Украинский социальный форум
10 Декабрь 2018, 22:49:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 216 217 218 219 220 [221] 222 223 224 225 226 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1592690 раз)
Іруня
Пользователь
**

Район: -
ФИО судьи: -
Дата рождения ребенка: 02.03.2008 год
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отказ ПИ. Подаю на апелляцию!

Просмотр профиля
« Ответ #3300 : 22 Август 2009, 21:43:43 »

Здраствуйте девчёнки!!!!! У меня скоро ПС какие там задают вопросы, что нужно отвечать? Доклад то я свой прочитаю,а потом "с переляку" и слова не скажу biggrin
 Читала форум, скоро все мамочки юристами станут biggrin

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3301 : 22 Август 2009, 22:42:12 »

Здраствуйте девчёнки!!!!! У меня скоро ПС какие там задают вопросы, что нужно отвечать? Доклад то я свой прочитаю,а потом "с переляку" и слова не скажу biggrin
 Читала форум, скоро все мамочки юристами станут biggrin

Іруня, доброй ночи. Я только что отвечала Вам в другой теме и судя по предидущим вопросам у Вас намечается не ПС, а Вам вручат либо ухвалу об открытии судебного производства, либо ухвалу об устранении недостатков (это моё мнение). Так что можно "с переляку" отложить и спокойно (но быстро) разбираться в вопросе дальше.
Прошу прощения, что овечала (ранее) на вопрос заданный не мне, но я хорошо помню как это - ждать ответ.

Удачи!

Іруня
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3302 : 23 Август 2009, 08:39:34 »

Что это ещё за ухвала? Мне новерное нужно в тему "для новичков".... fool

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #3303 : 23 Август 2009, 09:04:42 »

Сегодня выхожу на улицу и иду в подъезде мимо почтовых ящиков (они у нас никакие, замков на них нет). А свергу на ящике лежат разорванные почтовые конверты. И один из них - маме из суда. Причем на штампе отмечен кабинет и фамилия нашей судьи. Содержимого конверта не было ни в нем самом, ни в окрестностях ящиков в подъезде. Я почти уверена, что это был ответ на нашу жалобу, поэтому безумно интересно узнать что же там написали.
И, естесственно, безумно зла на того, кто этот конверт порвал. И причем этот кто-то свой, из подъезда. У нас ведь домофон стоит, дверь ВСЕГДА закрыта. Это так было интересно узнать что ж там с суда пришло, что надо рвать конверт? Вот гады.

И что нам теперь делать: идти во вторник к секретарю и спрашивать, что там было или делать вид, что нам ничего не прислали? Я думаю: не могли они перенести дату слушания на раньше в связи с жалобой и уведомлять простым письмом?

Ого, сколько я написала. Простите за многословность - эмоции так и прут.
К сожалению. никто не застрахован от таких неприятных вещей. Поэтому я сразу когда начала переписку с гос. органами поменяла замок на своем почтовом ящике, чтоб просто так от скуки никто туда лазить не мог.
В суде делайте вид,  что ничего не получали.Пока нет вашей росписи на уведомлении-вы не извещены надлежащим образом,  так что не волнуйтесь. Для перестраховки можете пойти,  например,  с делом познакомится и заодно уточнить-все ли в силе по дате слушания.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3304 : 23 Август 2009, 09:17:20 »

Что это ещё за ухвала? Мне новерное нужно в тему "для новичков".... fool

Іруня, Вас пригласят в суд (у нас преглашают по телефону). Вы прийдете с паспортом и Вам вручат документы, под попись, из которых будет ясно, кто судья, № Вашего дела, дата ПС, либо список ошибок и срок на их исправление. О теме для новичков я Вам писала, потому что так удобнее для ответа Вам и Вы сможете быстрее получить ответы на свои вопросы.

Іруня
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3305 : 23 Август 2009, 09:46:52 »

Ann78 спасибо,большое за то что помогаете,сама б не разобралась!!!!!!!!!!!

Іруня
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3306 : 23 Август 2009, 11:17:53 »

Ещё скажите пожалуйста,вот это мне дают ухвалу,если там всё хорошо,то можна давать уточнення и доповнення,да? А если нет разбираться с иском,а потом уже уточнення и доповнення?

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #3307 : 23 Август 2009, 12:02:35 »

Ещё скажите пожалуйста,вот это мне дают ухвалу,если там всё хорошо,то можна давать уточнення и доповнення,да? А если нет разбираться с иском,а потом уже уточнення и доповнення?
В ухвале должно быть указано, что открыто дело, назначено судебное заседание на такое-то число, ФИО судьи. Получив ухвалу, вы можете писать дополнения, уточнения, в общем, все, что душе угодно. А если в ухвале указано устранить недостатки, то сначала устраняете, сдаете в суд исправленный иск, и потом уже пишете дополнения и т.д. (если надо).

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3308 : 23 Август 2009, 16:30:11 »

ухвалу могут и не дать. мне за столько месяцев ожидания так и не соизволили выдать. просто присылают повестки когда прийти след. раз. если считаете, что нужно еще дополнить ваш иск, то можете не ждать. несите. потом лишний раз не будут переносится заседания, мол, для того,чтоб ознакомится с новым документом.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #3309 : 24 Август 2009, 10:17:32 »

Іруня, прежде всего Вам нужно успокоиться, не волнуйтесь, все хорошо. Вы путано задаете вопросы и соответсвенно также и получаете ответы. Просто сложно запомнить Вашу ситуацию и ответ дают именно на то, что Вы спрашиваете. Вы так запутаетесь. Смотрите, Вы писали, что подали иск, Вам сказали: "Такое дело у них первое, через 2 недели назначат судью." Да? Если да, то на данном этапе Вы ждете документы из суда (должна быть поветска и ухвала, но могут быть варианты). Нужно ждать и не тратить время зря, а спокойно готовиться к суду, изучая форум. Дополнения и пояснения сейчас Вы не податите никак, в этих дукументах обязательно указывается № дела, ФИО судьи, а у Вас этих данных нет. Если я что-то напутала пишите.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #3310 : 24 Август 2009, 10:45:57 »

я подавала дополнение не зная № дела, ФИО судьи - приняли...

Іруня
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3311 : 24 Август 2009, 12:42:10 »

Ann78,да-да вы всё правильно поняли.  Это я задаю вопросы,называется "хочу всё и сразу".
Когда дают ухвалу никаких же совещаний не будет,хочу пойти с ребёнком,а то некому оставить,просто отдали листик и всё?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3312 : 24 Август 2009, 13:51:12 »

Ann78,да-да вы всё правильно поняли.  Это я задаю вопросы,называется "хочу всё и сразу".
Когда дают ухвалу никаких же совещаний не будет,хочу пойти с ребёнком,а то некому оставить,просто отдали листик и всё?
Да, заберете, распишитесь и уйдете. А еще в зависимости от суда могут Вас пригрузить: дать документы для ответчика (копию иска, ухвалу) и сказать, чтоб Вы отнесли, а то у них нет конвертов. Там тоже просто: отдали, потребовали штамп на экземпляре суда и ушли.

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #3313 : 24 Август 2009, 21:22:33 »

Девченки, рассказываю эпопею своего "родного" суда. Составила иск приятелю (по ГАИ, тоже КАСУ), он сам лично отправил заказным с уведомлением 2 экземпляра (под 1й экз. естественно подложили оригинал постановы, фото и оригинал квитанции). Прошло полтора месяца - с суда ни слуху. Он сам поехал в суд выяснять в чем дело. И тут самое интересное: в деле лежит ухвала на устранение недостатков, в которой указано, что нет оригиналов документов, а только копии (постановы, фото и квитанции). Вопрос в канцелярию - все было в одном конверте, 2й экз. пришел, а первый где?  Ответ уморительный: надо было посылать ценным с описью и уведомлением. Вот так-то.
Написала в эту темку - может кому-нибудь пригодится при переписке с нашими "родными" судами.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3314 : 25 Август 2009, 08:51:09 »

Не погодившись з таким висновком, апеляційний суд зазначив, що Кабінет Міністрів України не визначив порядку виплати 30 % надбавки до пенсії дітям війни, тобто ці пільги фактично запровадженні не були, а тому вимоги позивачки щодо стягнення у 2006 р. не можуть підлягати задоволенню. Крім того, оскільки з ухваленням Конституційним Судом України рішень про визнання неконституційними положень законів України "Про Державний бюджет України" та "Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України" ці норми втратять чинність і не підлягають застосуванню, то суд першої інстанції не мав права зобов'язувати УПФ здійснити нарахування соціальних виплат позивачеві за весь 2007 р. та по червень 2008 р
Харьковский ап суд вывалил такое решение, и ВАСУ его поддержало ( по детям войны):
Оскільки Кабінет Міністрів України в 2006 р. не визначив порядку виплати надбавки до пенсії дітям війни, то суд апеляційної інстанцій дійшов правильного висновку про те, що вимоги позивачки, що стосуються 2006 р., задоволенню не підлягають.
Могу из этого предположить что ВАСУ нам даст только периоды РКСУ...хоть истина в том, что не зависимо от наличия НПА определяющих порядок выплат, нам выплатить пособие обязаны, так как право на пособие все равно нарушено!
Уроды, что сказать....

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Страниц: 1 ... 216 217 218 219 220 [221] 222 223 224 225 226 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: