40, чуть красное горло, и все. Анализы спокойные. Забирают в неотложку...

Я отказалась от больницы. Она в соседнем квартале и машина есть,  так что если что самообращением поехали бы,  но как назло дети болеют в ночь на выходные....так что ехать к дежурному врачу, задача которого продержатся до утра, а там хоть трава не рости-"пост сдал-пост принял",  смысла нет. Я со старшим в больнице лежала уже более 16 раз,  так что еду только в райнем случае.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3835 : 07 Октябрь 2009, 18:40:26 »

Да вот, сижу, вспоминаю... вроде, не зачитывала. Но как такое может быть, что ходатайство в деле подшито, но оно не считается поданным? Это что за прикол?! А если я и правду не озвучила? Что делать? Надо копию материалов снять.

Вот на юристе сейчас появилось:
УПСЗН, как выяснилось перед вынесением Постанови при осмотре дела судьей, подавало ходатайство о применении срока давности на основании ст.ст.99, 100. Я об этом ходатайстве не знал, оно подавалось через канцелярию в период когда по причинам переноса и отсутствия Ответчика не состоялось 2 заседания, на следующем состоявшемся заседании судья не довела до меня, что Ответчиком было подано такое ходатайство. Когда я вчера у судьи спросил, а по чему я узнаю об этом ходатайстве только сейчас, мне ответили, что я мог, согласно своего права ознакомиться с материалами дела.
Т.е. неозвучивание УТСЗНом ход-ва не является препятсвием для принятия решения по срокам diablo

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Sonya80
Новичок
*

ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #3836 : 07 Октябрь 2009, 18:51:22 »

Девочки, всем привет! У меня возник вдруг вопрос. Я писала заявления в УТСЗН и в ГУТСЗН затем в суд... Надо ли на заседание брать с собой ходат-во о восстановлении сроков или просто приготовить "на всякий случай", если ответчик проявит инициативу?. :Улыбка
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3837 : 07 Октябрь 2009, 18:56:19 »

Девочки, всем привет! У меня возник вдруг вопрос. Я писала заявления в УТСЗН и в ГУТСЗН затем в суд... Надо ли на заседание брать с собой ходат-во о восстановлении сроков или просто приготовить "на всякий случай", если ответчик проявит инициативу?. :Улыбка
надо и несколько, пишите все что сможете найти. 1. нарушено констит. право - сроки не пременяются.2. в НПА которыми руководствуется управление ничего о сроках в один год нет и т.д.,

tenni
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3838 : 07 Октябрь 2009, 19:35:28 »

Подскажите пожалуйста, если дело из суда ПИ ушло в ап. суд 6 августа и до сих пор от апелляционого суда ни ответа ни привета, что делать мне? Ждать дальше? Или писать в суд письмо с прозьбой объяснить на каком свете мое дело?  

Посмотрите прикрепленный файл - заявление
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 19:41:42 от tenni » Записан
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3839 : 08 Октябрь 2009, 07:04:06 »

Девочки, спасибо огромное за поддержку!!! Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!  give_rose

Леночка (Умелая), прочитала про Ваш отказ... Слов нет, сволочи! Это ж получается, раз они указали, что Вы не подавали ходатайство про возобновление сроков, значит и к делу его не приложат для апеляции? Когда Вы ознакамливались с делом?
И вообще, девочки! Они ж обязаны ВСЕ документы, ходатайства... отсылать в апелляционный? Если все, то какая ответственность на них лежит при самовольном изъятии документов из дела? Доказать ведь легко: есть копия ходатайства на руках с датой подачи! И как узнать, какие вообще документы суд ПИ отослал в апеляционный?

Страниц: 1 ... 251 252 253 254 255 [256] 257 258 259 260 261 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: