Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:42:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 229 230 231 232 233 [234] 235 236 237 238 239 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090220 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3495 : 14 Сентябрь 2009, 14:05:13 »

НА підставі вищенаведеного, вважаю що прийшов час готувати ТАКУ касаційну скаргу, яка б порвала їх усіх на шматки, і примусила діяти на підставі Конституції України та думати своїми дурними бошками, а не гаманцями!!
 fool fool fool

Я очень зла!!! diablo

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3496 : 14 Сентябрь 2009, 14:14:15 »

Ой, зато как радует, что ВАСУ возвращает касации управлениям, из-за несплаты судового збору, УПСЗНы подают клопотання, что они держорган, денех нету, а ВАСУ отклоняет...
Конечно тягомотина со временем, а вдруг сроки пропустят на усунення недоликов?! и касация будет считаться не поданой! Хотя по-моему, нас это не особо печет, главное что б наши не возвращали...

http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:2:2879654733272536::NO::P2_DC_ID,P2_DC_HASH:10006254745%2C6F868F01A8C7F4E02325EE2CA5FDA4DC

Вот такое я уже где-то видела, но так и не поняла, недолики не усунули, скарга возвращена, но можно обратится повторно? Что ж тогда Беляна повторно не обратилась? и как это можно вобще понимать? какие сроки тогда будут?
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 14:19:24 от Лидуня » Записан

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3497 : 14 Сентябрь 2009, 14:14:51 »

НА підставі вищенаведеного, вважаю що прийшов час готувати ТАКУ касаційну скаргу, яка б порвала їх усіх на шматки, і примусила діяти на підставі Конституції України та думати своїми дурними бошками, а не гаманцями!!
 fool fool fool
Я очень зла!!! diablo
Слов просто уже нет, я полностью согласна с Лидуней. Такое чувство, что мы общаемся с автоответчиком. Продиктовали - только так и все, головами не думать, законы игнорировать. (Как говорится с автобуса не выходить - удочки не доставать).  aggressive
А давайте составим самые распостраненные аргументы ап.судов и пойдем заново по пунктам с учетом нашего роста за последнее время и в свете всего происходящего можно не просто пережевывать все старое, что мы уже оговаривали, а и добавить острой конкретики и приправки в этот салатик.
Все что мы обсуждали раньше суды уже наизусть знают, а что если повернуть все немного не так, изменить форму приподносимого, вставить новые факты, аргументы? Чтоб немного растормозить их умишки, заставить заработать и начать задумываться. Они выработали позицию своих отказов, давайте и мы подумаем, как их встряхнуть. Я - ЗА

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3498 : 14 Сентябрь 2009, 14:58:41 »

"Стосовно повноважень Кабінету Міністрів...
Є неправомірним посилання на рішення КСУ № 19-рп/2009 року, оскільки це рішення не стосується спірних правовідносин. Крім того, якщо  позивач вважає, що КМУ вийшов за  межі своєї компетенції щодо встановлення розмірів допомоги, то відповідачем по даної справі має бути законодавець, в компетенції якого находиться вирішення зазначених питань, а не управліняя..., яке позбавлено таких повноважень."

Ограни  державної влади повинні дяти в межах повноважень, встановлених КУ і законами(ст 6 КУ, ст 19) Норми КУ-норми прямої дії(ст 8КУ). Принцип законности по КАСУ(ст 9-теж  саме) Тож відповідач застосовув той нормативний акт, який не підлягав застосування. Крім того, ігнорував  рішення КСУ з цього питання.
Заперечення проти надання позивачем оцінки щодо відповідності нормативных актів, як то норм ЗУ "Про...допомогу", "Про Держбюджет..." Конституції України та ЗУ"Про ...страхування", якому позивач надає пріоритет серед інших нормативних документів, оскільки ні позивач, ні управління..., як орган місцевого самоврядування не має повноважень надавати будь-яку оцінку чи пріоритет тому чи іншому нормативному документу, яким регламетрирована його діяльнясть, а тим більш визначати відповідність тих  чи інших нормативних актів Конституції України, чого саме безпідставно вимагає позивач.

Т.е. тупо - нам дали порядок, мы его выполняем, рассуждать чему он соответствует или не соответствует полномочий не имеем. И тебе не позволяем.
Сослаться на 60ст. КУ? так опять двадцать пять - мы не можем решать, злочинний наказ чи ні.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 15:05:31 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3499 : 14 Сентябрь 2009, 15:10:29 »

Крім того, за загальновизнаним принципом права, закріпленим у ст.58 Конституції України, закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, а тому до певної події або факту застосовується той закон або інший нормативно-правовий акт, під час дії якого вони настали.
И где та ретроактивность? :wild:И преюдициальнисть? Ну ведь, блин, и ежу понятно, что после даты РКСУ не могут вообще какие-либо наслідки виникать, потому что положения являются нечинними, т.е. не подлежат использованию!!!!! Ну ведь наслідки возникли именно в период до РКСУ, пока положения были действующими, но еще не признаны юридически неконституционными!!!! НУ уже не понятно на каких пальцах судьям объяснять!!!

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3500 : 14 Сентябрь 2009, 20:10:06 »

Они выработали позицию своих отказов, давайте и мы подумаем, как их встряхнуть. Я - ЗА
Да все мы ЗА, только маловать нас стало, особенно более юридически подкованых, и на язык острых!! Вон - человек пять изворачивается, что-то придумывает, остальные - наблюдаем, так как мозгов хватает только переварить что другие придумали!!! Я сразу и честно признаюсь - не красноречива, морально поддержать, нарыть что по просьбе - эт пожалуйста....

Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3501 : 14 Сентябрь 2009, 21:10:32 »

Лидуня, полностью согласна! В моём случае, например: бывает, много мыслей в голове, а как писать начинаю, "муза улетает, язык ломается... и т.д.", а бывает, начну писать только с парой фраз в голове - и как по маслу, не могу остановиться, потом не знаю, чтобы выкинуть для краткости  biggrin Но честно, стараюсь обдумывать все вносимые когда-либо предложения, просто не всегда "день музы" (так я его называю) приходит  Подмигивающий Сейчас, например, так много в голове было по поводу нового РКСУ, но, к сожалению, последние события, видать, сильно повлияли на моё красноречие, в голову лезут одни ......... маты!!! И в конце приписка:
"Для особо тупых прилагаю последнее решение КСУ! Ой, простите, ошиблась: НЕ для Вас, "уважаемый" суд и последующие инстанции Гондураса, а ДЛЯ Европейского суда, куда я собираюсь, даже если мне не присудят хоть один месяц из того, что ПРОШУ ПОЛОЖЕНО!!!"
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 21:13:17 от Tonyka » Записан

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3502 : 14 Сентябрь 2009, 23:22:42 »

Я все-таки вопрос не снимаю, вот ухвала ВАСУ, вернуть жалобщику касацию, так как не все недолики исправил. Че дальше-то?
http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:2:2879654733272536::NO::P2_DC_ID,P2_DC_HASH:10006257865%2C93360340194398449C8971FE69FFA78C
Если можно обратится снова - то в какие сроки? и можно ли вобще?

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3503 : 15 Сентябрь 2009, 00:02:24 »

Я все-таки вопрос не снимаю, вот ухвала ВАСУ, вернуть жалобщику касацию, так как не все недолики исправил. Че дальше-то?
http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:2:2879654733272536::NO::P2_DC_ID,P2_DC_HASH:10006257865%2C93360340194398449C8971FE69FFA78C
Если можно обратится снова - то в какие сроки? и можно ли вобще?

Ну не знаю даже, перерыла кипу документов, толком ничего не нашла. Я так поняла, что обратиться можно в сроки, установленные на устранение недочетов. Или же  в сроки, пока оспариваемое  решение не вступило в силу. Если в эти сроки не уложился - можно помахать рукой.
Вот смотри, им там дали грубо говоря две недели для усунення недоліків, несправились - получите взад свою скаргу, вот вам ухвала о возвращении.
А вот саму Ухвалу ты можешь оскаржити в течении месяца в ВСУ (согласно ст.235-237, ч.1 ст.238 КАСУ).
Все, по истечение этого месяца, решение вступает в законную силу.
Мне кажется что так это можно понимать, может я ошибаюсь, в голове уже такое ассорти, просто жуть.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 00:14:12 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3504 : 15 Сентябрь 2009, 08:52:33 »

Т.е. тупо - нам дали порядок, мы его выполняем, рассуждать чему он соответствует или не соответствует полномочий не имеем. И тебе не позволяем.
Сослаться на 60ст. КУ? так опять двадцать пять - мы не можем решать, злочинний наказ чи ні.
[/quote]

Ну хорошо, но ведь после решения КСУ уже явно злочинний.Уже черным по белому написано, что так госбюджет не меняе6т законы. Значит после 2008 года мая месяца из-за преюдициальности должны выполнять в любом случае.

Вчера отксерила ап. жалобу своего ответчика.Вобщем все по постановам Кабмина и по бюджету. как обычно.Естесственно, про решения КСУ ни одного слова. Больше всего убила эта часть

"У разї,  якщо застосування пїльг, компенсацїй,  державних гарантій для певних категорій громадян, у тому числі, виплата державної допомоги по догляду за дитиною до досягненню нею троьх років, потребує фінансування за рахунок коштів Державного бюджету України, його обсяги не можуть визначатися будь-яким іншим Законом, крім Закону України "Про Державний бюджет України". До того ж, при визначенні таких обсягів повинні враховуватись вимоги ст. 95 Конституції України щодо справедливого і неупередженого розподілу суспільного богатства між громадянами і збалансованості бюджету України, тобто усі суспыльні потреби, які тягнуть за собою видатки з бюджету, мають бути задоволені, виходячі із фінансових можливостей держави"

Ну про практику Европейского суда я еще не писала-прийдется писать, что думает Европейский суд по этому поводу. Аргумент убийственный конечно...т.е. взымать с зарплаты каждый месяц в фонды соц.страха-это справедливо, а выплачивать по страхому случаю-по возможностям государства..тьфу...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 08:54:16 от guess » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3505 : 15 Сентябрь 2009, 09:07:40 »

Буду готовить возражения на ап. жалобу
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 16:29:29 от guess » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3506 : 15 Сентябрь 2009, 09:22:22 »

Больше всего убила эта часть

"У разї,  якщо застосування пїльг, компенсацїй,  державних гарантій для певних категорій громадян, у тому числі, виплата державної допомоги по догляду за дитиною до досягненню нею троьх років, потребує фінансування за рахунок коштів Державного бюджету України, його обсяги не можуть визначатися будь-яким іншим Законом, крім Закону України "Про Державний бюджет України". До того ж, при визначенні таких обсягів повинні враховуватись вимоги ст. 95 Конституції України щодо справедливого і неупередженого розподілу суспільного богатства між громадянами і збалансованості бюджету України, тобто усі суспыльні потреби, які тягнуть за собою видатки з бюджету, мають бути задоволені, виходячі із фінансових можливостей держави"

Вот меня удивляет, мы ведь в суде всё это слышим, а не на базаре, ну ладно, я не юрист, но ведь должны же быть доказательства! Какие доказательства у УПСЗН того, что в ГБ не предусмотрено достаточно средств на перерасчет?

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3507 : 15 Сентябрь 2009, 09:27:01 »

Буду готовить возражения на ап. жалобу Два вопроса.
1. Решение было 30 июля. На изготовление полного текста-5 дней. Значит с 5 августа начинают течь 10 дней для подачи заявления об обжаловании. Закончиваются 14 августа.Но в деле есть уведомление суда,  что решение ответчику направили по почте только 14 августа. Т.о. заявление об обжаловании он подал 19 августа.Как думаете,  можно писать,  что срок подачи пропущен или бесполезно?

2. Ап жалобу подало не то юр.лицо. которое указано ответчиком. С одной стороны мне это и хорошо-фактически признали правопремство, а с другой-ведь можно просить суд отказать в рассмотрении, тк. подал жалобу не ответчик...Опять же стоять и плакать-в иске везде одно юр.лицо,  приносит жалобу другое и ее принимают и отправляют на обжалование.
Да мне кажется нужно указать абсолютно все, пусть теперь они доказывают, что не верблюды. Пусть теперь им нервы потрепают. И факт правоприемництва и почему по срокам не вложились. Кройте по полной программе.

Саньке - 18 лет

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3508 : 15 Сентябрь 2009, 09:34:52 »

А..девочки,  дочитала  в жалобе еще до одного шедеврально положения- ссылка на п 23 Общей декларации по правам человека--право на соц. обеспечение каждого человека "в соотвстевии со структурой и ресурсами каждого каждого государства"!О как! Вобщем целая страница жалобы посвящена тому,  что  денег нет и на самом деле все по справедливости.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3509 : 15 Сентябрь 2009, 10:54:56 »

Как думаете,  можно писать,  что срок подачи пропущен или бесполезно?
Я тоже считаю что все мыслимые и не мыслимые недостатки нужно указать, и пусть суд сам разбирается пропущен срок или нет...Кстати. видела в реестре ухвалу, вроде касации, АП суд не принял ап скаргу упзна, так как посчитал, что доверенность, выданная представителю упсзна не есть достаточно веским аргументом и не наделяет правом подачи ап скарги этого представителя. Управление подало касацию на такую ухвалу ап суда, и ВАСУ постановил удовлетворить касацию и принять ап скаргу. Так я к чему, что если у вашего упзна, подающего ап скаргу, НЕТУ доверенности на ведение ВАШЕГО дела, може смело и б этом заявить, типа - проверить полномочия подавшего, выписана ли доверенность в установленом порядке.

У меня например, в деле сестры, один из соответчиков, минфин вроде, написали про сроки, хотя иск был подан когда ребенку 11 месяцев было. Естественно что никто ничего не читает, дают шаблоны, не вникая, зато я теперь как верблюд, должна в суде доказывать что на тот момент срок пропущен не был, и что дело висит в суде с 12 февраля!!!! Уже и второго можно было родить....
Имои собезовцы тоже написали жирным шрифтом про справедливость, на что я им ответила, что эту справедливость вызначено державою в ЗУ про страхование, и вот как раз они-то это ЗУ и нарушают!!!

Страниц: 1 ... 229 230 231 232 233 [234] 235 236 237 238 239 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: