Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 14:02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 218 219 220 221 222 [223] 224 225 226 227 228 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487886 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3330 : 27 Август 2009, 21:59:33 »

НЕ, не, не, девченки, нам не надо тлумачення законов или Конституции, нам нужно знать конкретно, каким образом на сегодняшний день влияют рксу 6, 10, 27 на отношения по соц обеспечению.
Что мы напишем в конституцийному зверненни? что просим растолковать как действуют рксу?или их обратное действие?
На основе зу про КСУ нам не нужно обращение, только по зу про звернення громадян, ну или про информацию, их только проанализировать надо в который раз.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3331 : 27 Август 2009, 22:02:34 »

І. Згідно із Законом громадяни, іноземці, особи без громадянства та юридичні особи можуть звертатися до Конституційного Суду ЛИШЕ з питань офіційного тлумачення

Конституції та законів України.

НЕ подходит нам закон про КСУ...
РКСУ - НЕ ЗАКОН УКРАИНЫ, а только толкование какого либо закона. ИМХО.

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3332 : 27 Август 2009, 22:03:01 »

Orangik, по какому адресу Вы писали свой запрос? Вы вроде бы говорили что отправили. А писать буду по Звернення громадян.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3333 : 27 Август 2009, 22:07:34 »

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД УКРАИНЫ

ул. Жилянская, 14, г. Киев, 01033

Телефон(ы): 044) 253-84-88

Телефакс(ы): (044) 253-93-77

Электронная почта:  admin@cu.gov.ua

WEB-страница: www.ccu.gov.ua

Председатель Стрижак Андрей Андреевич

Буду завтра.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3334 : 27 Август 2009, 22:07:52 »

Мое мнение:
Я себе представляю обращение не по ЗУ об обращении, а именно в соответствии со ст.42 ЗУ Про КСУ.
Именно толкование норм Конституции. Ведь к ней можно привязать любой вопрос.

Например, нам надо:
3) статті (окремі положення) Конституції України або Закону України, тлумачення яких має бути дано Конституційним Судом України;
4) обгрунтування необхідності в офіційному тлумаченні положень Конституції України або законів України;
5) дані щодо інших документів і матеріалів, на які посилаються суб'єкти права на конституційне звернення (копії цих документів і матеріалів додаються);

По поводу п.3 ст.42 - дать официальное разъяснение ст. 152 Конституции. Возможно разъяснение относительно того, можно ли ч.2 ст.152 понимать так, что

оскільки закони, інші правові акти або їх окремі положення, що визнані неконституційними, втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України рішщення про їх неконституційність, то вони не  можуть застосовуватися з моменту прийняття ухваленні цього рішення при розгляді судами спорів стосовно правовідносин, що виникли у звязку із застосуванням неконституційних норм, в тому числі і до моменту ухвалення рішення Конституційним Судом України.

(Это я пыталась про обратную силу)

п.4 обгрунтування необхідності - необхідність вірного застосування цієї норми у справах, повязаних із поновленням прав на отримання соціальних допомог, гарантованих насамперед ст.46 Конституції України та законами України, (сюда можно как-то ввернуть связь с РКСУ 2007 и 2008, причем лучше обтекаемо, не указывая конкретную социальную помощь - там ведь было много неконституционных норм: и ветераны, и чернобыльцы и т д)

Дальше можно о том, что суды принимают неоднозначные решения по этому поводу, но для этого нужно копии решений хотя бы суда ПИ, в которых 1 -отказали период до КСУ и 2 - удовлетворили.

Если такой подход приемлем, будем сочинять дальше.
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 22:22:19 от Anvitasa » Записан

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3335 : 27 Август 2009, 22:10:16 »

Вообщем в понедельник или в среду я попытаюсь дозвониться  к ним и уточнить данный вопрос, а до этого времени  попытаюсь и сама и я надеюсь с вашей помощью написать что-то стоящее.
Девочки киевляне, может кто посодействует в этом вопросе, кому, куда, по какому адресу и в какой форме сделать запрос. Если не сложно, созвонитесь с КСУ, уточните, как это должно выглядеть.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3336 : 27 Август 2009, 22:14:58 »

Надо будет за эти дни хорошо вычитать и изучить законы которые касаются и этой инстанции. Поневоле растем девчонки в образовании и токовании законов.

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3337 : 28 Август 2009, 01:11:50 »

Девочки подскажите пожалуйста, кому нибудь выплачивалась помощь с учетом индексации? Наш суд настаивает на том, что на наши виды помощи индексация не предусмотрена. По закону знаю, что это не так, а на деле? По моему я где-то видела, что кому-то индесировали социальную помощь по уходу до трех лет. Буду очень благодарна за информацию. Запрос в Управление отправила, относительно индексации, но уж очень хочется услышать из первых уст.

Саньке - 18 лет

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3338 : 28 Август 2009, 07:36:50 »

Тане4ка, я вот тоже считаю индексацию, но как судья отреагирует, я не знаю. Поэтому сказать ничего не могу. По-моему, нам однозначно должны выплачивать с учётом индексации. Это у вас в суде просто не хотят вникать в суть, вот и отмахиваются. Ну ничего, есть же ещё и высшие инстанции, вы главное, пишите, пишите...

Девочки, а вы не знаете, куда можно послать запрос, чтобы нам разъяснили официально ситуацию с пособиями и дали толкование по поводу того, на что мы имеем право и чего можем добиться? ВАСУ тоже, наверное, будет нам лапшу на уши вешать. В юридические консультации обращаться - как-то и уровень маловат, чтобы в суд принести, да и врут они так же: сколько по юрсайтам не задавала вопросы - у всех одно и тоже: "положено вам 130, не рыпайтесь".

Должен же быть какой-то орган, который обязан разъяснять гражданам их права, принимать обращения и т.д. Было бы не плохо написать туда и получить разъяснение в нашу пользу (если получится biggrin)? Только вот где он и у как его звать? Ну мы же обращаемся в соответствии с законом об обращении в разные инстанции, куда в данном случае обратиться? Понятно, что в Минсоцтруда бесполезно - получим отмазку. Куда ещё можно?

Котёнок
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзовский
Дата рождения ребенка: 8 января 2007
Стадия процесса: Подала апелляционную жалобу.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3339 : 28 Август 2009, 07:55:04 »

Девочки,спасайте!  :wild:Не знаю что ответить на заперечення:
"Відповідь на звернення громадянки *** надана з метою розяснення і не є відмовою у виплаті допомрги.Позивач з документами про перерахунок не зверталась,тому рішення про відмову не приймалось.Таким чином вимоги позивача про визнання неправомірними дій управління щодо донарахування і виплати сум допомоги***суперечить діючому законодавству.»

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3340 : 28 Август 2009, 07:57:19 »

Девочки,спасайте!  :wild:Не знаю что ответить на заперечення:
"Відповідь на звернення громадянки *** надана з метою розяснення і не є відмовою у виплаті допомрги.Позивач з документами про перерахунок не зверталась,тому рішення про відмову не приймалось.Таким чином вимоги позивача про визнання неправомірними дій управління щодо донарахування і виплати сум допомоги***суперечить діючому законодавству.»
А что они вообще Вам в ответе написали? Может там есть к чему привязаться?

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Котёнок
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзовский
Дата рождения ребенка: 8 января 2007
Стадия процесса: Подала апелляционную жалобу.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3341 : 28 Август 2009, 09:29:51 »

А что они вообще Вам в ответе написали? Может там есть к чему привязаться?
Да нет,всё как обычно:"Для визначеня права на отримання допомоги у розмірі що перевищює мінімальний необхілно надати документи:***.Інший порядок призначення і виплати допомоги,на жаль,діючим законодавством не передбачено.Термін виплати допомоги при народженні закінчився."

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3342 : 28 Август 2009, 09:51:37 »

А если попытаться эту фразу обыграть: "Інший порядок призначення і виплати допомоги,на жаль,діючим законодавством не передбачено." Типа, по закону полагается прожиточный минимум, ну и обоснование по иску. Вот вам и "неправомірні дії управління щодо донарахування і виплати сум допомоги".

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #3343 : 28 Август 2009, 09:53:28 »

Вообщем в понедельник или в среду я попытаюсь дозвониться  к ним и уточнить данный вопрос, а до этого времени  попытаюсь и сама и я надеюсь с вашей помощью написать что-то стоящее.
Девочки киевляне, может кто посодействует в этом вопросе, кому, куда, по какому адресу и в какой форме сделать запрос. Если не сложно, созвонитесь с КСУ, уточните, как это должно выглядеть.

Сейчас дозвонится не получилось (занято), но по этому поводу звонила Orangik, ей ответили что розяснения конкретно по решениям дают субектам которые обращались непосредственно с конституционным поданням по даному вопросу, но запрос по поводу срока действия решения (не затрагивая его содержание направить можно)

Еще сегодня звонила в Конституционный Суд так вот барышня сказала что решения Конституционного Суда действуют с момента их принятия. Конкретно про решение 6-рп/2007 -действительно, патаму как КС мотивирует свои выводы, которые по "социальным гарантиям" не меняются. Но на вопрос могу ли я послать письменный запрос и чтобы КСУ мне дал официальный ответ что данное решение действительно сказала что розьяснення они дают только тем субьектам которые выступали по данным вопросам с поданням. Я обрисовала ситуацию. Что так мол и так сужусь. Ответчик утверждает что решение недействительно сейчас (сама чувствую что это узкое место и не хотелось бы удовлетворения по срокам принятия РКСУ). Ответ был такой  - Вы судитесь, а если чтото пойдет не так к аппеляции отправите нам письмо, с просьбой ответить по конкретному решению о сроках его действия не затрагивая его содержания.

Я даже предлагала попробовать составить коллективный запрос и лично пойти с ним на приём в КСУ (к запросу приложить бредовые заперечення УПСЗН где они пишут про то, что решения КСУ утратили силу.) Вот только как быть с подписями в запросе?

Особистий прийом громадян у Конституційному Суді України здійснюється щопонеділка і щосереди з 15.00 до 18.00 та щоп'ятниці з 15.00 до 16.45. у кімнаті № 101 корпусу "Б" адміністративного приміщення Конституційного Суду України.
Я тоже "За", и к письму приложить копии ответов и заперечень УПСЗН, где они пишут что решение КСУ утратило силу.
Я даже готова непосредственно в КСУ на приём пойти (благо дитятко уже в сад ходит), вот только как быть с подписями в этом обращении (кто будет подписыватся и наверно подписи должны быть живые а не просто ФИО)
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 09:55:12 от Natalina » Записан

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #3344 : 28 Август 2009, 10:13:28 »

Какие "интересные" они.  fool
Котёнок, я бы ещё написала, что за разьяснениями не обращалась. Чётко написала прошу перерахувать и доплатить. А они  не вникли не разобрались (згідно діючого законодавства, зУ о Обращении граждан) и надали не обгрунтовонну вiдповiдь,  чим фактично выдмовили в реалiзацiї мого права...

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Страниц: 1 ... 218 219 220 221 222 [223] 224 225 226 227 228 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: