Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 07:06:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 248 249 250 251 252 [253] 254 255 256 257 258 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458751 раз)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3780 : 03 Октябрь 2009, 00:16:38 »

Посмеяться:(от логики судей) http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:2:647011925707397::NO::P2_DC_ID,P2_DC_HASH:10005164340%2C525EA8A111E28F6F5D9603185D64E921
Так, гадючий Харьковский аппеляционный 2008 - все законно, согласно ДБ (кстати по застрахованным ничего не нашла, все только допомога), а 2007 - режет по срокам, хотя ПИ признают причину уважительной. Про п.4 ст.99- тишина. Может, не обращались в Головное?
Вот: Як вбачається з матеріалів справи допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трьохрічного віку виплачувалася позивачці щомісячно. Тобто позивачка мала можливість дізнатися про відповідність отриманого розміру допомоги вимогам діючого законодавства України в кожному окремому випадку отримання суми допомоги за певний місяць. Тому є необґрунтованими висновки суду першої інстанції про триваючий характер порушень прав позивача з 09.07.2007 року по грудень 2007 року.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 01:52:55 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3781 : 03 Октябрь 2009, 08:37:43 »

Указать - то можно, но отослать и получить это разные вещи. Вы ж не можете достоверно сказать, что не отсылали. Достоверное можно сказать, что не получили....Но писать можно, бумага все стерпит...
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3782 : 03 Октябрь 2009, 08:45:18 »

Тому є необґрунтованими висновки суду першої інстанції про триваючий характер порушень прав позивача з 09.07.2007 року по грудень 2007 року.

М-да...хоть правоотношение еще не закончено, а выплаты все-таки имеют срочный характер(до 3-х лет)Я в свой иск писала и про длящееся нарушение, и  досудебное, и неприменение срока по ГК и применение срока,  установленного в другом законе(ст 99 КАСУ) Только про Семейный кодекс  не писала....Вобщем наверняка чтоб-пусть выбирают что хотят.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3783 : 03 Октябрь 2009, 10:30:11 »

Стоит в ап.скарге указывать такие нарушения КАСУ:

Стаття 107. Відкриття провадження в адміністративній справі
5. Копія ухвали про відкриття провадження в  адміністративній
справі  невідкладно  після постановлення надсилається особам,  які
беруть участь у справі,  разом з інформацією про їхні процесуальні
права і обов'язки.  Відповідачам надсилаються також копії позовної
заяви та доданих до неї документів.   Мне не выдавали таку узвалу

Стаття 121. Судові рішення за наслідками
                 підготовчого провадження

5. Копії   судового   рішення   за   наслідками  підготовчого
провадження надсилаються особам,  які беруть участь у справі, крім
випадку, передбаченого частиною третьою цієї статті. Не выдавали ухвалу

Стаття 122. Розгляд адміністративної справи у
                 судовому засіданні
     1. Адміністративна  справа  має  бути  розглянута  і вирішена
протягом розумного строку,  але  не  більше  двох  місяців  з  дня
відкриття  провадження  у  справі,  якщо  інше  не встановлено цим
Кодексом.
10 месяцев морочили голову

и помле того, как я подала клопотання о сроках, мне не сказали ни одного слова ни да, ни нет, ни ухвали никакой не дали. В КАСУ об этом статьи не нашла, должны были дать что-то?

Думаю, нужно обязательно указывать всё, что Вы нашли, так изучаю решения Севастопольского апелляционного, так там управления и к опечаткам придираются, а тут нарушения.

Моё ходатайство по срокам (досудебное) отдельно не рассматривали, а в решении ПИ написали, что я просила продлить сроки, так как поздно узнала из СМИ. Я писала заявление на выдачу ухвалы по моему ходатайству, а в жалобе написала так:

«Окрім цього, звернувшись до суду з клопотанням про відмову Управлінню праці та соціального захисту населення Ялтинської міської ради у застосуванні наслідків пропуску строку згідно частини 1 статті 100 Кодексу адміністративного судочинства України для звернення до адміністративного суду за моїм позовом, я прохала визначати строк звернення до суду у відповідності із п.4 ст.99 Кодексу адміністративного судочинства України та не застосовувати приписи ч.1. ст.100 Кодексу адміністративного судочинства України для відмови в позовних вимогах.
Згідно з п.1 ст.133 Кодексу адміністративного судочинства України, клопотання осіб, які беруть участь у справі, вирішуються судом негайно після того, як буде заслухана думка інших присутніх у судовому засіданні осіб, які беруть участь у справі, про що постановляється ухвала. Ухвала суду про відмову в задоволенні клопотання не перешкоджає повторному його заявленню протягом судового розгляду справи.
Але в порушення ст.ст. 133, 160 Кодексу адміністративного судочинства України судом по клопотанню не постановлена ухвала до теперішнього часу, що позбавило мене можливості повторного його подання, та призвело до застосування до мене наслідків пропущення строків звернення до адміністративного суду визначені у ст. 100 Кодексу адміністративного судочинства України, згідно з якою пропущення строку звернення до адміністративного суду є підставою для відмови у задоволенні адміністративного позову за умови, якщо на цьому наполягає одна із сторін. Вважаю, що судом було порушено норми процесуального права.

Крім того, у мотивувальної частині Рішення вказано, що: «Позивачка в судовому засіданні просила відновити пропущений строк для звернення до суду за захистом порушених прав, свобод та інтересів. Причиною пропуску строку позивач вказує на те, що про порушення своїх прав їй стало відомо тільки після висвітлення рішення Конституційного Суду України від 09.07.07р. у засобах масової інформації в 2008 році.»

На мою заяву від 12 червня 2009 року, якою я, керуючись пунктом 9 статті 49 Кодексу адміністративного судочинства України, прошу видати мені копію ухвали суду за результатом розгляду клопотання про відмову Управлінню праці та соціального захисту населення Ялтинської міської ради у застосуванні наслідків пропуску строку згідно частини 1 статті 100 Кодексу адміністративного судочинства України для звернення до адміністративного суду за адміністративним позовом № 2-а-5337 за 2009 рік про визнання відмови про перерахунок допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку  неправомірною та стягнення заборгованості по допомозі  при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, поданого мною до суду 18 травня 2009 року, по справі № 2а-5337 від 09 червня 2009 року, було надано відповідь, якою зазначено, що: «Ваше клопотання про відновлення пропущеного строку звернення до суду та письмові заперечення вiдповiдача щодо застосування наслiдкiв пропуску строку були предметом розгляду в судовому засiданнi по адмiнiстративнiй справі №. 2а-5337/2009, про що є посилання в постанові від 09 червня 2009 року, копію якої Ви отримали в той же день.»

Вважаю, що ці твердження суду є взаємовиключними, та такими, що не відповідають дійсності, а відсутність ухвали по цьому питанню, вважаю порушенням норм процесуального права.»

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #3784 : 03 Октябрь 2009, 12:22:52 »

ПОДСКАЖИТЕ???
 Решение вынесли 22.09.09. приходила за решением 28.09.09. Секретарь сказала чтобы написала заявление про подальше оскарження, и выдачу решения. Сказала что это и есть заявление на апиляцию. забрала копию решения 1.10.09. НО в свете последних событий и соображений сомниваюсь что это заявление и есть заявление на апеляцию. Если она меня "развела", то по срокам подачи заявления последний день это 3.10.09. если приподает на субботу можна подать в понедельник, 5.10.09. Заявление писала и оставляла секретарю, а она мне потом копию решения.
Может это мое "больное" воображение, строит козни или писать новое заявление и пробовать подать в канцелярыю 5.10.09.  
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 15:25:56 от марисобелька » Записан
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3785 : 03 Октябрь 2009, 12:31:43 »

как побороть  такие аргументы суда:
1. постановы КМУ уполномачивают УПСЗН выплачивать державну допомогу по догляду застрахованим, а не матеріальне забезпечення у вигляді допомоги за 2240.

во первых - на чем основан вывод суда о правовой природе вида социального обеспечения, выплачиваемого утсзном?
во - вторых - кто дал полномочия (а есть ли они вообще?) утсзн трактовать термины, используемые при установлении ему специальных обязанностей, с целью установления правовой природы осуществлеямых им выплат?
в-третьих - а у кму есть полномочия толковать нормы законов, устанавливающих ему обязанность разработать и применить механизм реализии прав граждан (обратное - исполнения гарантийных обязательств государства), с целью изменения правовой природы объектов этих прав граждан (в части изменения их вида)?
ответы очевидны - никаких полномочий ни у кму, ни у утсзн вмешиваться в установленный законом механизм правового регулирования отношений по реализации прав граждан (права социального обеспечения), в частности, в части - определения вида выплаты, - нет, всё это превышение полномочий.

2. ст.50 Закону 2240 уполномачивает віплачивать мат. забезпечення у вигляді допомоги за місцем роботи( 1. Матеріальне   забезпечення   та   соціальні   послуги   за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою   втратою   працездатності  та  витратами,  зумовленими похованням,  застрахованим  особам,  зазначеним  у  частині першій статті  6  цього  Закону,  призначаються  та надаються за основним місцем   роботи   за   рахунок  сплачених  застрахованими  особами страхових   внесків  по догляду). И эта статья закона (ст.50) действующая

а в предидущих статьях указано, что порядок и механизм устанавливается кму, а государство является безусловным гарантам получения затрахованными особами материального обеспечения, по этому - государство, фонд, и государство в лице утсзн (как орган уполномоченный государством реализовывать политику социального обеспечения (через делегирование функций от минсоцтруда органам местного самоуправления) являются солидарным должником, в обязательственном правоотношении (общерегулятивном - материальном правоотношении социального обеспечения) перед управомоченным гражданином, застрахованным в системе соцстраха.
выплата чего-то осуществлена - размер её не соответствует материальному содержанию объекта права социального обеспечения застрахованного лица - право на получение мат.содерж. в размере не ниже прожиточного минимума нарушено - это право подлежит защиты в судебном порядке - ответчик, лицо в ведении которого на сегодняшний день находится возможность восстановления нашего права - утсзн, ему мы и предяъвляем наши исковые требования и добиваемся от суда принудить его восстановить наше нарушенное право.

так как нарушен комплекс наших прав - способ восстановления наших нарушенных прав путем присуждения нам сумм в счет возмещения материального вреда, причиненного действиями государства как гаранта, наиболее оптимальный, и входит в состав ряда альтернативных способов защиты наших прав.  

Постанови КМУ - подзаконные акты, и нет ни одного закона, который бы для застрахованных уполномачивал бы УПСЗН віплачивать именно мат. забезпечення, а не гос.помощь.
А вот в постанове КМУ 1751 в 2008г. прямо указан закон по которому УПСЗН должны платить всем - это "Про державну допомогу". Приказы минюста не обнародованы в печати и на них сслаться нельзя.

Закон один - Конституция, которая вменяет в обязанности государству реализовывать наши права, и запрещает их сокращать и ликвидировать. А бездеятельность государства, в части несоздания нормативной базы определяющей порядок реализации наших прав - не может слушить основанием для освобождения государства от ответственности за нарушение наших прав, вызванных несовершенством правового регулирования отношений в которых реализуются наши права, или вообще отсутствием нормативного регулирования этих отношений.
Государство - ГАРАНТ получения нами материального содержания в размере не ниже прожиточного минимума, и никакой судья не освободит, превышая свои полномочия, это долбанное государство от исполнения им своих гарантийных обязательств и ответственности за их просрочку.

На основании этого, я согласна с вертером, что нужно не обьяснять каким законом нужно пользоваться УПСЗНам, не обьяснять коллизию и т.д. а что действия УПСЗН фактически (т.е. на цифрах) привели к нарушению моего права, а именно -нарушили Конституцию, а именно уменьшили, обмежили моё право на пособие(неважно как оно называется), что по конституции запрещено.(и неважно какими законами УПСЗН пользовались, пусть даже самыми однозначными и законными).
т.е действия УПСЗН были законными, но нарушили при этом мои права, что даёт основание считать действия УПСЗН неправомерными. Ну и конечно практику евроСудов нужно включать.

не совсем так - в пределах специальной компетенции, установленной компетенционными актами (постановами кму). есть нюансы.

А за периоды до РКСУ я с вертером не согласна(вертер просит материальную шкоду по ст.1173 ЦК), но в  этой статье написано, что если "незаконные действия" причинили шкоду. Вот если бы было написано "неправомерные". Хотя можно конечно сказать, что действия УПСЗН нарушили закон про"Звернення громадян", чем не способствовали восстановлению моего нарушенного права.
Поєтому я считаю, что лучше настаивать на преюдициальности. 

1173 это для компота (в том числе и ч.3 Ст.152 Конституции), самое главное - ст.13 Конвенции.
Просто не хочется поворота из васу в суд в первой инстанции.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3786 : 03 Октябрь 2009, 12:55:27 »

всем большущее спасибо за советы, наводки, подссказки!!!! Что бы я без вас делала,дорогие мои!

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3787 : 03 Октябрь 2009, 20:41:35 »

Девочки-предприниматели! Вот сегодня прочитала в местной газетке объявление от начальницы УТСЗН:
"18 сентября 2009 г. вступило в силу Постановление Кабинета Министров Украины от 09.09.09 №971, которым внесены изменения в Порядок назначения и выплаты гос.помощи семьям с детьми.
Лицам, осуществляющим уход за ребенком до 3-х лет и одновременно занимающимся предпринимательской деятельностью, пособие до 3-х лет выплачивается В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!
И дальше - куда обращаться, предоставить копию свидетельства о гос.регистрации физ.лица-предпринимателя.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3788 : 03 Октябрь 2009, 22:05:13 »

ПОДСКАЖИТЕ???
 Решение вынесли 22.09.09. приходила за решением 28.09.09. Секретарь сказала чтобы написала заявление про подальше оскарження, и выдачу решения. Сказала что это и есть заявление на апиляцию. забрала копию решения 1.10.09. НО в свете последних событий и соображений сомниваюсь что это заявление и есть заявление на апеляцию. Если она меня "развела", то по срокам подачи заявления последний день это 3.10.09. если приподает на субботу можна подать в понедельник, 5.10.09. Заявление писала и оставляла секретарю, а она мне потом копию решения.
Может это мое "больное" воображение, строит козни или писать новое заявление и пробовать подать в канцелярыю 5.10.09.   
Мне кажется, что Вы неправильно считаете срок: решение 22.09.2009. Дальше считаем 10 дней: 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 - сентябрь, 1, 2 октября. Срок был 2 октября, увы, пятница. Поэтому срок уже закончился.
Или Вы не были в заседании и не слышали резолютивной части решения? (что было бы неплохо)

Теперь дальше. Развейте мои сомнения. Я Вас не совсем поняла. Вы отдали документ секретарю, а у Вас с отметкой суда ничего не осталось? (Если да, то УЖАС Чтоб успокоиться, можно познакомиться с делом, вдруг там всё-таки честная секретарь подшила зарегистрованный документ. Тогда ничего страшного.)

По сути документа. Вам нужно было написать Заяву про апеляційне оскарження. Если Вы обозвали документ по-другому, но указали в нем всё, что требует ч.2 ст.187 КАСУ (наименование апеляционного суда, ФИО своё, почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты (если есть), постанова, которая оспаривается - то можете считать, что подали правильно, потому что иного не дано.

Если дела по двум предыдущим пунктам выглядят совсем плохо (и доказательства подачи нет, и документа в деле нет, и документ не такой подали), то пишите нову Заяву  про апеляційне оскарження и одновременно Заяву про поновлення строку подання заяви про апеляційне оскарження (только придумывайте срочно уважительные причины).

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #3789 : 03 Октябрь 2009, 23:11:24 »

Девочки-предприниматели! Вот сегодня прочитала в местной газетке объявление от начальницы УТСЗН:
"18 сентября 2009 г. вступило в силу Постановление Кабинета Министров Украины от 09.09.09 №971, которым внесены изменения в Порядок назначения и выплаты гос.помощи семьям с детьми.
Лицам, осуществляющим уход за ребенком до 3-х лет и одновременно занимающимся предпринимательской деятельностью, пособие до 3-х лет выплачивается В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!
И дальше - куда обращаться, предоставить копию свидетельства о гос.регистрации физ.лица-предпринимателя.

На жаль, наше с вами представление "в полном объеме" и представление Управления "в полном объеме" включает в себя разные понятия.
Мы считаем, что в полном объеме это прожиточный минимум, а они - аж все 130 грн.
Раньше обзац был:

Особам, які доглядають дітей віком до трьох років і одночасно продовжують навчатися з  відривом  від  виробництва,  допомога  по догляду  за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачується в повному розмірі.

а стало:

Особам, які  доглядають  дітей  віком  до  трьох   років   і одночасно   продовжують  навчатися  з  відривом  від  виробництва, провадять  підприємницьку  діяльність,  допомога  по  догляду   за дитиною  до  досягнення нею трирічного віку виплачується в повному розмірі

т.е. предпринимателей добавили
Просто с марта 2008 года, если ЧП ведет деятельность, то пособие не платили (платили только если приостановили деятельность), а теперь вернули как раньше, т.е. ЧП могут работать (получать доход) и одновременно получать пособие.
Сама по себе Ваша новость хорошая и ЧПшникам очень даже пригодиться! (я сама ЧП) Но вот насчет полного размера, то увы эт только наши мечты......... эхе-хе-х Улыбка

« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2009, 23:13:37 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3790 : 04 Октябрь 2009, 00:14:20 »

Сама по себе Ваша новость хорошая и ЧПшникам очень даже пригодиться! (я сама ЧП) Но вот насчет полного размера, то увы эт только наши мечты......... эхе-хе-х Улыбка

Да, понятно, конечно, что ОНИ имели в виду именно 130 грн., а не прожиточный минимум  wild, но все же - с этого числа и мамы-ЧПшники могут претендовать на пособие...  Подмигивающий (в нашем понимании - в полном объеме!)

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3791 : 04 Октябрь 2009, 10:07:07 »

ПОДСКАЖИТЕ???
Мне кажется, что Вы неправильно считаете срок: решение 22.09.2009. Дальше считаем 10 дней: 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 - сентябрь, 1, 2 октября. Срок был 2 октября, увы, пятница. Поэтому срок уже закончился.
Или Вы не были в заседании и не слышали резолютивной части решения? (что было бы неплохо)

Теперь дальше. Развейте мои сомнения. Я Вас не совсем поняла. Вы отдали документ секретарю, а у Вас с отметкой суда ничего не осталось? (Если да, то УЖАС Чтоб успокоиться, можно познакомиться с делом, вдруг там всё-таки честная секретарь подшила зарегистрованный документ. Тогда ничего страшного.)

По сути документа. Вам нужно было написать Заяву про апеляційне оскарження. Если Вы обозвали документ по-другому, но указали в нем всё, что требует ч.2 ст.187 КАСУ (наименование апеляционного суда, ФИО своё, почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты (если есть), постанова, которая оспаривается - то можете считать, что подали правильно, потому что иного не дано.

Если дела по двум предыдущим пунктам выглядят совсем плохо (и доказательства подачи нет, и документа в деле нет, и документ не такой подали), то пишите нову Заяву  про апеляційне оскарження и одновременно Заяву про поновлення строку подання заяви про апеляційне оскарження (только придумывайте срочно уважительные причины).

Ситуация многослойная, но не критичная.
Решение скорее всего обнародывалось в сокращенном виде, по этому - срок начинает истекать с момента его изготовления в полном объеме (или получения, в случае если выносилось при отсутствии истца).
Подавайте заявление об апеляционном обжаловании, и расписывайте все обстоятельства:

З А Я В А
про апеляційне оскарження

22 вересня 2009 року ******* районним судом м. ******** ****** області  (головуючий - суддя ******) було постановлено рішення, та проголошено резолютивну та вступну його частини (та повідомлено про дату виготовлення постанови у повному обсязі - 28.09.2009) по справі № ******* рік, за моїм адміністративним позовом, в якому оскаржувалися дії та бездіяльність ***********управління праці та соціального захисту населення ********* міської ради (далі-УПСЗН), та висувалися вимоги до суду:
- про визнання дій та бездіяльності УПСЗН під час надання мені допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку неправомірними;
- про присудження мені непризначених та невиплачених сум зазначеної допомоги;
- про присудження мені сум компенсації матеріальної шкоди завданої діями та бездіяльністю УПСЗН, в результаті яких було порушено мої конституційні права.
Зазначеним рішенням суду мені було відмовлено у задоволенні позову.

Я вважаю висновок Суду про неможливість задоволення позовних вимог необгрунтованим, а саме рішення Суду - незаконним, та таким, що - не відповідає дійсним обставинам спірних правовідносин, встановлених під час судового розгляду справи, в зв'зку з чим, я не можу погодитися з цим рішенням, та бажаю використати своє право на апеляційне оскраження.
На підставі вищевикладеного, керучючись положеннями ст.ст. 185-187 Кодексу Адміністративного Судочинства, я реалізую своє право на апеляційне оскарження рішення ********райнного суду м. ***** ******** області, прийняте по справі № ********, засобом подання апеляційної скарги в межах строку встановленого законом, тоб-то - на протязі 20 днів з моменту подання цієї заяви.

Додатки:
1. Копія Заяви про апеляційне оскарження для Відповідача та третьої особи – 2 примірника.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 10:12:35 от werter » Записан
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #3792 : 04 Октябрь 2009, 11:43:58 »

WARTERСпасибо за помощь, воспользуюсь вашим заявлением и отнесу в понедельник.
Нашла надпись в конце решения рукой секретаря"Постанова станом на 25.09.09. не набрала законной сили секретар..."Получается я смело могу считать срок подачи апеляционного заявления с 25.09 получается 5.10. и я успеваю по срокам 
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3793 : 04 Октябрь 2009, 12:15:53 »

суд за клопотанням учасників процесу або за власною ініціативою зупиняє розгляд справи і звертається з мотивованою ухвалою (постановою) до Верховного Суду України, який відповідно до ст.150 Конституції може порушувати перед Конституційним Судом України питання про відповідність Конституції законів та інших нормативно-правових актів. Таке рішення може прийняти суд першої, касаційної чи наглядної інстанції в будь-якій стадії розгляду справи.
Тоесть фактически обращение в КСУ можно оформить через суд ПИ? За клопотанням сторон. Достаточно будет клопотання одной стороны? Или я что-то недопоняла?
Суд застосовує Конституцію у разі...3) коли правовідносини, що розглядаються судом, законом України не врегульовано, а нормативно-правовий акт, прийнятий Верховною Радою або Радою міністрів Автономної Республіки Крим, суперечить Конституції України;
Вот хотя бы на этом основании
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2009, 12:19:12 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3794 : 04 Октябрь 2009, 16:16:06 »

суд за клопотанням учасників процесу або за власною ініціативою зупиняє розгляд справи і звертається з мотивованою ухвалою (постановою) до Верховного Суду України, який відповідно до ст.150 Конституції може порушувати перед Конституційним Судом України питання про відповідність Конституції законів та інших нормативно-правових актів. Таке рішення може прийняти суд першої, касаційної чи наглядної інстанції в будь-якій стадії розгляду справи.

Тоесть фактически обращение в КСУ можно оформить через суд ПИ? За клопотанням сторон. Достаточно будет клопотання одной стороны? Или я что-то недопоняла?
Суд застосовує Конституцію у разі...3) коли правовідносини, що розглядаються судом, законом України не врегульовано, а нормативно-правовий акт, прийнятий Верховною Радою або Радою міністрів Автономної Республіки Крим, суперечить Конституції України;
Вот хотя бы на этом основании

Я поднимала этот вопрос ещё в мае см.здесь http://forum.zed.in.ua/index.php?action=profile;u=132;sa=showPosts;start=195  сообщ.208

Страниц: 1 ... 248 249 250 251 252 [253] 254 255 256 257 258 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: