Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 14:03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 219 220 221 222 223 [224] 225 226 227 228 229 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487890 раз)
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3345 : 28 Август 2009, 12:02:52 »

Какие "интересные" они.  fool
Котёнок, я бы ещё написала, что за разьяснениями не обращалась. Чётко написала прошу перерахувать и доплатить. А они  не вникли не разобрались (згідно діючого законодавства, зУ о Обращении граждан) и надали не обгрунтовонну вiдповiдь,  чим фактично выдмовили в реалiзацiї мого права...

Абсолютно согласна. Вы их в заявлении о чём просили? Пересчитать. А они вам что на это ответили? Все по закону, пересчитывать нет необходимости. Что это, как не отказ?! Самый, что ни на есть, отказ!!! Не пересчитали? Нет! Всё, я пошла в суд!!!

И ещё напишите, что они мало того, что не пересчитали, а ещё и неверно вам ответили. По закону должны были ответить по существу - просьба была пересчитать, а они дали простую отмазку, а конкретного вывода - будут или не будут пересчитывать по тем законам, которые вы указали - они не сделали в ответе. Так что это прямое нарушение ваших прав на достоверную и полную информацию, касающуюся вас. Мало того, что вместо правильного ответа отмахнулись стандартной отпиской, так ещё теперь мешают вершиться правосудию - пытаются ввести в заблуждение суд, чтобы не было разбирательства.
Вот на этом и стойте. Для того суд и придуман, чтобы спорные вопросы решать. А у вас самый настоящий спор - вы хотите денег, а они не дают. Вот вам и причина в суд подать. А уж пусть теперь судья разбирается, имели ли вы право иск подавать и считается ли их ответ отказом или только разъяснением.

И помните, что право доказывать в админделах лежит на ответчике - пусть они преют, доказывая, что вы не имели права в суд подавать, что не было отказа и т.д. А у вас есть ПРАВО, ГАРАНТИРОВАННОЕ КОНСТИТУЦИЕЙ УКРАИНЫ подать в суд. Чем вы с удовольствием воспользовались.

А вообще, девочки, смотрите - они тоже растут. Сначала отмахивались простенькими пунктиками. А теперь вон какую штуку выдумали! Боюсь, как бы они тоже не объединились и не стали нас так же рьяно атаковать, как мы их )))
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 12:06:12 от Елена Умелая » Записан

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3346 : 28 Август 2009, 12:37:38 »

Девочки подскажите пожалуйста, кому нибудь выплачивалась помощь с учетом индексации? Наш суд настаивает на том, что на наши виды помощи индексация не предусмотрена. По закону знаю, что это не так, а на деле? По моему я где-то видела, что кому-то индесировали социальную помощь по уходу до трех лет. Буду очень благодарна за информацию. Запрос в Управление отправила, относительно индексации, но уж очень хочется услышать из первых уст.
В 2007 году помощь индексировалась, потом ДБ-2008 - индексацию отменил. Ну, а дальше вы знаете.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #3347 : 28 Август 2009, 12:52:59 »

По поводу преюдициальности РКСУ.(и сроков действия)
Насколько я поняла (благодаря моему собесу): Решение №6 - касается только ДБ-2007! Неважно, что ДБ-2008 принято с точно такими же нарушениями, РКСУ№6 его не касается. Решение №10 - только ДБ-2008. Вот ноябрьское решение - это уже взагали решение, но так как оно конкретно не указало неконституционные статьи, то ...
Сроки: Решения являются действующими по сегодняшний момент, но если вы обжалуете помощь, назначенную в 2007 году, опираясь на РКСУ №6 - вам лепят срок звернення до суду один год от этого РКСУ.
Не понятно, зачем Леранатиному судье РКСУ от 2009, ведь ДБ-2009 ничего не нарушало.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #3348 : 28 Август 2009, 13:36:42 »

Не понятно, зачем Леранатиному судье РКСУ от 2009, ведь ДБ-2009 ничего не нарушало.

Ну, добиться полной информации от судьи, почему она так считает, - крайне сложно: затыкает рот, как только я хочу что-то спросить или объяснить. Была даже вчера ситуация: идет судебное заседание. В процечче заседания она задает то один, то другой вопрос. Потом я хочу объяснить, что срок у меня не пропущен и готова дать письменное Пояснение по этому моменту. Этот момент выглядел так в диалоге:

Я: Ваша честь, ... (дальше она меня перебивает)
Судья: Я Вам слово давала???!! (типа "Рот закрой! Чего рыпаешься?) То чого Ви почали говорити??!!!

Я дальше не выдерживаю (поскольку это за 4 заседания повторялось неоднократно, причем в ХАМСКОЙ форме, которая мало того, звучала на повышенных тонах) и тактично отвечаю:

- Але ж, щоб попросити Вашого дозволу на "слово", я як мінімум повинна почати ОЗВУЧУВАТИ слова прохання. (не хватило наглости спросить: Мне что? как в первом классе - руку поднимать молча для того, чтоб она мне разрешила выдавить звуки голоса. Или телепатические способности включить для мысленной передачи  "желания поговорить")
  Короче - хохма!

А по поводу 2009 года... В 2009 году Госбюджет "захотел", чтоб Кабмин устанавливал наши размеры, при этом Кабмин "щедро" их установил. А вот, по мнению судьи, - не было никакого РКСУ по Госбюджету-2009 , которое бы "дало" бы по рукам очень больно за раздачу таких полномочий  конкретно на 2009 год.

К сожалению, взаимосвязи "полномочия Кабмина, данные Госбюджетом-2009" и РКСУ№27 судья пока не наблюдает. (Она правда пока не озвучила это, но судя по тому чем она "оперирует" на заседаниях - еще не скоро до нее дойдет восприятие чудодейственной силы РКСУ№27)

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #3349 : 28 Август 2009, 14:08:06 »

Девочки подскажите пожалуйста, кому нибудь выплачивалась помощь с учетом индексации? Наш суд настаивает на том, что на наши виды помощи индексация не предусмотрена. По закону знаю, что это не так, а на деле? По моему я где-то видела, что кому-то индесировали социальную помощь по уходу до трех лет. Буду очень благодарна за информацию. Запрос в Управление отправила, относительно индексации, но уж очень хочется услышать из первых уст.
мне тоже судья сказала,что на временные выплаты не предусмотренна индексация и чтобы я законы хорошо почитала.НО в  З А К О Н    У К Р А Ї Н И Про індексацію грошових доходів населення ( Відомості Верховної Ради (ВВР), 1991, N 42, ст.551 )
Стаття 2. Об'єкти індексації грошових доходів населення

Індексації підлягають грошові доходи громадян,  одержані ними
в гривнях на території України і які не мають разового характеру:

пенсії;

стипендії;

оплата праці (грошове забезпечення);

суми виплат,  що здійснюються відповідно до законодавства про
загальнообов'язкове державне соціальне страхування;

суми відшкодування шкоди,  заподіяної працівникові  каліцтвом
або  іншим  ушкодженням  здоров'я,  а також суми,  що виплачуються
особам,  які мають право на  відшкодування  шкоди  в  разі  втрати
годувальника.

Кабінет Міністрів  України  може  встановлювати  інші об'єкти
індексації, що не передбачені частиною першою цієї статті.

Соціальні  виплати,  що  мають  цільовий  і  разовий характер
(допомога   при   народженні   дитини,   допомога   на  поховання,
матеріальна  допомога,  одноразова  допомога  при виході на пенсію
тощо),  а  також  допомога  у  зв'язку  з  вагітністю  і  пологами
індексації   не  підлягають.  Підтримка  купівельної  спроможності
провадиться шляхом підвищення розміру зазначених виплат. { Частина
третя  статті  2  в  редакції  Закону  N  107-VI  (  107-17  ) від
28.12.2007  -  зміну  визнано  неконституційною  згідно з Рішенням
Конституційного Суду N 10-рп/2008 ( v010p710-08 ) від 22.05.2008 }

Підтримка купівельної  спроможності  соціальних  виплат,  які
визначаються   залежно  від  прожиткового  мінімуму,  здійснюється
шляхом перегляду їх розміру у зв'язку із  зростанням  прожиткового
мінімуму  відповідно  до  законодавства.  {  Частина  статті  2  в
редакції Закону N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007 - зміну визнано
неконституційною    згідно   з   Рішенням   Конституційного   Суду
N 10-рп/2008 ( v010p710-08 ) від 22.05.2008 }

Індексації підлягають   грошові   доходи  населення  у  межах
прожиткового мінімуму,  встановленого для відповідних соціальних і
демографічних груп населення.

А вот уже в З А К О Н   У К Р А Ї Н И Про внесення змін до Закону України "Про індексацію грошових доходів населення"
( Відомості Верховної Ради (ВВР), 2003, N 15, ст.111 )
     Стаття 2. Об'єкти індексації грошових доходів населення

Індексації підлягають грошові доходи громадян,  одержані ними
в гривнях на території України і які не мають разового характеру:

пенсії;

стипендії;

оплата праці (грошове забезпечення);

суми виплат,  що здійснюються відповідно до законодавства про
загальнообов'язкове державне соціальне страхування;

суми відшкодування шкоди,  заподіяної працівникові  каліцтвом
або  іншим  ушкодженням  здоров'я,  а також суми,  що виплачуються
особам,  які мають право на  відшкодування  шкоди  в  разі  втрати
годувальника.

Кабінет Міністрів  України  може  встановлювати  інші об'єкти
індексації, що не передбачені частиною першою цієї статті.

Підтримання     купівельної     спроможності     встановлених
законодавством  України  соціальних  виплат,  що  мають цільовий і
разовий  характер  (одноразова  допомога  при  народженні  дитини,
допомога на поховання,  матеріальна допомога,  одноразова допомога
при  виході  на  пенсію  тощо),  здійснюється  шляхом   підвищення
державних  соціальних  гарантій  та інших виплат,  виходячи з яких
визначаються  розміри   соціальних   виплат,   які   є   об'єктами
індексації.

Індексації підлягають   грошові   доходи  населення  у  межах
прожиткового мінімуму,  встановленого для відповідних соціальних і
демографічних груп населення.

просто они не хотят внитать

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3350 : 28 Август 2009, 14:09:00 »

Похвастаюсь.Я  пыталась  выяснить в своих органах самоуправления кто чем занимаетсяв связи с реорганизацией собесов,  направила запрос-отпииска,  направила второй-пишут-повторно по одному и тому же не рассматриваем,  думаю,  ладно,  я в прокуратуру жалобу напишу,  что игнорируют ЗУ"Об обращении граждан".Но руки до жалобы так и не дошли. Какого же было мое удивление, когда мне таки ответили на все мои вопросы (без заявлений и жалоб).Я в почтовый ящик и не заглядывала, а там ответ...Совесть  их замучала что ли..или получили вступившее в силу решение,  где я выиграла представителем полностью и решили не злить драконов :biggrin:Честно говоря,  чтоб без обращения давали ответ-я такого еще не встречала. А может получили по шапке за предыдущую отписку.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3351 : 28 Август 2009, 14:43:47 »

Девочки,спасайте!  :wild:Не знаю что ответить на заперечення:
"Відповідь на звернення громадянки *** надана з метою розяснення і не є відмовою у виплаті допомрги.Позивач з документами про перерахунок не зверталась,тому рішення про відмову не приймалось.Таким чином вимоги позивача про визнання неправомірними дій управління щодо донарахування і виплати сум допомоги***суперечить діючому законодавству.»
Вам девченки уже ответили - присоединяюсь. Хочу только добавить:
Т.к действующим законодательством предусмотрен перечень документов для назначения помощи (первоначального), то с этими документами ВЫ и обратились (приказ, свидетельство о рождении  и т д). Конституцией и законом гарантировано прожиточный минимум, но ответчик начислил меньше. Принятые РКСУ ответчик игнорировал - перерасчета не сделал, что тоже есть нарушением Конституции. Поэтому Вы и обратились за перерасчетом пособия до размера, гарантированного Конституцией и законом с учетом вывода РКСУ. Законодательством не предусмотрено подача документов дополнительных при таком обращении.
И самое главное. Раз ответчик утверждает, что их ответ не есть отказ, то в случае, если они не отказали и отказывать не собираются, ответчик имеет право в сответствии с ч.1 ст.112 КАСУ признать иск. Пусть признают иск и спора не будет.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3352 : 28 Август 2009, 14:53:26 »

Сейчас дозвонится не получилось (занято), но по этому поводу звонила Orangik, ей ответили что розяснения конкретно по решениям дают субектам которые обращались непосредственно с конституционным поданням по даному вопросу, но запрос по поводу срока действия решения (не затрагивая его содержание направить можно)

Девочки, я так понимаю, что срок действия РКСУ 2007 никто и не оспаривает: если в суде рассматривают сегодня период 2 полугодия 2007 года и не режут по срокам, то исходя из этого решения период удовлетворяют. Только "особо умные единицы" судей или ответчиков морозятся по поводу срока действия - но это ж несерьезно.
Если будет вопрос: каков срок действия решения? То ответ получим: бессрочно.

Но дело ведь не в сроке его действии, а скорее в  "площади его применения", т.е. можно ли применить выводы, сделанные в мотивировочной части РКСУ к любому другому периоду. Т.е. можно ли конкретно РКСУ 2007 применить к ГБ 2008 года?2009?

НЕ, не, не, девченки, нам не надо тлумачення законов или Конституции, нам нужно знать конкретно, каким образом на сегодняшний день влияют рксу 6, 10, 27 на отношения по соц обеспечению.
Что мы напишем в конституцийному зверненни? что просим растолковать как действуют рксу?или их обратное действие?
На основе зу про КСУ нам не нужно обращение, только по зу про звернення громадян, ну или про информацию, их только проанализировать надо в который раз.
На выделенный вопрос нам никто ответ давать не будет. Это не юридическая консультация.
А ответ, полученный в рамках закона об обращении или об информации, не будет иметь той силы, которая нам нужна. Нам ведь, чтобы открыли производство по нашему запросу, рассмотрели и приняли решение КСУ, которым мы будем махать, т к оно будет обязательным к исполнению.

Вообще-то было бы у судей желание удовлетворять иски. На сегодняшний день есть уже достаточно РКСУ и сделанных в них выводов. Но увы, судьям нужно делать вид, что они эти выводы в упор не видят.

« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 14:59:59 от Anvitasa » Записан

Котёнок
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзовский
Дата рождения ребенка: 8 января 2007
Стадия процесса: Подала апелляционную жалобу.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3353 : 28 Август 2009, 15:44:12 »

Девочки,спасибо вам всем огромное за ответы!Всё это я и оформила в письменном виде.
Только что вернулась со слушания .Отказали полностью. :fool:Не смотря на все мои дополнения ,пояснения ,ходатайства.Я так поняла,что отказали по срокам(хотя я подавала пояснения и просьбу восстановить срок,т.к.ответчик настаивал)аргумент судьи"Незнание законов не освобождает от ответственности"
Буду готовить аппеляцию.Принимайте в свои ряды. biggrin

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3354 : 28 Август 2009, 19:48:25 »

Девочки,спасибо вам всем огромное за ответы!Всё это я и оформила в письменном виде.
Только что вернулась со слушания .Отказали полностью. :fool:Не смотря на все мои дополнения ,пояснения ,ходатайства.Я так поняла,что отказали по срокам(хотя я подавала пояснения и просьбу восстановить срок,т.к.ответчик настаивал)аргумент судьи"Незнание законов не освобождает от ответственности"
Буду готовить аппеляцию.Принимайте в свои ряды. biggrin
Ну, значит тогда Добро пожаловать! pilot

Раз незнание законов не освобождает... будете судью обвинять в том, что она не знает КАСУ, раз не учла досудебное урегулирование

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3355 : 28 Август 2009, 23:04:37 »

В 2007 году помощь индексировалась, потом ДБ-2008 - индексацию отменил. Ну, а дальше вы знаете.
А подскажите пожалуйста какой  статьей в ДБ на 2008 была отменена  индексация?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3356 : 28 Август 2009, 23:50:41 »

Девчонки, поправьте или подкритикуйте по поводу запроса в КСУ.
Смотрим Порядок та умови звернення громадян та юридичних осіб до Конституційного Суду України:
 Згідно із Законом громадяни, іноземці, особи без громадянства та юридичні особи можуть звертатися до Конституційного Суду лише з питань офіційного тлумачення Конституції та законів України.

Тут как я понимаю, мы можем обратиться только по тлумаченню статей Конституции. РКСУ отпадают.

Формою звернення зазначених осіб до Конституційного Суду  України є конституційне звернення....це письмове клопотання до Конституційного Суду України про необхідність офіційного тлумачення Конституції та законів України з метою забезпечення реалізації чи захисту конституційних прав та свобод людини і громадянина,

Тоесть если мы хотим обратиться за тлумаченням определенных статей мы должны это оформить через Конституційне звернення. В принципе  мы можем звернутися до КСУ з конституційним зверненням з метою забезпечення реалізації чи захисту конституційних прав та свобод людини і громадянина. Пока все понятно.

Конституційне звернення надсилається до Конституційного Суду України як поштова кореспонденція

Здесь тоже вроде бы все понятно, тоесть можем звернутися в письменном виде, письмом.

У конституційному зверненні обов’язково зазначаються:
1) прізвище, ім’я, по батькові громадянина України, іноземця чи особи без громадянства, адреса, за якою особа проживає, або повна назва та місцезнаходження юридичної особи;
2) відомості про представника особи за законом або уповноваженого за дорученням;
3) статті (окремі положення) Конституції та/або законів України, тлумачення яких має дати Конституційний Суд України;
4) обґрунтування необхідності в офіційному тлумаченні положень Конституції та/або законів України;
5) дані щодо інших документів і матеріалів, на які посилаються суб’єкти права на конституційне звернення (копії цих документів і матеріалів додаються);
6) перелік документів і матеріалів, що додаються.

Меня слегка настораживает пункт 2. Это необходимо только если обращается представник особи за законом або уповноважений за дорученням? А если я сама обращаюсь. Или это может делать только уповноважений?

До конституційного звернення має бути додано:
- тексти статей (окремих положень) Конституції та/або закону України, офіційне тлумачення яких необхідно дати, із зазначенням джерел їх опублікування;
- довіреність або інший документ, що підтверджує повноваження представника за законом або уповноваженого за дорученням;
- належним чином оформлені копії рішень судів або інших органів державної влади, які підтверджують факти неоднозначного застосування положень Конституції та/або законів України, що потребують офіційного тлумачення;
- інші матеріали та документи, на які посилаються автори, обґрунтовуючи необхідність в офіційному тлумаченні положень Конституції та/або законів України. Правильність копій документів має бути належним чином завірена (печаткою (штампом) та підписом відповідної посадової особи юридичної особи за місцем роботи чи проживання).

Тобишь по первому требованию - із зазначенням джерел їх опублікування; нужно указать  когда и в каком издании были опубликованы.Опять же по второму требованию - я что должна подтвердить свои повноваження, каким чином? Что то я в этом пункте явно недопонимаю.Подскажите. По третьему требованию - можно ли в данном случае взять распечатки с реестра? И по последнему требованию - по поводу заверенных документов. Имеется в виду мокрая печать? И у кого именно необходимо их заверить? А если нет возможности собрать столько  оригиналов документов с мокрыми печатями, что можно сделать? Или опять я что-то не то говорю. Информация с Единого реестра может використовуватися в данному випадку?

Конституційне звернення, документи та інші матеріали до нього подаються у трьох примірниках.

А почему в трьох? Для кого остальные два? Это конечно же не проблема, но все-таки в целях самообразования...

...за Законом однією з основних вимог до змісту конституційного звернення є наявність обґрунтування необхідності в офіційному тлумаченні положень Конституції та/або законів України (стаття 42). По-друге, підставою для конституційного звернення щодо офіційного тлумачення Конституції та/або законів України є наявність неоднозначного застосування положень Конституції та/або законів України судами України, іншими органами державної влади, якщо суб’єкт права на конституційне звернення вважає, що це може призвести або призвело до порушення його конституційних прав і свобод (стаття 94).

Ну здесь мы полностью имеем право обратиться, но опять же, необходимо предоставить достаточно большое количество документов как говорится из первых рук, щодо неоднозначного застосування положень Конституції та/або законів України судами України, іншими органами державної влади.

Кто что думает по этому поводу? Покритикуйте, подскажите, буду благодарна за любой совет и подсказку. В данном случае можно обратиться, я так думаю, з конституційним зверненням, стосовно тлумачення  п.3 ст.42 - дать официальное разъяснение ст. 152 Конституции. Здесь же попросить, допустим, дати роз'яснення стосовно того, чи можливо  ч.2 ст.152 розуміти наступним чином:
оскільки закони, інші правові акти або їх окремі положення, що визнані неконституційними, втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України рішення про їх неконституційність, то вони не  можуть застосовуватися з моменту прийняття ухвали  цього рішення при розгляді судами спорів стосовно правовідносин, що виникли у звязку із застосуванням неконституційних норм, в тому числі і до моменту ухвалення рішення Конституційним Судом України. Тобто тлумачення стосовно ретроактивної дії зазначених рішень.
А вот вопрос относительно действия, допустим,  РКСУ № 6рп/2007 в настоящий момент, да и вообще вопрос о том, прекращают ли РКСУ свое действие по окончании года, в якому вони були ухвалені, я думаю нужно уже будет оформлять через ЗУ "Про звернення громадян". Но насколько я поняла из ответа КСУ (в телефонном режиме), 6рп/2007 распостраняется и на настоящее время, так как в нем затрагивались вопросы о социальных гарантиях граждан, а их пока еще никто не отменял.

Саньке - 18 лет

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3357 : 29 Август 2009, 14:36:30 »

По поводу доверенностей и представителей - я думаю, что заморачиваться не нужно. Вы ведь от своего имени пишите.
О ст.152 я полностью поддерживаю.

А еще по поводу ст.46 - там где гарантирован прожиточный минимум. И ей в противовес -  статьи ГБ 2007 и 2008, и измененные нормы ЗУ 2240 и о помощи (тем более, что О помощи в 2008 году КСУ не рассматривал) . Или этот вопрос не надо? Ведь ст.152 не спасает 2008 год раз суды морозятся и 2240 не берут во внимание.

Я немного не поняла: вначале Вы приводите выдержку из ЗУ "Про КСУ". Там требований жестких о копиях нет. А откуда эти требования?
В этом случае решения из реестра не подойдут, т к нужно чьи-то конкретные. Заверенные. Вопрос - кем? - для меня тоже неясен. Причем найти такое, где удовлетворили всё и где отказали период до РКСУ.

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3358 : 29 Август 2009, 16:13:24 »

Порядок та умови звернення громадян та юридичних осіб до Конституційного Суду України. Это взято с официального сайта КСУ. Я так поняла что эти правила относятся к конституційним зверненням. А вот если обращаться с заявою по ЗУ "Про звернення", может быть там прокатят распечатки из реестра? Попробую поискать оригиналы решений. Допустим решения по поводу того, что согласно ст. 73 ЗУ "Про Конституційний суд України" "...акти визнані неконституційними, втрачають чинність з дня ухвалення відповідного рішення, а не з часу їх прийняття.", у меня есть. Здесь можно поспрашивать по поводу єтой статьи. Но опять же я бы с удовольствием в противовес этому прилепила здесь решение Поплавского по обратному действию, по-моему это было где-то. Вот только может кто подскажет, в реестре есть это решение Поплавского, может кто подкинет с реквизитами?. И еще, девочки, у меня ко всем очень большая просьба - многие прошли уже ПИ и даже апелляции. Я думаю, что в этом зверненні можно попробовать приложить копии решений с печатями, не мокрыми. Попробуем сделать вид что недопоняли данное требование. Пришлите пожалуйста мне копии своих решений в личку именно по поводу правильного и неправильного применения статей Конституции и ЗУ. Не решений КСУ, а именно законов и конституции. Только заверенные печатями, хотя бы тот лист что с печатью, можно отсканировать, а остальное в электронном варианте, чтоб можно было выделить необходимое. Вообщем кто как сможет. Дальше может кто поможет и подскажет где в реестре можно найти необходимые решения  и противовес им. Попробую приложить и то и то, посмотрим что получится. Если не примут во внимание одно, примут во внимание другое. Попозже попробую составить ряд вопросов, по которым нужны решения и обратки. Очень большая просьба к киевлянкам, перезвоните пожалуйста в КСУ и уточните, можно ли прикладывать к Конституц. зверненню выписки из единого реестра. Буду очень благодарна за помощь. Что-то мне кажется, что поскольку сайт официальный, выписки должны приниматься во внимание. Хочу в запит всунуть и вопрос по инфляции, статьи из закона. Вообщем получится что можно будет сделать запит по Конституции, ЗУ 2240, ЗУ ДБ, ЗУ Про констит. суд Украъни, ЗУ 2811, по ЗУ Про  индексацию. Может еще что? Пишите  кто по каким статьям хотел бы увидеть разъяснение. Если обращаться уже то с полными закромами. Мой электронный ящик : 1186105@mail.ru
« Последнее редактирование: 29 Август 2009, 16:19:59 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3359 : 29 Август 2009, 17:52:41 »

По 152 статье Конституции.
     Стаття  152. Конституції України.
Закони  та  інші  правові  акти  за    рішенням
Конституційного Суду України визнаються неконституційними повністю
чи в  окремій  частині,  якщо  вони  не  відповідають  Конституції
України або якщо була порушена  встановлена  Конституцією  України
процедура їх розгляду, ухвалення або набрання ними чинності.
     Закони, інші правові акти або їх окремі положення, що визнані
неконституційними,  втрачають    чинність    з    дня    ухвалення
Конституційним Судом України рішення про їх неконституційність.

Матеріальна чи моральна шкода, завдана фізичним або юридичним
особам  актами  і    діями,    що    визнані    неконституційними,
відшкодовується державою у встановленому законом порядку.

А ведь мы , мне так кажется, абсолютно спокойно можем привязать к этому обратное действие РКСУ и ненароком зацепить их действие на сейчас. Здесь я поддерживаю Anvitasа. Как кто думает, может попробовать?

Саньке - 18 лет

Страниц: 1 ... 219 220 221 222 223 [224] 225 226 227 228 229 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: