Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:23:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 224 225 226 227 228 [229] 230 231 232 233 234 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1363572 раз)
Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3420 : 04 Сентябрь 2009, 22:03:45 »

ОТЗОВИТЕСЬ, кто уже в касации???

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #3421 : 06 Сентябрь 2009, 22:43:14 »

Я в кассации уже 2 месяца... Телефон их молчит или занят... Как дела - не знаю... Письмо об открытии впровадження мне не прислали, но и кассацинную жалобу не вернули...
Остается только ждать...

Lana
Новичок
*

ФИО судьи: Шестопалова Я.В.
Дата рождения ребенка: 07.04.2006
Стадия процесса: подала аппеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #3422 : 07 Сентябрь 2009, 00:00:45 »

Юристы, посмотрите, пожалуйста, все ли правильно написала в заув
аженнях -
ЗАУВАЖЕННЯ
щодо технічного запису і журналу судового засідання у справі № _______ р.
Через канцелярію суду мною було подано клопотання щодо ознайомлення з матеріалами справи, технічним записом, журналом судового засідання справи та отримання копій документів по адміністративній справі № _________ за моїм позовом до Управління праці та соціального захисту населення Ленінської районної у м. Донецьку ради про визнання неправомірними дій відповідача щодо нарахування та виплати державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, зобов`язання здійснення перерахунку розміру допомоги та стягнення заборгованості по виплатах допомоги (вх. № ____ від ________ р.).
04.09.2009 р. мені була надана можливість ознайомитися з матеріалами справи та журналом судового засідання, але в ознайомленні з технічним записом та в отриманні копії технічного запису було безпідставно відмовлено, що вважаю порушенням моїх процесуальних прав, наданих мені ст.ст. 43, 44, 49 Кодексу адміністративного судочинства України (далі - КАСУ).
Користуючись своїм правом, передбаченим ст.ст. 43, 49 КАСУ, подаю на розгляд суду наступні зауваження щодо неповноти та неправильності відомостей , які містяться у журналі судового засідання від 26.08.2009 р., а саме:
1.   Невірно вказана справа, що розглядається. Вказано: «...суд...розглянув... цивільну справу... про визнання дій неправомірними.», а повинно бути: «...суд...розглянув... адміністративну справу... про визнання неправомірними дій відповідача щодо нарахування та виплати державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, зобов`язання здійснення перерахунку розміру допомоги та стягнення заборгованості по виплатах допомоги.»
2.   Відсутні обов`язкові відомості (вимоги ст. 42 КАСУ):
-   номер носія інформації;
-   порядковий номер вчинення процесуальної дії.
3.   Час вчинення процесуальної дії не відповідає дійсності, тому що засідання було розпочате не у 13 год. 31 хв., як зазначено у журналі, а у 15 год. 10 хв.
4.   Не зафіксовані процесуальні документи, які були мною подані до суду:
-   17.04.2009 р. - клопотання щодо строку звернення до адміністративного суду;
-   21.04.2009 р. - заява про збільшення позовних вимог;
-   21.04.2009 р. - пояснення на заперечення відповідача;
-   24.06.2009 р. - доповнення та уточнення до адміністративного позову.
5.   Журнал містить запис про те, що представником відповідача була подана заява з проханням розглянути справу у його відсутності, але в матеріалах справи дана заява відсутня. Крім цього, довіреність представника відповідача не містить дату видачі, що є порушенням ст. 247 Цивільного кодексу України, у якій зазначено, що довіреність, у якій не вказана дата її вчинення, є нікчемною.
6.   Не відображені заявлені мною клопотання, усні та письмові пояснення на заперечення, збільшення позовних вимог, доповнення та уточнення до адміністративного позову та інші докази по справі, зокрема про те, що отримувана мною допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку в обмежених розмірах була для мене і мого сина основним джерелом існування і тому, згідно зі ст. 46 Конституції України ця допомога не могла бути менше прожиткового мінімуму, встановленого законом для працездатної особи.
7.   До журналу не додається носій  інформації, на який здійснювався технічний запис судового засідання (порушення ст. 41 КАСУ).
Також заявляю, що події, відображені у журналах судових засідань від 20.03.2009 р. та 21.04.2009 р. не відповідають дійсності, тому що вказані судові засідання судом взагалі не проводилися.
Стосовно безпідставної відмови в ознайомленні з технічним записом та наданні мені копії технічного запису вважаю це порушенням моїх прав та на підставі ст.ст. 43, 44, 49 КАСУ повторно прошу задовольнити мої вимоги або надати письмову відповідь з обгрунтуванням відмови.
Одночасно заявляю клопотання:
Поновити строк подання до суду цих письмових зауважень щодо технічного запису і журналу судового засідання на підставі того, що можливість ознайомитися з матеріалами справи та журналом судового засідання мені була надана судом 04.09.2009 р., а зауваження не могли виникнути до факту ознайомлення.
У відповідності до ч. 2 ст. 43 КАСУ прошу розглянути ці зауваження, постановити відповідну ухвалу та приєднати їх до справи.
ДОДАТОК – компакт-диск для запису.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 01:30:38 от Lana » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3423 : 07 Сентябрь 2009, 00:32:26 »

Lana, я не юрист, но скажу:
У меня засиданий было 2, и журналов было 2. Вы пишите: " і журналу судового засідання у справі № _______ р. 26.08.2009 р."
и
4.   Не зафіксовані процесуальні документи, які були мною подані до суду:
-   17.04.2009 р. клопотання щодо строку звернення до адміністративного суду;
-   21.04.2009 р. заява про збільшення позовних вимог;
-   21.04.2009 р. пояснення на заперечення відповідача;
-   24.06.2009 р. доповнення та уточнення до адміністративного позову.

Если, перечисленные документы Вы подавали до суда через канцелярию, то может в журнале они зафиксированны быть и не должны? Может засиданий было много, но тогда (по совету форумчан) лучше разделить журналы. А вообще, интересно написано, сразу видно, достали они Вас.

Lana
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3424 : 07 Сентябрь 2009, 01:36:54 »

Lana, я не юрист, но скажу:
У меня засиданий было 2, и журналов было 2. Вы пишите: " і журналу судового засідання у справі № _______ р. 26.08.2009 р."
и
4.   Не зафіксовані процесуальні документи, які були мною подані до суду:
-   17.04.2009 р. клопотання щодо строку звернення до адміністративного суду;
-   21.04.2009 р. заява про збільшення позовних вимог;
-   21.04.2009 р. пояснення на заперечення відповідача;
-   24.06.2009 р. доповнення та уточнення до адміністративного позову.

Если, перечисленные документы Вы подавали до суда через канцелярию, то может в журнале они зафиксированны быть и не должны? Может засиданий было много, но тогда (по совету форумчан) лучше разделить журналы. А вообще, интересно написано, сразу видно, достали они Вас.
Достали - это мягко сказано. aggressive
Дело в том, что заседание было вообще одно, а в деле - 3 (два заседания придуманы и просто высосаны из пальца).
Вместо первого заседания было так - через два часа ожидания я зашла к судье, а она мне предлагает написать заяву о рассмотрении дела без меня, я отказываюсь и мне дают новую повестку (у меня их аж 6), все. А в журнале такое понаписано, что можно позавидовать дару сочинительства.
А второго заседания тоже небыло, а по журналу есть. Видимо у меня склероз... И как тут докажешь? Разве что отсутствием техзаписи.
Ну и бессовестные, слов нет.
А документы я решила указать, т.к. судья их вообще не читала, судя по принятому решению.
И вообще в журнале ни слова из того, что я говорила на заседании. Разве это правильно?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 01:49:16 от Lana » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3425 : 07 Сентябрь 2009, 09:39:07 »

Lana, разделите, для ясности, замечания по каждому журналу отдельно (так будет легче советовать, а как написать потом подумаем). Уточните, какие документы Вы действительно объявляли в суде (зачитывали). По копии диска Вы подавали письменное заявление в канцелярию?

Lana
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3426 : 07 Сентябрь 2009, 14:15:05 »

Lana, разделите, для ясности, замечания по каждому журналу отдельно (так будет легче советовать, а как написать потом подумаем). Уточните, какие документы Вы действительно объявляли в суде (зачитывали). По копии диска Вы подавали письменное заявление в канцелярию?
.
Я первые два журнала вообще детально не рассматривала, т.к. в них ни слова правды. Я даже в зал заседаний не заходила и судью в глаза не видела. Вот поэтому и пишу только про один журнал.
Документы я полностью не зачитывала, сказала главные тезисы, перечислила поданные документы и зачитала исковые требования, минут за 20 уложилась. Теперь жалею, надо было все читать до опупения.
А ходатайство на ознакомление и выдачу копии диска я подавала через канцелярию в день заседания. И до сегодня ничего еще не дали.
Заходила сегодня в суд, интересовалась, на каком основании требуют оплатить ИТО для получения техзаписи, так мальчик из архива рыл-рыл какие-то бумажки полчаса, ничего не нашел, потом сказал прийти в понедельник.
Хотела второй раз посмотреть дело, так секретарша мне отказала, заявив, что раз посмотрела и хватит. А на второй раз, чтоб ознакомиться с делом, надо новое ходатайство писать. Надеюсь, она пошутила. Жаль, я спешила очень...
Вот так разминаюсь перед апжалобой. Сегодня как начну писать, так икать будут две недели.Подмигивающий
Наталья Т.
Новичок
*

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 15.09.2004
Стадия процесса: аппеляция

Просмотр профиля
« Ответ #3427 : 07 Сентябрь 2009, 15:10:48 »

Привет всем! Я разговаривала с судьей Ленинского суда г. Луганска еще 5 июня - она сказала, что одно из решений этого суда по детскому пособию уже прошло кассацию. Высший административный вынес постанову, которой оставил в силе решение суда ПИ о взыскании суммы, недостающей до прожиточного минимума для детей до 6 лет и только за период с 09.07.2007 г. по 31.12.2007 г., 2008 - отказать. Все суды Луганска выносят такие решения, в соответствии с рекомендациями Донецкого аппеляционного.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #3428 : 07 Сентябрь 2009, 15:46:36 »

Я первые два журнала вообще детально не рассматривала, т.к. в них ни слова правды. Я даже в зал заседаний не заходила и судью в глаза не видела. Вот поэтому и пишу только про один журнал.
Документы я полностью не зачитывала, сказала главные тезисы, перечислила поданные документы и зачитала исковые требования, минут за 20 уложилась. Теперь жалею, надо было все читать до опупения.
А ходатайство на ознакомление и выдачу копии диска я подавала через канцелярию в день заседания. И до сегодня ничего еще не дали.
Заходила сегодня в суд, интересовалась, на каком основании требуют оплатить ИТО для получения техзаписи, так мальчик из архива рыл-рыл какие-то бумажки полчаса, ничего не нашел, потом сказал прийти в понедельник.
Хотела второй раз посмотреть дело, так секретарша мне отказала, заявив, что раз посмотрела и хватит. А на второй раз, чтоб ознакомиться с делом, надо новое ходатайство писать. Надеюсь, она пошутила. Жаль, я спешила очень...
Вот так разминаюсь перед апжалобой. Сегодня как начну писать, так икать будут две недели.Подмигивающий

Журналы (первые два) Вы не рассматривали зря, надо бы снять с них копию и как раз их детально рассмотреть.

Если документы Вы заявляли на заседании, а в журнале об этом не написали, то в замечаниях можно оставить этот факт.

Почему ход-во, я подавала заявление на выдачу диска и мне его пришлось переписать, т.к. я в одном заявлении попросила и ознакомить и выдать копию диска, оказывается так нельзя, это два разных заявления, переписала от руки, мне всё дали.

ИТО в админ.делах не платят.

Про новое заявление на ознакомление с делом - это правда, каждый раз новое, а ещё, все эти заявления, потом в дело подшиваются.

Не бросайте начатое дело, даже если не получится возражения подать в срок, то для ап.суда Вам очень пригодятся найденные Вами нарушения, допущенные судом ПИ.

Lana
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3429 : 07 Сентябрь 2009, 23:06:26 »

Спасибо Вам большое!
Жаль, что я раньше на форуме не встретила Ваши зауваження.
Получается, если мне судья откажет по срокам подачи зауваження, то я смогу написать новое заявление на ознакомление с материалами и подать уже новые зауваження в срок, т.е. повторить все указанное ранее плюс добавить еще что-нибудь?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 23:12:31 от Lana » Записан
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3430 : 08 Сентябрь 2009, 09:16:00 »

Привет всем! Я разговаривала с судьей Ленинского суда г. Луганска еще 5 июня - она сказала, что одно из решений этого суда по детскому пособию уже прошло кассацию. Высший административный вынес постанову, которой оставил в силе решение суда ПИ о взыскании суммы, недостающей до прожиточного минимума для детей до 6 лет и только за период с 09.07.2007 г. по 31.12.2007 г., 2008 - отказать. Все суды Луганска выносят такие решения, в соответствии с рекомендациями Донецкого аппеляционного.
Это все может быть на уровне "рассказок" чтоб успокоить  очень активных мамочек. Вот видите, мол, даже вышка выносит такие решения. А факты где?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3431 : 08 Сентябрь 2009, 09:33:49 »

Да, в Луганских судах есть команда сверху принимать такие решения. Мы 2 недели назад апелляцию подали на решение суда первой инстанции. Теперь, вот, ждем.
Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3432 : 08 Сентябрь 2009, 10:52:34 »

Работники УПСЗНов уже не знают как угомонить слишком умных мамочек! Прислали мне писульку - просили явиться. Сегодня я явилась(думала отдадут мне копию приказа о назначении пособия). Тетя долго и обстоятельно мне рассказывала как я неправа и как они четко работают согласно законов, выспрашивала чем я руководствовалась, когда просила пересчитать пособие (короче усердно выполняла свою работу). Потом попросила написать бумажку, что мне все хорошо разъяснили и я все поняла(говорит бумажка неофициальная просто так). Я написала как она просила, а в конце на всякий случай дописала, что с этим не согласна  и перчислила все законы по которым они не правы(чтоб они эту бумажку в суд не понесли как оправдание). На выходе встретила подругу -пришла по тому же вопросу - настрой боевой (ей тоже "забыли" копии приказов отправить).

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3433 : 08 Сентябрь 2009, 12:29:21 »

Прикольно! Зато сразу видно, что они РАБОТАЮТ, спасают бюджетные денежки.

А у меня завтра заседание. Второе основное. Интересно и страшно, 2-в-1  biggrin Я им за время отпуска судьи ещё написала "Письменные пояснения истца относительно правовой позиции КСУ ..." и в связи с этим у меня возник вопрос. Вот я не раз слышала фразу ходатайства: "прошу приобщить к делу то-то и то-то". Как правильно сделать, чтобы мои все бумаги потом не выкинули из дела, когда на апелляцию подавать будем? Нужно ли для каждого поданного мной документа писать ходатайство (или написать одно общее, с перечнем документов) или так не делается? Ну вот, к примеру, когда было заседание, судья просил зачитать все ходатайства, и по каждому вынес определение. А вот мой новый иск, дополнения, увеличение требований, обоснование моралки и инфляции ни я, ни он не зачитывали. Получается, что в бумажном виде они есть, а в электронном нет. Значит, они могут легко это всё вынуть, правильно?
Так вот подскажите, пожалуйста, можно ли написать такое ходатайство:
В производстве Жовтневого РС находится...............
Руководствуясь ст. такой-то (какой? та, где мне дано право подавать ходатайства, правильно?), прошу приобщить к делу:
 поданное мной 03.09.09. "пояснение ....." ,
 поданные 27.07.09 "уточнения и дополнения к иску....",
 поданное 27.07.09 "увеличение исковых требований ....." со всеми приложениями

Или меня судья засмеёт?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3434 : 08 Сентябрь 2009, 13:23:20 »

про ходатайство не скажу, но чтоб они не выбросили ваши документы,для этого мы и подаем все документы через канцелярию, чтобы на нашем экземпляре осталась отметка, что мы такой документ в суд сдали и суд его принял.

Страниц: 1 ... 224 225 226 227 228 [229] 230 231 232 233 234 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: