Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 02:06:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 240 241 242 243 244 [245] 246 247 248 249 250 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548623 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3660 : 26 Сентябрь 2009, 09:13:43 »

Поздравляю наш форум с первой тысячей форумчан!!!
Желаю ему расти  большим,вместительным и здоровым!!!

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3661 : 26 Сентябрь 2009, 19:57:02 »

Ну вот и всё. Наконец-то я забрала свою постанову. Удовлетворили частично. Обязать УПСЗН насчитать и выплатить помощь по уходу за ребенком начиная с 25 февраля ( с первого для начисления этой помощи) до достижения трехлетнего возраста в размере прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет. Хотя просила ВЗЫСКАТЬ, и прожиточный минимум брала для трудоспособных. Всё решение построено на Семейном Законе , а про Закон о страховании ни единого слова. И единоразовую мне отказали на том основании, что я пропустила сроки. Хотя я писала ходатайство о возобновлении сроков ( на основе жалобы в Главное управление).
Дальше я совсем рястерялась. Что дальше делать? Подавать апелляцию? Вроде бы помощь до 3-х лет удовлетворили на весь срок, но только обязать, и по семейному закону. Ну а единоразовую опять надо будет доказывать. Помогите советами кто может и чем может. Буду очень признательна.

И все же вам легче! Мне через 10 месяцев и 7 переносов судья удовлетворила аж... 315 грн. (со 2 декабря 2007 - дня подачи иска - по 31 декабря 2007 года), и все! одноразовая - "пропущены сроки" (я должна была еще беременной внимательно следить за всеми РКСУ...), 2008 и 2009 - "никто ничего не нарушал! Все в мармеладе!" Это при том, что я застрахована и родила 22 июня 2007 (т.е. при постановке на учет уже было в действии РКСУ - это ничего что УТСЗН его "недочитало"!..)
OksM
Новичок
*

Район: Волинська обл
ФИО судьи: Галушка
Дата рождения ребенка: 14.12.2007
Стадия процесса: Забрала постанову з міського суду. Пишу апеляцію

Просмотр профиля Email
« Ответ #3662 : 27 Сентябрь 2009, 22:40:56 »

Помогите, не могу найти. В какой статье КАСУ идет речь о том, что если последний день подачи заявления на апелляционное обжалование попадает на выходной, тогда переносится на следующий рабочий?   Очень срочно надо!
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3663 : 27 Сентябрь 2009, 22:58:09 »

Помогите, не могу найти. В какой статье КАСУ идет речь о том, что если последний день подачи заявления на апелляционное обжалование попадает на выходной, тогда переносится на следующий рабочий?   Очень срочно надо!

п.6 Ст.103

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3664 : 28 Сентябрь 2009, 09:19:54 »

Сегодня,спустя 10 месяцев,суд ПИ вынес решение,удовлетворить мой иск частично.
1.Вызнать действия и бездействия не правомерными...
2.Пересчитать и выплатить в период  с24 ноября 2007 по 31 декабря 2007. (откуда такой промежуток взялся не пойму)
3.стягнути держ.мито 1грн 70 коп.(я платила 51 грн)
во всем остальном отказали... (просила весь 2007 и 2008 год)

Решение сказали забрать через 5 дней.

Далі буде..

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3665 : 28 Сентябрь 2009, 12:16:19 »

Сегодня,спустя 10 месяцев,суд ПИ вынес решение,удовлетворить мой иск частично.
1.Вызнать действия и бездействия не правомерными...
2.Пересчитать и выплатить в период  с24 ноября 2007 по 31 декабря 2007. (откуда такой промежуток взялся не пойму)
3.стягнути держ.мито 1грн 70 коп.(я платила 51 грн)
во всем остальном отказали... (просила весь 2007 и 2008 год)

Решение сказали забрать через 5 дней.

Далі буде..

ОООО! Да у вас такая же ситуация, как у меня! Объясню, откуда они такой период взяли. Видимо, вы иск подавали 24 ноября 2008 г. (или судья ваша дело к себе получила в этот день), поэтому они считают годовой срок именно с этой даты! Кто их надоумил так делать, интересно?! Вот у меня и получилось со 2 декабря по 31 декабря 2007 г. (Хотя наши иски адвокаты отправляли еще в октябре, но в Луганск, а потом узнали о грядущих изменениях в КАСУ и сами попросили Луганск переслать наши дела в Алчевский суд, вот мое дело 2 декабря, видимо, и дошло...)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3666 : 28 Сентябрь 2009, 14:31:36 »

да, точно, я подала иск 24 ноября 2008 года... только я не пойму почему они пляшут от этой даты..., чем вы мотивировали это их мнение в апеляции?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3667 : 28 Сентябрь 2009, 14:38:20 »

М-да...что ж так тоскливо-то.....
Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #3668 : 28 Сентябрь 2009, 15:41:01 »

а че так?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #3669 : 28 Сентябрь 2009, 17:12:02 »

вСЕМ ПРИВЕТ!

Наконец-то и мое управление родило свои возражения. Ничего нового и интересного: все -то же гос бюджет, ч.5 ст 51 БКУ, что они не главные роспорядители, перевели стрелки на Минпраци и.т.д.
вот что меня удивило так это  - аб.2 ч. 2 ст .56 о бюджете на 2007 г (о том, что помощь при роджении выплачивается в сумме 8500 и она неконституцонной не признавалась)
Посмотрела в законе  о бюджете, на самом деле так. Вот и в пояснениях думаю написать, о том что пусть предоставят инфыормацию, что именно на основании этой статьи вы сделали мне назначение. Может что еще написать и кровушки им подпортить diablo

П.С. И теперь самое интересное по текущим выплатам: в феврале офрмила повышенный размер пособия и получала по 248  грн в течении 6 мес., в сентябре ожидала увидеть свои родные 144, та не тут- то было получила всего 130 грн. во как - б... и здесь экономят
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 17:14:48 от irisa_2804 » Записан

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3670 : 28 Сентябрь 2009, 18:35:51 »

а че так?
Ну удовлетворение только каких-то пары месяцев 2007 года и все....ну не....кхм....вобщем столько сил...потрачено и еще сколько надо...где ж энтузиазм брать?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3671 : 28 Сентябрь 2009, 18:41:16 »

вот что меня удивило так это  - аб.2 ч. 2 ст .56 о бюджете на 2007 г (о том, что помощь при роджении выплачивается в сумме 8500 и она неконституцонной не признавалась)
Посмотрела в законе  о бюджете, на самом деле так. Вот и в пояснениях думаю написать, о том что пусть предоставят инфыормацию, что именно на основании этой статьи вы сделали мне назначение. Может что еще написать и кровушки им подпортить diablo

Тогда просто по закону 2240 -ведь не отменялась эта статья про 22. 6 прожиточных в 2007?Нет..почему тогда уменьшили?Слабенько,  понимаю.... но лучше чем ничего. А если добавить преюдициальность РКСУ 2008 года и ретроактивность в РКСУ 2009,  то вполне может пройти
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3672 : 28 Сентябрь 2009, 20:32:02 »

Ну удовлетворение только каких-то пары месяцев 2007 года и все....ну не....кхм....вобщем столько сил...потрачено и еще сколько надо...где ж энтузиазм брать?
Я на плаву держусь только потому, что зло берет, что вот такие "СУ***" вот такие решения выносят. По своему суду пока отдых предвидится, апеляцию долго буду ждать, но в покое их не оставлю, а вот по делу сестры есть еще надежда что создам прецедент в ее районе, отоношение не плохое, хоть и с февраля никак основное заседание не проведем, я так стараюсь, бегаю, положительные решения таскаю, пояснения разные, ответчикам доставляю все документы по увеличению требований и т.д, обидно будет конечно, если придется апеляцию писать, но хоть не грубят...То, что апеляция будет - 100%, один из 4 соответчиков обязательно подаст апеляцию, даже если управление сроки прохлопает....
Еще поддерживают положительные решения ВАСУ, хоть какие, хоть по возврату в суд ПИ, все ж признали что зу про страхование действует! Надеюсь еще увидеть нормальное решение ВАСУ, с рассмотрение дела одной из наших, как изворачиватся будут, что опять придумают, женское любопытство, понимаете-ли...а вобще, я конечно тоже очень устала.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3673 : 28 Сентябрь 2009, 20:51:11 »

да, точно, я подала иск 24 ноября 2008 года... только я не пойму почему они пляшут от этой даты..., чем вы мотивировали это их мнение в апеляции?

Они считают, что ДО этого числа вы были полностью согласны с теми суммами, которые вам выплачивали! Во как!!!
Я там, правда, в ап.жалобе лирики немного накатала:

"Прошу також прийняти до уваги суддів апеляційного суду ту обставину, що позивач перебуває у відпустці по догляду за дитиною, яка потребує уваги матері щохвилинно, особливо на протязі першого року життя. І, хоча це не прописано жодними нормами НПА, головна мета життя кожної мати – це її дитина, котру вона повинна годувати, виховувати, піклуватися про її здоров’я та розвиток. У нормальної матері немовля просто немає зайвого часу та сил на спостереження за появою нових рішень КСУ та вивчення всіх тонкощів нашого законодавства, про що так натякає відповідач та суд у своєму рішенні. Сам факт того, що позовні вимоги пред’явлені до Управління праці та соціального захисту населення, вже є неприпустимим! Бо сутність держави як соціально-правової, полягає саме у виконанні своїх зобов’язань, передбачених законами та іншими НПА, держава повинна діяти ефективно і відповідально в межах чинного бюджетного законодавства (стаття 13 Конституції України)."

Понимаю, что это не деловой стиль общения, но так накатило!.. А ведь все 10 месяцев она мне твердила: "Я на вашей стороне! У меня у самой внук! Я хочу, чтоб побольше сумму вам удовлетворить! Вот напишите заяву на перенос - дождемся решения ВАСУ... решения ВСУ..." и т.д., и т.п. Потом, в августе, со вздохом произнесла: "К сожалению, я вам могу удовлетворить только все, что касается 2007 года. Но вы, пожалуйста, напишите, чтоб без вас рассматривали, чтоб меньше мне на диск наговаривать..." И НИ РАЗУ НИЧЕГО не говорила про сроки пропущенные, или еще что-нибудь в этом роде!!!  diablo Так хорошо обосновала, почему ко мне надо применять закон 2240, а потом - слово в слово - все из Заперечень УТСЗН скатала - по закону детскому...
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3674 : 28 Сентябрь 2009, 21:24:21 »

весело... дождусь понедельника почитаю, что мне они накатали....

Страниц: 1 ... 240 241 242 243 244 [245] 246 247 248 249 250 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: