Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 19:58:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 222 223 224 225 226 [227] 228 229 230 231 232 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357293 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3390 : 03 Сентябрь 2009, 12:57:50 »

Девчонки, а у кого-нибудь есть решение, вступившее в силу, с удовлетворением не только половинки 2007, а и по настоящее время, или 2008,или по первой половинке 2007? Я вас очень прошу, пока не остыло все, может кто пойдет нам на встречу и сделает копии, заверенные в своих судах? Пусть побудут у Вас на руках. Как только кто первый пройдет вышку, соберем их почтой  и кинем запрос в КСУ. Не поленитесь, пожалуйста. Или, может просто все, у кого будут рассмотрения в скором времени, пусть возьмут еще по одной копии в суде. Кто знает, это реально?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3391 : 03 Сентябрь 2009, 13:01:35 »

Там по Крыму вроде как много положительных решений. Девочки, может у кого вступило в силу? Не отказывайте нам всем в помощи. Ведь расчет и идет именно на то, что все поодиночке, ничего толком никто не добьется.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 13:04:41 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3392 : 03 Сентябрь 2009, 13:04:23 »

Пожалуйста, помогите.
У меня 26 августа было заседание и судья прочла вступну та резолютивну частину решения. И в этот же день я написала заявление на ознакомление с материалами и журналом заседания, но в тот же день не ознакомилась. Сегодня уже восьмой день...
Мне сказали, что полный текст решения будет 31.08, вот я и расслабилась. И в итоге кажется просрочила с ознакомлением с журналом.
Вопрос-
могу я ознакомиться с журналом после 7-го дня?
И срок подачи зауважень до журналу 7 день с даты проголошення, т.е. с 26.08 или 31.08?
Коментарий к ст. 43: "3. У разі пропущення строку подання зауважень і відсутності підстав для його поновлення головуючий залишає їх без розгляду." - и это в худшем случае
Когда дадут ознакомиться, тогда и знакомьтесь. Они еще Вас попросят на заявлении написать дату и подпись, что ознакомились. Вот и напишите ДАТУ. И исходя из этой даты сможете подавать зауваження до журналу и в нем по тексту  - ходатайство о продлении срока в связи с тем, что замечания не могли возникнуть до ознакомления.

как я могу проверить, были ли нарушения в журнале?
Берёте с собой ст.42 (а лучше весь КАСУ) и проверяете на месте правильность журнала.

Я, например, знакомилась не просто так, а хотела узнать. как в журнале отражены конкретные процессуальные действия, которые вызывали сомнения. Например, отражено ли усное заявление ходатайства по срокам (т.к. его письменно не взяли в заседании, а пока заседание закончилось - конец рабочего дня и канцелярия закрыта). Вы для начала определитесь, что Вы хотите в журнале увидеть. Не дату же заседания, правда?

А может ну его - этот журнал, повлияют ли зауваження на исход дела?

Однозначно, зауваження на решение суда ПИ не повлияют.
Но если там будут нарушения (не отражено Ваше пояснение или ходатайство), то это будет процессуальным нарушением для апеляции.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3393 : 03 Сентябрь 2009, 13:07:26 »

В Вышке долно быть несколько решений, с неоднозначным трактованием данного вопроса, а они врятли пойдут на это. Да и когда это будет! Это если только после вышки топать дальше, т о есть смысл сделать запрос в КСУ.
Ладно поползем  в вышку, медленно но уверенно. aggressive
я тоже сказала, что у вышки вряд-ли будет несколько решений с неоднозначным применением законодательства, на что он ответил, что в противовес ставятся любые решения, даже местных судов (но вступившие в законную силу).
т.е. на руках есть решение вышки (не в нашу пользу), берем любое положительное решение любого суда впротивовес и строчим конституционное обращение в КСУ.
Девочки, а Лене (Sabrina) удовлетворили весь 2007 год? У нее ведь решение вступило в силу.

А еще, помните, на Первом был пользователь Александр (ник с цифрами) - у него ПИ и на будущее удовлетворила. Только по поводу вступления в силу и обжалования я не помню.

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3394 : 03 Сентябрь 2009, 13:10:07 »

Может кто может связаться со знакомыми, друзьями? Пишите мне в личку я дам свой адрес пересылайте мне решения.

Саньке - 18 лет

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3395 : 03 Сентябрь 2009, 13:11:34 »

Там по Крыму вроде как много положительных решений. Девочки, может у кого вступило в силу? Не отказывайте нам всем в помощи. Ведь расчет и идет именно на то, что все поодиночке, ничего толком никто не добьется.

Ялта "рубит" 2007 год, а 2008 удовлетворяет (с мая 08 или 1 год от подачи иска), но мы в ап.суде, в городе-герое Севастополь и нет знакомых, кто эту ступеньку уже прошел, увы...

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3396 : 03 Сентябрь 2009, 13:13:17 »

А смотрите, такая ситуация. Мы делаем запрос в КСУ о неоднозначном трактовании, нам приходит ответ, что в том или ином решении закон был истрактован неправильно, но решение вступило в силу. Может ли этот человек обжаловать данное решение, вступившее в силу, или это не предусмотрено?

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3397 : 03 Сентябрь 2009, 13:15:15 »

Ялта "рубит" 2007 год, а 2008 удовлетворяет (с мая 08 или 1 год от подачи иска), но мы в ап.суде, в городе-герое Севастополь и нет знакомых, кто эту ступеньку уже прошел, увы...
А может есть кто-нибудь, кто не захотел просто идти в апелляцию и удовлетворился решением ПИ? Вот бы их решение по 2008 заполучить. Или на будущее.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3398 : 03 Сентябрь 2009, 13:17:44 »

У нас в Днепропетровске например, и суды ПИ и апелляция действуют абсолютно одинаково. Проехал человечек, подрассказал чего нужно писать в постановах и ни шагу влево и ни шагу вправо. Все абсолютно однозначно - половинка 2007 и все.

Саньке - 18 лет

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #3399 : 03 Сентябрь 2009, 13:21:03 »

Я думаю в таом случае будет не обжалование а пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам.
Т.е. если вышка мне (например) зарубит а я откопаю решение суда ПИ или апеляции где удовлетворили тот период что вышка зарубила,  я обращась в КСУ с конституционым обращение и прошу дать толкование определённой нормы закона в связи с неоднозначным применением судами этой нормы. КСУ дает толкование и оно отличается от того, как применил положение даной статьи ВАСУ, значит можно пересмотреть за вновь открывшимися обстаятельствами.

Так и есть, вот статья КАСУ
Стаття 245. Підстави для провадження за нововиявленимн обставинами
1)   істотні для справи обставини, що не були і не могли бути
відомі особі, яка звертається Із заявою, на час розгляду справи:
5)    встановлення Конституційним Судом України неконституційності закону, іншого правового акта чи їх окремого положення, застосованого судом при вирішенні справи, якщо рішення суду ще не виконано.
(не дочиталась, нам скорее подходит 1 пункт чем 5, ведь КСУ будет давать толкование а не признавать неконституционным.
Т.е. выходит, если ВАСУ поступит с нами неспраедливо у нас ещё есть один способ доказать свою правоту
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 13:25:18 от Natalina » Записан

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3400 : 03 Сентябрь 2009, 13:24:41 »

А может есть кто-нибудь, кто не захотел просто идти в апелляцию и удовлетворился решением ПИ? Вот бы их решение по 2008 заполучить. Или на будущее.

Ай, правда! Были такие! Мамочка-юрист, ребенок мая 2008 года, она не подавала ап.жалобу, но наш Иван Иванович, юрист управления, сразу на ап.обжалование подает.

У елена71 09.09.09г. слушание в ап.суде

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3401 : 03 Сентябрь 2009, 13:27:22 »

5)    встановлення Конституційним Судом України неконституційності закону, іншого правового акта чи їх окремого положення, застосованого судом при вирішенні справи, якщо рішення суду ще не виконано.

Т.е. выходит, если ВАСУ поступит с нами неспраедливо у нас ещё есть один способ доказать свою правоту
Замечательно. Значит это будет на руку и тем, кому удовлетворили не полностью. Я конечно понимаю, что те у кого решения вступили в силу уже очень редко заглядывают  к нам на форумы, но может кто не один подавал иск. Наверняка собирались подруги, знакомые у которых есть друг с другом связь. Может обЪяснить им что к чему и может кто пойдет нам на встречу, возьмет копии заверенные? Вот бы мы потрепали наши Суды. Совсем бы по другому они заговорили.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3402 : 03 Сентябрь 2009, 13:36:14 »

Меня смущает в данной статье слова, якщо рішення суду ще не виконано. Тоесть если решение суда уже исполнено, то... Но по-моему кто-то уже писал что-то по поводу того, что можно подать повторно, если открылись новые обстоятельства. Или я не правильно поняла. Это имеется в виду, если решение было исполнено по неверному трактованию закона? А если суд не удовлетворил наши требования потому, что  протупил сознательно, дал меньше, то все в порядке, можем подавать повторно.

Саньке - 18 лет

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #3403 : 03 Сентябрь 2009, 13:50:39 »

Тане4ка, посмотрите, я там немного пост исправила
1)   істотні для справи обставини, що не були і не могли бути
відомі особі, яка звертається Із заявою, на час розгляду справи:
(не дочиталась, нам скорее подходит 1 пункт чем 5, ведь КСУ будет давать толкование а не признавать неконституционным.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3404 : 03 Сентябрь 2009, 17:20:56 »

В деликтных обязательственных отношениях, а нормы 1173-1175 ГК как раз и определяют санкцию – гипотезы и диспозиции ч.4 ст. 152 Конституции Украины, утсзн выступает как представитель государства, законодательный орган которого допустил нарушение права гражданина. Юридически это можно определить, как – солидарное деликтное обязательство, с соответствующими правовыми последствиями, в виде – предъявления иска к утсзн, а вслучае не восстановления нарушенного права в рамках национальной правовой системы – к государству украина в ЕСПЧ.

1 вопрос. Здравствуйте, У меня вопрос в связи с этим. По какой норме УТЗН в связи с солидарными обязательствами должно за государство  возмещать шкоду. Я так понимаю, раз солидарное, то шкоду должны делить пополам. И должен быть, я так понимаю, типа договор, где государство делегирует УТСЗН не только "назначение и выплату допомоги", но и возмещение за него шкоды. А так как я не усматриваю существования такого договора на возмещение шкоды за государство, то шкоду должны делить пополам.

Заключение о неправомерности действий утсзн (в частности) суд может сделать не только при наличии в его действиях (бездействии) прямых признаков указанных в ч.3 ст.2 касу, но так же и косвенных, производных. Для формирования такого признака в мои иски был введен элемент определения общей конституционной компетенции органов наделенных властными полномочиями, и сформирован как категория -  «деликт», вывод о неправомерности действий утсзн в связи  с выходом его за пределы этой общей конституционной компетенции – «в связи  с тем, что в результате реализации утсзн его специальной компетенции, допущено нарушение конституционного права гражданина, а конституция запрещает всем нарушать конституционные права граждан – это и есть границы (пределы) компетенции утсзн, действия его подлежат оценке, как – неправомерные». Доказательством нарушения конституционного права гражданина, являются правовые позици КСУ (несколько решений с которыми мы все работаем), изложенные в мотивировачных частях, при чем в некоторых решениях эти действия прямо называются нарушениями конституционных прав. Определения общих конституционных пределов компетенции госорганов мной детально прописаны в последних исках, и в образце апелляционной жалобы.
К стати, наш случай случай – это яркая илюстрация такого явления, как «без вины, виноватый».

2 вопрос. Получается суд должен не только  оценить УПСЗН по  ч.3 ст.2 касу, но и дать оценку конститционности действий УПСЗН(по-вашему, оценку выхода за рамки конституционной компетенции). Но ни один суд такое до сих пор не сделал, ссылаясь, что оценка на конституционность - это по Конституции прерогатива только КСУ. Так как доказать, что не только Конституционного Суда, ведь тогда противоречие получается Конституции. 
Страниц: 1 ... 222 223 224 225 226 [227] 228 229 230 231 232 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: