Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 09:34:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 221 222 223 224 225 [226] 227 228 229 230 231 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1098825 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3375 : 02 Сентябрь 2009, 09:58:17 »

Просто в таком случае, как я понимаю не нужно будет даже тулить обгрунтування ретроактивності  РКСУ, это очень облегчает нам задачу.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #3376 : 02 Сентябрь 2009, 12:11:57 »

(после почти месяца отпуска, я снова с вами)

у меня приятные новости: я почти после двухмесячной волокиты по исполнительной службе, получила ту часть денег, которую после апеляционного решения мне присудили. Теперь у меня есть толчок и азарт еще бОльший дойти до конца вместе с вами!!!

От всей души - ПОЗДРАВЛЯЮ! Такие сообщения возвращают к жизни! А то мои подруги уже подустали, поостыли, руки опускаются... Хотя что им жаловаться - их исполнительные листы уже 3 месяца "в очереди", осталось то совсем немного!!!
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #3377 : 02 Сентябрь 2009, 12:42:45 »

Тут на одном сайте, пан  Валерий Батраченко пишет, что то про решение ВАСУ 2009 г. кто-то его видел?
На сегодняшний день ришением ВАСУ от 11июня 2009 года допомога до 3-х лет выплачуеться в течении 3-х лет.
http://smi.marketgid.com/news/677#comments

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3378 : 02 Сентябрь 2009, 12:53:26 »

Бедные мамочки, вот так почитаешь отзывы и аж выть хочется, какие мы все-таки были безграмотные и беззащитные. Даже обидно до боли читать отзывы.

Саньке - 18 лет

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #3379 : 02 Сентябрь 2009, 12:57:52 »

Я там пыталась оставить ссылку на Зед. Но её не публикуют. Надо как то к нам дорогу указать....

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3380 : 02 Сентябрь 2009, 13:00:09 »

Девчонки, а никто не пробовал найти этого В,Батраченко, он все-таки юрист, может занимается практикой какой, может консультации какие-то в он-лайн дает. Вот бы добраться до него.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3381 : 02 Сентябрь 2009, 13:06:28 »

Ну вот, нашла, только незнаю насколько это свежие данные
Юридическая консультация  
ЧП "Батраченко, Алексеев"
Оказание правовой помощи, представительство в судах, консультации и содействие в получении виз, загранпаспортов, вид на жительство.

г.Павлоград: ул.Днепровская, 14, т.8(0563)20-27-65,
г.Днепропетровск: пр.Пушкина, 39.

ПРИЕМ С 10.00 ДО 15.00

Телефон 8 099 04-09-050

http://www.pv-gazeta.dp.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=3130&Itemid=49&lang=ru
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2009, 13:11:37 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #3382 : 02 Сентябрь 2009, 13:24:35 »

Чстно говоря, не вижу смысла обращаться к Батраченко. Но кому надо, есть свежий его мобильный, он сам опубликовал в концу августа.

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Lana
Новичок
*

ФИО судьи: Шестопалова Я.В.
Дата рождения ребенка: 07.04.2006
Стадия процесса: подала аппеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #3383 : 02 Сентябрь 2009, 15:21:56 »

Пожалуйста, помогите.
У меня 26 августа было заседание и судья прочла вступну та резолютивну частину решения. И в этот же день я написала заявление на ознакомление с материалами и журналом заседания, но в тот же день не ознакомилась. Сегодня уже восьмой день...
Мне сказали, что полный текст решения будет 31.08, вот я и расслабилась. И в итоге кажется просрочила с ознакомлением с журналом.
Вопрос-
могу я ознакомиться с журналом после 7-го дня?
как я могу проверить, были ли нарушения в журнале? И срок подачи зауважень до журналу 7 день с даты проголошення, т.е. с 26.08 или 31.08?
И техзапись я в какие сроки могу получить?
Потихоньку пишу ап.жалобу. Заявление буду подавать 04.09, а жалобу до 24. Все правильно?
Боюсь что-то еще пропустить, от такого количества информации голова кругом и не хочется, чтобы время было потрачено зря. Посоветуйте.
А может ну его - этот журнал, повлияют ли зауваження на исход дела?
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2009, 15:37:06 от Lana » Записан
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3384 : 02 Сентябрь 2009, 16:53:52 »

Техзапись вместе с журналом  в электронном виде вы можете получить  в любой момент по заявлению. У нас по крайней мере это все сгоняется на один диск и отдается тому кто требует. Истец или ответчик.  Просто свои зауваження вы не сможете уже предъявить в суд ПИ. Но Вы смело можете на нарушения указать  в апелляции. Это Вам сыграет в данном случае на руку. А по срокам все правильно, но лучше пораньше, чтоб не стратить.

Саньке - 18 лет

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3385 : 02 Сентябрь 2009, 20:15:21 »

Для мам, которые получили пособие по беременности и родам с задержкой по вине работодателя.
ВИКОНАВЧА ДИРЕКЦІЯ ФОНДУ СОЦІАЛЬНОГО СТРАХУВАННЯ З ТИМЧАСОВОЇ ВТРАТИ ПРАЦЕЗДАТНОСТІ
ЛИСТ від 23.06.2009 р. N 02-24-1297
Про компенсацію громадянам втрати частини доходу у зв'язку із порушенням строків виплати матеріального забезпечення, яке надається за рахунок коштів Фонду
Виконавча дирекція Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності розглянула звернення щодо компенсації громадянам втрати частини доходу у зв'язку з порушенням строків виплати матеріального забезпечення, яке надається за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, і керуючись пунктом 7 частини другої статті 28 Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням" від 18.01.2001 р. N 2240 (далі - Закон N 2240), повідомляє.
Види матеріального забезпечення, які надаються за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, визначені статтею 34 Закону N 2240.
Згідно із пунктом 3 Порядку проведення компенсації громадянам втрати частини грошових доходів у зв'язку з порушенням термінів їх виплати, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 21.02.2001 р. N 159, компенсації підлягають допомога по тимчасовій непрацездатності і допомога по вагітності та пологах.
Пунктом 3 частини 2 статті 27 Закону N 2240 передбачено обов'язок страхувальника - роботодавця надавати та оплачувати застрахованим особам у разі настання страхового випадку відповідний вид матеріального забезпечення та соціальних послуг відповідно до Закону N 2240. Відповідно до статті 52 Закону N 2240 допомога по тимчасовій непрацездатності і по вагітності та пологах виплачується у найближчий після дня призначення допомоги строк, установлений для виплати заробітної плати.
Положеннями статті 23 Закону N 2240 та пункту 6.7 Інструкції про порядок надходження, обліку та витрачання коштів Фонду, затвердженої постановою правління Фонду від 26.06.2001 р. N 16 (далі - Інструкція N 16) визначено, що зазначені витрати страхувальники - роботодавці здійснюють в рахунок коштів Фонду з відповідним врахуванням проведених витрат при сплаті страхових внесків на загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням.
При цьому у випадках, коли сума нарахованих страхових внесків та інших платежів до Фонду не покриває фактичних витрат з виплати допомоги, страхувальники - роботодавці не мають права припиняти виплату допомоги (пункт 6.8 Інструкції N 16). Водночас, якщо через відсутність коштів на своїх банківських рахунках або через їх арешт страхувальник має заборгованість із виплати матеріального забезпечення, передбаченого Законом N 2240, більше ніж за один календарний місяць понад строки, встановлені статтею 52 Закону N 2240, за заявою застрахованої особи чи осіб, які мають право на одержання матеріального забезпечення, фінансування такого забезпечення здійснюється виконавчою дирекцією відділення Фонду за місцем обліку страхувальника з наступним відшкодуванням страхувальником виплачених Фондом коштів (частина четверта статті 50 Закону N 2240).
Враховуючи зазначене, компенсація громадянам втрати частини доходу у зв'язку з порушенням строків виплати матеріального забезпечення, що надається за рахунок коштів Фонду, безпосередньо страхувальниками-роботодавцями проводиться за рахунок коштів підприємств, установ, організацій, фізичних осіб, з вини яких своєчасно не виплачено застрахованим особам допомогу по тимчасовій непрацездатності і допомогу по вагітності та пологах.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3386 : 02 Сентябрь 2009, 22:48:45 »

Пожалуйста, помогите.
У меня 26 августа было заседание и судья прочла вступну та резолютивну частину решения. И в этот же день я написала заявление на ознакомление с материалами и журналом заседания, но в тот же день не ознакомилась. Сегодня уже восьмой день...
Мне сказали, что полный текст решения будет 31.08, вот я и расслабилась. И в итоге кажется просрочила с ознакомлением с журналом.
Вопрос-
могу я ознакомиться с журналом после 7-го дня?
как я могу проверить, были ли нарушения в журнале? И срок подачи зауважень до журналу 7 день с даты проголошення, т.е. с 26.08 или 31.08?
И техзапись я в какие сроки могу получить?
Потихоньку пишу ап.жалобу. Заявление буду подавать 04.09, а жалобу до 24. Все правильно?
Боюсь что-то еще пропустить, от такого количества информации голова кругом и не хочется, чтобы время было потрачено зря. Посоветуйте.
А может ну его - этот журнал, повлияют ли зауваження на исход дела?

КАСУ Стаття 103. Обчислення процесуального строку
     1. Перебіг процесуального строку починається з наступного дня після  відповідної  календарної  дати  або настання події,  з якою пов'язано його початок.

если 26.08 проголосили, то 7 дней истекает сегодня. С журналом ознакомиться можете, только торопитесь, в Ялтинском суде моей подруге не дали ознакомиться с делом, так как документы уже подготовили для ап.суда.

Коментарий к ст. 43: "3. У разі пропущення строку подання зауважень і відсутності підстав для його поновлення головуючий залишає їх без розгляду." - и это в худшем случае

"как я могу проверить, были ли нарушения в журнале"

Я сняла копию журнала, а для этого (по заявлению) ознакомилась с делом, потратила 1 день. Потом журнал (копию) проверила по ст.42 и попросила помощи на форуме (Спасибо: Лидуня, Lotos, Anvitasa).

Стаття 42. Ведення журналу судового засідання
1. Одночасно із технічним записом судового засідання секретарем судового засідання ведеться журнал судового засідання.
2. У журналі судового засідання зазначаються такі відомості:
1) рік, місяць, число і місце судового засідання;
2) найменування адміністративного суду, який розглядає справу, прізвище та ініціали судді (суддів), секретаря судового засідання;
3) справа, що розглядається, ім'я (найменування) сторін та інших осіб, які беруть участь у справі;
4) номер носія інформації;
5) порядковий номер вчинення процесуальної дії;
6) назва процесуальної дії;
7) час вчинення процесуальної дії;
8) інші відомості, встановлені цим Кодексом.
3. Журнал судового засідання ведеться секретарем судового засідання та підписується ним невідкладно після судового засідання і приєднується до справи.

Коментарий
Отже, ч. 2 зазначеної статті встановлено чіткий перелік відомостей, що зазначаються в журналі судового засідання. Цей перелік відомостей можна поділити на дві частини: 1) відомості, які мають бути обов'язково відтворені в журналі судового засідання. До них належать: Відомості про рік, місяць, число і місце судового засідання; найменування адміністративного суду, який розглядає справу, прізвище та Ініціали судді (суддів), секретаря судового засідання; справа, що розглядається, ім'я (найменування) сторін та інших осіб, які беруть участь у справі; номер носія інформації; порядковий номер вчинення процесуальної дії; назва процесуальної дії; час вчинення процесуаль-ної дії; 2) інші відомості, встановлені Кодексом адміністративного судочинства України.

"А может ну его - этот журнал, повлияют ли зауваження на исход дела?" - знакомые сомнения. Тут решать только Вам. Я подавала, и, если бы, можно было вернуться назад, подала бы не сомневаясь ещё раз.

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #3387 : 03 Сентябрь 2009, 10:27:40 »

Очень большая просьба к киевлянкам, перезвоните пожалуйста в КСУ и уточните, можно ли прикладывать к Конституц. зверненню выписки из единого реестра. Буду очень благодарна за помощь. Что-то мне кажется, что поскольку сайт официальный, выписки должны приниматься во внимание. Хочу в запит всунуть и вопрос по инфляции, статьи из закона. Вообщем получится что можно будет сделать запит по Конституции, ЗУ 2240, ЗУ ДБ, ЗУ Про констит. суд Украъни, ЗУ 2811, по ЗУ Про  индексацию. Может еще что? Пишите  кто по каким статьям хотел бы увидеть разъяснение. Если обращаться уже то с полными закромами. Мой электронный ящик : 1186105@mail.ru

Тане4ка звонила я вчера в КСУ, как говорится две новости, плохая и хорошая.

Относительно реестра, решения из него не подходят(ни в качестве посылання на них, ни в качестве доказательств, т.к. неизвесно являются ли данные решения вступившими в силу или по ним идёт процедура обжалования поскольку примеры решений по неоднозначному применению законодательства должны быть вступившими в силу и по ним не должно идти процедуры обжалования (ни апеляции, ни касации).

Консультант сказал что решения которые прилаживаются к конституционному обращению обязательно должны быть заверены соответствующим образом в суде
(т.е. как я и писала)
з зазначенням, що це — «копія» та що вона звірена з оригіналом, підписана посадовою особою, яка її звіряла і видавала. Підпис посадової особи на копії судового рішення має бути завірений печаткою того суду, який її видав. Якщо копія складається з кількох аркушів, її потрібно прошити певним способом
на вопрос как может особа которая не учавствовала в деле получить копию решения, ответили, что нужно обращатся в соответствующий суд, где есть это решение, в качестве заинтересованого лица с заявлением об изготовлении копии решения в порядке ст. 9 З.У. "Про доступ до судових рішень" 
Особа, яка не бере (не брала) участі у справі, якщо судове рішення безпосередньо стосується її  прав,  свобод,  інтересів  чи обов'язків,   може  звернутися  до  апарату  відповідного  суду  з письмовою заявою про:
     1) надання можливості ознайомитися із судовим рішенням;
     2) надання можливості  виготовити  в  приміщенні  суду  копії судового рішення за допомогою власних технічних засобів;
     3) виготовлення копії судового рішення апаратом суду.
     2. У заяві особа повинна обґрунтувати,  чому вона вважає,  що судове рішення безпосередньо стосується її прав, свобод, інтересів чи обов'язків. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3262-15

Кроме того в заявлении о выдачи копии решения, обязательно нужно указать, что это решение нужно именно для обращения в КСУ в связи с неоднозначным применением законодательства по данному вопросу, и что как раз в связи с этим данное решение касается интересов данного заинтересованого лица.

Теперь непосредственно плохая новость. Обратится с конституционным обращением можно только лиш по вопросу официального толкования статей (положений) КУ и ЗУ при неоднозначном применении последних судами или гос. органами Украины, и только лиш тогда, когда лицо подавшее обращение считает что такое неоднозначное применение может привести или привело к нарушению его прав и свобод, и (вот здесь важно) обратится можно только после того как пройдёш все судебные инстанции, т.е. уже исчерпаеш все способы судебной защиты и будеш иметь решение вышки.  angry2

По поводу запросов в виде заявлений (по закону об обращениях граждан) то как сказал консультант, КСУ впринципе отвечает на все письма и в соответствующие сроки. Т.е. относительно  статуса правовых позиций которые закреплены в мотивирующей части решения КСУ они разяснения дадут без проблем.

Относительно разяснений конкретного решения КСУ, обратится могут только те кто выступал субектом конституционного подання в данном решении.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3388 : 03 Сентябрь 2009, 12:39:08 »

Natalina, большое тебе спасибо. Как я поняла из всего этого, обратиться можно только по правовым позициям в РКСУ. Остальное все практически нереально сделать, так как ВСЕ инстанции никто еще не прошел. А по этому вопросу можно обратиться с заявлением по ЗУ "Про обращения граждан". Жаль. В Вышке долно быть несколько решений, с неоднозначным трактованием данного вопроса, а они врятли пойдут на это. Да и когда это будет! Это если только после вышки топать дальше, т о есть смысл сделать запрос в КСУ.
Ладно поползем  в вышку, медленно но уверенно. aggressive

Саньке - 18 лет

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #3389 : 03 Сентябрь 2009, 12:48:48 »

В Вышке долно быть несколько решений, с неоднозначным трактованием данного вопроса, а они врятли пойдут на это. Да и когда это будет! Это если только после вышки топать дальше, т о есть смысл сделать запрос в КСУ.
Ладно поползем  в вышку, медленно но уверенно. aggressive
я тоже сказала, что у вышки вряд-ли будет несколько решений с неоднозначным применением законодательства, на что он ответил, что в противовес ставятся любые решения, даже местных судов (но вступившие в законную силу).
т.е. на руках есть решение вышки (не в нашу пользу), берем любое положительное решение любого суда впротивовес и строчим конституционное обращение в КСУ.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Страниц: 1 ... 221 222 223 224 225 [226] 227 228 229 230 231 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: