Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 14:29:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 250 251 252 253 254 [255] 256 257 258 259 260 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487951 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3810 : 06 Октябрь 2009, 16:34:03 »

да с каждым днем убеждаешься, что наше государство большая Ж...А, и хочется чтобы наши дети не испытали на себе этого идиотизма в будущем.
Если такая перспетива, то ЕСПЧ  нам конечно не избежать.

Радует только одно, что в Европу придем подготовлеными и кстати есть к кому обратиться за помощью ( у меня новый родственник (родной дядя зятя - член Хельсинской группы правозащитников).

Людмила123
Новичок
*

Район: Голосеевский
Дата рождения ребенка: 31 января 2006
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля Email
« Ответ #3811 : 06 Октябрь 2009, 17:04:15 »

Подскажите пожалуйста, если дело из суда ПИ ушло в ап. суд 6 августа и до сих пор от апелляционого суда ни ответа ни привета, что делать мне? Ждать дальше? Или писать в суд письмо с прозьбой объяснить на каком свете мое дело?   
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3812 : 06 Октябрь 2009, 17:17:50 »

У нас опять неприятное сообщение: теперь Донецкий ап.суд ОТКАЗЫВАЕТ ВСЁ ПО СРОКАМ!!! 
У двух подруг в одно и то же время были поданы иски (ноябрь 2008), в одно и то же время прошли суды ПИ (февраль 2009) и отправлены УТСЗНом аппеляции. Только у одной ап.суд прошел 28 мая, а у второй - тянули до августа. Первой скасували часть, оставили только кусочек 2007 (с сентября), у второй - скасували ПОЛНОСТЬЮ ВСЁ!!!
А это не является ли неоднозначной трактовкой? Для обращения в КСУ?
Для обращения в КСУ нужно пройти ВСЕ инстанции вплоть до Вышки  и вот тогда можно обращаться по неоднозначной трактовке, к сожалению. Пусть только все решения с мокрыми печатями сберегут, в КСУ - только так.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3813 : 06 Октябрь 2009, 17:22:42 »

Подскажите пожалуйста, если дело из суда ПИ ушло в ап. суд 6 августа и до сих пор от апелляционого суда ни ответа ни привета, что делать мне? Ждать дальше? Или писать в суд письмо с просьбой объяснить на каком свете мое дело?
Пишите заяву на голову суду и спрашивайте на какой стадии находится Ваше дело. Напишите когда подали  заяву  про апеляційне оскарження, какого числа саму скаргу, какого числа  местный суд отправил в апелляцию и спрашивайте о движении дела на сейчас. Образец есть в библиотечке на ЗЕДе.

Саньке - 18 лет

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3814 : 06 Октябрь 2009, 17:24:46 »

Подскажите пожалуйста, если дело из суда ПИ ушло в ап. суд 6 августа и до сих пор от апелляционого суда ни ответа ни привета, что делать мне? Ждать дальше? Или писать в суд письмо с прозьбой объяснить на каком свете мое дело?  

смотрите здесь
http://zed.in.ua/node/461

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3815 : 06 Октябрь 2009, 19:56:04 »

Лен, а на заседании ты его зачитывала? Если - да, то - нарушение. А если оно просто в деле подшито, но тобою не озвучено, то может это трактуется, что ты его не подала?
И еще: Суманна очень хорошо рассказала, что надо оспаривать отказ в пересчете, а не само решение. По решению - сроки прошли...(Опять же для застрахованных, с моей точки зрения, не прошли...) А перерасчет положен, т.к. назначили на недействующих статей Законов, игнорируя РКСУ и Конституцию.
Ну кто знает, что полагается за нарушение Конституции и невыполнение РКСУ?Непонимающий Где искать?Непонимающий
Да вот, сижу, вспоминаю... вроде, не зачитывала. Но как такое может быть, что ходатайство в деле подшито, но оно не считается поданным? Это что за прикол?! А если я и правду не озвучила? Что делать? Надо копию материалов снять.
Не, я всё равно напишу все нарушения, а там пусть разбираются. Нет, значит пойдём в ЕСПЧ.
Спасибо за совет по поводу оспаривания назначения. Нужно найти подходящий образец. Ща пороюсь.
А что полагается за нарушение Конституции и РКСУ - так везде ж написано - нарушения караются согласно законодательства. Вот только они специально нигде не прописали степень ответственности и какое именно карание. Твари.

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3816 : 06 Октябрь 2009, 20:28:34 »

а что было в ходотайствах по восстановлению сроков? (какую причину апеляционный не признает.

Мы с подругами из тех "счастливцев", которым иски писал Батраченко... Обращались мы только в свое УТСЗН, в Главное - не обращались (но и наше УТСЗН говорило, что "можете подавать в суд", про Главное - ни слова...) Решение суда ПИ - и 22,6, и 2007, и 2008 но все по "детскому" закону - итого около 8,5 тыс.грн.

Решение Ап.суда на руки ей не выдали, сказали в четверг зайти. Увижу - отпишусь здесь...

Но это - только цветочки!!! Самая странная история у другой девочки. Она сама, без адвоката, написала иск, подала в январе 2009, попала к очень хорошей судье Ткач, выиграла ВСЁ!, даже январь-февраль 2009 = более 11 тыс.грн. УТСЗН на аппеляцию не подал (запарился или не захотел - их проблемы!), решение вступило в силу и исполнительный лист находится в Луганском отделении принудительного взыскания с апреля месяца. Исп.служба 3 раза (!) отправляла в наш собес заявки (или как они правильно называются?) - в ответ тишина. Только после третьего запроса они сами позвонили - "не доставайте нас! Мы на нее аппеляцию будем подавать!" - это через полгода-то!!! И подали! И у них приняли! Из Донецка позвонили подруге на мобилку - сообщили дату заседания... В эту пятницу, она поедет. Я ей рекомендовала написать заявление в исп.службу "о продвижении дела" и копию, вместе с их ответом, взять в Донецк, как подтверждение, что о решении собес знал еще в апреле-мае. Или для них сроки неограничены месяцем???
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3817 : 06 Октябрь 2009, 20:33:40 »

Пипец! Настроение - крайне агрессивное. Как бы не порвать никого?!

Полностью с вами солидарна!!! И в мыслях, и в действиях!!! Правильно все же говорят, что "не ту страну назвали Гондурасом"... Дежа вю...  wizard
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3818 : 07 Октябрь 2009, 08:01:25 »

Ой, этот пост писала ещё вчера, и нажала отправку, а сейчас смотрю, он не ушёл, т.к. появились новые сообщения, а я и не проверила... Ну, корректировать уже не буду, дописываю своё 5-тичасовое ночное сочинение... Выложу в другом посте! Подмигивающий

Я - мама...
Лидуня, миленькая, спасибо Вам за эти строки! Не могу передать, как тронули и как всё ожило внутри! wub
Девочки, всем привет! У меня полный завал... сынок заболел, врач предупредил: помимо целого списка прописанных лекар-х препаратов, пропейте антибиотики... сейчас карантин вспыхивает по всей стране, дети болеют в 3-4 волны, очень острый вирус... А я противник антибиотиков, отказалась... Заперлись дома, температуры не было вообще, неделю лечились, носилась сутками с обогревателем- комнаты прогревала... Вроде полегчало, аппетит стал отличный, нос сухой, кашель появлялся редко..., но в воскресенье вечером не узнала ребёнка: капризный, нервный, глаза, как будто неделю не спал... Меряю- 37.5! Врач говорит, температуру не сбивайте, организм начал бороться, по дыханию - "предбронхитное" состояние, курс лечения не меняйте, введите срочно антиб-ки!..
Среди ночи начался страшный кашель, малой просто задыхался часа 2, + к этому понятное истерическое состояние ребёнка... отхаживала, чем только можно... мой сон, естественно, пропал надолго...есть его не заставишь, одни лекарства, коктейли и растирки... вчера ночью- та же песня... Блин, меня даже в сон не клонит, ничего не хочется, лишь бы скорее на поправку пошёл...

Простите, девчонки, что столько накатала, просто сил нет... Ко всему этому, сегодня мне донесли слухи, что начало отопительного сезона собираются отложить!!! Очень хочу верить, что ОНИ "одумаются"! Но на меня такая буря эмоций накатила, что просто........................................!!!
В садиках дубарь страшный, кума с род. собрания пришла - околела! Воспитательница (при том больная работает) говорит, мол нас пока не закрывают, если хотите, чтобы хоть стены не текли - собирайте деньги на ремонт, гос-во давно нас не финансирует... а родители и не могут не водить - им работать нужно, детей не с кем оставить. Благо ещё, что последние 2 дня потеплело сильно...

Слава Богу!!!, если для семьи "помощь" в 130грн или даже в 600грн огромной роли не играет! Но ведь и эти деньги зарабатываются нелёгким трудом и временем, отрывом от семьи, от своей крохи! Да ё-моё! С какой стати мамы должны дарить это всё "государству"?! За какие такие заслуги? У многих уже пошло дело принципа, совести..., нежелание мириться с наплевательским, бесчеловечным отношением верхушек, которые уже привыкли считать нас немыми, глухими, тупыми и ограниченными ячейками общества  blind, ничего не смыслящими в их "Делах Государственной Важности"!
А как жить семьям, где мамы вынуждены работать, подрабатывать..., чтобы хоть какую-то копейку добавить к своему бюджету, состоящему из ОГРОМНОЙ государственной помощи в 130-140грн, и "кризисной" зарплатой мужа? даже тот же больничный взять - это автоматом попасть под ближайшие сокращения либо потерять неофициальный доп. заработок и т.п. Да и вообще, на что тогда лечить, не говоря уже про цены на еду, витамины, коммунальные и всё остальное!!! И таких ситуаций в различных вариациях уйма! Ну хоть одна отрада для государства - судиться не будут: адвоката нанять - нет денег, изучать самим - нет времени! Ведь для этого наша власть и работает в поте лица: укоротить народу руки, да побыстрее, а то ведь дотянутся до их Олимпа...  king girl_devil

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3819 : 07 Октябрь 2009, 08:16:56 »

Tonyka, солнышко! Умничка! Выговориться надо. А мы послушаем, поддержим и поможем кто советом, а кто просто добрым словом.
Да, плохо, когда детки болеют. Выздоравливайте быстрее!!!
Не распыляйте свою энергию на этих тварей - вашему малышу она ещё ой! как пригодится!

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3820 : 07 Октябрь 2009, 08:21:47 »

Tonyka, держитесь. Не думайте вы сейчас не о чем, сейчас главное - ребенка вылечить.  Все силы кидайте на это. А уж потом  с новыми силами за все остальное. И пусть вам помогает Бог.

Саньке - 18 лет

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3821 : 07 Октябрь 2009, 09:58:36 »

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 14:17:11 от irisa_2804 » Записан

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3822 : 07 Октябрь 2009, 13:10:43 »

Tonyka, не унывайте! Мы вот - не выходя из дому! - целый месяц болели... Началось просто с ринита, потом уже и ОРВ, потом - жуткий трахеит (вот его лечат ОБЯЗАТЕЛЬНО с антибиотиками ;(), повторное ОРВИ... Сейчас плюнули на лекарства и долечиваемся народными средствами - купили редьку, порезали, мед добавили...
Может и вы попробуйте подобрать себе народные рецепты (в нете их полно) - по своим симптомам и опираясь на свою интуицию - и вылечите ребеночка без антибиотиков!
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3823 : 07 Октябрь 2009, 13:19:23 »

КСУ опровергает сам себя.

Может я что-то не так поняла (или вы?), но здесь речь шла о зарплате работникам местных исполкомов. Они получают зарплату из гос.бюджета и в размерах, утвержденных бюджетом страны на определенный год. А хотят - больше! Но на их зарплату пришлось бы тратить деньги гос.бюджета, что в "кризисные" времена не желательно. Если бы в местном бюджете были дополнительные, не распределенные доходы, то тогда - давайте надбавки своим управленцам, вам никто это не запрещает! Но не за счет гос.бюджета.

Я так понимают этот спор и его решение.

А у нас - размер определен Конституцией и двумя спец.законами - "детским" и "страховым" (по категориям), а закон о госбюджете УМЕНЬШИЛ размер пособия, что не позволительно.
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3824 : 07 Октябрь 2009, 13:23:56 »

просматривала решения КСУ и нашла такое (вложеный файл).

КСУ опровергает сам себя.

Это что-же получается, что в конечном итоге все вернулось к госбюджету и будьте добры следовать тому, что эти идиоты приняли с ограничениями.

А это разве не к нам?
"Законодавець визначив певну пріоритетність деяких бюджетних законів, зазначивши в частині другій статті 4 Бюджетного кодексу України, що „при здійсненні бюджетного процесу в Україні положення нормативно-правових актів застосовуються лише в частині, в якій вони не суперечать положенням Конституції України, цього Кодексу та закону про Державний бюджет України“.

Страниц: 1 ... 250 251 252 253 254 [255] 256 257 258 259 260 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: