Украинский социальный форум
23 Июль 2018, 19:26:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1493701 раз)
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #345 : 15 Апрель 2009, 22:23:55 »

"Пояснення щодо строку звернення до суду" мне очень нравится!!! А тем более, что я буду ваять еще и Пояснення на заперечення відповідача. До слушания еще 2 месяца, так что сдам их вместе в канцелярию - два документа водин день, чтобы не озвучивать в заседании потом. Пусть в деле присутствуют. (Хотя, наверное, в заседании судья все равно будет перечислять поданные мною документы - это я к тому чтобы лишний раз ответчика самой не натолкнуть на данный вопрос)

А я так поняла, что на заседании вс равно озвучивать надо. это я по своему заседанию сужу.
Ну и что же все-таки делать: не будить пока спящую собаку? Боюсь, чтоб потом не упустила момент. Вот блин. Не думала, что на такой мелочи зациклюсь.

Я только что написала свои впечатления от основного слушания в соответствующей теме. Если бы заранее подала заперечення, возможно мой суд ПИ сегодня бы и завершился. 

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #346 : 16 Апрель 2009, 06:51:10 »

Девочки, подскажите, пожалуйста! Выплачивают вам пособие детское? У нас - НЕТ! Сказали только после 20-го числа будут... Киев не перечисляет деньги...
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #347 : 16 Апрель 2009, 07:00:07 »

У нас задержали на 4 дня (вместо 10-го, получили 14-го).

Истина где-то рядом
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #348 : 16 Апрель 2009, 08:09:28 »

Может, нам тоже нужно к какой-то партии "под крыло"? Может, как раз перед выборами о нас громче заговорят?

Выдержка:

Мороз создал Партию детей войны
proUA / 02.03.2009 08:43
В воскресенье, 1 марта, учредительный съезд Партии детей войны принял решение о создании Всеукраинской партии детей войны. Инициатором создания такой партии стала Социалистической партии Украины. Об этом «proUA» сообщила пресс-служба СПУ.

Лидером партии единогласно избран Анатолий Пачевский - Герой Украины, депутат Винницкого областного совета.

В работе съезда приняли участие 69 делегатов, из всех областей Украины, Киева и Севастополя. На съезде были утверждены устав и программа партии.

Выступая перед делегатами учредительного съезда, Пачевский отметил, что сегодня в Украине почти 8 миллионов граждан, чье детство пришлось на лихие военные годы. «И сегодня они вынуждены бороться за свои права, за выполнение закона о защите детей войны, принятого по инициативе СПУ», - сказал он.

На съезде также выступил лидер СПУ Александр Мороз. Он отметил, что дети войны «сейчас снова страдают от непрофессиональной политики власти, от нежелания правительства выполнять закон, согласно которому этим людям положено 30% надбавки к пенсии, 20% скидки при оплате коммунальных услуг, и ряд других льгот».

Также Мороз сказал, что «идея создания такой партии родилась в СПУ и вызревала уже давно - это закономерно, учитывая, что именно социалисты являлись и являются единственной политической силой, последовательно отстаивающей права детей войны».

Кроме того, Мороз не исключил, что СПУ и новосозданная Партия детей войны могут создать предвыборный блок. Лидер СПУ отметил, что членами новосозданной партии могут стать не только дети войны, но и все, кто разделяет идеи социально справедливого общества.

Съезд также утвердил лозунг Партии детей войны: «Добились принятия закона - добьемся его выполнения!», и логотип партии. В качестве логотипа выбран знаменитый памятник советскому воину - освободителю, с девочкой на руках, стоящий в Трептов-парке, в Берлине. Эта эмблема будет и на малиновом флаге новой партии.

Размещено на: http://ru.proua.com/news/2009/03/02/084341.html
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 08:57:07 от leranata » Записан

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #349 : 16 Апрель 2009, 08:56:03 »

В Партию детей войны нас не возьмут - годы не те Улыбка, а вот Партия мамочек... - это про нас.

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #350 : 16 Апрель 2009, 08:58:40 »

В Партию детей войны нас не возьмут - годы не те Улыбка, а вот Партия мамочек... - это про нас.

Так я имею в виду - создать партию аналогично Детям войны... Я уже обзваниваю "сильные партии"...

Ваши мысли и предложения?

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #351 : 16 Апрель 2009, 09:00:41 »

Я вот, подумала, как нам могут помочь депутаты... Для начала можно было бы с ними сконтактоваться по поводу проведения консультаций с их стороны: как они видят нашу ситуацию сегодня, какие у них мысли, идеи на завтра. Но поскольку отдельную партию создать для таких как они и мы - нереально, то мы можем организовать  партию под крылом какой-нибудь партиии (то есть партия "мамочек" в составе партии ). Я подумала, что мы запросто можем создать такую же партию, главное, чтоб нас захотели принять "сильные партии". Если мы будем официальным сообществом, то о нас будут говорить "громче", а тогда появится шанс быть замеченными и почувствовать поддержку... Естесственно, 100% результата я от своей задумки не ожидаю, но попытаться можно... Уж очень достало наше нынешнее государство!

yaso4ka
Новичок
*

Район: Фрунзенский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: подала иск,через 2 мес его вернули,подаю заново

Просмотр профиля
« Ответ #352 : 16 Апрель 2009, 09:09:16 »

Вот что давненько нашла в инете
http://www.narodna.kharkov.ua/aksiya
может это поможет как-то в вопросе партии ;)не в коем случае не агитирую,к этой партии,как и к другим,отношения не имею Улыбка

Кто не стучит-тому и не открывают!
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 16 Апрель 2009, 10:07:56 »

Так я имею в виду - создать партию аналогично Детям войны... Я уже обзваниваю "сильные партии"...

Ваши мысли и предложения?
Идея очень хорошая. Можно пока создать сообщество, его и "под крыло" партии брать удобней. По городу это например не сложно, через исполком. А вот где и как регестрируют всеукраинские?

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #354 : 16 Апрель 2009, 13:44:51 »

Всем - добрый день! Вчера забрала свою постанову. Тупо передрали заперечення УПСЗН, НО:
- нигде не вспоминается центр по начислениям;
- по поводу доплатить 1% - тоже ни слова;
- нет ни слова о пропуске сроков, хотя УПСЗН  заявлял об этом, правда устно на ПС. После чего я, соответственно, подавала разъяснения и ходатайство.  Как быть с этим моментом, нужно в ап.жалобу вставлять ещё разъяснения, или надо отдельно подать ходатайство с жалобой? Непонимающий

Что скажете, постанову выложить или не надо, напомню - полный отказ (Киев)

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #355 : 16 Апрель 2009, 14:58:04 »

Всем - добрый день! Вчера забрала свою постанову. Тупо передрали заперечення УПСЗН, НО:
- нигде не вспоминается центр по начислениям;
- по поводу доплатить 1% - тоже ни слова;
- нет ни слова о пропуске сроков, хотя УПСЗН  заявлял об этом, правда устно на ПС. После чего я, соответственно, подавала разъяснения и ходатайство.  Как быть с этим моментом, нужно в ап.жалобу вставлять ещё разъяснения, или надо отдельно подать ходатайство с жалобой? Непонимающий

Что скажете, постанову выложить или не надо, напомню - полный отказ (Киев)
Выкладывайте... Почитаем этот "щедевр"...

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #356 : 16 Апрель 2009, 18:53:53 »

В ходе подготовки иска, возник такой вопрос?Непонимающий Уже сейчас УТСЗН признают за собой ошибку, что не учитывали решения КСУ в 2007 году. Признают ВСЕ-ЖЕ факт своего бездействия. А вот дальше и вопрос. Если они  соглашаются пересчитать за переод  июль-декабрь 007 года до уровня прожиточного минимума. То как они опять в 2008 году возвращаются на те же самые цифры, по которым онми признали свои ошибки в 2007 году. Ведь если брать аналогию по выплате пособий: в 2008 году нам платили 144,1 грн. в 2009 году - должны платить 130 грн., но ведь продолжают платить - 144,1 грн. ТО ПОЧЕМУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ (это 2008 и....) они НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ ЖЕ ПРАВИЛОМ НепонимающийНепонимающийНепонимающий

Может кто уже и заджавал такой дурной вопрос? Извините за повтор.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #357 : 16 Апрель 2009, 19:57:35 »

ТО ПОЧЕМУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ (это 2008 и....) они НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ ЖЕ ПРАВИЛОМ 

Может кто уже и заджавал такой дурной вопрос? Извините за повтор.

Я размышляла на этим, видите-ли, теперь недоплаченые сумы нашего пособия будут являтся ДОЛГОМ по отношению к нам, у меня в иске, например, так и написано: виплата недоплаченой допомоги. Сумма одна, не разбивается помесячно, ее доплачивать нам должны одной суммой, например 11 тысяч, ведь в 2009 они выплачивать нам не будут по 11 тысяч в месяц, ну вы понимаете что я хочу сказать?

Мое управление похоже будет подсовывать позорное письмо от министерства финансов в суде. Насколько я поняла, перечитав его 10 раз, это письмо писало министерство соцполитики к Кабмину, Кабмин переадресовал его минфину, а минфин ответил. умом понимаю что с этим можно бороться используя формулировку что этот ответ не есть подзаконным актом или нормативно правовым актом,регулирующим мои отношения с управлением, а есть всего-лишь разьяснением того, что в гондурасе нет денег и никто ничего не планировал и не планирует. Но вот как мне обратить грамотно внимание судьи на этот вопрос, никто не готовил шпаргалку именно по этому письму (типа обоснование почему на него нельзя оглядываться?)?

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #358 : 16 Апрель 2009, 20:35:35 »

[подзаконным актом или нормативно правовым актом,регулирующим мои отношения с управлением, а есть всего-лишь разьяснением того, что в гондурасе нет денег и никто ничего не планировал и не планирует. Но вот как мне обратить грамотно внимание судьи на этот вопрос, никто не готовил шпаргалку именно по этому письму (типа обоснование почему на него нельзя оглядываться?)?

Вот именно, что это только рекомендации и для внутреннего пользования, законной силы они не имеют

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 16 Апрель 2009, 21:22:33 »

Мое управление похоже будет подсовывать позорное письмо от министерства финансов в суде. Насколько я поняла, перечитав его 10 раз, это письмо писало министерство соцполитики к Кабмину, Кабмин переадресовал его минфину, а минфин ответил. умом понимаю что с этим можно бороться используя формулировку что этот ответ не есть подзаконным актом или нормативно правовым актом,регулирующим мои отношения с управлением, а есть всего-лишь разьяснением того, что в гондурасе нет денег и никто ничего не планировал и не планирует. Но вот как мне обратить грамотно внимание судьи на этот вопрос, никто не готовил шпаргалку именно по этому письму (типа обоснование почему на него нельзя оглядываться?)?
Там же шло о 50% прожиточного минимума (если по доходам), но сейчас так и осталось 75%. Значит это письмо не действует? Или я не о том письме?

Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: