Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 14:30:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 217 218 219 220 221 [222] 223 224 225 226 227 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487952 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3315 : 25 Август 2009, 13:33:27 »

Самое смешное, что есть ведь, что на это ответить. Да? Только вот отвечать некому. Разве только уже в ЕСПЧ.

Vasilek
Опытный пользователь

Настя

Дата рождения ребенка: 02.02.2008 г
Стадия процесса: пишу иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3316 : 25 Август 2009, 13:44:49 »

Сегодня моя подруга сходила в УПСЗН с заявлением о выдаче справок по выплаченным суммам (в первом заявлении забыла про них написать). Мало того, что они отказались это заявление принять, говорят везите сами в Харцызск (у нас они сидят только 2 раза в неделю, хотя все заявления на помощь и субсидии мы оформляем здесь), так еще нагрубили что это вы, мол ходите и еще детей с собой таскаете, никто вам ничего не должен и платить не будет, ну и тому подобное...

Жаль что подруга сразу не попросила их написать, что они отказались принять заявление.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3317 : 25 Август 2009, 14:28:00 »

Я нашла очередную бяку. Днепропетровская апелляция придумала как послать на фиг ЗУ 2240
 http://zed.in.ua/node/477
Радует одно: решение суда ПИ было 27 січня 2009 року, а постанова апелляции - уже в июле.
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 14:30:10 от Anvitasa » Записан

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #3318 : 25 Август 2009, 16:43:03 »

Я нашла очередную бяку. Днепропетровская апелляция придумала как послать на фиг ЗУ 2240
 http://zed.in.ua/node/477
Радует одно: решение суда ПИ было 27 січня 2009 року, а постанова апелляции - уже в июле.

М-м-да, хорошего мало...

Разом з тим. колегія суддів звертає увагу на помилковість судового рішення про незастосування до даних правовідносин положень ст.99 та ст.100 КАС України та про наявність у позивачки права звертатися з даними позовом до суду в межах визначеного ст.257 ЦК України строку позовної давнини.

Сроки видно были не очень обоснованы.

Помилковим колегія суддів вважає також рішення суду першої інстанції в частині стягнення з відповідача на користь позивачки конкретно визначеної суми недоотриманої нею щомісячної допомоги по догляду за дитиною, оскільки у такий спосіб суд першої інстанції вийшов за межі встановленої КАС України компетенції адміністративного суду та прийняв рішення, що стало матеріально-правовим фактом, який замість рішення суб'єкту владних повноважень породив правовідносини за участю позивачки, що не передбачається Законом

Адміністративний суд не наділений правом на призначення та визначення розміру виплати допомоги замість суб'єкту владних повноважень, ці дії відносяться до виключної компетенції суб'єкту владних повноважень - відповідача.

Відповідно до вимог ст.ст.2,11,162 КАС України спосіб захисту, обраний судом, не обов'язково має збігатися з тим, що запрошувалося позивачкою у її позовних вимогах. Суд може змінити чи уточнити його формулювання, а в необхідних випадках і вийти за межі позовних вимог - застосовувати спосіб захисту з метою повного захисту прав, свобод чи інтересів особи, про захист яких вона просить, але в межах визначених КАС України повноважень.

Враховуючи, що допомога позивачці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у розмірі прожиткового мінімуму визначеного для дітей віком до 6 років на час судового розгляду справи за період з 09.07.2007 р. до 03.10.2007 р. відповідачем не призначалася та не нараховувалася, колегія суддів вважає за можливе лише покласти на відповідача лише обов'язок прийняти рішення з урахуванням змісту права позивачки, яке було підтверджено судом. А саме, зобов'язати відповідача до вчинення певних дій, тобто до призначення, донарахування та виплати позивачці недоотриманої суми допомоги по догляду за дитиною відповідно до ст.15 Закону України «Про державну допомогу сім'ям з дітьми» з урахуванням розміру прожиткового мінімуму для дітей віком до 6 років, встановленого на день виплати допомоги по догляду за дитиною за період з 09.07.2007 року до 03.10.2007 року.

А это вообще убийственно...

Статтею 1 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" встановлено, що порядок призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми та перелік документів, необхідних для призначення допомоги за цим Законом, встановлюється Кабінетом Міністрів України. При цьому, колегія суддів зазначає, що за вказаною статтею функції щодо встановлення розміру допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, Кабінету Міністрів України не делеговані.

Непонимающий

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3319 : 25 Август 2009, 18:55:09 »

Вообще ошалели сволочи :diablo:Почувствовали безнаказанность, потому что никто еще до ВАСУ не добрался? Ничего, я думаю, что я не одна настроена идти до самого конца. Отольются  им наши слезки.  wild Все, строчу запрос в КСУ, а дальше подумаем что бы еще сделать.  Вот бы Всеукраинскую организацию поскорее создать, тогда бы мы быстро их на место поставили и отвечать  заставили за беспредел.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3320 : 25 Август 2009, 19:09:53 »

Да, может кто что знает что-то по этому поводу. Вроде бы как дяденьки из Днепропетровской апелляции ездили по ссудам районным и разъясняли что удовлетворять нужно только половинку 2007 года? А по всему остальному не горячиться и что мол скоро будет созван семинар, где презентуют новый диск с разъяснениями по данному вопросу для судей судов ПИ. Вот бы как-то случайно заполучить этот диск с разъяснениями!

Саньке - 18 лет

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3321 : 26 Август 2009, 21:03:49 »

А что Вы хотите новое на этом диске увидеть? Очередной шаблон отказного решения?
Один из них перед Вами. Я уверена, что и в ВАСУ нас ждёт тоже самое. Причем в далеком будущем (имею ввиду время рассмотрения в вышке).
Я так понимаю, что если сейчас моему ребенку 1 год 8 мес, то до ЕСПЧ у меня ножки доплетутся, как на работу уже выйду, да и то не сразу, а годам к 4-м в лучшем случае, а то и позже.
Самое главное - не потерять со временем желания защищать свои права в ЕСПЧ.

Тане4ка, а что за запрос Вы собрались в КСУ строчить?

Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #3322 : 26 Август 2009, 22:27:18 »

Я дошла до ВАСУ типа. Отправила свою касационную жалобу 02.07.09, уведомление получила, что получили они мое письмо 06.07.09 и пока больше никакой информации. Вот думаю позвонить туда узнать...
Может быть кто-то подскажет (кто уже звонить пытался в ВАСУ) реально ли туда дозвониться и по каким телефонам???
На сайте ВАСУ выложены вот эти телефончики: Інформаційний центр тел: 8-044-501-95-25
Через технічні несправності номер телефону інформаційного центру Вищого адміністративного суду України змінено на 281 55 73 (74)
Насколько они реальные?
Девченки из Киева может поможете со звонком по Киеву?!

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3323 : 27 Август 2009, 19:16:03 »

Девочки вроде дозванивались в КСУ по поводу решений 6рп и т.д Там ответили, что на сейчас эти решения действуют так как касаются социальных гарантий, а запрос в письменном виде вроде как можно им сделать, только четко сформулировать. Я пишу запрос по поводу того, являются ли решения КСУ № 6-рп/2007 и РКСУ от 2008 года по нашим вопросам действующими в настоящий момент. Так как со стороны ответчиков да и самих судей неоднократно слышали аргументацию, что вышеуказанные РКСУ являются в настоящий момент недействующими. И еще хочу запустить вопрос по поводу того имеют ли эти РКСУ обратное действие. Оформить в стиле Запроса, якобы для более полного и всестороннего рассмотрения дела в суде  ПИ.Ну красиво подрасписать и отправить. Чем черт не шутит, пока Бог... Может это и поможет на суде мне, у меня все-равно слушанье уже третий раз перенесли, ответчик на этот раз в отпуске. Кто не стучится....

Саньке - 18 лет

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #3324 : 27 Август 2009, 20:46:24 »

Девочки вроде дозванивались в КСУ по поводу решений 6рп и т.д Там ответили, что на сейчас эти решения действуют так как касаются социальных гарантий, а запрос в письменном виде вроде как можно им сделать, только четко сформулировать. Я пишу запрос по поводу того, являются ли решения КСУ № 6-рп/2007 и РКСУ от 2008 года по нашим вопросам действующими в настоящий момент. Так как со стороны ответчиков да и самих судей неоднократно слышали аргументацию, что вышеуказанные РКСУ являются в настоящий момент недействующими. И еще хочу запустить вопрос по поводу того имеют ли эти РКСУ обратное действие. Оформить в стиле Запроса, якобы для более полного и всестороннего рассмотрения дела в суде  ПИ.Ну красиво подрасписать и отправить. Чем черт не шутит, пока Бог... Может это и поможет на суде мне, у меня все-равно слушанье уже третий раз перенесли, ответчик на этот раз в отпуске. Кто не стучится....

Я присоединяюсь к "разработке" данного "запроса"... Тем более, у меня остро стал вопрос в процессе суд.заседания сегодня, а  именно по обратному "действию" и по 2009 году. Вот дай судье на 2009 год специально подготовленный под Госбюджет-2009 РКСУ и все! Хоть тресни! Ни РКСУ№6, №10, тем более №27 - ей не катят! А о периоде до принятия РКСУ №6 (то есть до 9 июля 2007) она даже слышать не хочет... Она как завопила, услышав, что я ей хочу саргумментировать взыскание задолженности за этот период, мне аж дурно стало... В конце я ей ответила, что моя позиция по поводу этих и других вопросов изложена в сегодняшнем Дополнении, отступать от нее я не намерена, а дальше у меня еще есть апелляция, кассация и Европейский суд... Потом она спросила: Мне что, не вылезать с этого кабинета, читая твое Дополнение на 40 страниц?... На что я пожала недвусмысленно плечами (типа: делайте, что хотите, хоть и в в пункт приема макулатуры сдавайте). Мне главное, чтоб каждый момент по ходу "расследования" остался в материалах дела. Пусть наша "непредвзятая" судебная система игнорирует каждое мое слово, а ЕСуд все-таки более добросовестный в этом отношении. И пусть потом не говорят, что я чего-то не объяснила. По крайней мере, "... жодним документом" не ограничено писать все до запятой в процессе отстаивания МОИХ прав.

И вообще, я себе сказала: нечего пускать МОИ деньги на строительство разной ерунды и торговых центров на подставные лица (устанавливая целую монополию в отдельных регионах), "латая" потом дыры в бюджете и снова за счет меня же. Не подарю ни копейки! Дело принципа...
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 20:48:14 от leranata » Записан

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3325 : 27 Август 2009, 21:30:27 »

Девочки вроде дозванивались в КСУ по поводу решений 6рп и т.д Там ответили, что на сейчас эти решения действуют так как касаются социальных гарантий, а запрос в письменном виде вроде как можно им сделать, только четко сформулировать. Я пишу запрос по поводу того, являются ли решения КСУ № 6-рп/2007 и РКСУ от 2008 года по нашим вопросам действующими в настоящий момент. Так как со стороны ответчиков да и самих судей неоднократно слышали аргументацию, что вышеуказанные РКСУ являются в настоящий момент недействующими. И еще хочу запустить вопрос по поводу того имеют ли эти РКСУ обратное действие. Оформить в стиле Запроса, якобы для более полного и всестороннего рассмотрения дела в суде  ПИ.Ну красиво подрасписать и отправить. Чем черт не шутит, пока Бог... Может это и поможет на суде мне, у меня все-равно слушанье уже третий раз перенесли, ответчик на этот раз в отпуске. Кто не стучится....

И что, можно поучаствовать в написании?

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3326 : 27 Август 2009, 21:33:28 »

Тане4ка, мне очень нравится Ваша идея. Обязательно выложите на обсуждение то что получится. Писать будете на имя головы ВА суда? На сайте ВАСУ есть его ФИО. Это просто отличная идея, лето закончилось - начинаем период плодотворной работы. Вы - молодец!

Лераната! Держитесь, главное в нашем деле...ну ВЫ сами знаете что!!! Хладнокровность, трезвый ум. Как по мне, так месть - блюдо, которое едят холодным.
ДЕВЧЕНКИ!!! Я НАРКОМАНКА!!! спать без форума не могу....

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3327 : 27 Август 2009, 21:37:59 »

Не просто можно, а нужно, единственным условием является то, что обращение должно быть крайне сжато по смыслу и иметты целенаправленный характер, только минимум  мыла и конкретики побольше, именно что касается решений  6-рп/2007, 10-рп-2008, 27-рп/2008. В конце все  четко по пунктам.Буду сегодня ночью сочинять, кто чего может подсоветовать? Единственное в чем я еще не определилась, так это в том в какой форме это должно быть подано. В форме запроса, на основании какого закона. Или про информацию или Про обращения граждан?

Саньке - 18 лет

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #3328 : 27 Август 2009, 21:49:25 »

Консультації надаються з наступних питань:
а) повноваження Конституційного Суду України;
б) питання, з якими до Конституційного Суду України можуть звертатися суб'єкти права на конституційне звернення;
в) вимоги до конституційних звернень;
г) правовий аналіз представлених відвідувачами звернень, роз'яснення недоліків та помилок, якщо такі виявлені, рекомендації щодо їх виправлення.

Вот именно за этим и можно обратиться. Как Вы думаете? И скорее всего все-таки на основании ЗУ Про звернення

Порядок та умови звернення громадян та юридичних осіб до Конституційного Суду України

Кожен має знати, з яких питань він може звертатися до Конституційного Суду України і які вимоги до таких звернень встановлено Законом України “Про Конституційний Суд України” від 16 жовтня 1996 року (далі – Закон).

І. Згідно із Законом громадяни, іноземці, особи без громадянства та юридичні особи можуть звертатися до Конституційного Суду лише з питань офіційного тлумачення

Конституції та законів України.

ІІ. Формою звернення зазначених осіб до Конституційного Суду  України є конституційне звернення.

ІІІ. Конституційне звернення повинно відповідати вимогам, встановленим Законом щодо форми, змісту та підстав для такого звернення. Недотримання заявником хоча б однієї з цих вимог є підставою для відмови у прийнятті до розгляду конституційного

звернення.

ІV. За статтею 42 Закону конституційне звернення – це письмове клопотання до Конституційного Суду України про необхідність офіційного тлумачення Конституції та законів України з метою забезпечення реалізації чи захисту конституційних прав та свобод людини і громадянина, а також прав юридичної особи.

Конституційне звернення надсилається до Конституційного Суду України як поштова кореспонденція або подається безпосередньо до Секретаріату Суду.

У конституційному зверненні обов’язково зазначаються:

1) прізвище, ім’я, по батькові громадянина України, іноземця чи особи без громадянства, адреса, за якою особа проживає, або повна назва та місцезнаходження юридичної особи;

2) відомості про представника особи за законом або уповноваженого за дорученням;

3) статті (окремі положення) Конституції та/або законів України, тлумачення яких має дати Конституційний Суд України;

4) обґрунтування необхідності в офіційному тлумаченні положень Конституції та/або законів України;

5) дані щодо інших документів і матеріалів, на які посилаються суб’єкти права на конституційне звернення (копії цих документів і матеріалів додаються);

6) перелік документів і матеріалів, що додаються.

До конституційного звернення має бути додано:

- тексти статей (окремих положень) Конституції та/або закону України, офіційне тлумачення яких необхідно дати, із зазначенням джерел їх опублікування;

- довіреність або інший документ, що підтверджує повноваження представника за законом або уповноваженого за дорученням;

- належним чином оформлені копії рішень судів або інших органів державної влади, які підтверджують факти неоднозначного застосування положень Конституції та/або законів України, що потребують офіційного тлумачення;

- інші матеріали та документи, на які посилаються автори, обґрунтовуючи необхідність в офіційному тлумаченні положень Конституції та/або законів України. Правильність копій документів має бути належним чином завірена (печаткою (штампом) та підписом відповідної посадової особи юридичної особи за місцем роботи чи проживання).

Конституційне звернення, документи та інші матеріали до нього подаються у трьох примірниках.

Конституційні звернення надсилаються до Конституційного Суду без сплати державного мита (стаття 60 Закону).

Направляючи звернення до Конституційного Суду України, автори повинні врахувати два важливих моменти. По-перше, за Законом однією з основних вимог до змісту конституційного звернення є наявність обґрунтування необхідності в офіційному

тлумаченні положень Конституції та/або законів України (стаття 42). По-друге, підставою для конституційного звернення щодо офіційного тлумачення Конституції та/або законів України є наявність неоднозначного застосування положень Конституції та/або законів України судами України, іншими органами державної влади, якщо суб’єкт права на конституційне звернення вважає, що це може призвести або призвело до порушення його конституційних прав і свобод (стаття 94).

Неоднозначність застосування положень Конституції та/або законів України судами, іншими органами державної влади полягає в тому, що за юридично однакових обставин у справах однієї і тієї ж категорії положення Конституції та/або законів України у загальній юридичній практиці застосовуються по-різному. Не є підставою для конституційного звернення неоднозначне трактування (роз’яснення) правових норм органами державної влади, органами місцевого самоврядування, установами, організаціями в листах, коментарях тощо.

Конституційні звернення, які не відповідають зазначеним вимогам Закону, не підлягають розгляду Конституційним Судом України, про що суб'єкту права на конституційне звернення надається письмова відповідь.

м. Київ, вул. Жилянська, 14

Довідкова АТС Конституційного Суду України 8-044-238-10-11.

Саньке - 18 лет

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3329 : 27 Август 2009, 21:50:37 »

Я так понимаю, что это будет "конституційне звернення" (у відповідності до ЗУ "Про Конституційний Суд України"):

Стаття 42. Конституційне звернення
Конституційне звернення - це письмове клопотання до Конституційного Суду України про необхідність офіційного тлумачення Конституції України та законів України з метою забезпечення реалізації чи захисту конституційних прав та свобод людини і громадянина, а також прав юридичної особи.
У конституційному зверненні зазначаються:
1) прізвище, ім'я, по батькові громадянина України, іноземця чи особи без громадянства, адреса, за якою особа проживає, або повна назва та місцезнаходження юридичної особи;
2) відомості про представника особи за законом або уповноваженого за дорученням;
3) статті (окремі положення) Конституції України або Закону України, тлумачення яких має бути дано Конституційним Судом України;
4) обгрунтування необхідності в офіційному тлумаченні положень Конституції України або законів України;
5) дані щодо інших документів і матеріалів, на які посилаються суб'єкти права на конституційне звернення (копії цих документів і матеріалів додаються);
6) перелік документів і матеріалів, що додаються.
Конституційне звернення, документи та інші матеріали до нього подаються у трьох примірниках.

Я немножко опоздала. Вы выложили более полную трактовку этой статьи. Только я немного не поняла начало Вашего поста.

« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 22:06:06 от Anvitasa » Записан

Страниц: 1 ... 217 218 219 220 221 [222] 223 224 225 226 227 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: