Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 12:55:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 214 215 216 217 218 [219] 220 221 222 223 224 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487826 раз)
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3270 : 15 Август 2009, 08:44:43 »

Это только суд ПИ, а она себя возомнила звездой правосудия!

А у Вас случайно не Дидоренко судья?

Она самая, сссссссссобачка!

А чтобы не отказали в алиментах, т к не сделали анализ, можно попробовать дописать что-то типа (извините, пишу просто мысли, без ссылок на НПА): ребенок рожден в браке, указать (если подходят даты - в том смысле, что по хронологии во времени свадьба - зачатие - рождение) даты. По законодательству муж записывается отцом ребенка.
Доказательств того, что ребенок может быть от другого мужчины, папаша не предоставил суду в связи с их отсутствием.
Значит, прошу защитить права ребенка на достаточное материальное обеспечение, одним из источников которого являются алименты, тем более, что в настоящее время в связи с тем, что доходом мамы является только социальная помощь.

Девочки, она этого козла 8 лет от импотенции лечила, всё перепробовала - и к бабкам, и в Киев в какой-то институт и т.д. С горем пополам родила ребёнка, а он здоровенький к другой убежал. Так что по срокам - свадьба - ребёнок он не отвертится!

А у Вас раз папаша заявил об экспертизе, то он и оплачивает. Раз он отец, то маме бояться-то нечего.

Да она и не боится, она не хочет ребёнка трепать по автобусам - из Луганска в Донецк хоть и не сильно далеко, но сами понимаете - я свою даже за 30 км к бабешке два раза в год скрипя сердцем отправляю, а тут - в чужой город, в больницу, он беспокойный у неё малыш. И оплачивать даже разговора не может быть - они живут на 130 грн. и помощи вообще ни от кого нет!
« Последнее редактирование: 15 Август 2009, 08:52:07 от Елена Умелая » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3271 : 15 Август 2009, 21:29:55 »

Девочки, она этого козла 8 лет от импотенции лечила, всё перепробовала - и к бабкам, и в Киев в какой-то институт и т.д. С горем пополам родила ребёнка, а он здоровенький к другой убежал. Так что по срокам - свадьба - ребёнок он не отвертится!

Кстати, у моей знакомой была похожая ситуация: они оба хотели ребенка, вместе лечились. (правда это был гражданский брак, но судья была на стороне мамы) Так мамочка приволокла в суд все медицинские карты, что они одновременно лечились и т. д.
А чтоб не ехать в область на автобусе, они родственников просили их машиной с малой повезти. Поездка оказалась не такой страшной

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3272 : 16 Август 2009, 10:14:45 »

Проблема серъёзная, для начала, те у кого есть время - свяжитесь с центром генетических экспертиз (телефоны можно узнать в Ваших клиниках - должны знать -  уверен, анализы денежных клиентов постоянно посылают на генку в Донецк). Предполагаю, что на месте (в Луганске) есть представители и можно будет отобрать материал не выезжая из города.
Попробуйте зайти в прокуратуру, в опекунский совет - не стесняйтесь, Вы боретесь за интересы Вашего ребёнка.

А это ответы на некоторые вопросы по моему иску:
 Єто хорошо, но для реализации механизма выплаты этой шкоды есть  ст 1175 ЦК, где шкода, при прийнятті норми возмещается тем органом, который эту норму принял,т.е. за норму,вызнанную неконституционной несёт ответственность Держава(конкретно - Верховна Рада), а не орган самоуправления, такой как УПСЗН.  Это я прочитала в апел. Решении какого-то суда из нашего реестра.
В деликтных обязательственных отношениях, а нормы 1173-1175 ГК как раз и определяют санкцию – гипотезы и диспозиции ч.4 ст. 152 Конституции Украины, утсзн выступает как представитель государства, законодательный орган которого допустил нарушение права гражданина. Юридически это можно определить, как – солидарное деликтное обязательство, с соответствующими правовыми последствиями, в виде – предъявления иска к утсзн, а вслучае не восстановления нарушенного права в рамках национальной правовой системы – к государству украина в ЕСПЧ.

Но тогда нужно доказать незаконность рішення або  дії, або бездыяльність УПСЗН в период с 1.01.2007 - по 9.07.07, а ещё и доказать, что если бы этого решения или действия не было бы, то тогда мне бы назначили больше денег. А как доказать, ведь УПСЗН действовали в рамках повноважень и на основе чинного законодавства, ну да, они конечно в силу полномочий обязаны были увидеть, что с 1.01.09 размер меньше, чем был до этого, могли предупредить меня о том что нарушаются ст 22. КУ, но не выполнить прямых указаний чинного законодавства они не могли. А определять на конституционность нормы, по которым руководствоваться им предписывало высшее начальство, УПСЗН не имело право, оно ж не суд. И пересчитать пособие, за период до 9.07.2007  они должні біли на каком основании?, они ж не суд, чтобі решать обратную силу решений РКСУ.

Заключение о неправомерности действий утсзн (в частности) суд может сделать не только при наличии в его действиях (бездействии) прямых признаков указанных в ч.3 ст.2 касу, но так же и косвенных, производных. Для формирования такого признака в мои иски был введен элемент определения общей конституционной компетенции органов наделенных властными полномочиями, и сформирован как категория -  «деликт», вывод о неправомерности действий утсзн в связи  с выходом его за пределы этой общей конституционной компетенции – «в связи  с тем, что в результате реализации утсзн его специальной компетенции, допущено нарушение конституционного права гражданина, а конституция запрещает всем нарушать конституционные права граждан – это и есть границы (пределы) компетенции утсзн, действия его подлежат оценке, как – неправомерные». Доказательством нарушения конституционного права гражданина, являются правовые позици КСУ (несколько решений с которыми мы все работаем), изложенные в мотивировачных частях, при чем в некоторых решениях эти действия прямо называются нарушениями конституционных прав. Определения общих конституционных пределов компетенции госорганов мной детально прописаны в последних исках, и в образце апелляционной жалобы.

К стати, наш случай случай – это яркая илюстрация такого явления, как «без вины, виноватый».

Основанием для перерасчета должна была быть констатация факта (опосредованного и легализованного правовой позицией КСУ) -  нарушение права социального обеспечения гражданина, представителем госудрства в отношениях с которых был утсзн.     

Решения КСУ, имеют регулятивную силу, хотя конечно источником права их назвать стремно, но – формой, можно попробывать. Регулятивный эффект – уточнение и развертывание нормы права, нармы особенной – Конституционной.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3273 : 16 Август 2009, 12:44:41 »

werter, подскажите пожалуйста! Есть пост. КМУ, согласно которому смета на наши деньги не составляется, а УПСЗН, как доказательство своей правоты, приводит отсутствие необходимых средств утвержденных сметой. Подскажите, как правильней написать в возражениях на ап.жалобу:
1. УПСЗН умышленно приводит ложные доказательства;
2. Затребовать смету;
3. 1 и 2 вариант вместе.

А может поскажите Ваш вариант? Ваша, ставшая уже крылатой, цитата: "Цинично покрывая глумления Ответчика" - хотелось бы сказать в Вашем неповторимом стиле, а и близко не получается, поможите?

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #3274 : 16 Август 2009, 23:22:45 »

Что написать в апжалобе на отказ по 2008,2009 годах, по причине отсутствия регулирующих выплат НПА (нету постановы КМУ на выполнение зу 2240!!! скасована она №13!!!),

Статтею 19  Закону України «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування»  передбачені  джерелла  формування   коштів  загальнообов'язкового  державного  соціального  страхування,  серед   яких  на  рівні  з  коштами  від  страхових  внесків,  також  є  і   асигнування  з  Державного  бюджету   України.
Згідно п.12  Постанови  Кабіненту  Міністрів  України  № 530 від  28.05.2008 р. допомога при народженні дитини та допомога по догляду  за дитиною   до   досягнення   нею   трирічного   віку  призначається застрахованим  особам органами  праці  та   соціального   захисту населення  та  виплачується  за  рахунок  субвенції  з  державного бюджету місцевим  бюджетам.

12. Допомога при народженні дитини та допомога по догляду  за дитиною   до   досягнення   нею   трирічного   віку  призначається застрахованим  особам   органами  праці  та   соціального   захисту населення  та  виплачується  за  рахунок  субвенції  з  державного бюджету місцевим  бюджетам  у  порядку  і  розмірах,  встановлених Кабінетом Міністрів України.

А еще посмотрите у Трещовой в решении по поводу силы постанов КМ (что они не могут уменьшать размер данный законом).
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 23:29:22 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #3275 : 16 Август 2009, 23:27:00 »

Вот эта 530-я Постанова вышла сразу после Решения КСУ от 22.05.08, причем постанова от 28.05.08, а начинает действовать с 22.05.08, т.е. пробел был сразу заполнен - раз вернули ЗУ 2240 этим РКСУ, то вот под него и Постанова на тему откуда идет финансирование пособий застрахованым.
Так что к словам Управления о том, что с законом 2240 они не работают, напрашивается вопрос - во-первых, а зачем тогда идет учет в документах застрахована мама или нет? (ответ вроде того, что что "такая программа в компьютере" несерьезен, мягко говоря) во-вторых, к чему тогда законодатель пыжится с такой разбивкой на застрахованых и нет - зачем тогда п.12 Постановы 530 (с таким "дивным" совпадением по датам) о выплатах застрахованым, если Управление с ним все равно не работает, а соц.срах эти выплаты не делает?  Само наличие этой  Постановы  говорит о том, что закон 2240 таки рабочий.
Поняли мысль?
Если выплаты всем одинаковые, то куда пропадает статус застрахованности? Его что нам прощают?  Почему все: и управление, и суды ВДРУГ делается вид, что его не стало? Где сказано в каком законе, постанове или стататьи Конституции, что наш статус застрахованности зависит от источника финансирования?
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 23:50:02 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3276 : 17 Август 2009, 06:54:43 »

А как можно решение суда свое выложить на сайте?
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3277 : 17 Август 2009, 09:53:26 »

это в продолжении темы про эвро12 - наши денежки

7. Прогнозні обсяги та джерела фінансування, млн. гривень.

---------------------------------------------------------------------
|  Джерела   |  Обсяг  | 2008   |  2009  | 2010   | 2011   |  2012  |
|фінансування|фінансу- |        |        |        |        |        |
|            |вання    |        |        |        |        |        |
|------------+---------+--------+--------+--------+--------+--------|
|Державний   |32923,65 |4134,71 |6909,66 |10715,88|9419,7  |1743,7  |
|бюджет      |         |        |        |        |        |        |
|Місцеві     |6866,96  |479,1   |1765,34 |2161,13 |2172,28 |289,11  |
|бюджети     |         |        |        |        |        |        |
|Інші джерела|86467,12 |9518,53 |20458,54|27022,34|26591,84|2875,87 |
|Усього      |126257,73|14132,34|29133,54|39899,35|38183,82|4908,68 |";
---------------------------------------------------------------------

ЗАТВЕРДЖЕНО
                             постановою Кабінету Міністрів України
                                   від 22 липня 2009 р. N 793

elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #3278 : 17 Август 2009, 09:59:57 »

ну девочки я сегодня была просто в шоке от ПС,короче говоря пока я ждала в коридоре когда пригласят в это время представитель УПСЗН мило общался с судьей.а когда я зашла то мне сказали ,что и иски так не подают(за основу брала иск Эдуарда с добавлением инфляции и морального ущерба)и еще что инфляция не рассчитывается при наших выплатах!что если не заплачу 1% от суммы то рассматривать вообще не будут и то что в иске писала об отстрочке не действует!вообщем сказала пока не перепишу все(у меня там таблицы и копии документов оказывается их надо заверять) и не заплачу рассматривать не будет.а еще новость она сказала что никто казначейство не пишет 3-м лицом типа у них обязанности другие.Ну ладно я не юрист и могла ошибиться,так девочке юрист все составлял и рассчитывал,а ей то же самое сказали.да и еще судья сказала что в юридических понятиях такого термина как доповнення до адміністративного позову в природе не существует!во как!и теперь не знаю что делать то ли забрать и все заново составить,то ли переделать.

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #3279 : 17 Август 2009, 11:03:29 »

ну девочки я сегодня была просто в шоке от ПС,короче говоря пока я ждала в коридоре когда пригласят в это время представитель УПСЗН мило общался с судьей.а когда я зашла то мне сказали ,что и иски так не подают(за основу брала иск Эдуарда с добавлением инфляции и морального ущерба)и еще что инфляция не рассчитывается при наших выплатах!что если не заплачу 1% от суммы то рассматривать вообще не будут и то что в иске писала об отстрочке не действует!вообщем сказала пока не перепишу все(у меня там таблицы и копии документов оказывается их надо заверять) и не заплачу рассматривать не будет.а еще новость она сказала что никто казначейство не пишет 3-м лицом типа у них обязанности другие.Ну ладно я не юрист и могла ошибиться,так девочке юрист все составлял и рассчитывал,а ей то же самое сказали.да и еще судья сказала что в юридических понятиях такого термина как доповнення до адміністративного позову в природе не существует!во как!и теперь не знаю что делать то ли забрать и все заново составить,то ли переделать.

elohka, прочитала Ваше сообщение и меня пробрало аж до слез, так воспоминания накатили. Как я уже писала, после общения в суде остается впечатление, что в каждом суде свой КАСУ, а я, как на зло, купула не того города издание. У меня судья твердила, что ходатайство, поданное мной, не означает, что будет ухвала, и что ст. 133 данного случая не косается, а меня посылали к юристу. Я тоже не юрист, но благодаря этому форуму, я закидала их заявами и в результате выяснила, что то, что мне говорили не совсем правда. Вывод, который я сделала (позже он подтвердился, кто-то из девочек выкладывал ссылочку на фильм о судах), не общаться с работниками суда привычным нам образом, а только письменно. Всё, что нам нужно описано в КАСУ, ничего не бойтесь, верьте в себя! Так, в результате, из статуса глупой мамочки, я перешла в СТЕРВУ! Меня в суде знают, больше не спрашивают ФИО и даже знают за чем пришла. Нам нужно использовать наши минусы (мы не юристы) на плюсы (мы не юристы, и нам плевать на их отношение к нам в дальнейшем!)
1%, думаю нужно заплатить (это соответствует КАСУ), а вообще, Вам должны дать ухвалу о недостатках, в которой указан срок на исправление ошибок, дали? Про заверять - это не правда, про дополнения тоже враньё - читаем ст.49 КАСУ. Выходите из шока, и давайте спокойно разберемся.

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3280 : 17 Август 2009, 11:11:40 »

Ёлочка, всё, что она Вам сказала - пусть изложит на бумаге, и придаст этому конкретную, установленую процессуальным законодательством форму. А если у неё действительно есть желание пообщаться на тему правовой природы админпроцесса, пусть её помощник позвонит мне, телефон я Вам давал.
elohka
Член ВГО
Новичок

Район: Луганская обл.
ФИО судьи: Хоменко В.И.
Дата рождения ребенка: 17.12.2007
Стадия процесса: ОС 9 сентября

Просмотр профиля
« Ответ #3281 : 17 Август 2009, 12:07:44 »

elohka, прочитала Ваше сообщение и меня пробрало аж до слез, так воспоминания накатили. Как я уже писала, после общения в суде остается впечатление, что в каждом суде свой КАСУ, а я, как на зло, купула не того города издание. У меня судья твердила, что ходатайство, поданное мной, не означает, что будет ухвала, и что ст. 133 данного случая не косается, а меня посылали к юристу. Я тоже не юрист, но благодаря этому форуму, я закидала их заявами и в результате выяснила, что то, что мне говорили не совсем правда. Вывод, который я сделала (позже он подтвердился, кто-то из девочек выкладывал ссылочку на фильм о судах), не общаться с работниками суда привычным нам образом, а только письменно. Всё, что нам нужно описано в КАСУ, ничего не бойтесь, верьте в себя! Так, в результате, из статуса глупой мамочки, я перешла в СТЕРВУ! Меня в суде знают, больше не спрашивают ФИО и даже знают за чем пришла. Нам нужно использовать наши минусы (мы не юристы) на плюсы (мы не юристы, и нам плевать на их отношение к нам в дальнейшем!)
1%, думаю нужно заплатить (это соответствует КАСУ), а вообще, Вам должны дать ухвалу о недостатках, в которой указан срок на исправление ошибок, дали? Про заверять - это не правда, про дополнения тоже враньё - читаем ст.49 КАСУ. Выходите из шока, и давайте спокойно разберемся.
насчет 1% я тоже в принципе согласна,ничего в письменном виде мне не давали,назначили ОС на 9 сентября,при этом было абсолютно понятно каким будет решение и что представитель УПСЗН и судья за одно.когда я пришла на первое ПС без представителя,то судья четко сказала что у меня слишком большой иск,все пишут на 4 мах листа а у меня на 10.и ей очень много нужно бумаги чтобы потом мне постанову выносыты,а они ж бедное гос учреждение.

с надеждой на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!javascript:void(0); girl_in_love party
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #3282 : 17 Август 2009, 12:56:11 »

"ничего в письменном виде мне не давали,назначили ОС на 9 сентября" - а это значит, что ничего переделывать не надо (ув.эксперты, поправьте, если я не права);

"при этом было абсолютно понятно каким будет решение" - а это практикуется сейчас почти во всех судах, но мы то знаем, что суд ПИ только первая ступенька. (Моё решение ПИ от своих "братьев" отличалось только моими данными.) Поэтому, нужно на все 100% воспользоваться своими правами: ознакомится с делом (и не один раз), снимать копии, быть на всех засиданиях, спокойно, четко зачитать всё, что Вы подготовили (дополнения, пояснения, доклад и т.д.), спокойно и четко ответить на все вопросы и др. (всё по КАСУ)

"судья четко сказала что у меня слишком большой иск,все пишут на 4 мах листа а у меня на 10.и ей очень много нужно бумаги чтобы потом мне постанову выносыты,а они ж бедное гос учреждение." - а это просто смешно, на конверты денег нет, на евроремонты есть. А они спросили, у мамочки, которая получает пособие в 144,10, у неё есть возможность покупать конверты себе и "бедному" суду, печатать иск и др. документы, да всё в 3-х экз.?! Фу, совести у них нет, а не денег!

sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3283 : 18 Август 2009, 18:18:05 »

Мальчишки и девченки! Наша полугодовая эпопея с судом завершилась удовлетворением половины 2007 года. Решение получили, заявление на апелляцию подали! Подскажите, пожалуйста, реквизиты Донапсуда и сколько надо платить за подачу апеляційної скарги (где-то видел на сайте, но не могу найти где), а также куда можно выложить свою апелляцию, чтобы Вы посмотрели. Написал, получилось аж 12 страниц?
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #3284 : 19 Август 2009, 20:28:24 »

ЭХ, у меня та же история, пол2007, реквизиты Донапсуда не подскажу, можно в инете порыться, наверняка в библиотеке зеда есть ссылки (сама добавляла) госпошлину платить - 50% от той суммы что вы платили в суд Пи, есть у нас раздел, куда сырые иски выкладывают на проверку, есть раздел апеляция - куда хотите, туда и выложите. ( все равно щас метвый сезон, людям лень в чужих исках копаться, особенно длинных...) Моя Апжалоба заняла 14 стр 12 шрифтом, и ниче, в канцелярии правда галаза были у девчат круглые, но молча мужественно приняли....

Елочка! Позвоните в Ваш суд, пусть вам пришлют/приготовят обоснованную КАСУ ухвалу об исправлении недоликов, как и посоветовали, а сами КАСу зубрите ( там немного) а я б, наверное, иск забрала, и подала бы заново без казначейства, а вдруг судья нормальная попадется? или они там у вас все такие?
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 20:32:00 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Страниц: 1 ... 214 215 216 217 218 [219] 220 221 222 223 224 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: