Украинский социальный форум
18 Декабрь 2018, 12:43:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 246 247 248 249 250 [251] 252 253 254 255 256 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1604281 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #3750 : 01 Октябрь 2009, 13:12:26 »

Что-то новенькое....вряд ли это имеет прямое отношение к жалобе. Это опекунский совет может ходить,  если есть основания,  что ущемляются права ребенка..Тогда ходят и проверяют условия.....
А доход мужа-это не мой доход, так что пусть не рассказывают басни и читают Семейный кодекс и КЗОТ. Это право общей совместной собственности(ст 61 СЕмейного), но не доход.С такими условиями, только одинокие могут получать пособие по уходу и то, если живут абсолютно одни. Но в таком случае просто смешно-жить с ребенком  на 130 грн.

У меня вот такой ньюанс. Заболел сын,  в ноябре ему три, я работаю неполный рабочий день. Говорю-открывайте больничный-"а не положено, Вы же получаете детские деньги, значит без больничного". Перерыла все,  что нашла по выдаче листа  нетрудоспособности, но такого не нашла. Как вам?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 13:14:42 от guess » Записан
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3751 : 01 Октябрь 2009, 13:16:03 »

У меня вот такой ньанс. Заболел сын,  в ноябре ему три, я работаю неполный рабочий день. Говорю-открывайте больничный-"а не положено, Вы же получаете детские деньги, значит без больничного". Перерыла все,  что нашла по выдаче листа  нетрудоспособности, но такого не нашла. Как вам?
Ну не елки-палки? Еще с врачами не воевали! Что за страна?!

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3752 : 01 Октябрь 2009, 13:17:54 »

Да сколько можно!!! Они что, совсем Бога не боятся??!!
Раз "не положено", значит есть норма закона, вот пусть и укажут, чем руководствуются!!!

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3753 : 01 Октябрь 2009, 13:21:58 »

Раз "не положено", значит есть норма закона, вот пусть и укажут, чем руководствуются!!!
А ті к заведующей не пробовала обращаться? Подготовь на всякий пожарный заяву  - и к заведующей лично познакомиться.

Саньке - 18 лет

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3754 : 01 Октябрь 2009, 14:12:49 »

А ті к заведующей не пробовала обращаться? Подготовь на всякий пожарный заяву  - и к заведующей лично познакомиться.
Да  пойду на прием сейчас -у меня второй тоже заболел-на него-то мне положен больничный.Спрошу чем предусмотрено. Это что мне 130 гривен в месяц компенсируют , например, 12 рабочих дней зарплаты?

Мне-то, к счастью, этот больничный не горит, на работе понимают,  но со следующей недели уже могут не понять...И вопрос-то принципиальный...
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3755 : 01 Октябрь 2009, 14:17:18 »

Да  пойду на прием сейчас -у меня второй тоже заболел-на него-то мне положен больничный.Спрошу чем предусмотрено. Это что мне 130 гривен в месяц компенсируют , например, 12 рабочих дней зарплаты?

Мне-то, к счастью, этот больничный не горит, на работе понимают,  но со следующей недели уже могут не понять...И вопрос-то принципиальный...

Посм.вот эту тему http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,165.15.html  пост 29 и далее

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #3756 : 01 Октябрь 2009, 14:27:54 »

Ответила Вам в теме http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,165.msg10427.html#msg10427

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3757 : 01 Октябрь 2009, 17:41:16 »

Что-то новенькое....вряд ли это имеет прямое отношение к жалобе. Это опекунский совет может ходить,  если есть основания,  что ущемляются права ребенка..Тогда ходят и проверяют условия.....
А доход мужа-это не мой доход, так что пусть не рассказывают басни и читают Семейный кодекс и КЗОТ. Это право общей совместной собственности(ст 61 СЕмейного), но не доход.С такими условиями, только одинокие могут получать пособие по уходу и то, если живут абсолютно одни. Но в таком случае просто смешно-жить с ребенком  на 130 грн.

У меня вот такой ньюанс. Заболел сын,  в ноябре ему три, я работаю неполный рабочий день. Говорю-открывайте больничный-"а не положено, Вы же получаете детские деньги, значит без больничного". Перерыла все,  что нашла по выдаче листа  нетрудоспособности, но такого не нашла. Как вам?

Все правильно! Т.к. вы работаете неполный день, то считаетесь еще "в отпуске по уходу за ребенком"! Поэтому больничный лист вам не положен. Только справка (которая, естественно, не оплачивается), как подтверждение того, что вы не прогуливали, а ухаживали за больным ребенком. Эта справка так же фиксируется в дет.поликлинике, как и больничный!!!
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3758 : 01 Октябрь 2009, 17:46:54 »

Девочки одна ну хоть немножечко радостная новость:

Подруга моей знакомой на днях получила 418 грн. из выигранных в суде!!! Отсудила она только 1800 грн. (частичка 2007, без единоразового), дальше - руки опустила и все; УТСЗН на аппеляцию не подавало; подала исполнительный лист и ждала. Получила - пошла ругаться - где остальные деньги? Ей сказали, что много выигравших, поэтому будут выплачивать частями.

Плохо, что не все, но хорошо, что вообще платят!!!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3759 : 01 Октябрь 2009, 17:52:13 »

Подруга моей знакомой на днях получила 418 грн. из выигранных в суде!!! Отсудила она только 1800 грн. (частичка 2007, без единоразового), дальше - руки опустила и все; УТСЗН на аппеляцию не подавало; подала исполнительный лист и ждала. Получила - пошла ругаться - где остальные деньги? Ей сказали, что много выигравших, поэтому будут выплачивать частями.

УРА!Хоть что-то хорошее, это было очень нужно...
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3760 : 01 Октябрь 2009, 18:14:56 »

Елена, немного позитива - это сейчас самое то! Спасибо!

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3761 : 01 Октябрь 2009, 20:19:27 »

У меня возмущение так из ушей прямо прет!
НА каком основании приходили с проверкой к маме, ребенку которой исполнилось 3 года?!!
Это что за произвол и беспредел? она что относится к группе риска? бумагу какую прислали или с собой принесли  о том что решили компетентные органы проверку устроить? Или новый спрособ запугивания мам нашли, тех, которые в суд подают? Мне бы позвонили!! я б им...!!!ух!!!
Девченки! все мы молодцы!! и дальше все пойдем! я уверена, что те кто здесь живет не станут руки опускать! мне лично совесть не позволяет...

статус одной моей подруги на одноклассниках:
НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СВОЛОЧЬ, ОНА И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 20:47:36 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #3762 : 01 Октябрь 2009, 21:54:02 »

Доброй ночи девченки. Подскажите как мне себя вести??? Я попалась на сроке давности. Два раза приходила на слушанье, судья отсутствовала. Все разговоры велись через секретаря, доносила документы. НО сама виновата не ознакомилась с материалами дела. На ПС секретари вытребовала чтобы написала заявление, чтобы дело рассматривали без меня, я повелась. У меня дочь 10.07.06 г.р. ответчик настаивал на сроке давности. Судья посчитала что я подала "позов" 30.01.09., хотя заявление в УПСЗН написано 22.12.08. Все было указано в "позови" . Решение суда от 22.09.09. сегодня получила на руки. На послдеднем слушанье не присутствовала из-за прохождения с ребенком курса реобелитации. Судья сказала что с нашими политиками нет смысла подовать на апеляцию, что из апиляционного пришло больше 200 отказов. Все меня отговаривают, нервы не козенные.
Я первый раз пишу сообшение на етом сайте, только читала, переписывала, слушала что саветуют другим. А сейчас видно пришло время просить помощи и поддержки.   
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3763 : 01 Октябрь 2009, 21:55:57 »

А доход мужа-это не мой доход, так что пусть не рассказывают басни и читают Семейный кодекс и КЗОТ. Это право общей совместной собственности(ст 61 СЕмейного), но не доход.С такими условиями, только одинокие могут получать пособие по уходу и то, если живут абсолютно одни. Но в таком случае просто смешно-жить с ребенком  на 130 грн.

О-о-о! Ща я своему собесу накатаю про основне джерело існування сім`ї!
Внимательно перечитала, что они пишут.

"Ст.17 зу про гарантии передбачено, що не можуть бути нижчими від прожиткового мінімуму лише ті основні держ. соц гарантіі, які є основним джерелом існування. Ст.19 зу про гарантии державна соціальна допомога та інші соц.виплати не належать до державних соціальних гарантій, які визначаються виключно законами україни. Тобто, нормами закону "про ...гарантии" не тільки не визначено, що допомога по догляду є основною державною гарантією, але й не може вважатися основним джерелом існування працездатних батьків дитини..."

Не пойму, они допомогу не считают социальной выплатой?
Вечно я туплю: "И шо это они мне написали?"
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 22:26:42 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3764 : 01 Октябрь 2009, 21:57:51 »

Доброй ночи девченки. Подскажите как мне себя вести??? Я попалась на сроке давности. Два раза приходила на слушанье, судья отсутствовала. Все разговоры велись через секретаря, доносила документы. НО сама виновата не ознакомилась с материалами дела. На ПС секретари вытребовала чтобы написала заявление, чтобы дело рассматривали без меня, я повелась. У меня дочь 10.07.06 г.р. ответчик настаивал на сроке давности. Судья посчитала что я подала "позов" 30.01.09., хотя заявление в УПСЗН написано 22.12.08. Все было указано в "позови" . Решение суда от 22.09.09. сегодня получила на руки. На послдеднем слушанье не присутствовала из-за прохождения с ребенком курса реобелитации. Судья сказала что с нашими политиками нет смысла подовать на апеляцию, что из апиляционного пришло больше 200 отказов. Все меня отговаривают, нервы не козенные.
Я первый раз пишу сообшение на етом сайте, только читала, переписывала, слушала что саветуют другим. А сейчас видно пришло время просить помощи и поддержки.   

Я бы на вашем месте даже не думала, а подавала смело на апелляцию. Не слушайте никого, смело готовьте заявление а потом жалобу. Терять вам нечего. А вот приобресть....

Саньке - 18 лет

Страниц: 1 ... 246 247 248 249 250 [251] 252 253 254 255 256 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: