Украинский социальный форум
24 Январь 2018, 02:09:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254 255 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1120158 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3735 : 30 Сентябрь 2009, 15:02:42 »

3.Обязать ответчика сделать перерасчет начисленных сумм пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в соответствии с Закона Украины « О государственной помощи семьям с детьми» до уровня не менее прожиточного минимума на месяц.
И почему в Прошу по семейному?
Не хотят до конца вникать никто. Там что-то с прожиточными совсем напутали, упоминается и на одно лицо и до 6 лет, ассорти законов из 2240 и 2811. Да и в просительной части все очень мягко, никаких стягнуть. Зато есть намек на весь период. Додатки совсем непонятные. НО все-таки это шаг навстречу нам.  Не молчим, показываем и обсуждаем. Это радует.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 15:06:39 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3736 : 30 Сентябрь 2009, 15:52:48 »

Ой,  Вы что этот иск разбирали? Я просто ссылку указала как подтверждение,  что тема-то актуальна все равно...Я иск  не смотрела , открыла только,  увидела что неправильный суд в шапке  и русский язык и даже не читала-сырой слишком документ. У меня знакомая работает на этом канале,  позвонила ей,  сказала, если будут готовить сюжет по пособиям чтоб обращались.
Вот тут-то то я с правопреемством разберусь заодно. aggressive
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3737 : 30 Сентябрь 2009, 18:49:22 »

просмотрела решения Харьковской апеляции - неутешительно. Даже период 2007 года в положительных решениях рубят по срокам (отменяют возобновления срока на обращение), и в итоге - "0"

П.С. а намешено все сразу все 2 закона в перемешку и не поймешь, застрахована особо1 или нет. Но все сводится в детскому прожиточному и ст.15
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 18:51:18 от irisa_2804 » Записан

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3738 : 01 Октябрь 2009, 10:33:02 »

Что-то у меня вместо решений из реестра - чистый лист...Блин, а я себе их не скопировала... diablo

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3739 : 01 Октябрь 2009, 10:45:45 »

Что-то у меня вместо решений из реестра - чистый лист...Блин, а я себе их не скопировала... diablo
У меня только что вроде получилось залезть, скажи что тебе нужно скопировать, я скопирую и скину на мыло, если получится.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3740 : 01 Октябрь 2009, 11:03:24 »

Відтепер із судовою практикою ВАСУ можна ознайомитись у спеціальному друкованому періодичному виданні

Вийшов друком перший номер «Судової практики Вищого адміністративного суду України» в якому розміщено найбільш типові судові рішення, постановлені Вищим адміністративним судом України у 2008 р. і першому півріччі 2009 р. Зокрема, на шпальтах видання можна знайти рішення у справах за спорами фізичних та юридичних осіб із суб’єктами владних повноважень щодо оскарження їх правових актів індивідуальної дії, дій або бездіяльності, за спорами з приводу прийняття громадян на публічну службу, її проходження та звільнення з неї, а також за зверненнями суб’єктів владних повноважень.

«Судова практика ВАСУ» - це офіційне науково-практичне видання, яке є додатком до журналу «Вісник Вищого адміністративного суду України» і видається двічі на рік.

Видання виходить під загальною редакцією Голови Вищого адміністративного суду України, судді вищого кваліфікаційного класу, заслуженого юриста України Олександра Пасенюка.

Книга адресована суддям, посадовим і службовим особам органів державної влади та органів місцевого самоврядування, широкому колу громадян і юридичних осіб, які є учасниками публічно-правових відносин, усім, хто цікавиться адміністративним судочинством.

Передплатний індекс: 37045
Вот теперь пусть все родненькие подписывают и изучают, раз не имеют понятия про что в каком решении говорится.

Саньке - 18 лет

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3741 : 01 Октябрь 2009, 11:30:59 »

Девочки! у меня такой вопрос созрел в ходе подготовки дополнениях к иску.
Я прошу инфляционные и  3% годовых.
июль, август 2009 - инфляция меньше 1 и выходит, что считать нечего. получаетчя, что сумма задолжности не увеличивается. Просмотрела 2008 год, там таже картина - август, сентябрь ниже 1 - только в таблице расчетов, получается, что сумма задолжености уменьшается , а ведь правильнее было бы чтобы она оставалась константой.
Может я чего в статистике не догоняю? Как правильно?

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3742 : 01 Октябрь 2009, 12:08:32 »

Девочки, с разрешения девочки, выкладываю письмо:

"Мне только что звонили на мобильный телефон тоже с мобильного. Звонили 4 раза(!!!) подряд , я просто первые разы-  то трубку не брала, то звонок сбрасывала. Как то срабатывает привычка- не поднимать с незнакомого номера, а все, кто может позвонить и у кого есть мой номер телефона записаны в телефонной книге. А те, кто не записаны- как правило или номером ошибаются или хулиганством занимаются.((

Но ближе к делу. Был дома муж и я дала ему телефон, чтобы он поднял трубочку, а если бы была сама дома- так бы наверное и не подняла.(( Он взял телефон, там спросили меня, сказали, что это главный инспектор управления труда, говорил женский голос. Я взяла телефон-  она меня спросила подавала ли я жалобу и что я попала на какую то горячую линию. Ну я сказала, что подавала. Тогда она сказала, что чтобы мне ответить на жалобу- они должны получить мои данные- спросила работаю ли я на данный момент. Я сказала, что нет. Спросила где и кем работает мой муж. Я её спросила, как это касается моей жалобы. Она сказала, что им нужны сведения о моей семье для ответа. Ну я сказала, где и кем. Потом она спросила единоразовое пособие муж получал по месту работы? Я ответила- да. Спросила в браке ли мы. Спросила как там ребёнок, всё у него есть. Я сказала- всё есть как и у всех. Ещё раз спросила не работаю ли я. Я спросила- дадут ли они мне письменный ответ? Она сказала- конечно.

Странно, на сайте я вроде не видела, чтобы писали, что главный инспектор звонит. Это что то новое? И плюс ко всему я свой телефон не писала ни на заявлении в наш собес, ни на жалобе в Донецк. Но звонили на другой номер- была переадресация, я раньше ещё двумя номерами пользовалась- и у меня все три номера были переадресованы друг на друга на случай, если какой то будет в зоне недосягаемости. Звонили скорее всего на номер киев- стара или лайфа, переадресовался на мтс, это может быть звонили в наш собес, подняли моё дело - и там может был мой телефон, уже же почти 4 года прошло, как пособие назначали- оставляла или нет телефон я не помню.

Что это за горячая линия? И к чему эти вопросики провакационные - за то, кто, где и кем работает? Может не нужно было отвечать? Меня прям в расплох застали- я просто не знала, как правильно поступить..."

Как вам такое??

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3743 : 01 Октябрь 2009, 12:09:42 »

Вот кстати о коллизии, разъяснение ВАСУ. Правда коллизия в других законах, не в наших, НО.... Очень схожа с нашей ситуация. Лишнее подтверждение того, что к нам должен тоже застосовуватися специальный закон, как к застрахованым.
http://msu.com.ua/novoe/kollizija-v-zakonodatelstve-o-gosudarstvennom-nadzore-vasu-rasstavljaet-prioritetu.html

Саньке - 18 лет

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3744 : 01 Октябрь 2009, 12:14:08 »

ТОЛЬКО ЧТО пришло ещё письмо!!!
Девоньки, срочно!!!Что ей делать?? Любые советы!!!

"Танюш, опять звонили оттуда же, сказали ждать через час прийдут инспектора с коммиссией- мотаюсь сейчас что веник по бане- стараюсь дома все пылинки вылизать(( в 2 часа должны подойти(("

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3745 : 01 Октябрь 2009, 12:19:17 »

ТОЛЬКО ЧТО пришло ещё письмо!!!
Девоньки, срочно!!!Что ей делать?? Любые советы!!!

"Танюш, опять звонили оттуда же, сказали ждать через час прийдут инспектора с коммиссией- мотаюсь сейчас что веник по бане- стараюсь дома все пылинки вылизать(( в 2 часа должны подойти(("
Они имеют право в любой момент прийти с инспекцией, проверить и даже лишить помощи. Пусть просмотрит чтоб все в холодильнике было, чтоб чистенько, вещи проверяют детские. Игрушки сложены.Пыль протерта. Пусть детскую карточку приготовит в доказательство того, что прививки сделаны вовремя, ребенок не болеет. И пусть по возможности возьмет у них заключение инспекции.

Саньке - 18 лет

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3746 : 01 Октябрь 2009, 12:22:15 »

Да, забыла сразу сказать, у неё ребёнок 10 декабря 2005 года!!! Выплаты давно закончились!!!
Какое право они имеют??

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3747 : 01 Октябрь 2009, 12:47:50 »

У меня только что вроде получилось залезть, скажи что тебе нужно скопировать, я скопирую и скину на мыло, если получится.
Тане4ка, да вот твои же ВАСУ по застрахованным. Или они выложены на ЗЕДе? Поищу...
Тогда прочитала, но не скопировала в Ворд, оставила закладки: а сейчас -фиг вам опять...Пишет готово и белый лист.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3748 : 01 Октябрь 2009, 12:49:31 »

Тане4ка, да вот твои же ВАСУ по застрахованным. Или они выложены на ЗЕДе? Поищу...
Тогда прочитала, но не скопировала в Ворд, оставила закладки: а сейчас -фиг вам опять...Пишет готово и белый лист.
Напиши мне в личку  мыло, я скину, а на зед потом выложу

Саньке - 18 лет

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3749 : 01 Октябрь 2009, 12:55:15 »

Всё...

"Фух, отстрелялась(( ...посидели 10 минут в зале на диване и ушли. Составили акт по составу семьи, датам рождения нашим. спросили, что мне по телефону с Донецка сказали- обещали ли что нибудь((.

Сказали, что им конечно денег не жалко, они не со своего кармана платят, но их всё равно никто не выплатит- такие у нас мол законы дурные. Как бы ещё совсем пособия не убрали. Что есть случаи- у нас в городе, когда присуживались пособия, но не выплатили ещё никому- нету денег. Что мол лишняя трата времени и нервов всё это. Они тоже с управления труда, но с нашего города, им позвонили с Донецка и направили с коммисией.

Что мол, если бы у нас доход семьи в месяц был меньше 500 грн. тогда мне бы пособие было немножечко больше, а то что по конституции та статья- про единственный источник дохода- она ко мне не относится- потому что я в браке, у меня муж работает, и по закону у нас всё общее с ним. Типа того, что то.((( Посидели и ушли, по комнатам не ходили- ничего не смотрели. Написали дом в состоянии ремонта- мы сейчас строимся- достраиваем переход из кухни в дом."

Страниц: 1 ... 245 246 247 248 249 [250] 251 252 253 254 255 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: