Украинский социальный форум
21 Октябрь 2018, 12:21:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548328 раз)
Нова
Член ВГО
Новичок
Аппеляция - решение суда первой инстанции без изм.

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: пишу кассацию

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 16 Апрель 2009, 21:27:25 »

привет-привет:) Я снова с вами. Читаю.... Вникаю.... С временем катастрофа! Заседание во вторник. В дополнениях конь не валялся. Ответы на возражения готовы процентов на 70. Как собрать себя в кучу и заставить работать?Улыбка
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #361 : 16 Апрель 2009, 21:39:44 »

В ходе подготовки иска, возник такой вопрос?Непонимающий Уже сейчас УТСЗН признают за собой ошибку, что не учитывали решения КСУ в 2007 году. Признают ВСЕ-ЖЕ факт своего бездействия. А вот дальше и вопрос. Если они  соглашаются пересчитать за переод  июль-декабрь 007 года до уровня прожиточного минимума. То как они опять в 2008 году возвращаются на те же самые цифры, по которым онми признали свои ошибки в 2007 году. Ведь если брать аналогию по выплате пособий: в 2008 году нам платили 144,1 грн. в 2009 году - должны платить 130 грн., но ведь продолжают платить - 144,1 грн. ТО ПОЧЕМУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ (это 2008 и....) они НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ ЖЕ ПРАВИЛОМ НепонимающийНепонимающийНепонимающий

Может кто уже и заджавал такой дурной вопрос? Извините за повтор.

Коригування  розміру допомоги  в сторону  її  зменшення  заборонено  нормами  ст.ст. 8,  22, 46  Конституції  України,  якими  визначено що, при  прийнятті нових  законів  або  внесенні  змін  до чинних законів  не  допускається  звуження змісту і обсягу існуючих прав;  а соціальні  виплати  та  допомоги,  мають  забезпечувати  рівень життя, не  нижчий  від  прожиткового мінімуму, встановленого законом.     
Проте, задоволення  позовних  вимог  за  певний  час (по  31.12.2007 р.)  та  одночасна  відмова  у  задоволенні  позовних  вимог  в  подальшому  (з 01.01.2008 р. по 21.05.2008 р.)  є  порушенням  зазначених  норм  Конституції  України. 

Така  позиція  щодо  встановлення  належного  розміру  допомоги  в  2007 р.  та  подальше  фактичне  зменшення  розміру  допомоги  з  початком  2008 р.  -  є  звуження  обсягу  встановлених Конституцією  України  і  чинними  законами  прав  громадянина. 
Що  не  відповідає  вимогам  ст. 64  Конституції  України  та  п.19 Постанови Пленуму Верховного Суду України від 13.06.2007 р. № 8 «Про незалежність судової влади». 
Де  звернуто увагу на те, що відповідно до статей 8 та 22 Конституції України  не  підлягають застосуванню судами закони та інші нормативно-правові акти, якими скасовуються конституційні права і свободи людини та громадянина, а також нові закони, які звужують зміст та обсяг встановлених Конституцією України  і чинними  законами  прав  і  свобод.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #362 : 16 Апрель 2009, 21:48:12 »

Я размышляла на этим, видите-ли, теперь недоплаченые сумы нашего пособия будут являтся ДОЛГОМ по отношению к нам, у меня в иске, например, так и написано: виплата недоплаченой допомоги. Сумма одна, не разбивается помесячно, ее доплачивать нам должны одной суммой, например 11 тысяч, ведь в 2009 они выплачивать нам не будут по 11 тысяч в месяц, ну вы понимаете что я хочу сказать?

Ну так а откуда долг берется? Из установления ПОЛОЖЕННОГО размера пособия, разница между положенным по закону и выплаченому. А если уже признано, что положено, то уменьшение это сужение прав, что мы и доказываем.
Лида, Вы так замудрили, что я пытаюсь даже понять как это пришли к такому выводу ))) как по мне, Ваши мысли ушли куда-то не туда...  Подмигивающий
У Вас хоть и есть сумма 11 тыс, но это же сумма за энный период, чтобы не писать с 01.01 по 31.01 - 500 грн, с 01.02. по 28.02 - 500 грн, с 01.03 по 31.03... и т.д. конечно, стягнуть в итоге будет одна большая сумма, а как по другому?  Улыбка 
Получается если не суммировать по месяцам - то сужение прав, а если просуммировали, то это ж долг 11 тыс. - не сужение... бррр   Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 13:52:22 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #363 : 16 Апрель 2009, 22:09:55 »

привет-привет:) Я снова с вами. Читаю.... Вникаю.... С временем катастрофа! Заседание во вторник. В дополнениях конь не валялся. Ответы на возражения готовы процентов на 70. Как собрать себя в кучу и заставить работать?Улыбка

Привет! Здорово, что Вы с нами! Мы за Вами уже соскучились! Собирайте себя в кучу - и в бой! У меня тоже заседание скоро - в понедельник. Только чует мое сердце, что в понедельник - выходной))))))

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #364 : 17 Апрель 2009, 00:06:00 »

В Партию детей войны нас не возьмут - годы не те Улыбка, а вот Партия мамочек... - это про нас.

Так я имею в виду - создать партию аналогично Детям войны... Я уже обзваниваю "сильные партии"...

Ваши мысли и предложения?
Идея очень хорошая. Можно пока создать сообщество, его и "под крыло" партии брать удобней. По городу это например не сложно, через исполком. А вот где и как регестрируют всеукраинские?

Доброй ночи! Только недавно узнала, что Вы перебрались на этот форум. Улыбка
По поводу данной идеи впринципе всё реально. Думаю политическую партию пока не потянем, по ряду причин одной из которых есть подача заявления на регистрацию с минимум как 1000 подписей. Можно создать ВГО (всеукраинскую громадскую организацию):
 1. пакет документов + регистрационный збор (170 грн.) регистрирует ВГО Минюст. 2. внесение в ЭДРПОУ - 26 грн., 3. получение разрешения и изготовление печати 200-300 грн., 4. регистрация в фондах, постановка на учёт в налоговой. 5. открытие счёта 200-300 грн. нотариальные услуги на оформление карточки с образцами подписей и копий; услуги банка.
Одна проблема с так называемым подтверждением юр. адреса (одним из  документов кот. подают для регистрации является документ который подтверждает местонахождение обединения граждан (гарантийноё письмо собственника помещения, договор оренды тощо)
Можно легализировать ГО путем уведомления соответствующего органа об ее учереждении, в таком случае деятельность такой организации будет законной но статуса юридического лица она иметь не будет.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #365 : 17 Апрель 2009, 06:52:27 »

Natalina, привет! Потихоньку здесь собираютсе все те, кого приятно и хочется видеть!  Улыбка Очень вразумительный ответ по регистрации громад. организации! А ты знаешь всю процедуру от и до? Мне, вообще-то, идея осоздании  организации очень нравится.  Я думаю, этим стоит заняться серьезно. Может быть, для начала опрос создать : нужна-не нужна такая организация, бедете- не будете в ней принимать участие, .....?

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #366 : 17 Апрель 2009, 07:59:28 »

Процедуру знаю, т.к. когла-то работала в юр. фирме которая занималась в основном регистрациями предприятий и организаций. на самом деле процедура не такая сложнная как кажется на первый взгляд. Единственная загвоздка как я писала - это юр адрес. Впринципе юр. адрес можно тоже купить, но он будет стоить дороже чем все расходы по регистрации. Идея создания думаю очень интересна, поскольку детям нашим ещё расти и расти, а будущее у них весьма туманное, ведь подобного рода организация не ограничивается лиш вопросом касающимся нашей темы, тут при желании можно развернуть активную деятельность в различных направлениях касающихся любых вопросов матерей и их детей.
Опрос конечто нужен, поскольку расходы по регистрации не пять копеек и стоит определится в кол. участниов.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #367 : 17 Апрель 2009, 10:18:16 »

Я в шоке...
только что была на первом, вообще аболдела!!! Появился новый участник, сам он юрист, написал сообщение, как у него все проходило на суде, выложил несколько дельных советов.

так тут же Модератор его почти заткнул, цитую "все изложенные факты нам всем давно известны, хотя большинство из нас не юристы."
он ей конечно ответил: "Написал не для тех кто все знает, а для тех, кому нужна информация"
у меня опять нахлынула такая волна возмущения... как люди там еще могу зависать, если к ним уважения ноль?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 13:41:45 от SumAnna » Записан

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #368 : 17 Апрель 2009, 10:31:05 »

Может  написать ему на мейл, пригласить к нам?  Подмигивающий

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #369 : 17 Апрель 2009, 10:37:11 »

я так сразу и сделала...

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 17 Апрель 2009, 13:10:08 »

Я в шоке...
только что была на первом, вообще аболдела!!! Появился новый участник, сам он юрист, написал сообщение, как у него все проходило на суде, выложил несколько дельных советов.

так тут же Модератор его почти заткнул, цитую "все изложенные факты нам всем давно известны, хотя большинство из нас не юристы."
он ей конечно ответил: "Написал не для тех кто все знает, а для тех, кому нужна информация"
у меня опять нахлынула такая волна возмущения... как люди там еще могу зависать, если к ним уважения ноль?

Аналогичное состояние. Растерялась так после прочтения, что не могу до сих пор мысли в кучу собрать. Парень толковый, хотел помочь, а...
Плюс посмотрела отдельные темы, вынесенные за форум, - наши предыдущие обсуждения. Мои ники из сообщений иззъяты - как бы аноним. Обидно, досадно, но надо делать выводы...

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #371 : 17 Апрель 2009, 13:26:40 »

Я в шоке...

Он мне уже нравится ))))))))))))
Коль зашла тема об этом.
Девчонки, я столкнулась с тем, что уже три человека - ранешних пользоватей Юридического - спрашивают, когда я появлюсь на форуме, т.е. ЛЮДИ даже не знают, о том, что есть форум на ЗЕДе,  и как и почему он появился...
Модератор очень красиво сделала зачитку рядов (убрав посты и тему) :  есть наработанный ВСЕМИ форумчанами объем информации и теперь этим объемом она как Царица благородно осыпает новичков ))))  и похоже оно того стоит -  чем меньше знают новички, тем больше благодарности... Улыбка))  а  моральные принципы - ау, вы о чем? "Моя совесть чиста, так как я ею не пользуюсь"

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
(Б.Пастернак)

Да в  этом  объеме информации есть и ее доля, ни в коем случае не преуменьшаем заслуги, но КАКАЯ там  доля ДРУГИХ форумчан каждый из нас оценит сам.

Только вот мне интересно, если Модератор уж ТАК ПЕЧЕТСЯ именно о помощи новичкам, а не о своем самолюбии, то ПОЧЕМУ идет ТАКАЯ цензура по отношению к информации о ЗЕДе?
Где логика в том, что обвинять кого-то в нежелании помогать новичкам и ТУТ ЖЕ отгораживае всеми способами, в т.ч. цензурой,  новичков от этой самой помощи???
Я еще могу понять чистку темы, но УДАЛЕНИЕ ИСТОРИИ -  в прямом смысле истории, а не просто как название темы - как это понимать?
Что будет следующим шагом - лоботомия форумчан???   

ПОЧЕМУ такое унижение новичков и изначальное манипулирование ими?
Стах оказаться не на высоте?  Доказательство своей силы?  Кому?  Себе?  Или тем кто слабее тебя (в силу отсутствия информации)? 
А как же пресловутое самоуважение?
Мда, а мы тут рассуждали о каких-то высоких материях вроде уважении к труду других...

Конечно, удаление темы "Одна история форумчан" это признак  обычной истерики, ибо в нормальном уме и здаравии человек реально оценивает сутуацию и не чувствует потребности (пользуясь наличием власти) "вправлять мозги" другим. У него просто нет такое потребности.

У Литвака есть слова "Когда мешок разрывается, из него выпает все содержимое"  - т.е. когда возникает конфликт выходит наружу все, что есть внутри человека.  Цвело ли буйным цветом, или было в зачаточном состоянии, но это было внутри человека.
Я рада, что у нас случится конфликт, рада, что первое время был фильтр в виде технической проблемы зайти сюда, не для всех он оказался проходим, рада, что появилась возможность увидеть у кого со мной схожее содержимое внутри, а у кого отличается. 
Это косается всех, и кто остался там, и кто ушел сюда, и кто и нашим и вашим. 
Подчеркиваю - я не сужу чья позиция правильней (это понятие субъективное) -  я говорю о том, рада видеть близких по духу мне людей,  своих единомышленников не только в том, ЧЕГО добиваемся, но и КАКИМ путем. 
Я не боюсь что кого-то разочарую своей позицией, ибо в замен я получаю общение с истинно близкими людьми.  "Самая большая роскошь - это рошкошь человеческого общения"  Улыбка

Позиция Галины (с удалением информации) меня задевает, эмоции безусловно есть, НО все таки что-то берет верх  -  несмотря на такое отношение Юридического, не хочу я от новичков скрывать существование тамошнего форума...  Вот расстраиваюсь, психи даже где-то берут, но скрывать рука не поднимается.
Мне ценны те, кто свободен в выборе.
На безрыбъе и рак рыба. Вот несмотря ни на что, не хочется быть этим самым раком...

"Любить - держа как птицу на открытой ладоне" - это мне ближе...

К чему я это?
Я вот думаю как найти способ  сообщить  давним пользователям Юридического, которые выпали с форума на несколько дней и не знают и о споре о форумах,  и о том, что многие старожилы  не бросили дело, а просто живут в другом месте?  К сожалени, не все заходят на Одноклассники (незарегистрированы).  Как Именно просто сообщить новый  второй  адрес? Дальше сами пусть все решают. 
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 14:09:45 от SumAnna » Записан

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 17 Апрель 2009, 13:47:07 »

Аня, а может выкинуть сообщением на первом юридическом? Ведь заблокированы не все. Так с периодичностью кидать, я понимаю что Галина будет удалять, а вдруг не успеет и народ будет знать...
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 17 Апрель 2009, 13:52:07 »

Опрос конечто нужен, поскольку расходы по регистрации не пять копеек и стоит определится в кол. участниов.

я за создание такого движения. Моя подпись, руки и все вся голова с Вами.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #374 : 17 Апрель 2009, 14:13:51 »

очередной перл на Первом:

"Почему у меня такая реакция на Ваш пост, потому что у многих из постояльцев форума такая же как и у Вас история   ……………вся эта волынка, уже чессловов всем она надоела."

Давайте придумаем что-то типа рекламы и поочериди будем забрасывать туда ее. я неделю туда не заходила, а сегодня зашла, столько в личке сообщений, все спрашивают, куда пропала и просят в чем то помочь или разобраться". Люди действительно не в курсе, что весь костяк теперь здесь, на ЗЕДе.

Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: