Украинский социальный форум
23 Июль 2018, 19:35:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 225 226 227 228 229 [230] 231 232 233 234 235 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1493720 раз)
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3435 : 08 Сентябрь 2009, 14:54:32 »

Ну да, я так и делала, все документы у меня с отметками (я уже вообще везде и всё пишу в двух экз., чтобы уж наверняка  biggrin. Вот мы уже дрессированные)
Т.е., даже если в суде что-то и "выпадет", можно не переживать, снять копии со своих документов и отослать? Правильно я понимаю?. Спасибо. Значит, не буду писать. Только бумагу переводить, да дело раздувать. Оно у них уже в папку не вмещается  biggrin Да и моя папка уже на исходе...

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3436 : 08 Сентябрь 2009, 15:18:16 »

А Пояснення надо заранее сдавать судье? я вообще-то хотела зачитать их на заседании, чтобы у ответчика не было времени подготовиться... Подать за день сначала решила, а теперь думаю, что могут перенести в очередной раз, и ответчик доберется до поясненнь... aggressive

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3437 : 08 Сентябрь 2009, 15:36:20 »

Дело в том, что как показывает практика, в суде не всегда дают полностью зачитать пояснения. Требуют все в сжатом виде и кратко. Подать Вы их конечно можете на суде, но экземпляр ответчику обязательно. И где гарантия, что не отложат слушанье до ознакомления ответчика с новыми документами. Лучше заранее за недели две до заседания. Да и пусть добирается, а что они нового могут сказать? Чем нас-то уже удивить можно?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3438 : 08 Сентябрь 2009, 15:39:42 »

Недели за две я так поняла не получится, подавайте или за день или сразу на заседании. Я не думаю, что ответчик захочет очень детально их рассмотреть. Ну а если захочет... Зато у Вас в материалах дела будут пояснения, пригодится и для апелляции и на далее. Главное чтоб все было в деле.

Саньке - 18 лет

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3439 : 08 Сентябрь 2009, 15:56:04 »

Это же пояснення для судьи, а не для ответчика. Зачем еще экземпляр требовать? А ответчик у меня все очень пристально рассматривает, поэтому все переносим и переносим заседания... Буду на заседании говорить, пусть попробуют только кратко потребовать, поинтересуюсь: почему судья не дает мне воспользоваться моими правами, гарантированные ст.49 КАСУ, п.4
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 15:59:41 от КлубничкаВероничка » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3440 : 08 Сентябрь 2009, 18:23:48 »

Ну да, я так и делала, все документы у меня с отметками (я уже вообще везде и всё пишу в двух экз., чтобы уж наверняка  biggrin. Вот мы уже дрессированные)
Т.е., даже если в суде что-то и "выпадет", можно не переживать, снять копии со своих документов и отослать? Правильно я понимаю?. Спасибо. Значит, не буду писать. Только бумагу переводить, да дело раздувать. Оно у них уже в папку не вмещается  biggrin Да и моя папка уже на исходе...
А я бы предложила Вам такой вариант: когда дело будет двигаться к концу и Вы будете готовить речь на дебаты, оформите ее в виде документа (зачитаете под запись и отдадите в канцелярию) и в ней в начале перечислите все поданные ранее документы.
Например,
підтримуючи обгрунтування позовних вимог, наведені у поданих до суду наступних процесуальних документах (название дата, название дата...), звертаю увагу Шановного Суду на наступне:
собственно Ваша речь
Прошу задовольнити позовні вимоги в повному обсязі

Вслух можно и не перечислять документы, а на бумаге останется.

А еще я в своей апеляционной жалобе перечисляла поданные все документы с названием и датой)

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3441 : 08 Сентябрь 2009, 20:15:08 »

спасибо большое, пошла готовиться umnik

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3442 : 08 Сентябрь 2009, 21:22:59 »

Это же пояснення для судьи, а не для ответчика. Зачем еще экземпляр требовать? А ответчик у меня все очень пристально рассматривает, поэтому все переносим и переносим заседания... Буду на заседании говорить, пусть попробуют только кратко потребовать, поинтересуюсь: почему судья не дает мне воспользоваться моими правами, гарантированные ст.49 КАСУ, п.4
Это понятно, но судья заявил на одном из слушаний, что поскольку это все уже имеется в материалах справы в письменном виде, нет необходимости зачитывать все это снова, со слов судьи: вы что сомневаетесь в том, что судья ознакомился с материалами в полном объеме? Не доверяете судье? Может отвод хотите сделать? А все ваши дополнения можете изложить устно в краткой форме, а то, что приложите в письменной в ходе судебного заседания, судья внимательно изучит и примет ко вниманию. А по поводу второго экземпляра - так как объясняет судья, истец обязан с каждой бумажкой, которую он добавляет к делу, ознакомить ответчика. Чтобы ответчик был полностью в курсе всех требований и оснований истца.
Вот такие аргументы у наших судей. Я прекрасно понимаю, что согласно ст.49 п.3.2 ответчик имеет право сам ознакомиться с материалами дела, но зачем давать судьям лишний повод отложить заседание.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 21:26:33 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3443 : 08 Сентябрь 2009, 22:31:50 »

Спасибо Вам большое!
Жаль, что я раньше на форуме не встретила Ваши зауваження.
Получается, если мне судья откажет по срокам подачи зауваження, то я смогу написать новое заявление на ознакомление с материалами и подать уже новые зауваження в срок, т.е. повторить все указанное ранее плюс добавить еще что-нибудь?
Нет, возражения Вы подаете только один раз, я писала, что те нарушения, которые Вы нашли, будут ещё одним бонусом в ап.жалобе.
Коментар КАСУ, Матвійчук, 2008р.:
1. Відповідно до ч. 1 ст. 43 Кодексу адміністративного судочинства України особи, які беруть участь у справі, мають право ознайомитися із технічним записом і журналом судового засідання та протягом семи днів з дня проголошення рішення у справі подати до суду письмові зауваження щодо їхньої неповноти або неправильності...Проте як це здійснити в Кодексі адміністративного судочинства України нічого не зазначено. Із журналом судового засідання особи також можуть ознайомитись, але такі дії є простими, оскільки протокол (журнал) викладається на паперовому носії, тому його можна прочитати. Після ознайомлення з технічним записом та журналом судового засідання особа має право протягом семи днів з дня проголошення рішення у справі подати до суду письмові зауваження щодо неповноти або неправильності їх запису...
... Строк для подання зауважень на технічний запис або журнал судового засідання повинен строго дотримуватися.

Крім того, слід зазначити, що зауваження на журнал судового засідання подаються протягом семи днів з дня проголошення рішення у справі. Це випливає з того, що до подання апеляційної скарги та Направлення справи до апеляційного суду, зауваження на журнал судового засідання, технічний запис повинні бути розглянуті судом, оскільки посвідчення їх правильності може вплинути на результати розгляду апеляційної скарги.

2. Відповідно до ч. 2 ст. 43 Кодексу адміністративного судочинства України головуючий розглядає зауваження щодо технічного запису і журналу судового засідання, про що постановляє відповідну ухвалу...Після розгляду зауваження щодо технічного запису та журналу судового засідання, головуючий постановляє відповідну ухвалу, В цій ухвалі він може відхилити зауваження особи, як такі, що не відпо-відають дійсності або є необґрунтованими, а також може врахувати такі зауваження частково або повністю. Кодекс адміністративного судочинства України не надає особам, що подали зауваження, право оскарження ухвали адміністративного суду щодо поданих зауважень Проте зазначені особи свою незгоду з такою ухвалою мають право висловити в апеляційній скарзі на постанову адміністративного суду.
8. Відповідно до ч. З ст. 43 Кодексу адміністративного судочинства України в разі пропущення строку подання зауважень і відсутності підстав для його поновлення головуючий залишає їх без розгляду. Це означає, що заяви щодо повноти запису тих учасників судового розгляду, які своєчасно не заявили клопотання про ознайомлення з технічним записом та журналом судового засідання, не беруться до уваги. Винятком можуть бути обставини, які заслуговують на увагу та які зашкодили особі здійснити її право на ознайомлення з технічним записом та журналом судового засідання і подати відповідні зауважен­ня. Це питання в кожному конкретному випадку вирішується головуючим і його ухвала, прийнята з цього питання, повинна бути приєднана до адміністративної справи.
...
Відповідно до п. 17 Постанови Пленуму Верховного Суду України від 21 грудня 2000 р. (із змінами, внесеними згідно з постановою Пленуму Верховного Суду України від 25 грудня 1992 р. № 13) за неможливості розгляду зауважень у встановленому порядку (не задоволена судом заява про поновлення пропущеного строку ті подання зауважень, закінчився строк повноважень суддів та ін.) вони приєднуються до справи та їх наявність відповідно враховується судом вищої інстанції і за умови, що справа розглядалась у колегіальному складі суду або головуючим визнано необхідним заслухати поясненні осіб, які брали участь у справі, що була розглянута суддею одноособово.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не пропустите сроки на подачу заявления на ап.обжалование и на подачу самой ап.жалобы.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 22:58:44 от Ann78 » Записан

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3444 : 09 Сентябрь 2009, 00:25:41 »

Это понятно, но судья заявил на одном из слушаний, что поскольку это все уже имеется в материалах справы в письменном виде, нет необходимости зачитывать все это снова, со слов судьи: вы что сомневаетесь в том, что судья ознакомился с материалами в полном объеме? Не доверяете судье? Может отвод хотите сделать? А все ваши дополнения можете изложить устно в краткой форме, а то, что приложите в письменной в ходе судебного заседания, судья внимательно изучит и примет ко вниманию. А по поводу второго экземпляра - так как объясняет судья, истец обязан с каждой бумажкой, которую он добавляет к делу, ознакомить ответчика. Чтобы ответчик был полностью в курсе всех требований и оснований истца.
Вот такие аргументы у наших судей. Я прекрасно понимаю, что согласно ст.49 п.3.2 ответчик имеет право сам ознакомиться с материалами дела, но зачем давать судьям лишний повод отложить заседание.
И когда он будет изучать интересно? Я лично ход-ва только для судьи экз. делала, это ведь не дополнения, не увеличение/изменение иска, а более подробные объяснения(новые)

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3445 : 09 Сентябрь 2009, 15:02:06 »

Ходила в суд, знакомиться что новенького появилось. Пересмотрела журнал, придраться почти не к чему - N-кий суд, цивільна справа, нет номеров дисков.
Очень удивил протокол засідання:
Суддя: Питання до представника Відповідача;
Представник Відповідача: відповідь.
Разве не должні полностью все записывать? Или потом будут на эти места листики новые вставлять? Так все прошито.
Только дома сообразила, что я через ход-во подавала судебные решения - ход-во точно было, а решений не помню! ну как я так сглупила, специально смотрела все ли документы, а это прошляпила. Может они и есть, просто я внимания не обратила (пытаюсь себя утешить), но понимаю, что скорее их нет, я просмотрела журнал два раза. жаль полностью не фотографировала...
Посмотрела опись документов: клопотання на одной страничке и все, а додатков было на ой-ой-ой сколько страниц! Нету судових решений.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 15:57:12 от КлубничкаВероничка » Записан

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3446 : 09 Сентябрь 2009, 17:15:48 »

Ходила в суд, знакомиться что новенького появилось. Пересмотрела журнал, придраться почти не к чему - N-кий суд, цивільна справа, нет номеров дисков.
Очень удивил протокол засідання:
Суддя: Питання до представника Відповідача;
Представник Відповідача: відповідь.
Разве не должні полностью все записывать? Или потом будут на эти места листики новые вставлять? Так все прошито.
Только дома сообразила, что я через ход-во подавала судебные решения - ход-во точно было, а решений не помню! ну как я так сглупила, специально смотрела все ли документы, а это прошляпила. Может они и есть, просто я внимания не обратила (пытаюсь себя утешить), но понимаю, что скорее их нет, я просмотрела журнал два раза. жаль полностью не фотографировала...
Посмотрела опись документов: клопотання на одной страничке и все, а додатков было на ой-ой-ой сколько страниц! Нету судових решений.

У меня в журнале написано ещё меньше: Позывач: ФИО. Думаю, в этом ошибки нет, ведь все записывает аудиозапись.
По совету форумчан, что бы дома потом не переживать, отксерила из дела опись документов и теперь точно знаю, что в деле было, что будет посмотрим в ап.суде, но доказательство (копия описи) есть, так что пусть попробуют что-нибудь потерять.

tenni
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 26.12.2007
Стадия процесса: Подала кассационную жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #3447 : 09 Сентябрь 2009, 22:54:08 »

Всем привет! Надолго выпала из жизни форума, поэтому долго доганяла вас.
Перечитывала и долго размышляла над  идеей Тане4ки обратиться  в КСУ  за  разъяснением.
не умею красиво говорить, больше  читаю и наблюдаю, чтоб не было "не в попад".
Меня всегда мучает один вопрос: почему судьи не замечают и не признают статус застрахованого, не хотят об этом слышать и не видят в упор ЗУ 2240? Я не говорю о том, чтобы применить ЗУ 2240.
А что если обратиться в КСУ за разъяснением ст. 46 КУ
Стаття 46. Громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом.
Це право гарантується загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням за рахунок страхових внесків громадян, підприємств, установ і організацій, а також бюджетних та інших джерел соціального забезпечення; створенням мережі державних, комунальних, приватних закладів для догляду за непрацездатними.
Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом.
Обратиться за разъяснением ст. 46 КУ  в привязке со статьями ЗУ 2240, вспомнив, что с ним делал Госбюджет 2007,2008, дальше востановление  статей Закона 2240 Решениями РКСУ, поинтерисоваться за периоды до Решений КСУ..Подвести к интересующим вопросам- прожиточный уровень, основной источник дохода, закон 2240,  ст. 22 КУ, периоды до РКСУ,по ст.152 КУ ....
А нарушений со стороны суда ПИ и ап. инстанции думаю найдется уйма, даже взять то, что  кусок 2007 года  застрахованим удовлетворяют по закону о помощи с прожиточным детским уровнем и о 2008 слушать не хотят.
Что вы думаете на счет этого? blush2 Уже ловлю сандали. cray
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3448 : 09 Сентябрь 2009, 23:17:50 »

А никто не знает, Orangik не пришел еще ответ из КСУ. Она вроде как кидала какой-то запрос им? Вроде как к девятому должен был прийти?

Саньке - 18 лет

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Просмотр профиля
« Ответ #3449 : 10 Сентябрь 2009, 07:59:29 »

У меня в журнале написано ещё меньше: Позывач: ФИО. Думаю, в этом ошибки нет, ведь все записывает аудиозапись.
По совету форумчан, что бы дома потом не переживать, отксерила из дела опись документов и теперь точно знаю, что в деле было, что будет посмотрим в ап.суде, но доказательство (копия описи) есть, так что пусть попробуют что-нибудь потерять.
Слушайте, так это ж вообще беспредел! Если не слушать так и не узнаешь, что же кто говорил. Я считала, что должна быть стенограмма. У меня в журнале: судья зачитал уточнения, а на самом деле: сказал, что поданы уточнения. опись я сфотографировала. И где ошибки увидела, тоже пофотала. Кстати в описи так: клопотання и номер страницы. Даже даты нет.

Страниц: 1 ... 225 226 227 228 229 [230] 231 232 233 234 235 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: