Украинский социальный форум
20 Сентябрь 2018, 02:29:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 235 236 237 238 239 [240] 241 242 243 244 245 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1531580 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3585 : 21 Сентябрь 2009, 11:44:31 »

http://www.zed.in.ua/node/490
добила сроки, но, кажется что-то упустила, подскажете - добавлю.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3586 : 21 Сентябрь 2009, 11:53:04 »

Удачи вам в борьбе с государством

Дожились, государство должно стоять на защите прав человека и гражданина, а мы докатились до того, что с ним боремся. Возникае желание бежать с такой страны сломя голову. Хотя с другой стороны - не скучно жить и приятно одерживать победы.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3587 : 21 Сентябрь 2009, 14:43:24 »

РКСУ, как мне кажется, - это не  "загальні засади адміністративного права, встановлених законодавством".
Мне кажется, что сами решения РКСУ в совокупности с мотивацией  - не есть "законодавство", т.к. не регулируют общественных отношений вообще, а лишь тлумачать закони.
Давайте розглянемо, що ми розуміємо під основними засадами адміністративного права.
Адміністративне право — ...регулює [/i] порядок підготовки, видання, набрання чин­ності і дію актів державного управління.

КСУ не регулирует набрання чинности...воно вирішує  питання конституційності. А втрата чинності - є вже наслідком самого Рішення КСУ на основании ст. КУ что признанные неконституционными втрачают чинність. В законе "Про КСУ" говорится что до повноважень КСУ не входит - изменять законы.
Про єто уже говорилось на консилиуме, что КСУ - єто не нормативно-правовой акт, а розьяснювальный, т.к. цели у правовых и розьяснювальних актов - разные. Поэтому и ст. КУ про обратная сила законов - для КСУ не применима.

Тож слід вважати, що РКСУ разом не регулюють суспільні відносини, но как следствие самих РКСУ определяются и сроки действия законов.

« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2009, 14:45:05 от antonsherkkkk » Записан
antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3588 : 21 Сентябрь 2009, 22:04:47 »

http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:2:2532956740654450::NO::P2_DC_ID,P2_DC_HASH:10006354971%2CF9DA8ED32BFDB54F4D901E806FC44961

єто ссілка из реестра
  Колегія суддів Київського апеляційного адміністративного суду :       розглянувши апеляційну скаргу відповідача - Головного управління праці та соціального захисту населення Житомирської обласної державної адміністрації на постанову Житомирського окружного адміністративного суду від 12 травня 2008 року у справі за ....
"При цьому, як не вірно зазначено позивачем та і помилково встановлено судом першої інстанції, що в адміністративному позові невірно визначено відповідача - Головне управління праці та соціального захисту населення Житомирської обласної державної адміністрації. 
Так, відповідно до п. 1 постанови Кабінету Міністрів України від 16 січня 2007 року № 32 "Питання виплати застрахованим особам допомоги при ..... з 1 січня - призначається органами праці та соціального захисту населення за місцем проживання застрахованих осіб."

Получается, что досудове вирішення спору не катит, т.к. Головне - не є належним відповідачем.
OksM
Новичок
*

Район: Волинська обл
ФИО судьи: Галушка
Дата рождения ребенка: 14.12.2007
Стадия процесса: Забрала постанову з міського суду. Пишу апеляцію

Просмотр профиля Email
« Ответ #3589 : 21 Сентябрь 2009, 23:21:59 »

Здравствуйте. У меня уже было заседание суда, но никак не могут отдать постанову. Еще не готово. Секретарь не знает, как писать. Говорит, что надо было подавать два отдельных иска по одноразовой и до трех лет. Правда? И она не знает, что писать по поводу одноразовой. Я посмотрела на сайте, но не нашла ни одной постановы местного суда, где бы удовлетворили одноразовую. Неужели дела плохи? Как же мне ее переубедить?
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #3590 : 21 Сентябрь 2009, 23:33:12 »

РКСУ, как мне кажется, - это не  "загальні засади адміністративного права, встановлених законодавством".
Мне кажется, что сами решения РКСУ в совокупности с мотивацией  - не есть "законодавство", т.к. не регулируют общественных отношений вообще, а лишь тлумачать закони.
И вообще - РКСУ- "мають значення для використання у судах", а не "обязаны применяться судами".

Частично согласна. Но все-таки рішення є обов'язковими до виконання и обязаны приниматься судами.
вы же как аналогию права собирались использовать не само Решение РКСУ, а  мотивировку почему КСУ указывает на преюдициальность конкретной нормы(не вашей). Поэтому я под  "РКСУ- мають значення для використання у судах"  имела ввиду, что именно мотивировку РКСУ   суды не обязаны применять к другим нормам, т.к. она(мотивировка) едина с самим решением по конкретной норме. Но в тоже время  суды  обязаны рассмотреть такой  аргумент вашего иска(если Вы его укажете), как "правові наслідки Решений других КСУ по аналогичным вопросам". И если суд увидит, что наслидки одинаковые, то примут мотивировку как правило. Но может и не увидеть.

а стосовно НПА - есть проект закона "про нпа", но он ещё не принят, и к этому проекту Верховнй суд подал свои возражения. В этом проекте РКСУ - не входят в список НПА. Можете почитать.  
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #3591 : 21 Сентябрь 2009, 23:42:55 »

Здравствуйте.  Я посмотрела на сайте, но не нашла ни одной постановы местного суда, где бы удовлетворили одноразовую. Неужели дела плохи? Как же мне ее переубедить?
Зависит от того когда вам назначили одноразовую и застрахована ли вы. Если после 9.07.07 и 22.05.08 , то решение похожее на ежемесячное для всех. Если до Решений РКСУ, то аргументы разные для застр. и незастр. и исковые требования тоже разные. Поищите в реестре.
OksM
Новичок
*

Район: Волинська обл
ФИО судьи: Галушка
Дата рождения ребенка: 14.12.2007
Стадия процесса: Забрала постанову з міського суду. Пишу апеляцію

Просмотр профиля Email
« Ответ #3592 : 22 Сентябрь 2009, 00:03:24 »

Здравствуйте.  Я посмотрела на сайте, но не нашла ни одной постановы местного суда, где бы удовлетворили одноразовую. Неужели дела плохи? Как же мне ее переубедить?
Зависит от того когда вам назначили одноразовую и застрахована ли вы. Если после 9.07.07 и 22.05.08 , то решение похожее на ежемесячное для всех. Если до Решений РКСУ, то аргументы разные для застр. и незастр. и исковые требования тоже разные. Поищите в реестре.

Я родила 14.12.2007 года., застрахованная. А можно поконкретнее? Что-то я вас не поняла.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3593 : 22 Сентябрь 2009, 00:07:30 »

OksM, я точно видела 2 решения апелляционного суда (город-герой Севастополь), где 22,6 удовлетворили.

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3594 : 22 Сентябрь 2009, 03:13:41 »

И вообще - РКСУ- "мають значення для використання у судах", а не "обязаны применяться судами".

Частично согласна. Но все-таки рішення є обов'язковими до виконання и обязаны приниматься судами.
вы же как аналогию права собирались использовать не само Решение РКСУ, а  мотивировку почему КСУ указывает на преюдициальность конкретной нормы(не вашей). Поэтому я под  "РКСУ- мають значення для використання у судах"  имела ввиду, что именно мотивировку РКСУ   суды не обязаны применять к другим нормам, т.к. она(мотивировка) едина с самим решением по конкретной норме. Но в тоже время  суды  обязаны рассмотреть такой  аргумент вашего иска(если Вы его укажете), как "правові наслідки Решений других КСУ по аналогичным вопросам". И если суд увидит, что наслидки одинаковые, то примут мотивировку как правило. Но может и не увидеть.

а стосовно НПА - есть проект закона "про нпа", но он ещё не принят, и к этому проекту Верховнй суд подал свои возражения. В этом проекте РКСУ - не входят в список НПА. Можете почитать.  
Поживем - увидим.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
kokosha
Новичок
*

Район: Печерский
Дата рождения ребенка: май 2007
Стадия процесса: ПИ удовлетворила 2008 год и до 3 лет. Апеляция полностью отказала в мае 2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #3595 : 22 Сентябрь 2009, 09:51:27 »

После третьего дня дозвона дозвонилась в Киевскую апелляцию. Печерский районный суд еще в конце мая туда мое дело передал. Две новости - маленькая хорошая и большая плохая. Хорошая - мое дело занесено в компьютер и ему присвоили новый номер (оооочень длинный). Но порадоваться я не успела. Мое дело стоит в череди на рассмотрение и судью еще не назначили. Сейчас рассматривают июнь 2008 года. Так я еще долго в очереди простою   aggressive Ну и бред. Сказали, что пришлют мне по почте все, что нужно, когда судью назначат.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3596 : 22 Сентябрь 2009, 12:56:22 »

Но порадоваться я не успела. Мое дело стоит в череди на рассмотрение и судью еще не назначили. Сейчас рассматривают июнь 2008 года. Так я еще долго в очереди простою    Ну и бред. Сказали, что пришлют мне по почте все, что нужно, когда судью назначат.
Ну что ж, самое время писать письменный запрос сначала на канцелярию, о движении Вашего дела, после их ответа на голову ап суда. Я думаю, что у нас есть все законные основания требовать своевременное рассмотрения дела для защиты Вашего права на соц. обеспечение.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3597 : 22 Сентябрь 2009, 13:19:44 »

єто ссілка из реестра
  Колегія суддів Київського апеляційного адміністративного суду :       розглянувши апеляційну скаргу відповідача - Головного управління праці та соціального захисту населення Житомирської обласної державної адміністрації на постанову Житомирського окружного адміністративного суду від 12 травня 2008 року у справі за ....
"При цьому, як не вірно зазначено позивачем та і помилково встановлено судом першої інстанції, що в адміністративному позові невірно визначено відповідача - Головне управління праці та соціального захисту населення Житомирської обласної державної адміністрації. 
Так, відповідно до п. 1 постанови Кабінету Міністрів України від 16 січня 2007 року № 32 "Питання виплати застрахованим особам допомоги при ..... з 1 січня - призначається органами праці та соціального захисту населення за місцем проживання застрахованих осіб."

Получается, что досудове вирішення спору не катит, т.к. Головне - не є належним відповідачем.
Очень даже катит. Мы собесу написали заявление на перерасчет, он нам отказал, его отказ в порядке досудебного урегулирования обжалуем в вышестоящем органе - ГУ (типа, вдруг велит собесу пересчитать biggrin). Ну, а когда и вышестоящий нам отказывает, мы обжалуем уже в суде отказ собеса, а не ГУ. Ну. а чей отказ - тот и ответчик.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 13:30:35 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3598 : 22 Сентябрь 2009, 14:32:14 »

http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:2:2532956740654450::NO::P2_DC_ID,P2_DC_HASH:10006354971%2CF9DA8ED32BFDB54F4D901E806FC44961

єто ссілка из реестра

Ой, что-то Вы совсем перемудрили!!! При чём здесь это решение??? Тут вообще не идёт речь о досудебном, а только говорится, что ГУТСЗН - не ответчик! Но!!! он вышестоящий орган, и поэтому досудебное катит ещё как!!!                     

Котёнок
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзовский
Дата рождения ребенка: 8 января 2007
Стадия процесса: Подала апелляционную жалобу.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3599 : 22 Сентябрь 2009, 14:36:02 »

Девочки,подскажите что ответить на это" Даний нормативно-правовий акт(Постанова№13) визначає призначення і виплату допомоги по догляду за дитиною, а не вид матеріального забезпечення, регламентований Законом України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням".

Страниц: 1 ... 235 236 237 238 239 [240] 241 242 243 244 245 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: